О Кошке

2 февраля 2022, 00:00
Тише, ну тише, может, Вам хватит Бить за бокалом бокал, и вина В сумрачном пабе слуга уже катит Бочку с замшелой подпорки, стена Мхом уж покрылась и чей-то беспечной Радости с крыши вспорхнула Луна. Взмахом хвоста я отбросила тени, Скрыли что глаз мой огонь в Пустоте; Слышу дыхание Зверя, но с кем я - Нету ответа, лишь тень по стене... В старенькой башне, и рыбки кусочек Вот ухватила вчера на виду У продавщицы, с прилавка, звоночек Тут же раздался - но я убегу. Вот и спаслась, и наградой мне стала... Хвостик лишь рыбки, как хочется есть; Бегала, бегала, как же устала - А в голове у людей только месть. Я оближу рыбки хвост и с усмешкой Стану его не спеша поглощать; Ну а потом буду спать, а вдруг с мышкой Сон мне приснится? Ну а я её... Хвать!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!