Часть 1
2 февраля 2022, 00:001
Я, как всегда, шёл по совершенно безлюдной улице, к, как всегда, устало мерцающей вывески старого круглосуточного магазина. Мне ужасно хотелось курить. Было три часа ночи и многие люди в это время давно спят, однако только я одиноко плёлся к тому место. Я жил достаточно далеко от этого круглосуточного, но ходил сюда чаще, чем к тому, что стоял у моего дома. Причина была только одна – здесь работала очень милая девушка, которая всегда с каким-то вниманием относилась к покупателю, что всегда забредал в это гиблое место ради пачки сигарет.
Я зашёл в маленький магазинчик и почти сразу же осмотрел его весь. Она, как всегда, сидела у кассы и читала свою любимую книгу «Смерть влюблённых».
-Тебе не надоело читать одну и ту же книгу в сотый раз?
-А тебе не надоело покупать одни и те же сигареты в сотый раз?
-Нет.
-Вот и мне не надоело читать одну и ту же книгу.
Она встала со стула и подошла к табачному ряду, пробила пачку сигарет, а я лишь успел поднести свою карту к терминалу. После оплаты она открыла пачку и достала из неё две папиросы.
-Пойдём покурим?
-Хотя бы спросила разрешение, прежде чем брать сигареты. – саркастически обругал милую нахалку я.
-А разве ты не приходишь сюда лишь чтобы покурить со мной?
На её усмешку я лишь глубоко вздохнул и неспешно пошёл на улицу. Она быстро перескочила стойку и с улыбкой пошла за мной.
-У меня осталось мало газу в зажигалке, так что давай я твою прикую. – пробормотал я.
Она поднесла свою сигарету к моей и вдохнула.
-Вот и огонь. – улыбаясь сказала она.
Я ещё никогда не видел человека, который улыбался от того, что он курит. Однако именно она обладала каким-то непонятным мне настроением. Эта девушка всегда прикуривала сигарету с улыбкой, говорила о всякой странной чуши и любила делать странные вещи. Как-то раз она купила мелки и когда я пришёл в магазин попросила меня разукрашивать асфальт с ней. Думаю, никто в здравом уме не стал бы этого делать, однако она не такая. Но, если подумать, то с ней я никогда бы не заскучал.
-Пойдём завтра ночью к реке? У меня будет выходной и мне бы хотелось прогуляться там.
-Разве ты не можешь пригласить кого-то из своих друзей или человека, с которым ты общаешься часто?
-У меня нет друзей, а единственный человек, с которым я общаюсь – это ты.
Я ей не поверил. У такой красивой и общительной девушки должно быть много приятелей. По крайне мере мне так казалось.
В какой-то мере я часто подмечал в ней много привлекательных черт. Никогда бы не поверил, что именно эта девушка работает в этом старом, забытом богом месте. Невысокая, но очень примечательная, с русыми волосами доходившие до конца лопаток и завораживающие, будто просящие в них тонуть, глаза. Её потрескавшийся губы, что выкуривали устало тлеющею сигарету, её тонкие руки и аккуратные пальцы без маникюра, её спортивные бёдра. Почему она курит вместе со мной? И зачем такой милой девушки общение со мной?
-Хорошо. В который час встретимся?
-Как на счёт 12-ти прямо здесь.
-От сюда же час идти до реки.
-Я хотела бы поговорить с тобой о чём-нибудь во время прогулки.
-Как пожелаешь.
Удивительная и не понятная просьба всё крутилась у меня в голове. Мне было трудно поверить, что она не шутит надо мной, но я всё же решил пойти завтра с ней к реке. Интересно, стоит ли мне одеться как-то по-иному или же прийти в самой обычной одежде? Подобные вопросы мучали меня всё время, до того момента пока я не уснул.
2
Я вышел пораньше, чтобы не опоздать. На улице уже давно было темно, но это и не удивительно, ведь на дворе была середина осени. Однако погода была хорошей, но всё же я не рискнул выйти без олимпийки.
Вдалеке уже виднелся круглосуточный, а рядом с ним стояла она. Вика.
-Привет. Не долго ждала.
-Привет, нет.
-Пойдём.
В ответ она лишь кивнула мне. Мы неспешно шли к реке. она была ещё милее в своей повседневной одежде. Обтягивающие чёрные джинсы, футболка, по ввиду оверсайз, и ветровка. Вроде бы ничего необычного, однако я никогда не видел её такой
-Кстати, кем ты работаешь? – со стеснением спросила она.
-Я редактор в небольшой газете. Коллеги мне присылают текст, а я его редактирую, в этом и заключается вся моя работа. Как, по-моему, я счастлив, что я могу работать удалённо.
После этого вопроса возникла неловкая пауза. Я достал сигареты и вынул папиросу из пачки.
-Покурим?
-Я буду не против.
Я протянул ей сигарету и зажигалку. Она с улыбкой взяла всё что я дал и неспешно прикурила папиросу. Тонкий лучик дыма пошёл от сигареты. Она сделала неспешный вдох, дым проник в лёгкие и вдарил расслабленностью по голове. Я забрал у неё зажигалку и сам прикурил свою сигарету.
-Почему ты работаешь в этом магазине? На вид ты бы могла устроиться куда хочешь.
-У меня нет высшего образования, к тому же у меня не осталось родственников, друзей и хороших знакомых тоже нету. Квартира мне досталась от умерших родителей и поэтому я решила устроиться в ближайший магазин.
-По твоей внешности и характеру я бы не сказал, что ты подходишь для этого места.
Мы всё ещё неспешно шли к водоёму.
-Почему ты приходишь только поздней ночью?
-В это время почти никого не бывает на улицах. Мне нравится ночь, её свобода. Ночью ты можешь делать, по сути, всё, что хочешь. Сколько людей кроме меня заходят в твой магазин. Не думаю, что так много, к тому же каждый раз, как прихожу в круглосуточный там никого не вижу кроме тебя. Я часто удивляюсь, почему мы стали с тобой хоть как-то общаться.
-Думаю, что я такая же. Мне всегда хотелось брать только ночные смены. В это время я могу почувствовать себя расслабленно.
Со временем мы уже подходили к реке и я видел старый мост. Кто-то стоял и смотрел в гладь воды. Это был человек лет сорока, пьяница, вглядывающийся незнамо куда. Увидев, что мы подходим к нему, он вздохнул и побрёл прочь от нас.
-Какой неприглядный мужик. – с улыбкой пробормотала она.
-Есть такое. Как тебе это место на вид?
-Красивое.
И впрямь, здесь было очень красиво: звездное, почти безоблачное небо, чуть отдающие оранжевым фонари ночного города, шум листвы, что перебирал ветер, и почти неслышный плеск тёмной реки. Вика, подошла к перилам старого моста и облокотилась. Она посмотрела на небо и произнесла свою маленькую фразу.
-Здесь бы было неплохо умереть.
Я с удивление посмотрел на неё, но ничего не смог из себя выдавить. Зачем ей хочется умереть тут? Неужели она несчастна? Эти вопросы меня мучали всю долгую паузы, но ответы я так и не мог получить от молчания.
-Тебе нравится, как ты живёшь? – спросила с робостью она.
-Думаю это не так печально жить так. Я не часто выхожу из дома, работаю немного, но при этом получаю достойную зарплату. Да, я не могу общаться с большим количеством людей, но я уже привык к столь асоциальному образу жизни.
-Готова поспорить, что с такими взглядами у тебя никогда не было девушки. - с ухмылкой пыталась задеть меня Вика.
-И ты ошиблась. В своё время я встречался с двумя, с одной месяцев восемь, а с другой четыре года. Я подумывал жениться на ней, но к большому сожалению, она меня бросила и ушла к другому парню. Мы встречались ещё со школы, однако ничего не вышло. А у тебя как с отношениями?
-Я тоже встречалась с одним молодым человеком, но несмотря на то, что у нас были длительные отношения мы так же расстались.
-Печально.
-Возможно.
Мы продолжали смотреть на реку, в которой оставался лёгкий лунный свет. Вдруг я поднял взгляд и заметил, что она немного вздрагивала. От той теплоты, с которой я выходил и дому почти ничего не осталось. Я оделся на удивление довольно тепло, ведь ожидал лёгкий холод, однако не столь сильный. Тяжело вдохнув мне снова захотелось потянуться к пачке сигарет в моей олимпийки. Достав две папиросы и отдав их одну Вике, я прикурил их умирающей зажигалкой.
-Спасибо.
Это было единственное слово, которое мне довелось услышать в ответ. Посмотрев снова на вновь вздрагивающую девушку, я снял свою потрёпанную олимпийку надел её на плечи девушке. Она взглянула на меня и неспешно облокотилась мне на плечо.
-Я каждый день на протяжение трёх месяцев вижу тебя в одном и том же магазине, мы с тобой разговариваем не о чём, но сейчас я с тобой впервые вышла куда-то пройтись и теперь мы разговариваем хоть о чём-то существенном. Знаешь, я бы хотела, чтобы мы чаще так встречались и гуляли. Думаю, ты мне не поверишь, но на данный момент ты единственный с кем я поддерживаю своё общение и мне это очень нравится. Пожалуйста приходи всё так же каждый день в этот потрёпанный круглосуточный магазин, говори со мной не о чём и покупай сигареты, которые я буду у тебя стрелять. С каждым днём для меня эти моменты всё дороже и дороже. Я привыкла к этому и возможно уже не могу отвыкнуть от твоей манеры речи и твоего ворчания.
Какая трогательная и проницательная речь пронеслась мимо моих ушей, но не касаясь моего взгляда. Я думал, что мне ей ответить. В её словах будто бы звучало признание в симпатии, но по факту таких слов и не было.
-Я буду рад всё так же заглядывать к тебе в магазинчик за дешёвыми сигаретами, и мы всё так же будем курить их вместе с тобой.
Она выкинула почти докуренную сигарету в речку и нежно просунула руки к моим рёбрам. Я был заключён в её объятиях. Вика как будто бы пыталась утопать в запахе моих духов, а мне всё так же приходилось с удивлением смотреть на неё. Мои руки вдруг сами потянулись к её хрупкой талии. Я слышал её тихое дыхание, чувствовал лёгкое сердцебиение.
-Извини за это.
Она высвободилась из моих объятий и потихоньку стала сходить с моста. Я последовал за ней.
Вскоре мы пошли по домам. Я проводил Вику до дому и сразу же пошёл в гордом одиночестве домой. Было уже часа два ночи и легко идя по ночным дорогам мне довелось видеть прекрасное небо. Через какое-то время я снова пришёл в свой дом и заснул.
3
Прошло около недели после нашей прогулки с Викой. Я сидел дома не желая выходить из дома. У Вики был сегодня выходной и мне было незачем выходить. Моя квартира давала мне уютное спокойствие и умиротворение. Я сидел и неспешно редактировал, как, по-моему, крайне бездарную статью о вреде курения и алкоголя. Неужели эта чепуха кому-то интересна? Однако я задаю глупые вопросы, ведь кто-то в наше время ещё активно читает газеты.
Устав от безалаберных текстов я встал со своего стула и проследовал на балкон. Достав и прикурив сигарету, мне посчастливилось увидеть великолепное ночное небо. Сегодня бы прогуляться с Викой. Может ей стоит позвонить? На телефоне виднелись цифры 1:32. Скорее всего она уже спит, но может быть и нет. Собрав остатки свей решимости, я всё же позвонил ей.
-Привет, чего-то хотел? – послышался чуть играющий голос девушки.
-Привет, не хочешь случаем прогуляться сейчас?
-Я не против. Где встретимся? – опять игриво отвечала она.
-Давай я подойду к твоему дому и встречу тебя?
-Хорошо. Буду ждать. – ответила она и сразу сбросила вызов.
Скорее всего Вика пошла краситься и поэтому так быстро сбросила. Что же, и мне надо собраться побыстрее и не заставляться её ждать меня. Я спешно переоделся и почти в момент вышел из своего дома. Ночное небо было всё так же очень красивым и завораживающим. На улице всё одиноко светили фонари, гордо утыканные через каждые 30-40 метров.
Подходя к дому, я уже видел, что Вика меня ждала и как только она заметила меня, так сразу побежала в мою сторону. Подойдя ко мне, она крепко обняла меня в знак приветствия и неспешно отпустила меня. Я с улыбкой посмотрел на неё.
-Что не спала так поздно?
-У меня были некоторые дела.
-Читала книгу?
-Не совсем, я попробовала что-то написать своё.
-И как, получилось?
-Это было ужасно, я написала маленький рассказ про девушку и парня, но мне не хватает опыта, чтобы там хоть что-то было интересное.
-Можешь тогда мне переслать рассказ, попытаюсь отредактировать. Кстати, когда-то я тоже писал рассказы.
-И какой из них был лучший?
-Я назвал его концепция жестокого мира. Вероятно, это моя лучшая работа. Сюжет не буду пересказывать, но скажу одно. Я вложил все силы в этот рассказ.
-Звучит интересно.
Мы продолжали болтать обо всём ещё достаточно долго. То она рассказывала разное из своей жизни, то я перечислял глупости, которые натворил. Это был очень милый диалог.
Было уже примерно четыре часа, но я не хотел расходиться с Викой и предложил ей зайти ко мне, ведь мы как раз проходили мимо моего дома. Многие бы подумали, что одинокий парень не стал бы убирать свою квартиру и жил бы в бардаке, но я ломал все стереотипы о холостяках. В моём доме было всегда убрано, опрятно и уютно. Мне приходилось делать домашние дела просто от скуки, но это часто играло мне на руку.
Мы зашли в мою квартиру. Вика осмотрелась и была то ли удивлена чистоте, то ли насколько сильно я люблю тёмные тона.
-Не хочешь ли чего-нибудь выпить?
-Я не откажусь! – обрадовавшись ответила она мне.
Сначала всё шло даже очень хорошо, но уже ближе к утру меня начало сильно клонить ко сну. Напоследок мы стояли и курили на моём балконе. Вика была пьяна, но ещё держала себя в руках, так же и я. Она затушила сигарету и вдруг стала навязчиво смотреть на меня.
-Не хочешь остаться у меня на сегодня? – спросил я докуривая.
-Буду не против.
-У меня двухспальная кровать, но я сегодня посплю на диване, так что не волнуйся.
-Хорошо.
Я докурил и потушил тлеющий окурок. Вика всё так же продолжала странно смотреть на меня. Вдруг она подошла ко мне ещё ближе и обняла. Я почувствовал лёгкий запах парфюма. Её шелковистые волосы заставляли утопать в них. Вдруг она потянулась к моему лицу. Её нежные губы, коснулись моих. Я был одновременно шокирован и приятно заворожён. Однако несмотря на всё этот поцелуй был ещё и со вкусом сигарет вперемешку со спиртом.
4
Вновь ночь. Я неспешно бродил по одиноким улицам и изредка видел таких же прохожих, как и я. Мужчина лет сорока проходил мимо меня и лишь пренебрежительно фыркнул. Мне казалось, что я его где-то видел, однако не стоит мне задумываться о таких пустяках.
Я опять пришёл в магазин и опять увидел её. Вика стояла не одна, она говорила с какой-то женщиной. Я решил подождать, когда они закончат. Вика стола там ещё около пяти минут, а потом вышла из магазина в будничной одежде.
-Привет. Ты за сигаретами?
-Да, но и с тобой повидаться захотел.
Она смутилась и зашла в магазин. Через некоторое время она вышла с пачкой моих любимых, но дорогих сигарет.
-Пойдём ко мне. Напарница попросила на прошлой неделе подменить её, теперь она возвращает мне долг.
-Ясно.
В её квартире было крайне уютно. Она не могла похвастаться невероятными дизайнерскими решениями, но уют веял буквально из каждого уголка дома. Мы прошли на кухню. Вика предложила открыть вино и я был не против.
Мы сильно напились, но я был ещё в сознание, так же, как и Вика.
-Я бы уже прилёг.
-Я с тобой.
Мы легли на одну кровать. Я снова чувствовал её нежный запах, её тонкие руки и изящная талия были невероятно красивыми. Она в момент села на меня, и я не мог сдержать своё возбуждение. Повалив её, я начал целовать нежное тело Вики. Я не хотел отпускать руки, сладкий запах туманил мой рассудок. Я неспешно снимал с неё одежду, тонул в её сладких объятиях. Она смотрела на меня нежными глазами, и сама была рада прильнуть ко мне. Я целовал её шею, грудь, губы. Забылся…
-Я люблю тебя…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!