Смена пола

3 февраля 2022, 00:00
      Пожилой и толстый доктор в красном комбинезоне с огромными и седыми усами, как у моржа собирает чемоданы, пока его роботы помощники сами собирают за него все его вещи и одежду. Одновременно он смотрит на опустившего вниз голову двухвостого лиса, который грустит и задумывается.       — Ну что ж. Начни пожалуй всё с самого начала! — попросил старый Эггман.       — Да с чего тут начинать? — ответил вопросом на вопрос лис, но таки тяжело вздохнул и начал свой рассказ. Воспоминания       Улыбающийся во сне Тейлз пока что лежал в постели и смотрел хорошие сны, пока будильник, который каждое утро звенит не испортил ему всё и толком не дал досмотреть его сон. Дотянувшись рукой к низу до молотка на полу, он им ломает свой будильник, после чего просыпает ещё где-то десять минут и уже только потом сам просыпается, да встаёт с постели.       — Каждый день для меня больше из-за того, что он в основном был одним и тем же. Учитывая также и то, что ты каждый день нападал на нашу деревню, а мы потом защищали её от тебя, больше напоминал мне день сурка. Любой, кто живёт в такой день, он сразу начинает для него повторяться и идти по кругу вновь и вновь, пока человек на сойдёт с ума. Макс +100500: Человек? Какой здесь н(Цензура)й человек?       Двухвостый заваривает горячее и свежее кофе при помощи нового изобретения, которое он недавно сделал, а сам летит на хвостах к верхней полке и достаёт себе пустую коробку из под хлопьев. Поняв, что она пустая и он её уже всю съел, он её выбрасывает и достаёт новую. Приняв завтрак он с хорошим настроением вроде бы собирался покинуть дом, но как только открыл дверь и солнце посветило на него... Весёлая физиономия сменилась на хмурую, после чего он решил в этот раз не покидать дом, а остаться внутри, как будто что-то внутри него заставляло его не выходить из дома. Хотя обычно такое было каждый день и он всегда это перебарывал, но сейчас он на полном серьёзе решил остаться дома. Вернувшись к себе в спальню, он присел на кровать.       — В последнее время, у меня начало возникать то, чего обычно каждый день у меня никогда раньше не возникало. Я ранее никогда не задумывался над этим, но мне парой кажется, что я родился совсем не тем, кем меня возможно хотели видеть мои родители. Я прекрасно помнил, как они всегда хотели, чтобы у них родилась дочь, но в итоге родился я. Раньше я конечно сильно не переживал на эту тему и старался не думать об этом, но недавно я всё же задумался и мне стало так грустно, что мне даже было лень покидать свой дом. Внезапно мобильный телефон Тейлза стал вибрировать и двухвостый ответил:       — Ало!       — Тейлз, яйкин опять напал на деревню. Побежали как обычно побеждать его, а за одно шутить над ним! — уверенно в себе проговорил ёжик, зная что они как обычно победят, что даже особо и не спешил пока мешать доктору.       — Прости, но мне что-то не хочется. Настроения нет.       — Почему? Ты что заболел?       — Не знаю. Может и заболел, а может и нет. У меня настроение сегодня какое-то плохое. Я наверное сегодня пока дома побуду, если ты не против.       — Ну ладно, как хочешь. Но имей ввиду, я потом забегу к тебе!       — Хорошо. — не стал он с другом спорить и повесил трубку первым, после чего улёгся поверх одеяла на кровати, глядя в пустой и белый потолок. Депрессия лиса была загадочной даже для него самого. Плюс он даже задумался, а может он и правда заболел? Достав ртутный термометр, двухвостый положил его коротким кончиком себе с правую подмышку и продолжая лежать, ждал. Спустя примерно десять минут, он достал градусник и он показывал, что у него хорошая температура. То бишь тридцать четыре и два. Значит он вовсе не болен. Тогда почему же он так страдает депрессией, будто подхватил болезнь. От скуки рыжий даже и не заметил, как уснул посреди дня. Депрессия одолевала меня. Мне даже казалось, что я заболел. Хотя на деле температура у меня была нормальной. Однако ощущал я себя хуже прежнего. Через пол часа, Соник как обещал и прибежал к Тейлзу с волнениями, а потом остыл, убедившись, что он не болен. Даже он начал задаваться вопросами, почему Тейлз так депресует и о чём он такой задумался сегодня. Однако Тейлз не хотел ему рассказывать об этом, так как он немного стеснялся того, о чём он думал. Вдруг он после этого перестанет его считать своим другом и напарником, как и раньше? Или ещё хуже. Порвёт с ним их дружеские отношения навсегда. Когда синий ёж ушёл, но обещал ещё вернуться, чтобы снова навестить его. Когда он опять остался дома один, он решил полюбоваться на себя в зеркале, да только лицо оставалось таким же хмурым и задумчивым. Сам лис в свою очередь осматривал всё своё тело от головы до ног, как спереди, так и сзади, словно девушка любовалась перед зеркалом. Моё поведение в моменте, когда я смотрел на себя перед зеркалом и всё ещё думал об этом, заставлял меня задуматься, что я странно себя веду для мужчины. Вроде бы я давно знал и всегда был уверен, что я мальчик. Но теперь у меня были сомнения. Я это даже замечал по странному строению своего тела. Вот например моя задница. Вроде бы как и большинства мобианцев должна быть меньше и пристойней, а на деле она большая. И это при том, что я вовсе не толстый. Даже моя привычная грудь была какая-та... Ну не такая то. А ведь я то с самого начала подозревал об этом ещё и тогда, когда мой голос оставался прежним и почти никогда не менялся. Я всю свою жизнь, как разговаривал этим бесящим голосом, как у девочек, так и до сих пор им общаюсь. И внезапно меня наконец осенило... А может быть?... Я вовсе не парень? Может я ошибочно так думаю? Конец воспоминаний       — Но так как я хоть и профессиональный механик, но при этом плохо разбираюсь в анатомиях и строениях органических тел, я и решил обратиться с советом на данную тему к вам, доктор... Может быть вы что-то знаете на эту тему и можете даже помочь мне с этим.       — Всё с тобою ясно, Тейлз. Ты начинаешь медленно превращаться из парня в девчонку. — ухмыльнулся незаметно доктор так, чтобы не обижать лиса. Его помощники в это время уже упаковали его чемоданы и сложили в его яйцелёт, куда он уже готовился сесть, чтобы улететь. — Я конечно доктор, но не тот, который мог бы тебе помочь с этим. Я может ничего сам и не знаю из этого, но могу предложить тебе только один совет на такой случай.       — Правда? И какой же? — уже было заулыбался Тейлз, как Эггман хотел порадовать его в ответ, да только сам об этом не зная, расстроил его только:       — Всё просто. Сделай себе операцию по смене пола и все сомнения, как перчатки снимутся. Двухвостый бедняга опустил голову и вздохнул от услышанного.       — Да если бы это было так просто!... Я конечно также думал об этом, но пластические и хирургические операции такие дорогие. Мне просто тупо не хватает денег на всё это... Видимо мне теперь придётся всю свою оставшуюся жизнь жить мужчиной и дальше страдать от депрессии по этим темам.       — Мда. Тяжело тебе походу от таких мыслей. Поверь, я бы с радостью тебе помог бы с этим. Но ты сам понимаешь. Я сам уже давно устал... Я уже старый для всего этого... Я даже устал уже пытаться захватывать мир и пытаться всех вас изловить, а потом уничтожить... Тем более я и так знаю, что вы всё равно меня победите, а я проиграю... Поэтому какой смысл стараться?... Извини, но мне пора в отпуск. Яйцелёт тронулся с места и полетел через открывшийся люк в стене. Затем люк закрылся, а лис остался на месте и продолжал грустить. Один из бадников в виде большой божьей коровки на колёсах подъехал к нему и на своей левой лапке вручил ему носовой платок, дабы тот высморкался, если он вдруг плачет. Тейлз конечно плакал, но не на вид, а внутри себя, но из вежливости принял носовой платок.       — Спасибо.       — Не стоит благодарности! — ответил робот и отъехал в сторону. Ещё не долго побыв на базе Эггмана лис всё же решился покинуть её и полетел домой. За одно и предупредит всех о том, что Эггман улетел на пенсию. Некоторое время спустя       Вся деревня узнав новость о том, что Эггман на пенсии, устроили праздник до ночи, радуясь, что они наконец-то остались одни и больше им не надо будет геройствовать каждый день, а значит можно будет и самим отдохнуть. Казалось все должны этому радоваться. Увы но радовались не все. Или точнее все, кроме постоянно хмурого и серьёзного Шедоу, а также грустного Тейлза. Шедоу просто стоял в стороне возле стены, сложив руки и смотрел на всех. Казалось так будет вечно, но что странным ему показалось, среди высельчаков и танцоров, особенно рядом с синим ежом почему-то не было лиса. Почему же? Чёрно-алый вышел на улицу и осмотрелся, надеясь, что он находится где-то на улице и... Он и правда на улице. Он просто сидит на скамейке и грустит, о чём-то задумавшись. Это конечно было не его дело, но ему было интересно, почему Тейлз не веселится со всеми и находится тут? Да ещё и совсем один? Он подошёл к нему, присел рядом и спросил:       — Привет... О чём думаешь?       — О себе... Мне плохо... Я не знаю, как мне выйти из депрессии?... Я всегда верил, что я парень... А сейчас у меня сомнения по этому поводу и я начинаю думать, что я женщина. — Шедоу от услышанного выпучил глаза, просто представив это у себя в голове, как он выглядил бы похожей на женщину. С одной стороны это выглядело смешно... Но так противно. Тейлз к тому моменту отважился сам спросить его: — А ты почему не на празднике?       — Я тоже самое хотел спросить и у тебя. — ответил ёж мягко, хоть и со строгим взглядом.       — Най! Тебе не понять меня. — ответил лис и встал со скамейки. — Ты то никогда не ощущал того же самого, что и я. Ты ведь не рождался по-настоящему, как все мобианцы, а был всего лишь ошибкой природы, созданной на АРКе, после чего пол жизни там прожил. И никогда не задумывался о себе, а парень ли ты вообще? Или же женщина?       — Также как и многие из вас не поймут, что вы никогда не переживали потерю близкого человека, которая ты любил всем сердцем... В этом ив с тобою почти похожи, Тейлз. Хоть мы и полностью разные. — ответил ёж, также встав со скамейки. Он даже впервые улыбнулся, хоть Тейлз и никто другой этого не видел.       — Эй-эй! Я не такой, Шедоу! — заявил резко лис, боясь, что Шедоу намекал на любовь.       — Ты что?... Фанфиков начитался?... Я имел ввиду совсем другое... Просто хотел поддержать тебя.       — Да я знаю с-с-с... — хотел Тейлз было накричать, но сдержался, после чего снова опустил голову. Со вздохом он повернул взгляд на ежа и извинился: — Ну ладно! Прости!       — А я разве обиделся? — улыбаясь ответил Шедоу. — Так может расскажешь подробнее о своей проблеме?       — Ладно. — и Тейлз в целом рассказал ему всё тоже самое, что и Эггману. — Я хотел бы сказать всё тоже самое Сонику, но боюсь он меня плохо поймёт. А идею со сменой пола она воспримет ужасно. А уж делать самому её мне пока что не хочется, так как денег не хватает. Ведь операция по смене пола такая дорогая.       — Я тебя понимаю, Тейлз. Но ты не должен отчаиваться по таким пустякам. Мне самому тяжело переживать потерю Марии. Но я то как ты видишь держу себя в руках, как могу.       — Тебе легко говорить. От того ты всегда держишь хмурый, суровый и серьёзный вид. Почти никогда никому не улыбаешься по доброму и даже Сонику не разу ничего хорошего не сказал, кроме как вызвать его на бой или перегонки, как врага или соперника. Хоть вы с ним более или менее ладите. Хотя на деле ты мог бы давно полностью смириться с прошлым и жить дальше так, как ты теперь в итоге и живёшь. А то какой толк от твоего совета? Вот и мне также придётся наверное всю оставшуюся жизнь прожить в депрессии и задумке о том, кем же я на деле являюсь? Высказав всё Тейлз медленно развернулся к Шедоу спиной и пошёл. Когда он отошёл, он ели услышал глухой вздох голоса Шедоу, от чего он остановился на секунду, но не стал оглядываться. Он был удивлён тому, что Шедоу вздохнул в слух. Видимо он задумался над сказанными им же словами. А может быть он просто волнуется за него? Не понятно. Да и раздумывать времени не было. Он пошёл дальше. На следующий день       Двухвостый просыпается в точно таком же плохом настроении. Сегодня он правда посреди ночи ощущал на пару секунд, как на него подул прохладный ветер, из-за чего он накрывался одеялом, словно гусеница превращалась в куколку. При этом ведь окна в доме были закрыты, как и дверь. Но что странно, на тумбочке возле кровати он заметил большой чёрный чемодан с привычной красной эмблемой ежа Шедоу. Видимо он посреди ночи к нему заглядывал и оставил это ему. Ведь рядом была бумага с короткой надписью. «Это для тебя!» Открыв чемодан он заметил в нём... Деньги? Да. Там было очень много денег. Много разноцветных бумажек из различных стран всей планеты на которых можно купить всё, что угодно. С одной стороны Тейлз даже заулыбался, ведь он наконец-то может решить свою проблему. Он может потратить все эти деньги на операцию по смене пола для себя, как он и хотел. Однако с другой стороны ему было стыдно, что он так просто надавил вчера Шедоу на жалость и присвоил себе чужое. Расстроившись он закрыл чемодан, оставив деньги внутри. Взяв чемодан в руки, он пошёл домой к самому чёрно-алому, чтобы вернуть его, если это конечно можно назвать подарком. Ёж не ожидая гостей всё же открыл дверь и был ошарашен, увидев Тейлза и его же чемодан, который он оставил у него сегодня ночь и который лис протягивает ему.       — Я не могу присвоить себе чужое добро. Так что лучше забери это назад.       — Зачем? У меня их и так полным полно. G.U.N. всеми этими бумажками меня так сильно одаривает, чтобы я закупался оружием и прочей техникой, хотя я по логике могу обходиться и без неё своими силами. И в основном я их почти ни на что не трачу. А тебе они как раз пригодятся на пользу.       — Но я не могу так просто взять и пользоваться чужими деньгами, Шедоу. То-есть твоими. Тем более на свою же пользу.       — Это не важно. Я может никогда не буду больше счастливым, каким я когда-то был раньше. Но для меня главное, чтобы хотя бы ты сам был счастлив. Так что оставь! — улыбаясь ответил Шедоу, протянув руку, отодвинув чемодан с деньгами обратно к лису и медленно прикрыл за собой дверь. Сам же Тейлз задумавшись над сказанными словами Шедоу пару раз менял свой взгляд то на чемодан в своих руках, то на дверь. И подумал:       — «А ведь он прав... Может быть он не настолько угрюмый и суровый?... Может он всё же может чувствовать и подаёт мне тем самым пример, что я тоже могу наконец добиться того, чего я всегда хотел и наконец поборю свои сомнения?» Подумав об этом он держа чемодан при себе, пошёл обратно. Но перед этим он решил сходить к Сонику и рассказать ему о том же самом, о чём он рассказал Эггману, а потом Шедоу, а также предупредить его за одно, что он собирается сменить свой пол. Сначала, когда Соник узнал об этой новости был в шоке, но потом успокоился, приняв тот факт, чего Тейлз и так уже натерпелся. Похоже жизнь наказала его не понятно за что. Больница       Денег, которые Шедоу подарил Тейлзу и правда хватило, чтобы врачи согласились дать добро на операцию по смене пола и даже выдали ему завтрашнее время, когда он должен будет прийти и куда именно. Соник к тому времени уже успел прибежать к близким друзьям от Наклза до Эми и всем им также поведать ту же историю Тейлза и о том, что он собирается сменить себе пол и стать девочкой. Все были в шоке. Руж тем более была в бешенстве, что чуть уши себе не оторвала. Лишь Эми Роуз спокойно отреагировала на данную историю и новость. И нет, не потому что она слушала это от Соника, которого так любила, а потому что она потом представила себе, что теперь у неё будет ещё одна новая лучшая подруга в лице Тейлза, с которой она может поговорить, когда захочет или даже пойти с ней по магазинам. И вот настал тот день, когда Тейлз пришёл в больницу и готовился к тому моменту, когда ему вколют временно наркоз, введя в сонное состояние и начнут операцию. Ему правда было немного страшно, а вдруг это больно, даже сквозь сон? А вдруг он вообще себя не узнает и из него сделают не девочку, а скорее какого-то урода среднего пола, типа негра-трансгендера. Страшно было представлять это, но хорошо, что рядом были Соник и Шедоу, которые поддерживали его своим присутствием. А Шедоу больше всего. Тем более он в последнее время глядя на Тейлза стал чаще улыбаться и показывал, что на его примере он теперь тоже старается сделать тоже самое, что и он. Забыть о том прошлом, смириться с ним и жить дальше, как и живёшь.       — Помни, Тейлз, кем бы ты не стал. Кем бы ты ни был. Какого бы пола ты ни был. Для меня ты всё равно останешься моим другом и напарником. — сказал синий ёж, подержав лиса за руку.       — Я знаю. — улыбаясь ответил лис и со вздохов, взяв уверенность и гордость в свои руки, он пошёл через большие двери в операционную. Соник и Шедоу же провожали его своими взглядами, веря, что он потом через некоторое время выйдет оттуда совсем другим, что они наверное даже поначалу не узнают его.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!