Часть 6

3 февраля 2022, 16:43

POV Вики

      Проснувшись, я открыла глаза и стала оглядываться по сторонам.       «А вдруг это сон? Что если это все мне приснилось и между нами ничего не было?».       – Нет, это не сон...       Повернув голову, я вижу Люцифера, который стоял спиной ко мне, полностью одетый.       – Доброе утро! – говорю я, приподнявшись с кровати.       Демон даже не повернулся в мою сторону, будто меня здесь нет.       – Ты чего так рано встал?       Люцифер продолжал молчать, отчего я чувствовала сильную тревогу.       – Люци, что-то случилось? Мы...       – Нет никаких мы, Уокер! – резко ответил он и повернулся в мою сторону.       Его глаза пылали адским пламенем, а лицо было таким, что мне на долю секунды стало страшно.       – Люцифер, что ты такое говоришь? – спросила я, вскочив с кровати.       – Наша с тобой история, которая началась здесь, Непризнанная, здесь и закончилась! Сказка закончилась!       – О какой сказке ты говоришь?       – Ты очень наивная, Уокер! Все, что было между нами было истинная ложь! Вчерашняя ночь была ложью!       – Ложью? Что я тебе сделала?       «Нет,он не может так со мной поступить... Он не может...» – пытаюсь успокоить себя, но не могу.       – Спроси у своей матери! - сказал он и пошёл к дверям.       «Моя мама? Что я должна у нее спросить? Что все это значит?».       – Тогда зачем ты позволил мне прожить эту ложь?       Демон резко остановился и посмотрел на меня.       – Это был просто секс. Это не значит, что между нами, что-то есть. Да, ты хороша в постели, но...       - Ты не можешь так уйти! Вчерашний Люцифер,который дотрагивался до меня, показывал мне нежность... Был ложью? – спросила я, чувствуя, как мой голос дрожал, а на глазах наворачиваются слезы.       Люцифер смотрит на меня и пытается взять меня за руку, но я отталкиваю его руку.       – ОТВЕТЬ МНЕ!       – Я уже сказал тебе,все что было тут вчера тут и останется. Только попробуй кому-то об этом сказать, иначе я сверну тебе шею! Ты ведь не хочешь этого, правда?       – Люцифер...       Он повернулся ко мне, провел пальцем по моей щеке и поцеловал.       – Это тебе мой прощальный подарок. Удачи, Непризнанная! – усмехнувшись ответил он и ушел, оставив меня одну.       – Лю.... ЛЮЦИФЕР! – закричала я и рухнула на колени, смотря на то, как он уходит.       - КЛЯНУСЬ, Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ, ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЛ!       Я упала на пол, захлебываясь слезами.

***

      – Если я даже и пьян, то пьян тобой... Твоей красотой, твоим телом, твоим ароматом!       – Люц...       – Доверься мне, Вики!

***

      – Люци...       Не знаю, сколько пролежала на холодном полу, но наконец-то поднявшись, я на ватных ногах добрела до своей комнаты.       В комнате никого не было. Сейчас я не хочу чтобы меня видели в таком разбитом состоянии.       Я быстро иду в душ и встав под горячую воду начинаю смывать с себя всю ту грязь, которую пережила вчера.       «Шепфа, почему так больно? Меня словно лишили возможности дышать... Мое сердце разбилось на тысячу осколков... Теперь, я никому не смогу доверять! Почему я поверила его сладким речам? Почему? Почему?».       Я даже не замечаю, что причиняю себе боль, своими действиями.       Пытаясь смыть его прикосновения со своего тела, я не заметила как терла до крови.       Выйдя из ванной, переодеваюсь в сухую одежду, а свой вчерашний наряд выкидываю в мусорный мешок, чтобы окончательно избавиться от воспоминаний.       Ложусь на кровать и накрывшись одеялом, сворачиваюсь калачиком и даю волю эмоциям.       Говорят, что люди умирают лишь один раз… Но сегодня я умерла во второй раз. Если в первый раз, я потеряла свое тело, то сейчас потеряла свою душу.       Эта боль лишь моя.       Она никогда никого не интересовала… Так всегда было, так всегда будет.       Раньше меня поддерживал мой папочка, но и его у меня отобрали.       Я никому не нужна, даже на небесах.       Как я хочу умереть, чтобы не испытывать больше боли.       – Шепфа, услышь меня!       Резко вскочив с кровати,я достала снотворное и выпиваю горсть таблеток.       Мне плевать на все, плевать на этот мир... Я желаю одного... Забыть все!

POV Люцифер

      Дождавшись, когда Вики заснет, я открываю глаза и смотрю в потолок.       «Ты сделал все, что нужно Люцифер!» – говорил я сам себе, но я чувствовал что-то не то... Будто делаю что-то не так.       Я так и не смог уснуть и вместо этого нашел другое занятие – я любовался спящей Вики.       «Нет Люцифер,ты не можешь ее полюбить! Тебе нельзя ее любить! Запрещено...».       Когда наступило утро, я аккуратно стараясь не разбудить Непризнанную встаю с кровати и начинаю собираться.       Застегивая рубашку на последнюю пуговицу, я слышу ее голос:       - Доброе утро!       «Ох,как же ты ошибаешься, что утро доброе, Вики» – подумал я.       – Ты чего так рано встал? Люци, что-то случилось? Мы... – начала девушка, но я резко обернулся к ней.       – Нет никаких мы, Уокер!       Я видел ее испуганный взгляд, она боялась меня, словно я чудовище.       – Люцифер, что ты такое говоришь? – спросила она, вскочив с кровати.       – Наша с тобой история,которая началась здесь, Непризнанная, здесь и закончилась! Сказка закончилась!       – О какой сказке ты говоришь?       – Ты очень наивная, Уокер! Все, что было между нами было ложью! - говорю я, но в душе чувствую отвращение к самому себе.       – Ложью? Что я тебе сделала?       – Спроси у своей матери! – отвечаю ей, и иду к дверям.       Она непонимающе смотрела на меня, не понимая сказанные мною слова.       «Ты идиот, Люцифер! Зачем ты это сказал? Она ведь возможно не знает...».       – Тогда зачем ты позволил мне прожить эту ложь?       Тут я резко остановился и обернулся к ней. Даже в этот момент она была прекрасна и очаровательна.       «Ты должен это закончить Люцифер, твое дело сделано!».       – Это был просто секс. Это не значит, что между нами, что-то есть. Да, ты хороша в постели, но...       – Ты не можешь так уйти! Вчерашний Люцифер, который дотрагивался до меня, показывал нежность... Был ложью?       Ее голос дрожал, а на глазах появились слезы.       «Она снова плачет... Снова из-за меня...».       Прямо сейчас я хотел обнять ее и успокоить, попытался взять за руку, но она оттолкнула меня.       - ОТВЕТЬ МНЕ! - кричала она, а я смотрел на нее и чувствовал ее боль.       – Я уже сказал тебе, все что было тут вчера тут и останется. Только попробуй кому-то об этом сказать,иначе я сверну тебе шею! Ты ведь не хочешь этого, правда? – припугнул ее я, зная, что никогда с ней так не поступлю.       – Люцифер...       Я вновь повернулся к ней и проведя пальцем по ее щеке поцеловал ее. Последний раз запомнить вкус губ, от которых мне сносило голову.       - Это тебе мой прощальный подарок. Удачи, Непризнанная! - выдавил я и ушел, потому что боялся, что сорвусь.       - Лю... ЛЮЦИФЕР! - закричала Уокер, отчего мне стало больно в области груди.       Я шел, стараясь не обращать внимания на это все. Твердил себе:       «Не смей оборачиваться, Люцифер не смей оборачиваться!».       - КЛЯНУСЬ, Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ, ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЛ!       От этих слов у меня все похолодело внутри и я стал медленно идти. В голове сразу появились воспоминания с ней: первая встреча, поцелуй в щечку, задание, наш с ней первый поцелуй, ее вчерашний танец и наша с ней ночь.       Пройдя еще немного, я все-таки обернулся и увидел ее.       Она лежала на холодном полу и плакала от боли, которую причинил ей я.       Я тут же почувствовал как по моей щеке скатилась слеза, и тут же вытер ее.       – Люци...       «Зачем ты меня мучаешь, Виктория?».       Я тут же вызвал водоворот и прыгнул в него тут же оказался дома... В аду. Как оказалось, меня выбросило прямо в кабинет отца.       – Ну что Люцифер,тебя можно поздравить?       – Да отец... – сухо ответил я.       Отец тут же подскочил с места и дьявольски улыбнулся.       – Молодец, а теперь иди к себе и отдохни.       Молча киваю и выйдя из кабинета отца, направляюсь в свою комнату, где стал рушить все на своем пути.       Через несколько минут меня окружал полный хаос. Достав бутылку глифта я сел на пол и стал пить, смотря на огонь в камине.

***

      – КЛЯНУСЬ, Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ, ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЛ!

***

      Не знаю сколько я выпили и сколько прошло времени, но ее слова так и засели у меня в голове.       – Прости меня, прости...       Не выдержав, я бросил бутылку в огонь, отчего пламя разгорелось еще сильнее.       Мне надоело сидеть в аду и решил вернуться в школу, сердце подсказывало, что-то там не так.       Вызвав водоворот я оказался возле комнаты Мими и Вики.       – Люци... – заплакала Мими и кинулась мне на шею.       – Малышка, что случилось?       – Вики...       – Что с ней?       Мими продолжала молчать и смотрела на меня.       – Что с ней? Не молчи, Мими! - стал я трясти ее за плечи.       – Я не смогла ее разбудить... Она...       «Вики, нет она не могла...она не может!».       – Где она сейчас?       – Дино отнес ее в лазарет, – ответила Мими, отчего мои кулаки сжались.       «Какого черта,он ошивается рядом с ней?».       Я тут же полетел в лазарет, боясь не успеть. Забежав туда, я растолкал всех собравшихся возле и увидел Дино.       – Люцифер? Что ты тут делаешь? – удивленно спросил Дино.       – Тебя это не должно касаться, белобрысый.       – Вики важный для меня человек и я люблю ее, а вот что ты тут забыл?       «Действительно, Люцифер... Кто она тебе? Что он сказал? Он любит ее? Да я его сейчас прибью!».       – ЭТО. НЕ. ТВОЕ. ДЕЛО.       – Да хватит вам! Потом разберетесь! – сказала Мими, встав между нами.       – Устроили тут цирк! – сказал Сэми.       Мы с Дино тут же замолчали и прожигали друг друга ненавистными взглядами. Он кажется понял, что Вики мне не безразлична, но мне было плевать, самое главное, что с ней все было хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!