Часть 12

6 февраля 2022, 13:33

POV Вики

      Всю дорогу до лазарета мы с Дино шли молча. Сейчас никому из нас не хотелось говорить. Ангел был подавлен и расстроен, а я радовалась тому, что спасла его от смерти. Когда Ади рассказал мне в что произошло, я тут же побежала во двор. Мне было плевать, что я бежала босиком и мой внешний вид желал лучшего, я боялась не успеть.       – Прости, что испортил тебе твое платье, Вики! – сказал Дино, нарушая между нами тишину.       – Ничего страшного. Самое главное, чтобы с тобой все было хорошо! – отвечаю ему с улыбкой.       Вместо того, чтобы переживать за себя, он переживает о том, что испортил мне одежду.       Да, мой белый сарафан был испачкан кровью, но мне было плевать на это.       – Вики, как только мне станет полегче, я куплю тебе новое...       – Дино, я...       – Пожалуйста, позволь это сделать!       – Хорошо, сейчас тебе нужно отдохнуть и набраться сил, иначе ты не поправишься.       – Вики, я говорил тебе о том, какая ты прекрасная?       Он улыбнулся и посмотрел на меня с чувством благодарности.       – Мы пришли! – говорю я, пытаясь перевести тему разговора.       Передав его врачам, выхожу в коридор, думая о том, что же сегодня произошло.       «Разве у Непризнанной, которая собирается стать ангелом, может такое быть? Нужно спросить у Геральда, а еще лучше спуститься в библиотеку Ада...».       Не знаю, сколько прошло времени, но голос медсестры вывел меня из транса.       – Милая, ты почему еще здесь? – спросила она.       – Я переживаю за Дино, как он? Может быть, там какие-нибудь осложнения?       – Он спит. Немного побудет здесь и через несколько дней вновь сможет посещать занятия.       – Спасибо вам! – отвечаю ей.       – Тебе бы тоже не мешало отдохнуть.       – Да, сейчас пойду. Можно к нему?       – Сейчас нет, но ты можешь придти завтра, – отвечает медсестра, и уходит, оставляя меня одну.       «Да, будет лучше, если я проведаю его завтра!».       Выходя из лазарета, я сталкиваюсь с учителем Фенцио, который был в ярости.       – Ангел Фенцио, я... – пытаюсь начать я, но он грубо хватает меня за руку и ведет в сторону своего кабинета.       Добравшись до его кабинета, он открывает дверь и отшвырнул меня на пол.       – Ах, ты дрянь! Потаскуха! – шипит Фенцио, испепеляя меня взглядом.       – Ангел Фенцио...       Он тут же подлетает ко мне и хватает за волосы, отчего я жмурюсь от боли.       – Довольна тем, что мой сын на больничной койке?       – Ангел Фенцио, отпустите, мне больно!       – А моему сыну не больно было? Все из-за тебя! – кричал он.       Фенцио отпускает мои волосы и смотрит на меня в упор.       – Ты такая же тварь, как и твоя мамаша! Что тебе сделал мой сын?       – Пожалуйста, отпустите меня! – молю его, но он не слушает.       – Такие как ты и твоя мать, должны быть наказаны! – отвечает он и смотрит на меня.       От этого взгляда мне становится страшно. Будто передо мной сейчас не ангел, а какой-то психопат.       – Я не виновата, в том, что с ним произошло...       – Мой Дино тоже не виноват, но сейчас весь избитый и без крыльев. Как же я ненавижу тебя и твою мамашу! – кричит он.       Фенцио вновь хватает меня за руку и грубо поднимает с пола. С минуту смотрит на меня и замахнувшись, дает пощечину, от которой я опять падаю на пол. Моя щека горит адским пламенем от боли, а глаза застилают слезы. Фенцио вновь хватает меня за волосы, на этот раз еще сильнее.       – Будь ты проклята, Вики Уокер! А сейчас ты испытаешь все то, что испытал мой сын сегодня, – он улыбается еще шире и безумным взглядом смотрит на меня.       Пока он творил самосуд надо мной, я молила об одном, чтобы это все поскорее все закончилось.       «Папочка, как же мне тебя не хватает здесь, ты бы ни за что бы не позволил всего этого...» – тихо всхлипываю я.       – Остался последний штрих! – говорит Фенцио и хватает меня за крыло.       – Пожалуйста, не надо! Вам разве этого мало?       – А выродку Сатаны разве было мало избиений? Теперь убирайся отсюда! Если ты еще раз появишься рядом с моим сыном, я удавлю тебя как букашку! – говорит он мне.       Я тут же поднимаюсь с пола и ухожу. Мне больно, очень больно... Во рту чувствую металлический привкус крови, но больше всего ноет поврежденное крыло.       «Почему они так жестоки со мной? Что я всем им сделала? В чем моя вина?» – мысленно задаю себе этот вопрос.       Поправив одежду, я иду к своему палачу, который «убил» меня в то самое утро. Все, что сейчас происходит со мной виноват во всем он! Только он... Ненавижу его, ненавижу! Плевать, что сейчас ночь, возможно он спит, но мне плевать. Лучше решить все сейчас, чем ждать утра. Даже не осознаю, как в таком состоянии я дошла до его комнаты. Взявшись за ручку двери, я закрываю глаза и вспоминаю то самое утро.       В то самое утро умерла Вики Уокер, а сейчас она на самом деле умрет. Как говорила Лора: «Во второй раз не умирают». А сейчас она в Небытие. Открыв дверь в его комнату, вижу как он стоит спиной ко мне, смотря в окно. Он тут же обернулся на звук и был удивлен, увидев меня здесь.       – Вики?       Люцифер подошел ближе ко мне, оглядывая меня с ног до головы своим взглядом.       – Вики, кто посмел это сделать? – спросил он, пытаясь коснуться меня.       – Это ты сделал, Люцифер. Ты! – отвечаю я, и отталкиваю его от себя.       «Не хочу, чтобы он меня касался.».       – Что ты такое говоришь?       - Почему ты не убил меня? Почему ты позволил мне жить? Убей меня! Прошу, убей, чтобы не испытывать всей этой боли! – умоляю его.       Люцифер молча смотрит на меня, и подойдя еще ближе, крепко заключает в свои объятия. Я разрыдалась так громко, что даже сама от себя не ожидала столько эмоций.       – Ненавижу тебя, Люцифер! Всем сердцем, ненавижу! – шепчу я.       Сын Сатаны не выпускает меня, а наоборот аккуратно гладит меня по голове. Мы молча стоит в тишине, в самом центре его комнаты.       – Я не могу это сделать, Вики! – ответил Люцифер, первым нарушив тишину.       – Почему? – спрашиваю его я, наконец-то выбравшись из его объятий.       Он обхватывает ладонями мое лицо и склонившись целует меня в губы. Сначала я пытаюсь отбиваться. Толкаю его в плечи, тем самым прошу отпустить, но он не слушает. Люцифер прикусывает меня за нижнюю губу, отчего я вскрикиваю и отталкиваю его от себя.       – Что ты делаешь? Не смей больше так делать!       – Прости. Вики, тебе сейчас нужно принять душ и заснуть.       – Я не буду спать здесь!       – Пока ты не поправишься, то будешь находится здесь.       – Ни за что на свете! Никогда в жизни не останусь с тобой в этой комнате!       – Пожалуйста, не спорь, а сейчас уйми свою гордость. Я всего лишь хочу помочь, – спокойно отвечает он.       – Ты можешь мне помочь только в одном случае, если убьешь меня... Большего мне не нужно.       – Иди в душ, потом поговорим... Иначе я сам тебя туда отнесу!

POV Автор

      Повторять девушке дважды не пришлось. Она побежала в ванную комнату и заперлась на замок, боясь, что Люцифер зайдет к ней. Сняв с себя платье и нижнее белье, Непризнанная включает воду. Встав под душ, ноги не держали девушку и она опустилась на пол. Запрокинув голову, Вики заплакала, подставляя слезы под теплые струи воды.       Не замечая сколько времени прошло, она продолжает сидеть там и смотреть в одну точку.       – Вики, ты слышишь меня? С тобой все хорошо? Вики ,ответь мне! Черт! – доносится за дверью.        Ответа не последовало, Люцифер ни на шутку перепугался.       «А что если она что-то сделала?».       – Вики, я эту дверь сейчас снесу к черту!       В эту же секунду он слышит, как открывается замок и открывается дверь. Тело девушки было обернуто полотенцем, что позволяло демону насладиться изгибами женского тела. Сейчас он смог заметить синяки, отчего разозлился еще больше.       – Скажи, кто это сделал? – спросил он, но девушка продолжала молчать.       «Почему ты молчишь? Сейчас Вики словно тряпичная кукла. Ведь то, что с ней сейчас происходит есть и моя вина.».       – Почему ты все это делаешь? – задает вопрос Вики, наконец-то заговорив.       – Слышала такое высказывание: «Иногда тот кто твое все, становится никем, а тот кто тебе никто становится всем»?       – И что же это значит?       – Ничего,забей! – выпалил демон.       – Утром я тут же уйду, не переживай.       – Я кажется сказал, что ты пока не поправишься будешь тут.       – Уж лучше лазарет, чем оставаться здесь с тобой!       «Ну да,чтобы быть поближе к Дино! Ну уж нет,ты будешь тут Вики!».       – Почему ты сказала, что во всем виноват я?       – Все, что сейчас происходит в моей жизни виноват ты! То что ты сделал мне приносит тебе удовольствия? А эти побои, делают тебя счастливыми?       – Уокер...       – Прошу убить – ты не убиваешь! Что мне нужно сделать, чтобы ты убил меня?       – Выкинь эту мысль из своей головы, немедленно! Иди в постель, а то заболеешь.       – Ты...       Демон тут же подходит шкафу и достав оттуда рубашку отдает ей.       – Вот, надень!       – Отвернись! Я не буду надевать ее при тебе!       Мужчине пришлось согласился и от отвернулся в другую сторону. Дрожащими руками Вики снимает с себя полотенце и надевает рубашку, застегивая пуговицы. Рубашка словно вторая кожа облепила тело Непризнанной и по длине еле прикрывала попу.       Но она даже не подозревала, что за ней через зеркало наблюдает Люцифер.       – Отвернись! – сказал Вики, заметив что он смотрит на нее.       Наконец-то когда девушка закончила, Уокер дотронулась до своей губы и зашипела от боли.       – Сильно болит? – спрашивает Люцифер.       – «Боль - это тренажер иллюзий», так кажется ты говорил?       Он подошел к ней и легко подняв на руки понес на кровать.       – Отпусти меня!       – Вики, почему ты такая упрямая? – спросил он, положив девушку на кровать, укрывает одеялом.       Люцифер садится рядом на самый край, как в тот раз в больнице. Непризнанная отворачивается от него, не желая смотреть на него.       – Я сейчас задам тебе один вопрос, ответь пожалуйста на него честно, хорошо?       Вики тут же поворачивается и в упор смотрит на него.       – Сам демон просит ответить меня честно, ты сейчас серьезно?       Проигнорировав ее едкое замечание он задает своей вопрос.       – Если бы я вернулся тогда, ты бы меня простила?       – Простила бы, но ты не вернулся, – ответила девушка, вытирая подступающие слезы.       «Прости меня, прости! Если бы ты только знала, как я хотел вернуться в тот момент, но не мог!».       – Зачем, зачем ты это сделал со мной? Почему ты сказал, что я должна спросить у своей матери?       – Тебе нужно отдохнуть, - ответил демон, не желая говорить об этом.       – Что съедает чувство вины? Не можешь забыть того, что сделал мне? Я права? – спросила Вики.       «Права, еще как права!».       – Дай мне уйти, Люцифер!       Вики скидывает с себя одеяло и встает с кровати, направляясь к двери. Демон тут же догоняет ее и прижимает к себе.       – Не уходи... – тихо шепчет он, отчего ноги девушки подкашиваются.       – Отпусти меня, я не хочу находиться тут. Пожалуйста, отпусти... – хнычет она.       Люцифер нежно касается лица девушки и оставляет на нем поцелуи.       – Не делай, пожалуйста...       Демон не слушает ее целует в уголки губ, а после впивается в губы жадным поцелуем. Его горячий язык проникает в рот, отчего девушка всхлипывает и начинает отвечать на поцелуй.       – ЧТО ОНА ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТ? – раздается крик Ости, отчего Вики и Люцифер отстраняются друг от друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!