1 часть

2 февраля 2022, 00:00
Середина зимы. Непрекращающаяся пасмурная погода и постоянная меланхолия на душе. Можно долго это описывать, но мы собрались здесь не за этим, верно? Мы хотим убежать от этого, спрятаться, забыть, выдернуть себя из серых бессознательных будней. Я хочу лето. Хочу солнце, тепло, живую зелень. Где взять хоть небольшой кусочек лета? Кусочек, который порой так необходим. Когда смотришь в окно и думаешь: боже, когда это уже закончится... Когда смотришь на фотографии, сделанные летом, и из глаз текут слёзы. Когда слушаешь песню, которую ты слушал летом. Когда обдумываешь планы, и ещё больше одурманиваешь себя, затягивая в долгое ожидание и надежды. Осталось немного, половина уже позади. Это совсем не утешает. Остаётся только ждать... Да? Но у меня есть лето. Оно со мной. Я нашла способ. Я живу в собственном одноэтажном доме, с родителями. Здесь много окон и дверей. Я часто остаюсь одна. Родители на работе, а больше кроме нас в этом доме никто не живёт. Кроме нас и рыжего кота. Он часто приходит ко мне, особенно когда я одна. Родители говорят, что у нас в округе нет таких котов. Они его просто не видели. Но я же его видела? В один из очередных дождливых дней я захотела открыть все форточки, в надежде, что станет светлей. Обхожу комнаты, рыжик ходит по пятам. Форточек не так уж и много. Но они всегда закрыты. Подхожу к последнему окну, тянусь к нему рукой. Уже отодвигаю занавес, но резко зажмуриваюсь. Свет резко бьёт в лицо. Я не могу сразу открыть глаза, ведь они привыкли к темноте. Наконец у меня получается это сделать. За форточкой ярко светит солнце. Но как? Я тогда очень испугалась и побежала прочь. Чертовщина какая-то. Бред. Ведение. Сон. Такого просто не может быть! Всё это время за моей спиной сидел кот. Когда я отодвинула форточку, от зашипел. Прежде такого не было, это очень добрый пушистик. Но он шипел громко и устрашающе. И убежал. Когда я пришла в себя, то уже не смогла его найти. Почему он так среагировал? Может за окном была большая собака? Или какой-нибудь его враг с улицы, с которым они как-то не поделили еду? Мне остаётся только догадываться.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!