Часть 1, или "опять кого-то притащила"

2 февраля 2022, 00:00
Ненавидящим взглядом глядя на хахаля сестры, которого она привела домой "познакомить с семьёй и попить чаю", Итер сидел на резном стуле у камина, больше походящего на трон. В комнате больше никого не было, и только телевизор на фоне что-то негромко вещал. Сквозь мысли о том какую казнь он придумает говнюку, который вознамерился забрать у него сестру, слышал как какая-то известная певица из Китая, вроде какая-то Юн что-то-там, рассказывает секреты того как остаться такой же молодой и красивой. - это все конечно отлично, но мало кто обладает такими деньгами как она.. - задумчиво произнёс парень Люмин. - чего ты на меня так смотришь, будто съесть хочешь? Итер не собирался сдерживать недовольство, чувство ревности, с которым он не мог и не хотел бороться, толкало сказать какую-то гадость гостю сестры. Возможно потом он об этом пожалеет, когда та его будет чихвостить. Или нет. - если это изгонит тебя из моей жизни, то можно и так. Ладно, упустим, врятли Люмин даст мне ещё и тебя изжить. Так что имеет смысл познакомиться, второе место в сердечке моей сестры. - спокойно произнёс Итер, в конце даже с издёвкой. - ой, не свисти что она тебе не говорила.. хотя, учитывая твои слова я на её месте тоже бы молчал в тряпочку. Я Чайльд Тарталья, ну или для более близких личностей просто Аякс. Я так понимаю, ты тут всем кислород готов перекрыть. Так держать, пацан. - ещё раз меня так назовёшь выйдешь отсюда навсегда. Через окно. - слегка улыбаясь заметил светловолосый. - а так.. не бойся, Аякс, я и на тебя найду управу. Тут в комнату зашла Люмин с подносом в руках, и дымящимися кружками чая. Поставив его на кофейный столик, она присела на второй резной стул. Он был не столь обильно изукрашен, как тот на котором сидел Итер, но тоже пестрел отличной выделкой мастера. - познакомились уже? Отлично. У меня есть к вам просьба. - наклонив голову начала Люмин. Парни внимательно посмотрели на девушку. - не поубивайте друг друга, окей? Джинн с Барбарой приезжают через полчаса и мне нужно идти на станцию, чтоб их встретить, вас я оставляю. Вы оба нужны мне живые. - так чего ты мне не сказала прийти поздже? - поинтересовался Чайльд. - потому что хотела чтоб вы попривыкли друг к другу. Вы оба обычно в моем присутствии получаете моё полное внимание, а теперь вам нужно его делить. И чтоб у меня тут не было трупов, в подвале места уже и без вас мало, я решила сделать так. - закончила Люмин и вышла. Молчание длилось минут пять. Чай был выпит, по телеку реклама. - аэ, Итер, да? В общем, ты где-то учишься или работаешь? Ничего личного, просто интересно. - нарушил тишину Тарт. - в поисках работы. - м, да? Это, я мог бы предложить должность.. - начал было рыжий. - я не буду принимать от тебя подачки, нафиг надо? - перебил его Итер. Глубоко вздохнув, Аякс подошёл к стулу, с сидящим на нем, в позе правителя на престоле, Итеру. - не перебивай меня! Уяснил? - холодно сказал он, наклонившись и вздернув паренька за подбородок, смотря прямо в глаза. - типо понял. Отойди от меня или я тебе руку сломаю. - ещё более ледяным тоном ответил Итер, показывая что здесь власть он. - говори что ты хотел сказать. Отойдя и сев обратно в кресло, Тарталья улыбнулся и продолжил: - так вот, я мог бы предложить должность в компании где работаю сам. Важно знание языков, желательно Китайского и Испанского. - хм, вполне можно подумать. Кинешь реквизиты мне в тг, я гляну. - ответил Итер. - окей, дай свой ник, или номер, я скину. - достал телефон Аякс. - диктую ник. - хе~хе, ничего так аватарочка. А ты неплох, когда не смотришь уничтожающим взглядом. - прокомментировал Тарт, отправив реквизиты и разглядывая профиль собеседника. - было дело, пытался работать типо моделью. Просто пригласили, я решил что лишние деньги мне не помешают. Вот и остались неплохие экземпляры с фотосессии. Сразу говорю, не скину, тем более, мы с тобой едва знакомы. - пояснил Итер. Вскоре пришли Люмин и Джинн с Барбарой, так что остальная часть вечера прошла спокойно. Аякс уехал ближе к десяти вечера. - удивлена что вы не загрызли друг друга. - сказала Джинн Итеру за ужином. - он не так плох как я думал, я подумаю на счёт того, имеет ли смысл его устранять. - прожевав ответил парень. - ты только не отбивай парня у Люмин! - сказала Барбара и хитро улыбнулась. - нет, братик, если очень надо, я готова с ним расстаться, ради тебя. - подыграла сестре Люмиша. - это конечно, не по христиански, но кто кого когда спрашивал? - присоединилась к ним Джинн. - это не смешно, я не гей.. парень мне твой не нужен, Люмин. А вот от тебя, Бар, я такого не ожидал ничуть. - заметил Итер и посмотрел на Барбару, как бы говоря "ещё раз заикнешься - отрежу язык". Барбара поникла и уткнулась в тарелку. Все остальные тоже притихли. Итер встал из-за стола и положив тарелку в раковину, пожелав всем приятного аппетита, удалился к себе, где грохнулся на кровать с мыслью "я здесь лишний", уже слыша весёлые разговоры на кухне, после чего почти сразу уснул.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!