Часть 1
6 мая 2022, 07:39 В глаза ударили утренние солнечные лучи, которые ласкали моё лицо. В принципе, как и всегда, ведь здесь, в Энканто, другая погода бывает довольно редко.
Сладко потянувшись на мягких простынях, и только после этого я удосужилась встать с кровати, при этом одевая свои чёрные очки.
Я держала путь к кухне. Приготовив свой любимый салат, я села наслаждаться им.
Когда с завтраком было покончено, я сидела, и попивая свой любимый сладкий кофе, всматривалась в окно. Люди как обычно занимались своими повседневными делами.
«Ничего необычного» — подумала я и, не допив свой кофе, пошла в свою комнату. Нужно было собираться.
Быстрыми шагами я зашла в свою комнату. Открыв огромный шкаф, я встала в ступор.
- И что мне одеть? — спросила я сама себя. Пришлось покопаться в вещах, чтобы что-нибудь, да найти. Наконец-то я нашла подходящую одежду.
Покрутясь перед зеркалом я поняла, что чего то не хватает, а чего именно я не знала. Подойдя к своему туалетному столику и поискав там что нибудь для своего образа я нашла чудесный красный ободок. Одев его, я ещё раз покрутилась перед зеркалом и с довольной улыбкой вышла из дома направившись к рынку. Ведь мне нужно было купить пару продуктов и специй.
По пути к рынку я всё время думала о Мирабель. Ведь с тех пор, как восстановили Каситу прошло уже полгода! Но ни я, ни Мирабель так и не обмолвились и словом.
«Вот блин, я ведь даже не приходила к ней. Вот такая я ничтожная подруга. Она, наверное, сильно обиделась на меня за это» — всё время думала я.
Дойдя до рынка, я нашла нужный мне прилавок с продуктами.
Оплатив товар, я направилась к дому, и навстречу мне шла...Долорес?
Конечно же я не ожидала её здесь увидеть. Я хотела уже пойти другим путём, потому что кроме Мирабель я ни с кем не общалась из Мадригалей. Во-первых, я стеснялась, а, во-вторых, я сама не знала.
Но поздно, она меня увидела, или может даже услышала, и сразу же поспешила ко мне. Но я не не сразу заметила что она была не одна. С ней был Мариано. Походу они вместе проводили время. Я удивилась, но виду не подала и сразу же улыбнулась ей.
— Долорес, Доброе утро, — с улыбкой поприветствовала подошедших я.
—Т/и! Доброе утро, давно ты к нам уже не заходила — улыбнулась в ответ она.
— Я знаю, просто мы с Мирабель стали как-то редко общаться.
Мне было тяжело об этом говорить, но Долорес всё равно продолжила разговор.
— А ты сейчас куда? — спросила она.
— Мне сейчас нужно будет до дома сходить, — неуверенно говорю я, очень неловкая и наприженая ситуация.
— Долорес, а ты не знаешь, Мирабель сильно на меня обижается?
— За что? — удивлёно спросила она меня, округлив свои глаза.
— Не знаю, мне кажется, что она на меня сильно обиделась…
— Таак, — протянула Долорес с решительным выражением лица. Я напряглась. — Т/и, мы сейчас идём в дом семейства Мадригаль, не хочешь пойти с нами? — с хитрой ухмылкой предложила мне она. Меня это напрягало чуть-чуть больше.
С одной стороны мне очень сильно хотелось туда пойти, но с другой стороны наш разговор так показался мне напряженным, а ещё эта хитрая ухмылка…
«Господи, хватит уже пускать дурные мысли в голову. Ну что такого может случиться?» — подумала я и согласилась.
Долорес только счастливо улыбнулась.
— Только мне нужно будет отнести продукты в дом и переодеться, — торопливо предупредила я.
— Ничего страшного, мы тебя подождём.
И Мариано кивнул в ответ соглашаясь со своей спутницей.
Дальше мы втроём пошли в тишине. Когда я вошла в свой дом, я начала быстренько разбирать пакеты. Когда с этим было закончено, я быстро поднялась в свою комнату, чтобы не задерживать Долорес и Мариано.
Мне нужно было переодеться. Я одела жёлтые штаны-юбку и белую маечку сверху, а также белые босоножки и жёлтую сумочку. Ещё раз взглянув на свое отражение, я довольно улыбнулась и вышла из дома.
Мы шли молча и через минут пятнадцать уже подходили к дому семейства Мадригаль. Пока мы шли, меня всё время что-то волновало, а вот что, я и сама не знала.
«Так, хватит волноваться» — скомандовала я сама себе в уме.
Тем временем нам уже открыла двери Мирабель. Она очень удивилась, но не успела даже нечего сказать, как я подбежала к ней и обняла сильно-сильно, как будто в последний раз.
Молодая девушка впала в ступор и ничего не понимала, а когда осознала, что сейчас происходит, то обняла меня так же сильно, уткнувшись в мою шею.
Долорес с Мариано, которые стояли всё это время рядом с нами, посмотрели друг на друга и широко улыбнулись. После того как мы отстранились друг от друга, Долорес с той самой улыбкой спросила:
— Теперь можно нам войти?
— Ой, да, конечно, проходите, — улыбнувшись сказала Мирабель, впуская гостей в дом.
После чего мы прошли в дом, и Мирабель сразу же взяла меня за руку, и повела в свою комнату.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!