"почему ты начал это?"
2 февраля 2022, 11:18призрак, одетый в трепьё того времени, понимающий то, что ему предстоит встретить просто спокойно взохнул: как миниум, он увидеть их. он не сможет с ними поговорить. он может только молча наблюдать. поправив тёплую куртку с мехом, тот пешим шагом направился в сторону… кладбища?
остановившись около нескольких могил, тот окинул их взглядом:
«коннор ××××
«УМЕРШИЙ ОДНАЖДЫ
НЕ УМРЁТ ДВАЖДЫ, ХАХА!»
«дарк ××××
«я буду мстить всем и каждому,
я стану вашим закатом!»
«ленон ××××
«кровавое око, данное мне богами,
я хочу видеть тебя живым, дорогой
мертвец, востань для меня, и покажи,
чему научился в другом мире.»
«дэсу ××××
«я никому не буду рабом.»
могилы других «правителей» тоже стояли на этом кладбище. они все. все мертвы. почему крис не успел что-либо сделать с этим? почему… почему?! он… причина войны… она заключалась в…
castle fight AU.
глава 1:"почему ты начал это?»
давным-давно четыре королевства жили в мире и покое: тьма, альянс, снеголюди и эльфы. никто точно не помнит причины начала этой войны, но многие ответят:"это все альянс!», — но так ли это? я не уверен, что это так. давай разберёмся в этом прямо сейчас. с какой стороны вы бы предпочли начать? тьма? эльфы? может альянс или снеголюди? нет, дорогой мой друг, твоё мнение здесь, к сожалению, не так важно.
— чего? хах? — маленький мальчик стоял в церкви, слушая то, что им проповедуют. — это странно… нет? уничтожить тьму… глупо…? — фиолетоволосый подошёл к своим родителям — это очень глупо… все мы должны жить в мире, ведь так? тьма не настолько плохая, как они думают. наверное. я никогда их не видел, не могу спешить с выводами.
ответа не последовало. никто с ним не говорил, он просто стоял посреди церкви, закрывши уши. отвратительно. слишком много этого всего. но тут…
— чёрт возьми. — правитель поднялся с кровати, брызгливо окидывая комнату сонным взглядом — я все правильно делаю. уничтожение нечести было моей целью, не думаю, что это «не тот путь». отвратно.
это ленон. он является представителем альянса, и, как многие думают, именно он развязал войну с тьмой. спокойно собравшись, тот октнул взглядом стол с бумагами. их было, слишком много. сейчас никто не нападает, готовятся. да и альянс тоже во всю готовится. идёт простая подготовка. нечисть не трогает святых — святые не трогают нечисть. присев за стол, тот сонным взглядом окинул эти самые стопки, приступая к работе.
— эльфы и тьма заключили перемирие… о боже. — ленон отодвинул эти бумаги, продолжая рыскать в них.
— это официально подтвердили??? серьёзно?! — юноша, стоящий за окном посмеялся, после чего посмотрел на своего союзника, который стоял рядом. это были коннор и дарк. они следили за правителем? серьёзно?
— коннор… ты… идиот. — дарк резко прижался к стене, икая, не стараясь даже смотреть в окно к чему-то услишанному правителю, который начал медленно подходить к окну. тяжёлые, звонкие шаги были слышны даже за окном. коннор пошёл по пути дарка и сделал тоже самое.
ленон открывает окно… о чёрт возьми. сердце начинает биться сильнее, но эти двоя старались не подорвать виду.
«охрана! тут нарушители!»
пора бежать. ленон не идиот, что бы выпрыгивать в окно, да и правителей не знает в лицо и утверждать не может, что это они.
— БЛЯТЬ, ДАРК, БЫСТРЕЕ-БЫСТРЕЕ!.. — они начали бежать, пробегая по городу, который выполнен в стиле средневековья. как красиво, но за двумя «тёмными лошадками» бегут стражи в такой же красивой, как и город, форме.
— КОННОР, ТЫ ИДИОТ! ТЫ—
— ОТ ИДИОТА СЛЫШУ, ВАЛИМ! Я, КАК НАЗЛО, ЗАБЫЛ ПОСОХ! — вскрикнул коннор, перебивая дарка.
— ЕБАЛАЙ! ИДИОТ! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ!!! —дарк бежал вместе с шатеном, прилерживая свою шляпу.
так они и бежали. бежали и бежали, но за этим скучно наблюдать, дорогой читатель, так давай посмотрим на королевство эльфов в данный момент. почему? вам не должно быть интересно.
———
— тьма… сейчас нам выгодно с ними иметь союз, не думаете? — гурда усмехнулся. он сидел за столом, поглядывая на других мифологических существ. — поэтому, я и согласился. а так же, они довольно-таки сильные, но мы их сможем снести, ведь так? — светловолосый снова улыбнулся, ставя голову на ладошки.
— да, верно. а ещё, у нас сбежал заключённый. «дэсу», вроде так, да? — хмыкнул парнишка, поправляя головной убор. тэри. он был братом гурды, он во многом ему помогал. — вообщем, странный типок…
— ах, черт, дэсу… совсем про него забыл… — почесал голову элитрианец, окидывая зал — очень странно. он был довольно-таки послушным, разве нет? ну ладно…
———
— снега много навалилось… красиво… — парень выдохнул, оглядываясь — очень… красиво… — линэй улыбнулся, поправляя свои наушники, посмеиваясь — мне нравится.
— ГОСПОДИН КРИС! — окликнули парня, который стоял на холоде — к нам пришло известие о эльфах и тьме, как вы к этом относитесь?! — юноша был одет в красивую шубу и шапку-ушанку. здесь очень холодно.
— ах, я не против союзов чужих наций… честно. — улыбнулся крис, выхватывая бумаги — главное, что бы они не устраивали то, что может привести к разрухе. главное, что бы этого не было…
———
— АХАХААХ! ТАК, ДАВАЙТЕ, ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ МЫ ПРОБИВАЛИСЬ! ХАХАХАХАХ! — дэсу смеялся, оглядывая товарищей. он зомби. просто зомби. но он хочет чего-то большего, чем быть просто рабом, он хочет величия — мы сможем свергнуть правительство и возглавим тьму! мы будем великими!
дэлиан смеялся, говоря о том, как будет прекрасна их жизнь… дэлиан. так всем представлялся. как бы то странно не было. он ведь… преступник? ладно. чтож, стоит запомнить, не думаешь, читатель?
и вообще, как ты думаешь, что произойдёт дальше? ты ведь понимаешь, что не стоит привязываться здесь ни к кому? ладно, как знаешь. встретимся в будущем. когда-нибудь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!