Глава 9 - Второй бой Узумаки Наруто и Харуно Сакура против Хатаке Какаши.
16 мая 2023, 15:33-Гай, ты проиграл, ты сможешь их разорвать только если активируешь больше врат, тем самым Дио выиграл этот бой и с этого момента официально становится джонином Конохи, поздравляю. — говоря это Цунаде подошла к барьеру размахивая прозрачным пакетом с жилетом и банданой конохи чему то улыбаясь, а после того как аловолосый отпустил Гая и снял барьер передала ему вещи и пока он примерял это на себе повернулась к Наруто, Сакуре и Какаши. — ну что, теперь ваша очередь ребят.
Пока Цунаде говорила к ней подошли все присутствующие, а Наруто вернул вещи старшему Узумаки довольно улыбаясь.
-Поздравляю, Даттебаё! — выкрикнув это пока еще блондин вскинул руку в сторону дяди и сжал пальцы в кулак, после чего добавил. — вот увидишь, я тоже покажу на что способен и в будущем стану Хокаге.
-Конечно покажешь, я верю в тебя, Ттебанэ! — говоря это Дио сжал пальцы свободной руки в кулак и стукнул им в протянутый кулак довольно улыбаясь, после чего продолжил надевая кобуру и рукоятку меча, при этом поправляя новый жилет. — сколько ж тут карманов, это очень удобно.
-Извините Хокаге-сама, но меня ждет новая тренировка чтобы стать еще сильнее во имя силы юности!!! — вскрикнул сконфуженно Гай и подпрыгнув начал удаляться с поля на руках что-то говоря про то что он встретил еще одного достойного соперника.
-Чего это с ним? — спросил удивленный такому поведению своего врага.
-Нууу, ты привыкнешь, потому что теперь он не одного меня будет вечно вызывать на бой, Эхех. — сказал Какаши виновато почесывая затылок, после чего его взгляд посерьезнел и встав напротив учеников продолжил.
-Ну…прошло не мало времени, да? — спросил пепельноволосый внимательно смотря на своих учеников, после чего добавил. — с этого момента мы с вами будем работать вместе, но не так как раньше, мы больше не учитель и ученики, а равноправные шиноби конохи, но мне немного любопытно, насколько вы стали сильнее, правила не изменились как и в прошлый раз, если не попытаетесь меня убить — колокольчики вам не видать, а времени вам до рассвета. — говоря это копирующий достал из подсумка пару колокольчиков на веревке и закрепил их на поясе, а Наруто и Сакура коротко переглянулись и сглотнув улыбнулись вновь смотря на своего сенсея.
-Есть одно но Какаши, вас должно быть в команде четверо. — сказала Хокаге что заранее отошла немного, после чего добавила. — если они пройдут, то в вашей команде будет два джонина, то есть я к вам пристрою Дио-сана так как так будет ему проще влиться в нашу деревню и привыкнуть к нашим устоям, я все сказала. — после этих слов Цунаде запрыгнула на столб одного из деревьев и добавила. — Дио, Джирайя и Шизуне, идите сюда, не будем им мешать
Все названные поднялись на деревья рядом и принялись смотреть на бой учеников и их учителя, но они стояли не двигаясь.
-Ну что, приступим? — пока какаши говорил это, бубенцы звякнули на его поясе, а также поднял протектор открывая свой глаз с шаринганом.
-О, это знаменитый шаринган клана Учиха, хмм, интересно было бы поближе его рассмотреть. — сказал ухмыляясь Дио вновь включив своё додзюцу и начал внимательно осматривать его будущего напарника.
-Ого, Какаши-сенсей вы решили играть по крупному? — спросил Наруто довольно лыбясь, при этом запустил руку в карман с кунаями и дымовой шашкой готовясь к действиям.
-Мне показалось что сейчас мне стоит быть посерьезнее. — сказал Копирующий смотря на учеников которые готовились, при этом немного удивляясь что Сакура натягивает свои перчатки получше.
Почти минуту все стояли молча смотря на противников, а как только прозвенели колокольчики Наруто резко двинув рукой кинул три куная в сенсея, но увидев как тот с легкостью уклоняется сразу же кинул под себя дымовую шашку чем удивил почти всех, а в это время Какаши бросил в завесу кунаи, при этом еще три добавил в сторону Сакуры которая отбила их и пыталась понять что задумал Наруто раз создал завесу не клонами как раньше, а шашкой, но через несколько мгновений дым развеялся, а Наруто и след простыл, при этом он не чувствовался вообще, а шаринган не видел куда он пошел.
-Эй Дио-кун, это ты его за ночь обучил так мастерски скрываться что даже я не могу его отследить? — спросил ошарашенный Отшельник сканируя пространство.
-Хех, я то думал шаринган его увидит, а оказывается чакру скрыть так же легко как и духовную энергию. — Довольно улыбаясь сказал Дио частично отвлеченный на то чтобы интегрировать полученный жилет в свой костюм для удобства использования. — просто наслаждайтесь сражением Джирая-сан.
Джирайя смотря на аловолосого хмыкнул и вновь повернулся в сторону площадки на которой в этот момент схлестнулись Сакура и Какаши, как вдруг сакура попала по своему сенсею и тот лопнул обратившись в пар.
-Какаши-сенсей, вы теневого клона к нам послали, а сами опоздали или заранее спрятались? — спросила сакура на весь полигон озираясь по сторонам и при этом подумала. — куда этот бака исчез в самом начале, это на него не похоже.
-Интересно как она себя поведет в такой ситуации и куда же делся Наруто, раз я не заметил как он выскользнул из своей завесы. — подумал Какаши сидя под землей достав из подсумка книжку начав при этом ее читать. — надеюсь маскировка не все чему он научился за это время.
Пока сенсей и Сакура дрались Наруто стоял на одном из тренировочных полений и молча хихикал находясь под маскировкой про которую ему рассказал дядя…
Flashback два часа назад:
Оба аловолосых стояли на тренировочной площадке у дома и пока Наруто все еще осматривал свою одежду Дио начал рассказ.
-Так, а теперь слушай меня внимательно Наруто, в нашей с тобой одежде много плюсов которые я еще не назвал, например. — говоря это Дио поднял руку перед собой и пока она поднималась рукав из внешне напоминающего кожу превратился в отполированный металлический рукав сильно поблескивающий на солнце. — вот, если ты его потрогаешь то заметишь что он стал твердым как металл, твоя одежда может так же, из того что я успел прочитать про этот мир у вас есть самураи в тяжелых металлических доспехах.
-Ооо, знаю, то есть мне надо представить себя в таком доспехе? — спросил воодушевленный Наруто, а увидев кивок сразу закрыл глаза и начал представлять доспех, при этом почувствовал что одежда вновь начала перетекать на нем и через минуту открыв глаза увидел на себе полный доспех самурая еще и с шлемом. — как круто даттебаё.
-Молодец, одежда запоминает образы и при необходимости воспроизводит сохраненный шаблон одежды гораздо быстрее и проще, сейчас ей потребовалась минута чтобы преобразиться в доспех и нужно концентрироваться представляя себя в нем, чтобы готовый доспех подходил под тебя, а в следующий раз тебе достаточно представить как одежда меняется и она за считанные секунды превратится в доспех, с этим потренируешься потом, а сейчас попробуй сделать так. — пока Дио рассказывал особенность данной функции Наруто вернул облик своего костюма, а в конце Дио улыбнулся и щелкнул пальцами, при этом Наруто удивился смотря на то как его Дядя начал постепенно исчезать, а в конце на голове старшего Узумаки появился капюшон и маска, после чего он полностью стал невидимым. — это технология маскировки, наниты создают поле в котором объекты скрываются от чужих глаз и не только, скорее всего это тебя скроет и от сенсоров, как минимум в моем мире духовная энергия скрывалась на ура
-Круто Даттебайё! — Вскрикнул удивленный Наруто озираясь по сторонам пытаясь хоть как-то почувствовать или заметить дядь, но вдруг получил щелбан по носу. — ай, за что Оджи-сан?
-Ты потерял бдительность пока пытался меня найти, будь на стороже и готовься принимать удары с любой стороны одновременно, наниты помогут тебе защититься из слепых зон если ты не успеешь сам отреагировать. — Говоря это Дио вновь начала становиться видимым и как только маска исчезла с его лица Наруто увидел довольную улыбку. — эта функция уже есть в твоих нанитах, так что тебе будет достаточно представить как ты исчезаешь, а теперь еще разок попрактикуемся с тобой…
Конец flashbacka.
-Хмм, я чувствую что Какаши-сенсей спрятался под землей, а Сакура-чан этого еще не заметила, а значит у меня еще есть немного времени придумать стратегию. — Про себя подумал Наруто удерживая свою маскировку и вдруг вспомнил реакцию Эро-саннина на жажду убийства старшего Узумаки и того как его волосы разошлись в девять локонов как будто это он джинчурики Курамы, после чего довольно ухмыльнулся и сложил пальцы в печати. — а это может сработать, эхехе, Техника трансформации!
На очень малый промежуток времени Джирайя смог почувствовать Наруто и удивился тому что тот просто стоит на тренировочном полене и по всей видимости открылся для него только из-за того что использовал чакру для какой-то техники.
-Хмм, Дио-кун, а зачем он забрался на столб и просто стоит? — спросил Отшельник у аловолосого который после вопроса ударил себя ладонью по лицу. — что, я спросил что-то не то?
-Нет Джирайя-сан, просто он видимо что-то придумал и только из-за того что ему понадобилось использовать чакру вы его почувствовали, хотя я все это время видел его, эхех, сейчас будет весело. — сказал Дио довольно улыбаясь и видя в кого его племянник решил превратиться показал большой палец Наруто, после чего с помощью нанитов создал маску на лице и сказал так что его услышал только племянник через динамик под маской. — хорошая идея Нару, но постарайся играть как можно убедительнее, со слов Кушины он был учеником твоего отца и виделся с ней часто, удачи я верю в тебя.
-А? — удивился Наруто слыша слова наставления от дяди и ухмыльнулся после последних слов, при этом увидел как Сакура выманила Какаши из-под земли с помощью прямого удара в землю, после чего поежился и проговорил. — больше не буду подшучивать над Сакурой-чан, а то она меня прибьет, ну да ладно, пришло мое время.
Когда Сакура с силой ударила в землю и разворотила ее так что укрытие Какаши было раскрыто Наруто незаметно для обоих разложил по краям поляны листки с печатями, после чего подошел к кромке леса и стал ждать когда они соберутся сражаться вновь.
-А ты стала гораздо сильнее Сакура, я рад что учебаа у Пятой тебя так изменила. — проговорил озадаченный Копирующий ниндзя выбираясь из развалин камней и встал в боевую стойку готовясь ко второму раунду с девушкой, но вдруг заметил что из леса со всех сторон на поляну начал тянуться туман, при этом видит что Сакура тоже не понимает что это. — это не гендзюцу и на Наруто с Сакурой не очень похоже, хм, что происходит тогда?
Оба участника битвы начали озираться по сторонам как вдруг Какаши замечает тень что смутно ему знакома, при этом по спине пробежались мурашки от воспоминаний связанных с обладательницей этой тени, после чего он быстро сложил пальцами печать.
-Кай, кай, кай!!! — прокричал несколько раз Какаши потихоньку начиная бледнеть от того что тень двигается к нему и становится все лучше видна. — этого просто не может быть, вас уже давно нет в живых.
-К…какаши-сенсей, кто это? — спросила удивившись Сакура ведь еще ни разу не видела его в таком состоянии, но когда сама увидела очертания женщины с алыми волосами и очень доброй улыбкой побледнела, ведь она была очень похожа на дядю Наруто, при этом она как будто из воздуха достала сковородку от чего сенсей еще больше встрепенулся и попятился назад.
-Какаши-кун, ну что же ты уходишь от меня? — говоря это спокойным тоном женщина начала постепенно выпускать волны Ки и при этом ее волосы начали подниматься сзади нее, на что вздрогнули уже все присутствующие кроме Дио. — боишься что я знаю о твоих пристрастиях к книжкам этого Извращенца Джирайи?
-П…погодите минутку К.кушина-сан, это не то о чем вы подумали, я не… — не успел договорить сильно побледневший Какаши, помнивший как эта женщина гоняла его учителя и Джирайю за подобные книжки и тому подобное, как в него прилетела сковородка от которой он вовремя увернулся, а сковородка каким-то образом вновь появилась в руках у вроде как призрака.
-Ты еще будешь отнекиваться от того что ты постоянно их читаешь, Да??? — громко вскрикнула вопрос Кушина и начала закидывать седого джонина сковородками, а Сакура продолжила стоять как вкопанная удивленно за этим наблюдая. — я тебе сейчас покажу что такое мне врать Даттебанэ!
За всем этим наблюдали ошарашенные Саннины и Шизуне с Дио что очень веселился с того что там происходит.
-Во дает, так его, потом еще за Джирайей зайди, эхех сестренка. — Сказал Аловолосый довольно посматривая на побледневшего Джирайю что смотрел на него с полными ужаса глазами.
-З…за что ты так с…со мной Дио-кун, да и как у Наруто получилось призвать Её в этот мир? — сказал заикающийся Жабий саннин поглядывая на то как Какаши еле уворачивается от сковородок.
-Скоро узнаешь, кажется Какаши выдохся, а «сестра» только вошла в азарт.
К этому моменту Копирующий уже ни раз пытался просканировать призрака шаринганом, но безрезультатно, он не видит ее чакру, но саму ее видит что пугает его еще больше из-за чего он почти без сил падает в корни дерева обреченно смотря на то что к нему подходит разъяренная Алая Хабанеро, как вдруг она немного успокаивается и улыбнувшись начала говорить.
-Ну хорошо Какаши-кун, чтобы тебя наказать я расскажу что написано в конце твоей извращенной книжки. — на эти слова Аловолосой названный побледнел и стоило только ей вновь открыть рот как он закрыл уши, но забыл что шаринган может читать по губам.
-Черт я же по губам читать могу, была не была. — сказал Какаши и закрыл оба глаза все еще прижимая руки к ушам.
-Как хорошо что не пришлось и дальше с ним сражаться Даттебайё. — сказала Кушина что вдруг в облачке пара превратилась в Наруто который удивил всех кто не знал новых возможностей и того что у него алые волосы.
-Н…наруто? — спросила Сакура уронив челюсть видя своего туповатого сокомандника и друга в все в том же платье в котором он был несколько секунд назад и с длинными алыми волосами что по ее мнению ему шли больше. — ты решил меня перепугать дурак, мог хоть предупредить о том что собираешься делать, да и что у тебя с волосами и одеждой, твоя техника перевоплощения не правильно развеялась?
-Н…не не не, Сакура-чан я не хотел тебя пугать, мне нужно было чтобы ты вела себя естественно, по этому и не сказал, а насчет одежды и волос, сейчас. — говоря это Наруто взял колокольчики у их учителя и при этом зеленое платье начало прям на нем преобразовываться в его привычный костюм, при этом довольно улыбаясь. — вот и все, а волосы у меня теперь такие, из-за чего не могу сказать, так как это секрет клана Узумаки.
-Ты меня поражаешь Нару, я не думала что ты сможешь придумать что-то такое, ну раз это секрет клана, то не буду спрашивать, давай его потолкаем чтобы он наконец-то отреагировал на нас? — ухмыльнувшись сказала Сакура показывая на их учителя.
Наруто кивнул и подойдя вновь к Какаши начал его слегка тыкать в плечо чтобы он пришел в себя, а в это время к ним спустились и зрители среди которых был довольный выходкой племянника Дио и как будто еще сильнее посидевший Джирайя.
-Наруто, как можно было своего учителя так пугать до чертиков, я ведь поверил в то кто это был, как ты это сделал? — в этот момент Какаши открыл глаза и убрал руки от ушей видя довольного аловолосого Наруто что держит бубенчики и слегка недовольную, но улыбающуюся Сакуру, а на заднем фоне подходящик к ним зрителей.
-Что это было? — единственное что он успел спросить перед тем как отключиться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!