Часть 2
4 февраля 2022, 17:49*звон будильника*
подскочив с кровати, ты посмотрела в окно, погода на улице тебя не особо впечатлила, было пасмурно, но дождя не было, не смотря на вчерашний такой теплый день, сегодня температура упала до 20°, небо было мрачноватым и местами с небольшими чуть синими тучками, и с не особо радостным и грустным настроением ты пошла умываться, приводить себя в порядок и одеваться. Выйдя из ванной ты направилась в гостинную где уже сидели почти собранные родители.
—Лиз, завтрак на столе быстрей кушай и будем выезжать –сказала мама, сидящая на диванчике и пришивавшая пуговицу к белой в черную полоску отцовской рубашке.
—Хорошо –сказала ты и направилась в сторону кухни, на которой стояла кружка с чаем и тарелка с омлетом.
Принявшись завтракать, ты задумалась о том какие у тебя будут одноклассники, какая школа, какая квартира, какая улица, и многое другое, тебе очень хотелось в Питер, но страх все же присутствовал.
—Лизка, ты че там уснула ек макарек? Давай шустрей опоздаем же! –проговорил отец, таскавший чемоданы в коридор.
—Ой, да я задумалась че то.
—Ну ты кулема! Давай иди обувайся!
*молча обулась*
—Ну че, все? прощай Томск, встречай Питер!
—Жень, присесть надо на дорожку! –сказала мама, опять она со своими приметами, Лизина мама была довольно суеверной и частенько верила в различные гадания и приметы.
—Ой, ну и суеверная ты Лен, ну давай блин присядем! –ответил отец, он если честно относился ко всему этому нейтрально, при маме, а так отрицательно, не верил в приметы, и даже был атеистом.
Присев на несколько секунд вы встали, и направившись в сторону входной двери вышли из квартиры.
Время было уже 10:00, час до посадки на поезд, вокзал был не далеко, поэтому вы решили не торопиться. Ехав на вокзал, в такси играло радио, пела песня осень, группы ддт, тебе нравилась эта песня, она была душевной, и веселой, и напоминала сентябрь. Приехав на вокзал вы забрали чемоданы и направились к поезду, в вагон номер 3. Пройдя в свое купе, ты заняла верхнюю полку, хотя не очень то и хотелось, но ты решила уступить родителям и оставить им две нижние полки, разложив вещи ты залезла наверх и легла, решив послушать музыку, ты включила наутилиуса помпилиуса, на улице начался дождь, музыка придавала необычную обстановку, и была как раз в тему дождливой погоды. Поезд двинулся, раздался шум поезда под рельсами, и небольшое постукивание, которое убаюкивало. До Петербурга ехать было еще 2 дня. Проснувшись через 3 часа, от остановки ты чуть не улетела с полки, и уставилась выпученными глазами на отца.
—Ты че? –проговорил отец слегка посмеиваясь над полуспящей тобой, и над твоим лицом.
—Чуть не грохнулась!
—Лиз, чай будешь с бутербродами? сказала мама наливая чай в стаканы.
—Да, мам
Спустившись с полки ты села на нижнюю полку к отцу, и принялась уплетать бутерброды запивая сладким черным чаем.
—Мам, а у нас квартира далеко от центра будет?
—Не знаю дочь, вот приедем и посмотрим!
—Приедем, вещи разберем, и поедем город изучать, да и в школу нужно будет сходить тебя устроить! А то затянем с этим, и придется еще куда нибудь ездить далеко.
—Я уже быстрей хочу квартиру посмотреть)
—А квартира у нас будет двухкомнатная!
—Это хорошо.
—Ладно, пойду я еще посплю.
Так и пролетели эти два дня, и вот наконец вы приехали в Петербург!
—Ой ураааа, приехали! –радостно произнесла ты, и вы начали выходить из купе.
Все вещи вы собрали заранее за тридцать минут до приезда. Выходя из поезда ты осмотрела, пейзаж который тебя окружал, погода была теплой и ясной, время было 15:21, несмотря на обычную пасмурную погоду Питера сегодня был очень ясный день, сев в такси вы поехали до вашего нового дома, дом находился на улице Корнея Чуйковского, на Ржевке, от туда твоему отцу было бы быстро добираться до работы, да и школа там наверное рядом есть. Приехав вы стали подниматься на свой этаж, волочив за собой много сумок, как хорошо что в доме был лифт, а квартира находилась на 7 этаже и если бы не было лифта, то наверное поднялись вы в квартиру бы только вечером. Заходя в квартиру ты удивилась, квартира очень отличалась от той, что была в Томске, возле прихожей с правой стороны находилась кухня, а следом за ней дверь в ванную, в прихожей стоял небольшой комод, и стелаж под обувь, а сверху крючки для курток и рядом зеркало, пройдя по длинному коридору было три двери, одна в кладовку, вторая в туалет, а третья в ванную, и завернув на право находилась дверь в твою комнату, комната была довольно просторной и светлой.
—Блин вот это круто, эта комната намного больше моей! –произнесла ты с интересом рассматривая комнату.
—Да, правда больше, да и квартира сама побольше нашей! –ответил отец, шагая следом за мной.
—Ладно, Лиз давай, раскладывай вещи и мы с отцом пойдем тоже, побыстрей надо все сделать, сегодня отдохнем когда все разложим, а уже завтра сходим погуляем, по изучаем местные окрестности! –произнесла мама, усталым голосом, по ней было видно что она устала от этой поездки, все-таки два дня в поезде не всем легко даются.
—Ладно.
Ты закрыла дверь в своей комнате и принялась за раскладку вещей, в новой квартире было необычно, было такое классное ощущение, все совсем другое, все такое новое и прям какое то, ну блин непередаваемое ощущение!
*Эх, скорее бы с кем то здесь подружится. А еще тут все ваще такое офигенное, даже улица, и воздух другой совсем, правда на лавках алкаши сидят, но у нас тоже такое есть, и еще орут постоянно, что ночью уснуть невозможно. Завтра пойду гулять, и попробую хоть с кем то познакомится, а то я вообще здесь ничего не знаю, да и веселее все-таки, чем с родаками*
Продолжав размышлять и мечтать что все будет зашибись, ты заметила как уже складываешь последнюю футболку, и кладешь в шкаф, и решила выйти в гостиную к родителям.
—Паааап, а мы в магаз пойдем?
—Да, надо сходить, есть то совсем нечего, мы ж не закупались. –ответил отец сидя на полу, и помогая матери складывать вещи.
—Лен, мы пойдем с Лизкой сходим?
—Да идите, а я сама пока вас нет быстренько все разложу, только погоди я список напишу, а то опять че попало накупите, и будем сидеть на следущей день, колбасой да сыром питаться! –ответила мама, и положив на полку отцовскую рубашку принялась искать листок и ручку в сумке.
—Вот на те, денег, и список, Лиз положи деньги в сумку, а то этот растяпа все потеряет! –сказала мама, протянув тебе несколько купюр.
—Ой, кто бы говорил, не помнишь какой раз мы тебе уже кошелек покупаем? из-за того что ты его на прилавке в магазине оставляешь. –обидчивым голосом сказал отец, и принялся обуваться.
Стояв и смотрев на их ты начала смеяться, такое в семье проходило часто, папа часто любил подкалывать маму, а мама ворчала на него, пока вы с отцом стояли и смеялись. Обувшись вы с отцом вышли с квартиры и пошли в магазин, выходя из подъезда ты увидела парней твоего возраста, они сидели, громко разговаривали, точнее даже орали, и один из них покуривал сигарету, выглядел растрепанным и не опрятным, другие по сравнению с ним были одеты чуть опрятней, но тоже не лучше, они посмотрели на тебя и проводив глазами, продолжили орать и ржать.
—Дрюха, видал девку вон ту? сказал растрепанный пацан, и бросил свой окурок на землю, и потерев ногой, затушил его.
—Ну, и че?
—Не видел ее тут раньше, ток приехали наверное.
—Блять, Миш тебе не похуй ли? –ответил пацан, задержав задумчивый взгляд на Мише.
—Похуй, просто сказал, че нельзя блять?
—Ну и вот, а нахуй тогда говоришь про нее?
—Ой блять, Андрей, заебал, найдешь как к слову прицепиться, просто сказал и все, закрыли тему.
В магазине конечно выбору было больше чем в Томске, набрав два пакета вы с отцом отправились домой, подходя к дому тех парней уже было не видно, зайдя в квартиру ты увидела что мама, до собирала вещи.
—О пришли, ну че как цены? выше? –сказала мама, выйдя из гостиной.
—Чуть выше, но пойдет вполне! –ответил отец проходя на кухню с пакетами.
—Так, я сейчас быстренько сварганю че нибудь, поужинаем, да спать пойдем, день тяжелый сегодня удался. –сказала мама наливая воды в кастрюлю.
—Ладно, я пока в ванную схожу!
—Давай, только не долго!
Помывшись ты сразу пошла на кухню, ужинать, мама приготовила вареники с картошкой. Поев ты вымыла за собой чашку, и пожелав спокойной ночи родителям, ушла в комнату, и постелив кровать, легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!