Часть 4
9 февраля 2022, 12:54Сегодня утром тебя разбудила мама.
—Лиз, надо наверное в школу сходить документы подать, давай поднимайся и пойдем. –сказала мама стоявшая в проходе с полотенцем на плече.
—Да, мам, ладно, мне Миша вчера сказал что тут 147 школа самая близкая.
—Да, я видела ее вчера, сегодня сходим узнаем как там обстановка, как учителя и так далее.
—Ладно, я умываться.
—Давай, потом на кухню чай пить!
—Хорошоо!
Умывшись ты пошла на кухню, там сидела мама и пила чай, рассматривая какой то журнал, ты села за стол, и допив чай, пошла одеваться, нашла в шкафу черную юбку и черную футболку с принтом, и пошла к маме на кухню.
—Все я собралась! Можно идти!
—Все иди обувайся, щас я сумку возьму из гостиной.
—А ты документы то собрала?
—Ну ек макарек, хорошо что напомнила, щас бы ушли и забыла совсем про них, я то думала я их в сумку положила, а они вон блин, в тумбочке лежат.
—Хахаахах, ладно я пойду пока на улице тебя подожду!
Выйдя на улицу, ты села на лавочку, и на детской площадке заметила Мишку, увидев тебя он подошел к лавке.
—О, Лизка, здарова, ты че одна сидишь? –подбежал к тебе Миха, и широкой беззубой улыбкой улыбнулся.
—Маму жду, мы ща в шарагу пойдем твою документы подавать!
—Оо, круто-круто, после шараги гулять пойдешь?
—Не знаю, да хотя можно в принципе, все равно одна дома сижу!
—Тогда, давай я за тобой зайду в 14?
—Оке, давай!
—Кстати если че, я в В классе учусь! Если места в него будут, переходи к нам!
—А у вас класс какой? дружный не?
—Да нормальный, вроде никто не срется, есть конечно придурки, но в основном все нормальные. Жить можно, а вот в А классе там ваще идиоты, у них там девка одна чуть с третьего этажа не скинулась, ее унижали все блин. А у нас такого нету, а даже если кто то против тебя что то иметь будет, ты мне говори, я им устрою кузькину мать!
—Аххахахаах, ладно, будешь моим телохранителем!
—Хахахахаха, ну ты скажешь тоже! Ну а так, конечно буду, куда мне деваться!
И в этот момент из подъезда вышла Мама Лизы.
—О чем болтаете? Вот видишь Лизка, уже друга нашла, а ты переживала! –сказала мама, и с улыбкой взглянула на Михаила.
—Здравствуйте! –сказал Мишка Лизиной маме.
—Здравствуй, ну как тебя зовут то хотя бы?
—Мишка!
—Приятно познакомится, Михаил, я Елена Васильевна, мама Лизы!
—Приятно познакомится! –и тут наш Мишка засмущался, и немножко покраснел.
—Ну че мам, пошли? –сказала ты, прервав это диалог.
—Ну пойдем, ну пока Миша!
—Ага, Досвидания!
Встав с лавки, вы с мамой направились в школу.
—А почему у друга то твоего, зубов передних нет? –спросила мама и немного засмеялась.
—Не знаю, я не интересовалась.
—Ну а так мальчишка хороший вроде, внешний вид часто обманывает, очень даже приветливый мальчик, понравился мне!
—Мам, ну вот че ты мне его в женихи записываешь, а?
—Мне он как парень не интересен, как друг еще ладно, сойдет.
Дойдя до школы вы поднялись на второй этаж, к директору, в кабинет зашла одна мама, ты ждала ее в коридоре, прошло несколько минут, и мама позвала тебя в кабинет.
—Здравствуйте! –поздоровалась ты с директором.
—Здравствуй, Лиза! –поздоровалась директриса и улыбнулась, выглядела она доброй, отзывчивой женщиной.
—Ну как тебе наша школа? Нравится?
—Да, ремонт хороший, лучше чем в Томске у нас!
—Ну и учителя у нас не плохие, я думаю ты девочка умная, учится у нас сможешь!
—Надеюсь!
—Елена, смотрите, у нас есть одно место в 9В, в 9А, и 9Б, а вот в Г класс буквально вчера мальчишку привели, места там кончились!
—А как думаете в какой класс лучше Лизу отдать?
—9Б и 9В дружелюбные классы, а вот 9А не посоветовала бы, там ребята такие ужасные, вообще не воспитанные, друг друга убить готовы!
—Ну что Лиз, в какой пойдешь? –спросила мама.
—В 9В.
—Там поди Миша учится?
—Ага, он сказал у них класс вроде хороший!
—О Мише Горшеневе я так понимаю речь идет, он у нас один в 9В, Мишка, ну мальчик вроде бы не очень то и плохой, веселый, но учится вообще не хочет, да и посмеяться любит, а если помочь то всегда помогает! А класс у них правда хороший, друг другу помогают, драк не бывает почти, хорошие они ребята! –сказала директриса.
—Ну тогда в 9В идем, ну вот Лиза, устроили тебя в школу, я же говорила все хорошо будет!
—Так, Елена Васильевна, тогда вот эти документы заполните, и мы зачислим Лизавету в В класс!
—Хорошо!
Заполнив документы вы ушли, и дойдя до дома ты увидела что Мишки во дворе уже не было. Время было 12:38, зайдя в квартиру ты направилась в комнату, и решила собрать вещи, в чем пойти гулять, потому что в юбке ты гулять не особо любила, да и не удобно эт, и на улице в добавок поднялась температура, и если бы ты пошла в черной футболке то было бы жарко, ты достала из шкафа серые велосипедки, и белую футболку, одела синюю кепку, в которой была вчера, а потом посмотрела на время и ждать Мишку было еще 40 минут, думая чем себя занять, ты решила набрать Катьке, потому что вчера вы так и не договорили.
—Привет, Кать!
—Ага, привет!
—Помнишь, я тебе вчера про пацана рассказывала?
—Который тот лохматый?
—Ага
—Помню
—Короче, сижу вчера значит качаюсь на качели, вечером, уже после того как мы поговорили, он ком не подходит и такой ПРИВЕТ Я МИХА, ну короче мы познакомились, ща гулять пойдем!
—Ууууу подруга, а как так то? Ты же сказала он придурок?
—Он странноватый, но вроде бы нормальный, и еще у него передних зубов нету, ахахахах
—ХАХАХАХАХАХ
—Ну а так, вроде добрый, отзывчивый, веселый!
—Ну вот, друга нашла себе, зашибись!!!
—Да, еще чуть чуть и со всем двором познакомлюсь!
*Звонок в дверь*
—Ладно я пошла, Мишка пришел походу.
—Ага, давай, пока!
Ты пошла открывать дверь, открыв дверь за ней стоял Мишка, с улыбкой до ушей.
—Ну че пойдем? –спросил Миха и посмотрел на тебя.
—Ща погоди, обуюсь и сумку возьму. Проходи пока что, тут подожди в коридоре. –ответила ты и взяв за руку, завяла Мишку в квартиру.
Взяв сумку и обувшись, вы вышли из квартиры.
—Ну как в школе? В какой класс взяли?
—В твой)
—Эт хорошо, кстати вот парни что со мной на лавке сидели в моем классе учатся, кроме Андрюхи, он из Б класса.
—Ну я видела там еще с тобой два парня сидели, один темноволосый, а другой чуть посветлей.
—Ага, вот тот что посветлей, это Сашка Балунов, а потемней эт Щиголев Сашка!
—Я тебя потом с ними познакомлю как нибудь, все равно же легче будет, когда познакомишься с кем то и в класс уже придешь и будешь знать кого то, правда же емае?
—Ну естественно так легче.
—Ну вот, слушай, а пойдем на крышу?
—Ооо, пошли.
—Слушай ты мне уже нравишься, ты прям девчонка такая, нууу за любой кипиш короче, емае.
—Аххаха.
Поднявшись на крышу, вы встали и начали смотреть на движение города, кругом ездили машины, было красиво.
—Миш.
—Чего?
—А давай с тобой вечером еще придем сюда? Вечером будет красивее, и фонари будут гореть красиво, и закат.
—Блять, а я че то не подумал даже, а давай, пошли тогда сейчас просто походим погуляем?
—Ага, пошли
Вы так гуляли пока не начало темнеть, а когда уже начали гореть фонари, вы пошли снова на эту крышу.
—Мииииш, смотри как красиво, да?
—Дааа, ахуенно!
Вы сели, и смотрели вместе на закат, как сказал Мишка было ахуенно. Просидев так еще полчаса и поговорив, вы пошли по домам, сегодняшний день тебе очень понравился, Мишка уже не казался тебе странным, за этот день вы настолько разговорились и узнали друг о друге, что ты ему почти начала доверять, хоть и выглядел он нелепо, и его волосы были взъерошены, а зубы выбиты, он был очень добрым и прикольным пацаном. Кстати, зубы он выбил об турник, повиснув на нем зубами, ради того чтобы выпендриться перед другими. Когда он рассказал тебе это, вы оба начали ржать, хотя думаю что другой бы мог обидеться, но Мишка, он умел посмеяться над собой, это было еще одно хорошее качество которое ты заметила, далеко не каждый может над собой посмеяться, а он мог!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!