Конец в начале
2 февраля 2022, 20:34— Вы когда-нибудь слышали легенды, про хранителей города? Нет? Тогда сейчас я вам расскажу одну из них....
Это было давным-давно, когда каждую ночь ходили фонарщики¹, чтобы зажечь керосиновые лампы..
Была, очередная звёздная ночь при полной луне.. Нынче такие редко где увидишь. Молодой парень, с длинными пепельными волосами. Одет он довольно своеобразно: черная маска волка, белая рубашка, что слега большая на него, черные перчатки и широкие штаны, а в руках у него трость чёрная, на рукояти вырезан волк, на шее же кулон в виде ловца снов.. Отдаленно напоминает актёра, что играет волка. А подле него девушка, того же возраста, что и парень. У неё невероятно красивые и выразительные изумрудно-зеленые глаза, которые видно даже в темноте. Чёрные до пояса, распущенные прямые волосы.. одета девушка просто: старый сарафан в горошек, да колечко, что подарил ей друг. Эти двое влюбились в друг друга, хоть парню это было запрещено, ведь он хранитель города. Подобные ему живут вечно, а девушка проживет не больше девяноста лет, она ведь человек.
— Вернёмся немного назад, я хочу рассказать о том, что Эмили, так звали девушку, была сиротой и выросла в приюте, родных у неё не было. Познакомилась девушка с хранителем однажды ночью, на кладбище. Детишки часто сбегали туда, чтобы увидеть призраков. Но сейчас не об этом.. историю знакомства вы может быть узнаете в следующий раз, но точно не сейчас. В данный момент нужно знать только что росли они вместе.
— А теперь вернёмся в настоящее время... На чём мы остановились?.. точно, спасибо..
Эмили и хранитель города в очередной раз прогуливались по кладбищу, тому самому, где познакомились.
Девушка повернулась к парню и мило улыбаясь сказала — Знаешь.. я так хочу убежать отсюда.. Давай сбежим вместе? — В ответ она услышала шумный выдох, а после тихий голос возлюбленного — Ты ведь знаешь, что я не могу выйти за пределы города.. —. Девушка немного расстроилась, а после вновь заговорила — Ты ведь можешь убить всех жителей города? Если в нём никого не останется, то мы будем вместе навсегда! — парень немного задумался, а после, как обычно продолжил слепо потакать желаниям возлюбленной. — Хорошо, но кого именно мне убить? — девушка немного призадумалась — Всех тех, кто меня не любит! — хихикая сказала Эмили.
С того дня, каждую ночь парень убивал по несколько людей, которые забывали собственное имя, а днём город постепенно погружался во мглу. Хранитель приводил своих жертв к реке и устранял их, из-за чего река окрашивалась кровью.. И вот, город опустел. Остался только он и его возлюбленная. Как всегда прогуливаясь девушка смеялась и улыбалась, совсем не заметив, как они пришли уже к полноводной, кровавой реке. — Что.. что мы здесь делаем?.. — немного испугавшись спросила зеленоглазая. — Разве сама не понимаешь?.. ты ведь хотела, чтобы все, кто тебя не любят умерли.. — темноволосая обняла хранителя, прижавшись к нему — Ты лучший!.. — но вдруг что это?.. Сильная боль в области сердца, словно... Его проткнули! Девушка не понимающе посмотрела на любимого — П.. почему?.. — сорвалось с её уст. — Прости, Эмили, ты ведь сама говорила: "Всех, кто меня не любит".. — и тут в последние секунды жизни девушка вспомнила, что каждый раз говорила, что ненавидит себя и свою жизнь.
Теперь река полностью наполнена кровью жителей города, а на кладбище множество новых могил, а в самом центре, там где хранитель встретил любовь всей своей жизни стоит статуя ангела, где обычно парень и сидит. Город исчез с карт.. А каждый кто попадает в него, живым не выходит...
Фонарщик — городской служащий, наблюдающий за исправностью уличных фонарей и их зажигающий.
«зажигальщики» с лестницами переходили от фонаря к фонарю, зажигая керосиновые лампы, чтобы с рассветом вновь погасить это нехитрое освещение.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!