Часть 1

2 февраля 2022, 00:00
̴М̴а̴й, ̴̴2̴̴8, ̴7:̴4̴5 ̴ ̴К̴о̴н̴е̴ц ̴у̴ч̴е̴б̴н̴о̴г̴о ̴г̴о̴д̴а, ̴̴̴в̴ы̴п̴у̴с̴к̴н̴о̴й _Телефонный звонок_ -Ну ты где? -Обернись! Маша увидела меня и побежала навстречу. Мы обнялись. -Как настроение? -Признаться, отстой. -Да, понимаю.. Но это наш последний день в школе, выпускной.. Мы должны провести его шикарно! -Да, но. Если это последний день в школе, то видимо и последний раз, когда я увижу Егора. Я даже не попыталась пообщаться с ним. -... Не расстраивайся, может сейчас скажешь? -Нет. Не хочу. -Ты же так хотела! -Если бы ещё год назад я осмелилась с ним поговорить, то сегодня танцевала вальс бы с ним, а не с Никитой. -Ну ладно. Пойдём тогда, наши уже собрались. -Пошли. Девочки прибежали к остальным и построились в ширенгу. Стояла вся школа и директор в центре внимания. -Дорогие друзья! Я хочу вас поздравить с окончанием учебного года! Некоторые из вас очень много прошли за время учёбы здесь, а некоторым лишь предстоит пройти. *Речь длилась ещё 10 минут* -А сейчас, выпускники для вас станцуют вальс! Ребят, прошу на сцену! И тут выбежали выпускники с лентами на груди и оттанцовывали всю свою грусть и тоску по школе, при этом закрыв глаза и вспоминая всю свою проведённую жизнь в школе, первую любовь, ошибки, первые двойки и пятёрки, друзей и учителей, уборщицу, от которой выслушивали притензии и добрую повариху, которая давала в долг. Столько всего было в школе и впервый, и увы в последний раз. Я танцевала с Никитой, а Маша с её парнем - Олегом. Егор там тоже танцевал, но с какой-то другой девочкой. Я лишь изредка поглядывала на него. Вальс закончился. Прозвучали последние поздравления от директора и всё начали расходиться. -Сонь, поздоровайся хотя бы с ним! -Нет, я не хочу, пускай всё останется так как есть. Это подростковая любовь. То время, когда просто нужно было к кому-то привязаться. Хоть это и должно было закончиться, но я искренне рада, что оно началось) Помнишь когда я навернулась прям перед ним? Ахаха, так стыдно. -Хахах, помню. А ещё смотрела расписание его класса, и тут он заходит. -Аххаха, да, было дело. Но нужно уметь отпускать. -Смотри, он? -Да, он идёт. -Он уже уходит. Будешь догонять? -Не, пускай идёт. Желаю ему счастья в жизни. Я уверенна, что он ещё найдёт себе такую как я. А может даже и лучше) -Ладно, пойдём в кафе, отметим. -Да пошли! ~~~ О некоторых словах люди молчат, не зная, что ожидало бы их, если бы тогда они шагнули, а не остались на месте...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!