« Это был сон наяву что-ли?... »

13 мая 2022, 09:25
Спустя пару минут ходьбы кругами, она явно заподозрила что-то неладное, и вот неудача, девушка угождает в медвежий капкан ногой, подавляя свою боль громким визгом, и, мало того, что она лишается литров крови, вокруг неё начинает всё чернеть, и земля из под ног пропадает, и она стремительно летит вниз головой, прямо в пасть тому, с кем она имела дело моментами назад. Темнота, которую сопровождала тишина, и вот, "очередная" нервная отдышка, с выпученными глазами. Она по идее уже должна была умереть, но, в чём оказалась проблема? Сила перезапуска, или?... Подожди-ка... Ошарашенно глядя на своё живое и здоровое тело, Андайн хватается за голову, и захотев упасть в сугроб, по ошибке, слишком сильно ударяется своей головой о стоящее сзади, дерево. Что сейчас вообще произошло?... Это был.. Всего лишь сон... Сон, который не пощадил её и на сей раз. Кошмар, от которого кровь в реальности стынет в жилах, а холодный пот стекает чуть ли не по всему телу. Она уже сходит с ума, чересчур сильно переживая из-за всего происходящего здесь. Единственное, чего бы она хотела на данный момент, так это остаться в живых и без всего этого. – « Ч... Что за чертовщина... О боже мой... » Дрожащими руками она поправила свои очки, которые сползли с её, так называемого носа, и не давая упасть и своим телом, упёрлась руками о холодный снег, но в такой позе она просидела недолго, ещё раз оглядевшись по сторонам и осмотрев саму себя. Поднявшись с земной глади, у той аж в глазах потемнело, но потерев их, она простояла ещё немного, а затем и оклемалась малость, от произошедшего. – « * хе-хех. хех-хе... » Издавая не столь громкие смешки со своего поста, этот санс ожидал, когда псевдо-королева дойдёт до его рабочего места, чтобы отчитать его за лень, и за то, какой он мерзкий в её глазах. Послушать её гнев и разочарование во всём, в чём только можно – были музыкой для его ушей, которых отродясь у него не было. Ищите иронию в этом посыле, ведь, кому понравится, что его осыпают осуждениями, и кто при этом останется равнодушным? Посмотрим, за кем будет последнее слово. И вот, мы переносимся к этой самой части, в которой Андайн не проходит мимо, не придавая значения этой деревянной стойке... Ну, как мимо проходит.. Она доходит до того места, прижимая к себе свои заметки, и вдруг, на середине, она останавливается, из-за того, что её взгляд, и взгляд Санса сталкиваются, от чего она даже не пошевелится, ибо, вдруг одно неверное движение, и ей снова придётся боль от его рук испытать? Тот же на неё с недоумением покосился, а затем ухмыльнулся, с издевательской насмешкой, начиная с ней диалог. – « * чего это ты? не такая ты уж и быстрая, как мне казалось изначально. ноги на троне отсидела? плетёшься даже медленнее монстра, который вот-вот умрёт... » Усмехнулся тот, но не чувствуя себя удовлетворённо, ведь ни единого ответа не последовало за его дерзостью. Можно даже считать, что она в страхе слушала его издёвки, переплетая идеи в своей голове, как можно было бы правильно ответить, и, вообще, может хоть что-нибудь ей на ум придёт, кроме как, что-то неразборчиво промямлить себе под нос, не дав точного ответа на его некорректный вопрос. – « * ха, да ладно. уже не находишь ответов на мои вопросы? могла бы хотя бы копье заострённое достать, в крайней степени то, су- » Внезапно, его перебил более чем уверенный тон голоса, утыкая его носом в его же ошибку. – « О.. Б.. Боже, я не могу.. Не могу больше слушать в.. вашу дерзость в свою сторону! В.. Вы снова хотели без причины оскорбить меня??.. Что-ж! Я не ваша знакомая, о к.. которой вы так часто толкуете! и со мной так разговаривать н... не надо! » Её терпение было на исходе, а ещё, вы ведь знаете, на что можно пойти в порыве ярости? Вот и она сама не смогла поверить в то, что смогла дать такой же борзый ответ этому маньяку, который чуть ли не на постоянной основе пытался как-то её задеть, но не в этот раз. – « * .. в смысле не-... » Скелет с недоумением глянул на раздражённую, и также не смог ничего ответить. Может та в действительности свихнулась ещё сильнее, чем кто-либо из здешних? Почему она вообще отрицает свою "значимость" в подземелье, ведь обычно, такого не было, не бывает, серьёзно, какого чёрта она сейчас пытается ему доказать что-то, что совершенно противоречит... Всему... Он давно заметил этот несуразный вид. Этот белоснежных халат, более чем опрятный внешний вид, эти очки... А ещё... Глаз... Как она, мать его, вылечила его? Но, его всё это не парило особо, ведь она была отвратительна не только внешне, но и внутренне, но впредь... Она замкнулась в себе, стараясь не влезать в разногласия с ним, и пытаясь избежать самого, нового зарождения конфликта. Сейчас, видимо, она не сдержалась, но, что за бредятину она вообще несёт? – « .. И.. Именно так! Я не ваша знакомая, и... И я пойду, п.. пожалуй... Хорошего дня. » На последней фразе, та немного сделала голос тише, и устремилась вперёд, выпрямив спину, и гордо отойдя от поста, даже не оглянувшись назад, пока санс сидел и недоумевал, что это вообще сейчас было. Он проводил её взглядом, и задумался о том, что если, это и правда не она? Какое ему до этого дело? Никакого не было, на самом деле, правда, если он допустит то, чтобы она встретилась с другими монстрами, тут уж чёрт знает, кого предупреждать. Либо их, о появлении королевы, либо её идти и останавливать в одиночку. Если вдруг он предупредит других, и случится так, что это не настоящая королева, а та вот-вот появится здесь, он создаст проблемы не только ей, и всем, но ещё и себе, поэтому, нервно вздохнув, Санс посмотрел на тесак, и решил идти без него, ибо, в любом случае, у него есть то, чем он в крайности может отбиться от этой стеснительный рыбы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!