Глава 1
3 февраля 2022, 02:51Когда я проснулась он был уже мёртв..
Вернёмся же немного назад.
Я сидела на уютном кресле, держав в руках тёплую кружку кофе , смотрела в окно. На улице было довольно серо и пасмурно, а люди потихоньку выдвигались из своих многоэтажек на работу. На часах было всего лишь 6 утра. Почему мне не спится в такую рань? Все равно мне сегодня никуда не нужно. Вдруг зазвонил телефон . Я удивилась , мол «кому же приспичило звонить в такую рань?». Встав с подоконника , бурча что-то себе под нос, я направилась к столу , где находился назойливо звонящий телефон. Поставив кружку с так и недопитым кофе , я взглянула на телефон . Это была мама , интересно , почему она мне звонит так рано? Я взяла трубку, оттуда послышался такой приятный и родной голос матери.
- Хикару, дорогая , нас с отцом не будет ещё ближайшую неделю.
- Но, почему , мам?
- Извини, дорогая, по другому никак не получится.
- Ладно.. Надеюсь у вас все будет хорошо
- Не переживай, милая, по другому быть не может. Ладно , мне пора, папа уже ждёт в машине.
- Хорошо, пока
Бросив трубку , я села на кровать . Родителям приходилось часто уезжать по работе, дома они бывали редко. Они большего мне ничего не рассказывали . Я даже не знаю кем они работают.
Не долго думая , я решила прогуляться. «почему бы и нет» промелькнуло у меня в голове. Я начала собираться . Оделась я закрыто, несмотря на то , что на улице было тепло, как никак лето. Я надела чёрное худи ,чёрные широкие джинсы и свои любимые конверсы (да-да тоже чёрные). Выйдя из квартиры, меня ждало весьма неприятное зрелище: света в подъезде нет, лифты не работают, а я живу на 20 этаже.. «Приятное» начало дня
Недовольно бурча себе под нос, я начала спускаться вниз по лестнице. Пройдя половину пути , я увидела перед собой 2 высоких силуэта. Ну точнее не увидела из-за сонливости и врезалась прям в них.
- ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Громко сказала я и уже побежала вниз, позади я лишь слышала небольшой смешок одного из тех типов. Выйдя наконец-то на улицу, я жадно глотала воздух.
- вот блять, как меня угораздило так..
Далее я направилась в магазин за мороженкой.
- надеюсь за этот день больше приключений таких не будет
Сказала я и меня чуть ли не задавила машина, благо я вовремя остановилась.
- твою мать. поняла , больше слов попусту не роняю.
Дойдя до магазина , я наконец-то купила мороженое и выдвинулась в парк. По дороге я все думала о тех парнях, которых видела в лестничном пролёте. «Хм, странно , они шли вверх, а на часах было всего 7 утра.. ладно, возможно что-то забыли и возвращались обратно, не повезло же им» с ухмылкой подумала я. У входа в парк я заметила группу парней. Пройдя же в сам парк, я однозначно чувствовала их взгляды на себе. Но это меня не сильно смутило. Прогуливаясь по парку ,я много о чем размышляла, например «где же сейчас родители, кем они все таки работают» или же «всё-таки странные те двое..» ну и начав думать о том, что та толпа парней все таки не внушает доверия, я увидела их. «Вспомнишь говно, вот и оно» с усмешкой подумала я. Они пристально наблюдали за мной, как за добычей и широко улыбались . Ну я же у мамы не дурочка, я подошла к прохожей бабушке . Объяснив ей всю ту плачевную ситуацию в которой я нахожусь, она согласилась проводить меня до дома, ей было по пути. Дорога до дома оказалось без происшествий. Старушка рассказала мне , как сажать огурцы и не только. Поблагодарив её , я направилась домой . И твоюж за ногу, до сих пор не включили свет. Ну хоть лифты работают. Зайдя в темный лифт, я нажала на нужный этаж и смотрела в одну точку. Вдруг я услышала голос в другой стороне лифта
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!