Так много вопросов, и так мало ответов
8 июня 2022, 07:26 Это было как в тумане, я слышал выстрел. Пуля, вошла тогда, ровно в сердце. Я не чувствовал боли, это было резко, я даже ничего не понял, пока не увидел со стороны, мертвого себя. В голову лезло много мыслей, кто, зачем и почему. Неужели я успел нажить врагов за свои чертовы семьдесят лет жизни. Я видел как моё тело осматривают и забирают. «Он мертв» — заключили медики. В скором времени приехали копы, допрашивали гостей и осматривали место убийства. Я хотел тогда закричать: «меня убили! Я знаю откуда стреляли! С того заброшенного дома стреляли!». Господи, я не знаю что мне делать…
А потом все потухло, вокруг темнота. Рай или Ад? Меня это не так сильно волнует куда попаду, но всей видимости свыше сидящие решили, что я никуда не попаду. Слава Богу. Интересно, а если бы я продолжил рок-карьеру, я бы попал в Ад? Ладно, стоит опустить этот бред. Вот я и бродил по темноте, пока не наткнулся на себя из детства. Маленький мальчик рисовал на песке себя и родителей, а потом все стер и убежал. Я решил пойти за ним. Мальчик возвращался со школы, а ему навстречу шли ребята с соседнего района, они начали смеяться над ним, говорить какой он, на родителей, мол, не похож. Мальчику было все равно, он быстрым шагом направился в сторону дома. Ах, дом, приятное место, где всегда пахло кофе и корицей. А вот мама вышла, все такая же, молодая, всегда убирала свои курчавые волосы в хвост, ей так шло с распущенными. Мама, я был таким дураком, прости, что не вернулся тогда домой, и не рассказал тебе ранее обо всем. Прости что молчал. Мальчик как-то только зашел в дом, молча оставил куртку на вешалке, и поднялся к себе. Я был конченным идиотом, и я это осознаю здесь и сейчас. Мама все также улыбалась, и на кухне. Кажется это суп с рыбой, отец его так не любил, чуть что, устраивал скандал, или вообще, сам себе готовил и уходил в кабинет.
Кажется, здесь я был в старшей школе. Три года назад на нашем районе поселились афроамериканцы, вроде, две семьи. Вроде, помню, Мэттью и Бэн, они меня всегда задирали, зная, что я им не могу дать отпор. Юноша идет, а за ним эти два придурка. Эх, вот бы сейчас подставить подножку Бэну, чтобы он носом в землю вляпался, ха-ха! Интересно что с этими двоими случилось, они гниют в тюрьме или уже в гробу? Юноша зацепился ногой об камень и упал на землю, а преследователи решили его закидать землей и грязью. Мэттью решил добить парнишку камнем, но его отвлек звук сирены. Ах, точно, в тот день меня спасли копы, если бы не они, я бы откинул копыта пораньше. Подождите-ка, где-то я видел этого мужчину… Это же! Детектив Джерри Эванс! Какого черта, я думал он в Новом Лос-Анджелесе работает, ну то есть… Я же его видел… Точно! Вспомнил! Он меня ловил, когда я пытался продать «кристаллин»! Детектив посадил юношу в машину, и повез в больницу.
Здесь пахло спиртом, какими-то лекарствами, но плакат на стене волнует больше. «Они герои Америки!», там была Капитан Мишель Уайт, и много других офицеров работающих, в те года. Вы наверное ничего сейчас не понимаете, что происходит. Просто зимой 2020 года жители Лос-Анджелеса, встречали новый год не в теплых домах у камина, а на улице с оружием в руках. Дело в зомби-вирусе, который ученые занесли в город, точнее тот, над которым проводили эксперименты, сбежал. И по городу кусал людей, зомбируя их. Вроде ясно объяснил. Я много искал информации об этом, мой дядюшка мне обо многом рассказал, он и сам работал там, но не занимался экспериментом. Он сбежал к тому времени, сказал что как-то пришло распоряжение от самого президента Штатов. «Совершенно секретно».
К тому времени юношу отпустили домой. На улице вечерело. Я так скучаю по детству, когда нет работы, девушки не пилят мозг. Вокруг только друзья и любящие родители… О, это снова мама, но не улыбается, что случилось? Даже не поздоровалась, просто стоит и готовит. На этот раз юноша поздоровался, прозвучало сухое: «привет мам». Он уселся на диван и переключал каналы один за одним. Где-то убивают, где-то об этом рассказывают, погони, митинги, власти, деньги, наркотики. Я просто смотрел на это со стороны. Я был кретином, ни о чем не думал, пустой.
Меня снова перенесло во времени, ах, дорогой универ. Мой отец отправил меня учиться на экономический. Там было дико скучно, если бы не компания рокеров, которые слушали любую дрянь. Мне куратор не оставила выбора и загнала к ним. Сначала там было тухло, а потом я поделился тем что слушаю. У отца было много виниловых пластинок с разными рок-исполнителями. От индастриала до тяжелого рока. Он даже мне как-то дал пару послушать, кажется эти были старички из «Deep Purple». Парень сидел за партой и пил колу, громко смеялся и рассказывал что-то интересное. Вот же я был… Я даже не знаю как описать себя. О! Это кажется девочка с другого потока, какая она была красивая… Жалко, что спилась потом, последний раз я её видел в морге, по случайности. Ой, какой же ты неуклюжий, Джеймс, разлил колу на белую футболку, еще и получил выговор от преподавателя. Я сейчас понимаю, что при такой же работе наврал студентам, что я был на самом деле нормальным… Да простят они меня, за все мои грехи!
Парень, вместо того чтобы пойти в ректорат, куда его и послали, собрался и ушел в сторону выхода. Знаете, я даже с этой позицией немного согласен, слушать то, что на тебя орет женщина лет пятидесяти, такое себе занятие. Даже в моем возрасте я слышал всё это дерьмо, которое лилось на меня. Какая причина? Я просто, по их мнению, не так преподавал. Я делал то что нравится студентам, один как-то из юридического пожаловался что я не так всё делаю, и меня надо вообще уволить. Видели бы его лицо, когда я сказал, что его отец мой хороший друг. Мамы дома нет, вместо неё отец встретил, он не спуская глаз с газеты задавал вопросы, по типу: «что так рано?», «тебя из института выгнали?». «Весь мир сплотился против власти США. Какая была зима 2020 года в Лос-Анджелесе», вот это заголовок у газеты. А! Кажется вспомнил, спустя неделю мы в пацанами поехали на рок-концерт, нас потом в департаменте за митингующих приняли. Долго я потом отцу отчитывался об этом. Но зато у меня есть роспись моего любимого рок-исполнителя на кошельке! Я так счастлив!
Темное место похожее на гараж, куча музыкальных инструментов, плакаты рок-групп. Кажется здесь родилась наша группа, «Dead City», мы записали десять демоверсий песен. Мы пели про власть Америки, шифровались, мы до усрачки боялись что их кто-то услышит кроме нас. Так сказать слишком агрессивный посыл у песен. Призывы к насилию, бить копов, выпускать заключенных, употреблять наркотические вещества. Всё то, что терпели люди мертвого города. Мы хотели сжечь старый прогнивший мир, но когда узнали что за анти-политическую музыку можно получить, далеко не маленький срок, все разбежались кто куда и забыли что у нас тут группа вообще-то.
О, опять вы, детектив Эванс! Я так по вам скучал, вяжите за кристаллин и я поеду срок сидеть. Тогда была осень, я уже был на 4 курсе, в мои руки от Бэна попал кристаллин, измельченные кристаллики зеленого цвета, летом 2020 года он сильно продавался. И кажется, мою маму посадили за… За то что она изготавливала кристаллин… Я тогда мало об этом знал, получал кайф. По началу он не вызывал привыкания, а после тридцатой дозы становилось хуже, хочется пить и есть, появляется смех как у психически нездорового человека. На этом я и решил остановиться, и впарить эту дрянь другому, вот, например, парням с третьего курса, они там чуть ли не специалисты в этом. И тут-то меня поймали, парни-то оказали копами под прикрытием. Детектив говорил, что долго за нашей семьей следил, а еще говорил, что я Винсента похож. Это если че мой дядька, и я реально был в шоке, когда увидел что мы на друг друга похожи. Как будто он мой родной отец, а не тот, кто меня воспитал.
Внимание, вы срочно должны на это посмотреть! Студент престижного университета, факультета экономики сидит за решеткой, за то что хотел третьему курсу впарить наркотик! Во смеху-то. Детектив много раз приходил и просил сознаться, кто же ему дал этот драгоценный «кристаллин». Парень все так же молчал, смотря куда-то в сторону. Тогда Детектив ударил кулаком по столу, и снова спросил. Рыжий тихо произнес: «это были афроамериканцы», коп что-то записал в блокнот и ушел, оставив студента одного. Я помню, что я тогда остался со своими мыслями, я долго думал о произошедшем, о маме, о музыке, о книгах. Слава Богу, что в тюрьме была хоть какая-то библиотека. Кажется я перечитал весь её ассортимент. Мои руки добрались до Библии, я бы назвал её так: «фантастика с сюжетными дырами». Тогда, я схватился за голову и начал плакать, впервые за свои годы, я обвинял себя во всем.
Потом я снова оказался на свободе, мой отец отдал за меня залог, за что я ему благодарен. В тот день, у меня был выбор пойти домой, или искать место в городе, напиться в хлам, или что-нибудь еще. Парень шёл в сторону полицейского департамента, голова жутко болела. На улице стоял густой туман, такое ощущение, что на меня сейчас выбежит стая зомби, я буду лежать в луже собственной крови. Ох, департамент, как давно я тут не был, так и заскучать можно. О! Братишка Шеймус! Давай, ты должен обратить на меня внимание. Так и случилось, завязался разговор, они долго разговаривали. Рыжий тогда искренне засмеялся, когда офицер споткнулся о горшок с цветами.
Новый Лос-Анджелес, город отстраивали на руинах старого, убитые здания мертвого города выглядели страшно. Вроде как военные отчистили город от зараженных, но все равно какая-то угнетающая атмосфера. Почему они еще не снесли руины, или это какая-то память погибшим в те года? На самом высоком здании валялся подбитый военный вертолет. Кажется, военные убили мэра, а потом и капитана полиции, судя по скелетам находящихся там. Дядюшка говорил что история имеет свойство повторяться, например, во времена Дикого Запада, помощница шерифа Мэри Смит, была жестоко убита мексиканцами. Но это еще не всё, сначала под красную руку попала её дочь и муж. А после она сама, потом её именной золотой револьвер на аукционах перепродавали. А после он и достался по наследству братишке Шеймусу. Такое ощущение что меня здесь давно не было, за несколько лет город так поменялся. Но вид на руины остался как и прежде, красочный и мертвый. Дядюшка много рассказывал об старом Лос-Анджелесе, кто жил, и как взаимодействовал. Говорил, что в городе сложно было дать взятку копу, а вот за городом это совсем не составляло труда.
Мой родной дядюшка Шон, бывал в России много раз, он рассказывал о суровой сибирской зиме, рассказывал о столице, мол, там такая красота, это надо видеть собственными глазами. И тогда у Винсента появилась идея, привезти меня в Россию, хотя бы пару лет там пожить. Ну то есть, он в это время занимался своим проектом, как из того фильма, помните, где док Браун изобрел машину времени. В общем, это что-то вроде прототипа. Дядюшка постоянно ругался, когда у него что-то не выходило, то с электроникой проблема, то аккумулятор сдох. Потом долго ходил и спрашивал по магазинам на ломаном русском про аккумуляторы. Вы даже никогда не поверите, он просто купил квартиру напротив, чтобы там проводить свои эксперименты. Не засорять квартиру в которой м жили, хламом и всяким дерьмом, по типу лампочек, батареек и тому подобных. А потом дядюшка меня позвал на встречу со своим знакомым по переписке. Это был мужчина средних лет, он ходил в черном пальто, и таскал везде с собой сына. А вот сынишке его, я, видимо, не угодил. Дело в том, что я тогда часто молчал, из-за незнания языка, мне было сложно адаптироваться. Другая страна, другой язык, другой контингент, и холод собачий.
Как-то раз шел с магазина, и видел бандитские разборки, на дорогущих иномарках, с пушками, и тому подобное. Я не особо принял этому значения, но дядьке рассказал о произошедшем, он просто смахнул это, и сказал что здесь такое частенько бывает. Мол, якобы в полиции свои проблемы, и им сейчас не до этого, разбираться с какими-то бандитами. Знаете, мне все вокруг, немного напоминает фильмы с 90-х про бандитов, которые постоянно крутят по телеку после новостей. Где-то про полицейских фильмы, где-то про бандитов, скукотень! А потом по вечерним новостям показывают, что кого-то убили, расчленили, за наркотики взяли. Какой ужас! А еще здесь есть мультики, но я не особо понимаю русские мультсериалы, тут иногда вкладывают в серии смысл, в плане, есть ли смысл жить, и так далее. Мне кажется, это не стоит показывать детям, хотя они и так этого не понимают, а только начинают с возрастом задумываться. Повторюсь, в России ужасно холодно, не понимаю как люди тут выживают, в Сибири. Интересно, а в Якутии летом тоже холодно, как и зимой?
Когда дядюшка снова встретился с другом, он смеялся и обсуждал что-то. Меня оставили с русским парнем, мне было страшно что-то пикнуть или сказать. Нет, я не боюсь русских, я и сам не против пообщаться с ними, о знаете… Языковой барьер штука такая себе. И тут он по доброму начал на моем языке разговаривать. Как погода в Штатах, и вся эта бредятина. Я улыбнулся, и сказал что там всегда солнечно и тепло, юноша улыбался тоже, и сказал что-то типа: «Я бы тоже уехал бы в Штаты, желательно в какой-нибудь Колорадо». В тот день мы много общались, на разные и дурацкие темы. Он пообещал мне, что научит меня русскому языку, так чтобы я знал его, от и до. Так и случилось, спасибо тебе, Макс, я никогда не забуду твои уроки русского, и походы на стрельбища. Это действительно была хорошая часть моей жизни. В честь нашей дружбы, он подарил мне вязаный шарф красного цвета.
Так прошло двенадцать лет. Дядюшка сказал что он завершил проект, несколько раз протестировал на работоспособность. И поэтому мы возвращаемся в Штаты. Я не хотел уезжать, как же Макс, он можно сказать останется один со старым отцом. Я долго думал, переваривал эту новость. А потом я придумал, каждый месяц присылать Максу деньги, дабы накопить чтобы он жил здесь. В перерывах между временной подработкой я наконец дописал песню. Правда там рифмы никакой, ну и так сойдет. Собрал денег с концерта в каком-то закрытом клубе. Местные пьянчуги высоко оценили её, они сказали мне, что я должен выступать на большой аудитории. Знаете, я, конечно, люблю музыку, но после закона о анти-политических действиях, я до сих пор боюсь что-либо говорить о власти.
Давайте немного отвлечемся от политики, я вам достопримечательности города покажу. Вот это здание самое высокое в городе, ну, то есть между старым и новым городом. Это вроде как называется «Браун-тауэр», кажется дядюшка говорил про своего друга детства мистера Брауна, но чтобы у него своя башня была, я об этом не знал. Ну то есть потом только узнал, что он оказался каким-то известным ученым в степени генной инженерии. Я, правда, в этом мало разбираюсь но все же, звучит прикольно. Знаете если б меня спросили что я предпочитаю в музыке, я бы ответил что это индастриал группа «Ministry», крутые дядьки про политику поют, я в детстве мечтал получить автограф от самого Эла Йоргенсена! А потом в газете высветилась новость о его смерти, моя детская мечта была разбита в прах. Я был подавлен так, будто моя родная бабушка откинула копыта. Но зато я могу похвастаться автографом дедушки Резнора! А на самом деле, как в такое трудное время не петь про политику, раз тут такое, ну то есть, разрушение доллара, санкции против Америки, разрушение экономике, бесполезные выборы, митинги, и тому подобное. Как-то читал в газете, что какие-то неизвестные поставили деревянный крест на территории Белого Дома, и сожгли его, прикиньте. В общем, кто-то либо сваливает из Штатов через Мексику, а кто-то, как я живет здесь игнорируя власть.
Спустя годы Макс приехал в Штаты, купил дешевую квартирку на окраине, мы на каждом событии, банкете, празднике, даже обычной прогулке были вместе. Вот это была дружба… Пока в один из дней он не словил пулю, я долго боролся за его здоровьем, приводил его в чувства, в больнице сказали что, он в коме. Я боялся его потерять, он был самым моим близким другом, я заплатил врачам на его лечение, но все без толку. Раздался звонок из больницы, врачи без моего ведома решили его отключить от аппарата жизнеобеспечения, Макс мертв, он просто, блядь, умер. Я был в ярости, я был готов застрелиться на месте. Я просто не мог поверить своим ушам, что Макса больше нет в этом мире. Я запил, закрылся в себе, ныл в подушку, молился, умолял Бога, один раз нажрался до такой степени, что чуть не прирезался. Благо дядюшка был рядом, нашел чем помочь, какие-то курсы лечения от депрессии, черт побери у меня друг умер! Я дал себе слово, что я найду способ достать его из мертвых. Даже если это будет стоить моей жизни.
Дядюшка решил меня хоть чем-нибудь занять, например начать учить студентов, представьте, пришел работать мужик без образования. Но все мы знаем, что «по блату» берут всех и каждого. За несколько лет дядюшка мне все уши прожужжал своей наукой, из-за чего у меня появился интерес, а после событий с Максом, интерес вырос вдвое. Я читал научные книги, исследования, журналы, статьи в интернете. На основе теории другого человека, создал свою, назвал я её как «теория о жизни после смерти». Она звучала также бредово как сюжет в Библии. Но я старался над этим, проводил эксперименты, и все без толку, то формула неправильная, то еще что-то.
Я вышел на работу, можно сказать, самый молодой преподаватель на кафедре. Преподавал я в основном физику, заменял болеющего преподавателя, который каждый год болел неизвестной болезнью. А так я должен вести совсем другой предмет, и там тоже меня заменяли, так как я преподаю физику. А может я что-то сделал, когда преподавал? Если так подумать, один парнишка сорвал лекцию. Вроде даже он с юридического пришел посмотреть. А! Точно! Я же кажется это вспоминал, сынишка прокурора, который в будущем стал неплохим судьей. Значит в его руках власть, а чем еще занимаются те у кого есть власть? Точно! Теперь я знаю, кто меня решил убрать. До этого были еще бандиты моего отца, но откуда им взяться здесь? Ладно скорее всего это запутанная история. Тогда я словил пулю и испачкал папин пиджак, это было забавно. Но тогда я познакомился с Бетти Браун, которая мне помогла и рассказала много чего нового для меня.
Так я проработал много лет, пока не познакомился с молодой особой, которая преподавала высшую математику. Я правда этот предмет плохо знал, но наши отношения дошли до постели, а потом мы резко расстались. На протяжении многих лет она мне названивала, писала на почту, куда угодно, даже пыталась выйти на тет-а-тет. В общем, так у меня появился сын, я долго его не признавал, пока он сам ко мне не приперся, ну как ко мне, я обсуждал кое-какие дела с Бетти, и тут этот мелкий приперся. Черт знает почему он решил взять мою фамилию сразу, а не сидеть на мамкиной.
Я увидел свет, это тот дом, где мы праздновали рождество в последний раз, гости, боже их так много. За окном темно, и мой труп, о нет, сейчас все будет повторяться. Убийца. Теперь я увидел его. Сын прокурора. Я правда не знаю, застрял ли здесь я навсегда, или я жив и просто в коме. А еще я заметил что, у моего убийцы были сообщники, один из них был на празднике, а второй стоял рядом с ним.
Снова все как в тумане, знаете, мне это уже надоело. Я очнулся в каком-то подвале, светил яркий свет, рядом столик с медицинскими препаратами и инструментами. Я жив?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!