Вильям Брукс — серийный убийца и психопат

16 октября 2022, 12:16
15.04.1999       Отец подарил мне этот дневник, я не знаю, с чего вдруг он стал таким добрым по отношению ко мне. Он сообщил неприятную новость… Мои братья теперь живут не с нами… Их забрала другая семья… Я весь день провел в своей комнате, я плакал и смотрел в окно, смотрел, как веселятся другие дети… Отец привел домой каких-то женщин. Потом под вечер они ушли и он накричал, что на меня положиться нельзя… 16.04.1999       Отец опять привел одну женщин, он кричал на неё, что она «позорная шлюха». Я тихо сидел на лестнице, наблюдал за движениями отца. Он ударил её бутылкой по голове. Она упала и ударилась головой об пол, стало тихо. А потом отец звонко рассмеялся, и ушел куда-то в сторону подвала. Я осторожно поднялся, и побежал к себе в комнату. Я боюсь пьяного отца, я боюсь, что он меня тоже убьет бутылкой. 18.06.2001       Он снова припёрся домой… Пьяный, он лез ко мне, противный, ненавижу, я схватил нож со стола и вонзил ему в шею. Я был в бешенстве, я наносил каждый удар с ненавистью, в шею, в грудь… «Пожалуйста, прекрати, Вильям!». Это были его последние слова… Мои руки тряслись, я отбросил нож в угол комнаты. Я встал и резко выбежал из дома. Это же Софи, девочка из соседнего дома… Она поздоровалась, и спросила как меня зовут, я сказал ей о том, что убил собственного отца… Она закричала: «мама», и убежала домой. А я просто лег на асфальт и смотрел наверх. Я ни о чём не думал. На душе стало как-то спокойно… 19.06.2001       Вчера приехала полиция, они кое-как привели меня в себя. Я расплакался и соврал, что отец меня мучал, избивал, принуждал к насилию. Детектив уверил меня, что всё будет хорошо и новая семья меня с радостью примет. Новая семья? Я боялся, что они будут такими же как мой отец… Жестокими, пьющими, убийцами… 23.06.2001       Какое-то время я жил у детектива, но сегодня днём пришли какие-то люди. Он долго с ними беседовал, потом попросил меня подойти. Это моя новая семья? Папа и мама? И маленькая сестра? Это… Спасибо вам, детектив! 24.06.2001       Приёмные родители меня обязали следить за сестрёнкой и ходить в школу каждый день. Тогда… Мой отец запрещал мне выходить из дома, общаться с другими детьми и ходить в школу. Потому что там тоже другие дети… Он много чего мне запрещал, выходить на задний двор, например, потом еще… Запрещал мне ходить в подвал, якобы: «там не на что смотреть». 06.09.2004       Мои приёмные мама и папа отдали меня учиться в университет. Черт побери, находиться с поголовно умными так некомфортно… У них нет никаких увлечений, кроме учебы. Хотя я встретил такого же потерянного как я. Винсент Смит! А после он меня познакомил с братьями Браунами. Они такие классные, и с ними приятно проводить время! 10.09.2004       Винсент много рассказывал про своих двоюродных братьев и сестёр. Кажется, он их очень любил. Зависть меня убивала изнутри, я хотел найти своих братьев… Я поделился с Винсом, что я убил своего отца, он на меня посмотрел озадаченно, и спросил зачем я об этом рассказал. Я просто не знал, куда этот груз с плеч сложить. 01.10.2004       Чем больше я общался с братьями Браунами, тем больше я начал их различать. У младшего брата Дона очень много шрамов в разных местах, а у старшего Джастина, вообще ни единого. А ещё, младший популярен среди девушек. Нашел, чем гордиться. Джастин сказал что Дон ходит вместо него, когда тот болеет. Черт возьми, это, наверное, так классно! 04.10.2004       Черт побери, я… Я убил человека, я не знаю, что случилось… Днем приходил фотограф, и запечатлел фотографию нашей группы в целом, и нас троих Винсент, я и Джастин. Мы стояли у какого-то компьютера с умными лицами, как будто в этом разбираемся… А потом в столовке я выругался на одногруппницу которая облила меня соком. Она плакала и молила чтобы я прекратил… Молила, как мой отец… «Пожалуйста, прекрати, Вильям!»… Заткнитесь! Я её ударил тогда. Потом после пар я отбился от ребят, я пошел за ней, пока мы не зашли в переулок, где я её начал душить, до тех пор, пока она не потеряла сознание. Такая холодная… Я ушел оттуда, куда глаза мои глядели, одни только пятки сверкали. Это не я, это кто-то другой, это подстава… Это не я… 05.10.2004       Приехали копы, они допрашивали каждого, когда очередь дошла до меня, я сказал что произошло вчера в столовой, а дальше я не рассказал. Меньше знают, крепче спят. Я не знаю, заподозрили они меня или нет, я пока не могу делать какие-либо выводы. Винсент сказал, что слышал крики из переулка когда шёл домой, но про меня ничего не сказал. Джастин так же подтвердил, но промолчал. Они что-то знают? Догадываются? Ненавижу свой длинный язык! 09.10.2004       Они знают, они все знают, я больше не появлюсь там. Я оставил записку дома: «не ищите меня, я далеко, я не знаю когда вернусь, вам будет стыдно, когда вы узнаете что я натворил. Дорогие мои приёмные мама, папа и сестра. Живите дальше, не вспоминайте меня, я просто как неудачный эпизод в вашей жизни. Пенелопа, дорогая сестрица, я не могу обещать, прости… Я постараюсь вернуться, когда-нибудь… «Прощайте». Я скучаю по ним, но мне придётся уйти. Я ужасный человек. Я убийца, маньяк. Я ничтожество… 10.01.2007       Я убивал тех, кто издевался над слабыми. Я очистил мир от этой мерзости… Но я сам превращаюсь в эту мерзость… Я чувствую, что мои жертвы сами слабые, а я на их фоне сильный и ужасный… Отвратительный монстр… Я ужасен… 21.02.2016       Прошло много лет, я прятался, бежал, подальше от всех. Я отдалился от родни, хоть и приёмной. Я постарался чаще писать сестрёнке, как она меня попросила в ответном письме. Она пишет о том, как без меня тяжело, отец начал пить, срываться на мать. Если б я не ушел, в доме была гармония на долгие годы. Простите, что оставил вас, но по другому я не могу… Я пришёл к какому-то дому, выглядел богато. Дом украшал белый забор и аккуратно подстриженные кусты в виде различных животных. А также там были садовые гномы, и всякая другая чушь. На миг я увидел его — Джастина Брауна. Он стоял на крыльце и с кружкой, потом резко забежал в дом. Я продумал в голове план, он вряд ли захочет со мной разговаривать. А если я… Ха-ха-ха! 22.02.2016       Он вчера вечером вышел снова вышел на крыльцо, я ударил его садовым гномом по голове, отчего он потерял сознание. Притащил на какую-то заброшенную ферму, зашел в старый прогнивший сарай, посадил на стул и крепко веревкой привязал руки и ноги к стулу. Спустя время он очнулся, много задавал вопросов, а когда увидел меня, от ужаса потерял дар речи. Явно не рад меня видеть. Зато я как рад. Я долго общался с ним обо всём, о том что происходило, где я был. А потом мне надоело получать в ответ молчание, я достал пистолет начал его крутить на пальце, потом вообще засунул Джастину в рот. Он так трясся, в его глазах бушевал страх. Я наоборот улыбался и смеялся, Боже мой, он так жалко выглядел! Мне надоело, я остановился, спрятал пистолет обратно, и вышел из сарая. 23.02.2016       Сегодня он снова не захотел со мной общаться, так же молчал и дрожал. Я нашёл скотч и заклеил ему рот, чтобы в лишний раз не кричал. Потом взял садовые ножницы, и начал отрезать пальцы, сначала один, потом два. Он мычал от боли. Что такое? Не нравится? Да мне насрать, что тебе не нравится, а что нет. По тихому меня сдал копам, думаешь мне это нравится? Тем более, зачем тебе эти пальцы? Сделаешь новые! Ты учёный или кто? Чёртов нытик! А ну прекращай! Терпи! Посмотри на меня, из-за всех вас, я теперь такой стал. Жестокий, безжалостный, серийный убийца и психопат. 24.02.2016       На этот раз ты решил со мной поговорить? Какая честь! Хочешь, чтобы я прекратил? Мне плевать, ты это заслужил. Мне надоело терпеть это всё, понимаешь, надоело? Что у тебя там? Маленькая доченька дома? Боже мой! А у меня младшая приёмная сестра осталась дома, мне пришлось сбежать, а потом я узнаю что отец избивает мать и сестрёнку. Ну я и убил приёмного отца. Я рассказал об этом сестре, и она перестала мне отвечать на письма. Понимаешь, как это обидно? Поэтому твоя мелкая пакость, это всего лишь цветочки! Вы с Винсентом меня сдали, вы уничтожили в прах всю мою жизнь. Вы ничтожества… Я вас ненавижу… 25.02.2016       Мне надоело смотреть на Джастина, он плакал, молил о пощаде. Я молча смотрел на него, а потом достал пистолет и застрелил его. Четыре раза, финальный был в голову. Как только я собрался выходить из сарая, на меня с ножом напал младший Браун. Сукин сын, ты в мои планы не входил. А потом он направил на меня пистолет и сказал: «Знаешь, я никогда не думал, что ты убьешь собственного друга. Теперь дай мне причину тебя не пристрелить». Дать причину? Какой смысл с тобой разговаривать вообще? Я резким движением достал пистолет и направил на него. Как тебе такая причина, Дон Браун? Он растерялся и просто убежал. Испугался? Такой слабый… Научился бы контролировать себя в такой ситуации. 26.02.2016       На следующий день Дон снова прибежал, он запыхался, он заявил о том, что рассказал полиции о том что я сделал. Якобы скоро они прибудут сюда. Я выстрелил ему в колено, он упал на землю, и закричал от боли. А после потерял сознание, очнулся уже на стуле, вместо своего старшего братца. Он смотрел на мёртвое окровавленное тело, а потом на меня. Его голос дрожал, он спросил меня: «Вильям, зачем ты это сделал вообще? Я понимаю, что я теперь попался тебе под руку… Но-о… Нельзя ведь так». После его речи, я схватил отрубленные пальцы Джастина и запихнул ему в рот. Попробуй на вкус свои пальцы брата, съешь их так, как ты ешь щупальца осьминога. Представь, что это они есть. Прости, забыл добавить соли и перца. 27.02.2016       Я убил Дона Брауна, я выколол ему глаза, и запихнул ему в рот, поглубже. Изрезал его сраное лицо и выстрелил меж глаз. Пора уходить отсюда, тем более утром я слышал полицейскую сирену. Так близко. Я шёл в сторону города, пока не наткнулся на кафе, я заметил людей в полицейской форме, они о чем-то беседовали, и мужчина который постоянно что-то записывал в блокнот… Он похож на моего отца? Нет, быть такого не может! Потом он спрятал блокнот в карман и присоединился к беседе. Наши глаза на миг встретились. Он меня заметил? Чёрт побери! Я заметил что он выронил какой-то листок. «Майкл Андерсон. Говернор-авеню». Это же юго-восточнее отсюда. Этот идиот лез в нашу компанию, я терпеть его не могу! 28.02.2016       Когда мы учились в университете, мы пришли в гости к Майклу, он много жаловался, что его отец не замечает ничего, кроме своей работы. Его папаша — чёртов бизнесмен, дети богатых всегда так себя ведут? Помню, как он разбил машину отца, и сказал нам: «ничего страшного, он купит еще одну». Неудивительно, на следующий день во дворе стояла новая машина. Майкл считал, что раз уж он сын богатых родителей, значит ему всё можно, но он не знает, что за всё нужно платить. Он не знает, что я его убью. Я снова это сделал, выстрелил четыре раза, из которых финальный был в голову. 13.03.2018       Винсент, я слышал, что ты вышел из тюрьмы. У тебя наверное какие-то дела в лаборатории. Я так долго ждал когда ты выйдешь на свободу, писал тебе письма, жаль без ответа от тебя. Хотя наверное ты даже не читал, ничего страшного. Я вот к чему, надо бы встретиться, я готов оплатить поход в бар. Знаешь, Винс, хотя зачем я тебе это рассказываю, ты наверное слышал о том что Джастина, Дона, Майкла уже в живых нет. Тебе, наверное, там родственники рассказали всё, я имею ввиду тех, кто тесно связан с полицейским департаментом. Я вчера разговаривал с сестрой по телефону, она в конце всего разговора она накричала на меня, и назвала конченым психопатом. Винс, почему они меня так ненавидят? Что я сделал? Ну подумаешь убил пару сотен человек, бывает и такое. Понимаешь, я хочу довести всё до конца. Я виню себя за то, что рассказал о том, что я убил собственного отца. А ты впоследствии рассказал всё Джастину, а там всё закрутилось, и весь университет узнал обо всём. Я убил двух братьев самым ужасный способом, руки сами всё делали за меня. Как будто программа на компьютере, которая на автомате работает. Ты ведь помнишь ту фотографию, где мы втроём у компьютера стояли с умными лицами? Конечно помнишь, правда, это было так давно… Винс, завтра я встречаюсь с детективом, я не знаю как, но он меня вычислил как-то. Я не знаю что будет, но я ставлю на то, что всё пройдет гладко. 14.03.2018       Я рано пришел к месту, это была какая-то заброшенная больница, а вот и детектив. Он поздоровался и протянул руку, после чего начал свой монолог: «Мистер Брукс, я даже не задумывался, что вы мой кровный брат и серийный убийца, поздравляю». Я растерялся, я не мог подобрать слова для ответа. «Дон Браун мне всё рассказал о тебе, кажется, вы были знакомыми? Я специально выдернул листок из блокнота про Майкла Андерсона. Неудивительно что на следующий день его нашли мёртвым, и четырьмя пулевыми ранениями» — продолжил он. Я убил их всех, я убивал сильных, потому что они издевались над слабыми… Потом я сам стал сильным, и издевался над слабыми. Я монстр… Самый, мать его, настоящий. Я достал пистолет и приставил к своему виску, прямо сейчас я покончу со всем этим. «Ты серьёзно настроен застрелить себя, у тебя рука дрожит, чувствуешь? Ты всегда использовал одну и ту же методику убийств, хладнокровие и уверенность. Но сейчас ты не можешь это сделать, ты слишком слаб для этого, тебе не хватает уверенности в этом действии». Он подошел ко мне, и выдернул пистолет из моих рук. Действительно трясутся. Я боялся… Закончить этот путь так нелепо? Лео знает о чём говорит, он этими словами словно бьёт по нужным точкам. Не зря он самый молодой детектив. Но кто мне мешает прямо сейчас сбежать отсюда? Точно… Я выхватил из его рук пистолет и выстрелил четыре раза, финальным было в голову… Через секунду, пришло осознание. Блядь, я убил детектива, который ещё и мой брат. Нужно сбежать, и оставить этот чёртов дневник, где-нибудь здесь. Я забежал в больницу, и положил под шкафчик с препаратами дневник. Здесь его точно никто не найдет, я надеюсь…

***

      — Винс! Я тут нашел какой-то дневник древний, — мужчина присел на корточки. — Ох ты боже мой, иди сюда!       — Да что ты там такое нашел… Что тут? Боже мой, Вильям Брукс…       — А ты вроде рассказывал, он твой одногруппник был, да?       — Да был, когда копы опрашивали по поводу убитой одногруппницы, он после этого случая сбежал. Я когда сидел в тюрьме получал какие-то странные письма.       — В каком смысле странные письма? — мужчина от удивления поднялся. — Типа письма кровью написанные?       — Типа того… В одном из них была наша университетская фотография, и фотография с нашей группой, где маркером были зачеркнуты Джастин, Дон, Майкл и наша одногруппница. На обратной стороне подпись была: «Теперь никто не помешает мне жить спокойно». Я не стал никак отвечать на это письмо.       — Господи Винс, похоже что мы с тобой вляпались в смачное дерьмо… Ты в первую очередь, со своим длинным языком!       — Джозеф, если бы я тогда был умнее, я бы продал эту информацию, а я лишь промолчал и ничего не сказал копам. Но про дерьмо я согласен, вляпались мы в него по самые уши, ведь мы тоже знаем о том, что натворил Вильям Брукс...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!