Стих 1-й
3 февраля 2022, 00:00Как прекрасны их клинки!
И бритвенно остры они –
Им лезвия – зеркáлы
Вскрывавшие мои грехи.
Даюсь я диву, их полёт –
Мечам никто не ровня!
Гарды им – конючьи крылья –
Острия – клювá орлины.
Ах, блистательны концы –
Впиться в спину мне готовы
Испивая кровь мою –
Вкусом этим грезят!
Чарующая песня
Птицы синей на ветви
Гласит о праве и свободе
Человеческого слова!
Увы, безжалостная ложь
Сочится в голосе её –
И возмущённые мечи
В походе праведном ушли...
Как прекрасны их клинки!
И бритвенно остры они –
Не сталь острит, а яд
На кромках ржавого ножа.
Яд человеческой обиды.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!