Стих 1-й

3 февраля 2022, 00:00
Как прекрасны их клинки! И бритвенно остры они – Им лезвия – зеркáлы Вскрывавшие мои грехи. Даюсь я диву, их полёт – Мечам никто не ровня! Гарды им – конючьи крылья – Острия – клювá орлины. Ах, блистательны концы – Впиться в спину мне готовы Испивая кровь мою – Вкусом этим грезят! Чарующая песня Птицы синей на ветви Гласит о праве и свободе Человеческого слова! Увы, безжалостная ложь Сочится в голосе её – И возмущённые мечи В походе праведном ушли... Как прекрасны их клинки! И бритвенно остры они – Не сталь острит, а яд На кромках ржавого ножа. Яд человеческой обиды.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!