Часть 48 Привет, мама...
17 марта 2022, 12:16Я узнаю это тропинку. Она ведёт прямиком к моему дому. Только был у меня один вопрос а живут ли там родители до сих пор?
Ведь я не знала, может они давно переехали или ещё что похуже? Я пропала можно сказать почти на год, а сейчас просто приду и скажу привет? Звучит странно, но времени придумывать речь просто на просто не было.
Вот я уже подходила к моему любимому дворику. За мной шёл мой брат, но он не горел сильным желанием увидеть родителей, а особенно после всего того, что я ему рассказала. Он сказал что будет ждать меня у выхода. За это время на мой телефон пришло одно сообщение от Ви, что они добрались до Оксфорда. Их приняли хорошо, зовут в гости.
Дверь…
Такая же белая, как и была раньше. Нажав на звонок я поняла что он не работает. В левой руке я держала ручку чемонада и перед ногами у меня лежала небольшая сумка с вещами. Постучавшись, я прислушалась. Вроде бы звуков шагов не было, или же… Да, я услышала что-то. Это были шаги и с каждым разом они становились все громче и ближе. Раздался щелчек двери и открыв её измученный мужчина. Под глазами виднелись мешки, на волосах творилася хаус. Он осмотрел девушку с ног до головы, сначало не мог никак узнать по потом…
— Миранда?.. — Виновато Произнёс он — Ты приехала…
— Да отец. Можешь считать что я простила вас.
— Мы с мамой места себе не находили… — Проговаривал он, протирая свои очки в руках.
— Я в этом не уверенна. Именно вы хотели спихнуть меня в психушку. Ты думаешь я забыла?
— Пройдём в дом… — Прошептал тот и отошёл в сторону чтобы я смогла пройти. Сначало я задумывалась, а нужно ли мне проходить в этот дом после всего того что здесь произошло? Хотя… Я ведь хотела узнать всю правду.
Пройдя в гостиную я изначально не узнала её. Тут ничего не изменилось, кроме того что весь дом опустел и покрылся плесенью в некоторых мест.
— А где?.. — Хотела я задать вопрос, только вот он сам появился у меня перед глазами.
На пороге на кухню стояла мама. Вся расстроенная, расстерянная. Она хотела подойти ко мне, но как только сделала первый шаг я отступилась.
Мать сделала тоже самое. В её глазах читалась жалость. Я глянула в них, поникла и прошептала:
— Привет, мама…
— Миранда…
Меня посадили за стол, а отец заварил кофе.
— Я приехала сюда не надолго… Хочу задать несколько вопросов.
— Мы тебя слушаем — Ответила моя мама.
— Почему вы мне не рассказывали кто я такая на самом деле?
Они удивлённо взглянули друг на другу и поглядели на мою правую руку, где я держала волшебную палочку.
— Откуда ты… — Хотел спросить мой отец.
— Я дралась с самим Тёмный Лордом! — Не смея сказать что-то о Джеймсе, я решила сказать лишь про себя.
— Что? — Спросила Мама — Он же мёртв!
— Он вернулся, мама! Знаешь что со мной случилось за все это время? — Я приподняла футболку и показала родителям шрам — И ещё многое что другое. Я была в плену у него. И он пытал меня, очень жестоко пытал…
— Дорогая нам очень жаль… — Она хотела прикоснуться к моей руке, но я вовремя её отдернула.
— Я хоть вас и простила… Но тут не останусь. Слишком много больных воспоминаний. Мне нужна новая жизнь, хоть и без него…
— Без кого? — Спросил отец.
— Ах да… Я же вам не сказала… — Я замялась и потом продолжила — Стив решил бросить меня. Написал прощальне письмо и свалил. — Уже без нотки грусти проговаривала я каждую мелочь — И ещё я беременна.
— ЧТО ТЫ? — Закричал отец но скорей от удивление.
— Беременна. Вы можете мне не помогать, я справлюсь сама. А если что, приеду. — Я перевела тему — Вы мне так и не ответили. Почему Тёмный Лорд хотел убить меня?
— Это из-за нас… — Прошептал а мама — Если бы мы только знали, что все так закончится… Нужно было нам сразиться с ним.
— Ближе к сути.
— Уилл Зильянский. Это его настоящее имя и случилось кое что плохое… В Хогвартсе. Его отец хотел убить нас. Твоя бабушка, моя мама смогла защитить нас, тем самым жертвуя своей жизнью.
— Цепочка… — Вдруг прошептала я.
— Что?
— Все идёт по цепочки! Твоя мама убила его отца, от чего он захотел мстить вам, но не смог найти поэтому переключился на меня. Если Тёмный Лорд вернётся снова…
— То в эту цепочку войдут твой ребёнок.
— Мои дети.
Я испуганно посмотрела на родителей и решила на последок сказать им глубокую правду.
— У меня есть сюрприз для вас. Пока я не уехала хотела бы чтобы вы увидели его.
— Кого?
Я не стала отвечать на этот вопрос и открыв входную дверь за руку затащил сюда удивлённого Джеймса. Он вдруг все вспомнил. Его родителей, маму… Папу. Только не этот дом он помнил всегда, уж слишком не его родной.
— Джеймс… — Пробормотала сквозь слезы мама — Ты жив…
Они побежали и сразу обняли сына. Он обнял их в ответ. Никогда в этой семье не было так тепло, после пропажи Джеймса, как сейчас.
Я смотрела на них. Улыбалась. Но понимала что нам уже пора…
— Я заберу несколько вещей и мы поедем от сюда…
— Может все же останетесь? — Умоляла мама.
— Нет. Здесь слишком опасно. Оставайтесь тут, в Форксе. А мы найдём новый дом.
— Миранда… Я бы предпочёл остаться здесь. Мне не грозит опасность да и… — Джеймс осекся — Кто то ведь должен следить за родителями…
Я сквозь зубы проговорила — Ты прав… Наверное ты прав. Значит поеду я одна.
— Я буду звонить! — Тут же пытался поднять мне настроение Джеймс — Обещаю буду! Буду приезжать!
— Хорошо…
Вот. Пора прощаться, как в старые добрые. Моя мама стоит у двери, тихо плача в рукав, а отец уговаривает мне взять его машину.
— Я смогу сама добраться, ну папа!
— Возьми — Он положил ключи мне в руку и улыбнулся — Тебе она нужнее…
Тут пришёл Джеймс.
— Опять прощаться? Вроде только только встретились…
— Ещё ничего не кончено. Наша команда обязательно вернётся, поэтому… Будьте начеку. — Я обняла его и все-таки села в машину.
Закрыв дверцу я попрощалась со всеми. Слезы на глазах мешали мне сосредоточиться. Я смогла завести машину и уже была готова двинуться.
— Береги себя, моя дорогая Миранда — Последнее что смогла сказать мне мама, пока они не исчезли из моего вида.
Вот недавно перед до мной проскочила табличка
вы пересекаете границу Форкса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!