Глава I
3 февраля 2022, 20:17«Наш общий интерес»
Она была наивной и весёлой девчонкой, мечтавшей о настоящей любви, про которую слышала только в фильмах или читала в сказках. Он – милый и смешной парень, играющий в компьютерные игры и готовый дарить свою любовь каждой, кто её примет. Казалось бы, идеальный дуэт, что может помешать этим двоим быть вместе? Сама по сей день задаюсь этим вопросом, и всё не могу найти ответа. Может, мир слишком жесток? Может родители недостаточно понимающие? А может они не так уж и сильно этого хотят? Я бы сама мечтала увидеть их долгие прогулки, неловкие поцелуи часами и нежные объятия, но позволить себе подобного удовольствия просто не в силах. Итак, на чём же я остановилась? Весна. Прекрасное время. Одно только её упоминание согревает душу. Я считаю, что долго описывать их первую встречу не имеет смысла. Сначала они не обращали друг на друга внимания, либо не хотели этого показывать. У каждого свои заботы. Дом, учёба, друзья, уроки и так по замкнутому кругу. Постоянные встречи в школьных коридорах для них ничего не значили, да и не начали бы значить, если бы учительница математики не решила, что стоит сделать замечание юному шутнику и его безотказному слушателю и по совместительству лучшему другу.
-Юлий, я, конечно, понимаю, что умножение и деление десятичных дробей тебя привлекает не так сильно, как твои компьютерные игрушки, но прояви хотя бы капельку уважения ко мне и к своим одноклассникам.
К сожалению, вспомнить его колкость над которой смеялся весь класс уже не могу, слишком много времени прошло с того момента, но я почти уверенна, что благодаря именно ей, Фаина обратила своё внимание на нашего героя и решила узнать о нём немного больше, не ограничивая себя только именем и фамилией.
Пролистывая его социальные сети и расспрашивая о нём у своих одноклассниц, она узнала, что у них есть много общего помимо учёбы. Они оба увлекались японской анимацией и всем, что с ней связанно. Недолго думая, она решила написать ему в ВКонтакте.
-Привет, я Фая, мы учимся вместе. Случайно узнала, что ты тоже любишь аниме. Это так здорово, что я наконец-то нашла себе приятеля по интересам!
-Привет, думаешь, я уже людей не запоминаю? Да, люблю иногда посмотреть.
-А какое твоё любимое?
-Даже не знаю. Не то чтобы я много видел…
И так, слово за слово, они прообщались весь вечер. Знаю одно, общение их продлилось недолго. Три дня от силы. Потом наступило лето, и стало не до того. Может, пару раз они ещё списывались, но ничего дальше обсуждения любимой темы у них не заходило. Бог знает, чем занимался Юлик, пока Фая старалась заводить новые знакомства и упорно искала свою первую любовь в знаменитостях с глянцевых обложек и ребятах с соседнего двора.
Но вот уже осень наступает на намозоленные от новых лаковых туфлей пятки. Все школьники с грустью отпускают последние дни лета и начинают готовиться к новой партии бессмысленных формул и излюбленным стихотворениям учителя литературы. Наши юные исследователи этого мира не были исключением.
Стоит упомянуть, что Фаина обожала осень. Не только за её завораживающие красоты и обилие красок: ей нравились утренние дожди, после которых так пахло свежестью, она любила свои жёлтые резиновые ботиночки, в которых так лихо пинала листву, но особенно трепетно она ждала осень из-за своего дня рождения. Для любого ребёнка это всегда что-то исключительное. То, чего он ждёт всегда. Каждый год она придумывала что-нибудь интересное. Ей нравилось удивлять своих гостей разными тематиками и развлечениями. Она любила наряжаться и думать, какую же причёску будет делать, хотя в её густых и длинных волосах цвета свежескошенной пшеницы любые заплетённые мамой косы и хвостики смотрелись бы замечательно. К счастью, у неё был ещё тот возраст, когда все, с кем она общалась и виделась в школе, считались её самыми близки друзьями. Но нам пока что далеко думать о праздновании, ведь сентябрь только начался, и все мысли заняты выбором новой школьной блузки и подбором милой канцелярии, чтобы похвастаться одноклассницам.
Первое сентября, линейка, куча дурацких шариков, украшающих уже выцветшую от старости и такую раздражающую надпись «Добро пожаловать в мир знаний!», висящую над главным входом в школу, маленькие первоклашки с бантами больше них самих и добрый взгляд классного руководителя, собирающего всех ребят вокруг себя. Фая, как всегда, опаздывала и прибежала буквально в ту же минуту, что линейка началась, за что получила неодобрительный взгляд старой и пугающей директрисы.
Начало учебного года — это всегда прекрасная возможность подтянуть учёбу, снова встретить школьных друзей и завести новых. Первые две недели не вызывают особых трудностей, поэтому это было прекрасное время, чтобы повеселиться с одноклассниками или хотя бы вспомнить с кем ты учишься. Видимо Юлик воспринимал начало учебного года именно так и не стал медлить в данном вопросе. В первую же неделю он сначала украдкой смотрел в сторону Фаи, а потом осмелился подойти и вспомнить про их общую тему.
-Привет, помнишь меня?
С ласковой улыбкой и добротой в глазах сказал он.
Вот тут-то и начинается их долгая и непростая история. История их первой любви.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!