Часть 1

7 августа 2021, 16:22
      Айси, Дарси и Сторми шли по густому лесу к Древу Жизни. Айси держала в руках компас и раздавала указания, Дарси и Сторми шли следом. Сейчас они должны были сидеть в Светлом Камне, но им несказанно повезло, ведь Три Древние Ведьмы смогли с ними связаться и освободить. Однако нужно было выполнить небольшое условие — уничтожить Древо Жизни и светлую магию.       — Хоть бы передохнуть дали бы. Но нет, мы должны сразу отправляться чёрти куда! — бурчала Сторми, глядя на полупустую фляжку воды.       — Они нас освободили, мы должны их за это поблагодарить. Если тебе что-то не нравится, можешь возвращаться, — ответила Айси, не оборачиваясь.       Сторми ничего не ответила, только тяжело вздохнула. Так они несколько часов шли в полном молчании, и каждый был погружен в свои мысли. На дворе была осень, и Трикс порой вздрагивали от пронизывающего насквозь ветра. В магических школах начался учебный год, и вокруг никого не было. Только необычные птицы и растения говорили о том, что они находились в Волшебном Измерении.       — Как меня всё бесит! Дибильная погода! — не выдержала Сторми.       — Сказала ведьма ураганов, — усмехнулась Дарси.       — Не только в погоде дело! А вот в этом всём! Вокруг одни неудачники, — возмущалась Сторми, иногда переходя на крик, иногда — на жалобный шёпот. Сторми так и не озвучила, что её конкретно раздражало, но все поняли, что она имела в виду.       — Три Древние Ведьмы, Беладонна, Лилис и Тхарма, не неудачницы. Мы должны гордиться, что они сочли нас достойными. Они могли выбрать кого угодно, но выбрали именно нас. Они основали Облачную Башню, уничтожили королевскую семью вместе с планетой Домино, создали Валтора…       — Мы поняли, Айси. Просто мы слишком устали после Светлого Камня, — миролюбиво сказала Дарси.       — Да! Эта дебильная музыка до сих пор в ушах звенит! Но всё равно я не понимаю, почему они сами не могут уничтожить это Древо, раз такие сильные? — спросила Сторми.       — Потому что они Три Древние Ведьмы! Они очень опытные и сильные колдуньи, но они слишком слабы после заточения, — попыталась объяснить Айси, устало глядя на сестёр.       — Короче, они просто уже старые. Нам же лучше, если бы они могли всё сделать сами, то мы бы ещё очень долго наслаждались нудными речами диктора, — заключила Дарси.       — Надеюсь, они не вернут нас туда, когда мы всё сделаем. Или того хуже — проклянут или убьют, — рассуждала Сторми.       — Они так не сделают! Я этого не допущу, — яро восклицала Айси, а спустя некоторое время тихо добавила, — В любом случае выбор у нас небогатый.       Трикс продолжали свой путь. Телепортироваться они не могли — были слишком уставшими, и след их магии всё ещё могли обнаружить.       Айси не могла не видеть обречённость и смертельную усталость в глазах Дарси и Сторми. Сторми постоянно ныла, то и дело пиная камни и срывая листья с деревьев. Дарси молчала, но её молчание было красноречивее любых слов.       — Так. Мне это надоело. Сторми права, нам всем нужно немного отдохнуть. Уже темно, мы всё равно не сможем нормально ориентироваться. Думаю, стоит разбить небольшой лагерь, — решительно сказала Айси.       — Но осталось не так уж и много, — пыталась возразить Дарси.       — Думаешь, будет лучше, если мы свалимся в обморок у этого Древа? А если на нас нападут хищники или феи? Мы же элементарно не сможем защититься! — рассуждала Айси.       Это звучало разумно. Им действительно нужен был отдых. Прародительницы не дали ни времени на адаптацию, ни новых сил, только отдали приказ.       Вскоре, найдя хорошее место, Дарси стала ставить палатку. Сторми разжигала костёр, а Айси колдовала лёд, чтобы было, что попить на утро. Запасов еды было очень мало, едва хватало на всех троих. Сторми с тоской смотрела на последнюю упаковку пайка, вспоминая, что свою порцию с жадностью съела три часа назад. Живот начинал урчать, и Сторми пила воду, чтобы хоть как-то утолить голод.       — Можешь съесть мою порцию, я не голодна, — сказала Айси, доставая из рюкзака последнюю упаковку.       Сторми с недоверием смотрела на протянутую руку с желаемым угощением. Очень хотелось взять порцию еды, тем более Айси была не голодна и сама предлагала. Но что-то Сторми не давало это сделать.       — Айси, но ты сама ничего толком не ела! Думаешь, будет лучше, если в обморок свалишься ты? — негодовала Дарси.       — Я смогу потерпеть, а Сторми нет. И я, правда, не хочу есть, — ответила Айси, отдавая Сторми паёк.       Айси отошла к костру и стала колдовать миску, в которую будет стекать талая вода. Сторми неуверенно вертела в руках пачку, думая насколько сильно она голодна.       — Съешь половину и поделись с ней. Она тоже устала и тоже хочет есть, просто старается этого не показывать, — аккуратно шепнула Дарси.       Дарси умела считывать эмоции людей, даже если они старательно их скрывали. Часто она играла на этом, переманивая врагов на свою сторону или доводя их до истерики, внушая им чувство никчёмности и одиночества. Но сейчас Дарси действовала во благо. Она видела как им всем было тяжело и старалась помочь. Айси хоть и выглядела уверенной и сильной, но Дарси видела как та постоянно разминала рукой шею и прикрывала глаза на несколько секунд. Сторми казалась энергичной и деятельной, но взгляд выдавал все сомнения и думы.       — Тогда раз я самая сытая из нас, то я буду всю ночь следить за огнём и караулить, — предложила Сторми.       — Справедливо, — отметила Айси, создавая какую-то сложную конструкцию из льда рядом с костром.       Вскоре Сторми поделилась с Айси половиной порции. Айси ничего не сказала, но угощение взяла и съела.       Лагерь был разбит. Айси и Дарси легли спать в палатку, а Сторми следила за огнём и разведывала обстановку.       — Было бы неплохо поймать дичь и приготовить, — рассуждала она, разгуливая по лесу.       Сторми не могла усидеть на месте. Мышцы постоянно затекали, и приходилось их разминать. Было темно и скучно. А ещё очень хотелось спать, но Сторми не могла себе этого позволить. Трикс давно договорились, что в таких случаях кто-то должен быть настороже и охранять лагерь от хищников.       — Даже звёзд на небе нет, чтобы посчитать! — буркнула Сторми, не зная, чем себя занять.       Так она и ходила из стороны в сторону шесть часов. Иногда она брала сломанную ветку и под свет огня рисовала карикатуры на фей и играла в «крестики-нолики». Про себя Сторми рассуждала, как сложилась бы их судьба, если бы их не исключили из Облачной Башни или если бы они всё же завоевали Волшебное Измерение с помощью Армии Тьмы.       — Я была бы самой крутой! — пришла к выводу Сторми, рисуя на прохладной земле фейские крылья.       — И самой скромной, — дополнила Дарси.       Сторми вздрогнула от неожиданности. Дарси вышла из палатки и немного размялась.       — Я тебя подменю. Иди спать, только Айси не разбуди.       — Я аккуратно.       — Знаю я твоё «аккуратно»! В своё время ты умудрялась не только нас, но и половину Облачной Башни перебудить! — парировала Дарси, вспоминая школьные годы. На первом курсе, оказавшись в столице, Сторми хотела всего и сразу, поэтому она постоянно сбегала в клубы и возвращалась среди ночи. Сторми немного улыбнулась, вспоминая то время, когда они были беззаботны.

***

      С утра Трикс продолжили свой путь. Разбить лагерь и отдохнуть было хорошей идеей. Теперь они на были похожи на уставшие мешки с костями. Они прошли большую часть пути и ни с кем не пересеклись, что было невероятной удачей. В этой местности было много хищников, которых стоило опасаться. И это не говоря о феях, которые уже явно знали об их побеге и пытались отыскать.       — Айси, а как мы уничтожим Древо Жизни? — спросила Дарси.       — Пока трудно сказать. Нужно сначала увидеть, что оно из себя представляет, — ответила Айси. Компас в её руках стал сверкать, что означало, что они близко к цели.       — Сколько разговоров об обычном дереве! Мне хватит одной молнии, чтобы разнести его в щепки! — восклицала Сторми.       — Это не обычное дерево, дурочка. В этом «дереве» содержится магия всего Волшебного Измерения, — ответила Айси.       Сторми недовольно хмыкнула. Она поскорее хотела разделаться с этой миссией. Только вместе с этим у неё было странное желание тянуть всё до последнего. То, как поведут себя Ведьмы Прародительницы, оставалось загадкой. В очередной раз не хотелось оставаться у разбитого корыта.       — А зачем уничтожать это Древо? — спросила Сторми.       — Чтобы искоренить светлую магию, — пояснила Дарси.       — Но тогда нарушится баланс во Вселенной, разве нет? Это же важная штука, насколько я помню. Помните как Гриффин бесилась из-за дружбы фей и специалистов, говоря о нарушении баланса? — рассуждала Сторми.       — Да, она поручила нам разрушить эту дружбу, а потом исключила! Не самый удачный пример, Сторми, — ответила Айси.       — К Даркару этот баланс! Если это поможет нам избежать тюремного срока, то я согласна. Феи и Гриффин пусть сами потом разбираются, — дополнила Дарси.       Вскоре Трикс подошли к Древу Жизни. С виду это и правда было обычное дерево, но яркое излучение и струящаяся по веткам, словно по венам, магия говорили о том, что перед ними было что-то большее. Условно дерево было поделено на две части, справа была светлая магия, слева — тёмная. Часть со светлой магией преобладала над тёмной.       — Такой себе баланс, если честно, — фыркнула Сторми, внутренне обидевшись на подобную несправедливость.       — И что нам делать? — Дарси провернулась к Айси.       Айси задумчиво смотрела на светлую сторону дерева, что-то прикидывая в уме.       — Нам нужно искоренить светлую магию и разрушить баланс… Можно начать с элементарного и наслать на дерево болезнь. Дарси, ты помнишь заклинание, которым ты пользовалась на Лимфее?       — Когда потом нас превратили в детей? Конечно, сестра, — ответила Дарси.       — Тогда логичнее наложить защиту на часть с тёмной магией и применить конвергенцию, — предложила Сторми.       — Стоит попробовать, — заключила Айси.       Сосредоточившись, Айси наложила барьер на сторону с тёмной магией. Затем Дарси, Айси и Сторми стали в круг и стали хором произносить вредоносное заклинание, направляя поток тёмной энергии в светлую сторону Древа. Трикс двигались в унисон, словно единое целое. Они четко произносили каждый звук, ведь малейшая ошибка могла стоить жизни. Сгусток тёмной энергии ударил по светлой части дерева, и казалось, Древо ослабло. Однако спустя секунду заклинание обернулось против ведьм, и огромная сфера полетела в них.       — Телепортируемся! — приказала Айси в последний момент.        Айси схватила Дарси и они вместе телепортировались. Сторми отбросило в другую сторону. Она еле увернулась от летящей огромной сферы, в последний момент пробормотав заклинание телепортации. В этот момент Сторми пришла к выводу, что если бы не Блум со своим Огнём Дракона, то ничего бы не случилось. Лучше бы эта фея оставалась на Земле и не появлялась в Волшебном Измерении.

***

      Сторми очнулась в странном помещении. Она аккуратно поднялась, порой хватаясь за лоб, на котором скоро проявится шишка.       — Даркар бы побрал Айси с её идеями! Неужели нельзя было догадаться, что дерево отражает постороннюю магию?! — возмущалась Сторми, оглядываясь в поисках сестёр. И куда их на этот раз занесло?       Сторми попробовала залечить шишку и с неудовольствием обнаружила, что на конвергенцию ушли последние силы. Она попробовала телепатически связаться с Дарси, но ничего не получилось.       — Просто замечательно! — со злостью в голосе сказала Сторми.       Сторми оглядела помещение, в котором очутилась. Повсюду валялись лакированные доски, какие-то урны и неизвестные металлические штуки. Сторми почувствовала запах разложения трупов с примесью веществ для бальзамирования.       — Уроки некромантии не прошли даром, — усмехнулась Сторми.       Она была в крематории и понятия не имела как её сюда занесло. Но она знала точно, что из этого места лучше убраться как можно скорее. А ещё следовало связаться с Дарси и придушить Айси за её план.       Сторми стала изучать место, в которое она телепортировалась. Радовала мысль, что сестры точно будут её искать, а значит скоро она уйдёт отсюда. Было слишком темно для Солярии, мебель была старая, техника — тоже, значит, это точно не Зенит. Сторми стала рыться в бумагах на столе и нашла какие-то документы со странными непонятными закорючками. Не было магической печати, только закорючки, пахнувшие типографской краской.       — Я ещё и на Земле?! Не, я Айси точно по башке настучу, — воскликнула Сторми.       Сторми так увлеклась, что не расслышала тихих шагов за спиной. Возмущённые крики на непонятном языке заставили обернуться, но больше Сторми ничего не успела сделать. Её ударили чем-то тяжёлым по голове, и Сторми рухнула на пол.       Магические существа были сильнее обычных людей, поэтому Сторми моментально поднялась и из последних сил пустила в какого-то мужчину молнию. Мужчина без сознания упал на пол. Не успела Сторми обрадоваться своей маленькой победе, как к ней со спины кто-то подошёл и вколол какое-то вещество.       Сторми ослабла и упала на руки какого-то мужчины. Последнее, что она заметила, это сумка, набитая земными банкнотами.

***

      Темнота. Тело не слушалось. Сторми чувствовала, что была заперта в замкнутом пространстве. Видимо, этот укол должен был надолго её усыпить, но люди не знали, что перед ними была не обычная землянка, а настоящая ведьма, в несколько раз крепче и выносливее обычного человека.       Сторми открыла глаза. Вокруг царила темнота, воздуха было очень мало. Сторми ощупала пространство, руки постоянно касались чего-то гладкого и деревянного. Создавалось впечатление, что она лежала в деревянном коробке. Сторми осенило.       — Святой Дракон! Я в гробу!       Сторми знала, что в таких случаях лучше сохранять спокойствие, и без этого воздуха было мало. Сторми подозревала, что встретившиеся земляне были преступниками и они хотели её кремировать. Видимо, она стала свидетелем нежелательных действий, и от неё решили избавиться.       Сторми упёрлась руками в крышку гроба, всеми силами надеясь её открыть. Как хорошо, что земляне куда-то ушли, оставив кремацию на потом. Сторми захлестнула волна паники, но она быстро пришла в себя. Она не помнила как выбралась из гроба и нашла выход из крематория.       В какой-то момент преступный опыт сыграл ей на руку, и Сторми машинально стала заметать следы, чтобы земляне не стали её искать. Она открыла крышку гроба, леветировала тело мужчины, которого поразила молния, наколдовала этому мужчине свою внешность и закрыла крышку. Глупые земляне в жизни не поймут, что отправили на кремацию своего сообщника, а не помешавшую им девушку. В последний момент Сторми вытащила из кармана мужчины паспорт, с помощью магии поменяла его изображение на фото на своё и изменила имя.       — Буду Мартой Симонс. Пока сёстры будут меня искать, нужно замаскироваться. Не хватало ещё в земную тюрьму попасть за отсутствие удостоверения личности!       Довольная своей авантюрой Сторми вышла на улицу. Она была неизвестно где, сил пользоваться магией не было. Сторми старалась смешаться с толпой и найти ближайшее кафе, чтобы понять в какой она стране и на каком языке тут говорили. Очередная попытка связаться с Дарси потерпела неудачу. Нужно было немного отдохнуть и набраться сил.       Сторми вышла на дорогу, не замечая сигнала светофора. В Магиксе не было как таковых правил дорожного движения, поэтому Сторми не сразу поняла, почему летевшая на неё фура сигналила.

***

      Яркий свет операционной. Вокруг суетились люди в белых халатах и что-то бормотали.       — Она пришла в себя! — сказал кто-то.       Один из мужчин повернулся к ней, сочувственно посмотрел и заботливо сказал:       — Мисс, вы попали в серьёзную аварию. Вы перешли дорогу на красный свет. Вы что-то помните? Как вас зовут?       Авария? Она ничего не помнила. Она не знала язык, на котором с ней разговаривали, но всё понимала, словно по волшебству.       — Спасибо. Меня зовут Марта Симонс и у меня нет родственников.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!