Глава 1 " Злодей из сказки "
4 февраля 2022, 16:36весь Энканто знал и думал что у Джульетты Мадригаль всего четыре дочери , Исабелла, Луиза , Амелия и Мирабель . Все четыре девочки были гордостью и примером для подражания .
Амелия Мадригаль - третья дочь Джульетты и Агустина , её дар отражал излучение ауры красоты , блаженства , великолепия и так далее ..
этой девицей восхищались все , даже Исабелле ставили в пример её младшую сестру , но и сама Амелия была со своими скелетами в шкафу .
помимо них у Джульетты была также и пятая дочь .. вернее близнец Амелии - Валенсия Мадригаль , чей дар отображал отвращение , уродство и всё в этом духе .. но вскоре , когда девочке исполнилось семь лет она бесследно исчезла , после многолетних и плачевных поисков девочку так и не нашли .. и единственное решение которое казалось Мадригаль верным это забыть о ней . они полностью стёрли личность Валенсии , а её портрет замазали на двери Амелии .
она стала героем из сказок для детей , вернее злодеем ..
взрослые пугали своих детей легендой об страшной и коварной Валенсии.
они им рассказывали что если они не будут слушаться то Валенсия явится и испугав их съест их душу . но все кроме самой семьи Мадригаль, а вернее старшые члены семьи ( Альма , Джульетта , Пепа , Агустин , Феликс , Исабелла , Луиза ) и пару людей из города , знали что Валенсия это вовсе не персонаж из сказок ..
Джульетту и Агустина безумно расстраивало исчезновение их дочери . Альма видела что Валенсия никак не приносит пользу городу и семье , а в особенности девочка так скажем позорила свою семью . Так что кроме родителей и Исабеллы никто в семье не принимал Валенсию и долго не могли смирится с тем что она больше не вернётся .
так и прошло ещё девять лет , для жителей Валенсия осталась ночным кошмаром , а для семьи Мадригаль она стала загадкой ..
все эти девять лет Джульетта просила своего брата Бруно заглянуть в будущее , надеясь что увидит там свою пропавшую дочь .
что на счёт её сестёр и кузенов ? Мирабель с Камило несмогли провести достаточно времени с ней , так что пережили её пропажу достаточно спокойно , Луиза по началу тоже очень тосковала , но со временем привыкла , Долорес долго не могла оправится , каждую ночь она прислушивалась к стенам и звукам , вдруг её кузина сидит где то там , но не хочет выходить ..
больше всех явно скучала Исабелла , каждую ночь перед сном она молилась чтобы Валенсия нашлась живой и здоровой , в её комнате даже стояло несколько цветочных статуй в честь сестрёнки .
состояние Амелии нельзя было понять и описать .. с одной стороны ей было плевать , но тот факт что она скучала по сестре невозможно было скрыть , ведь в детстве этих двоих нельзя было разлучить .
они были как две капли воды , порой даже разыгрывали родителей и жителей , до церемонии когда они обе должны были получить свои дары , сёстры поклялись что не смотря на дары которые они получат , они навсегда останутся лучшими друзьями , но церемония разочаровала Валенсию , сразу же все окружили Амелию объястьями и поздравлениями , но на застывшую от шока и с недопониманием в глазах Валенсию никто не обращал внимания , на двери стали высвечиваться портреты , это был рисунок где они обе стояли спиной к спине держась за руки , но за спинами каждой отображались их ауры , у Амелии это были различные цветы , милые зверьки , лучи света , а у Валенсии какие - то невообразимые чудовища и тени , эти иллюстрации напугали детишек и саму Валенсию , все последующие два года Амелия влюбляла и очаровывала всех вокруг , а Валенсия на против вызывала у жителей отвращение просто не за что , только семья старалась не давать девочке унывать , вся семья кроме Альмы , она же , разворовавшись во внучке переключилась на вторую . и это безумно ранило Валенсию , ведь она любила бабушку больше всех , даже можно сказать больше чем маму ..
из-за даров девочки отдалились друг от друга , вернее Амелия не хотела воспринимать Валенсию , та пыталась спасти их отношения , на что получила отказ и произошла ссора которая привела к побегу маленькой Валенсии …
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!