Глава 12 "Душа"

1 марта 2022, 20:07
Камило посмотрел на свою обеспокоиную кузину, она не поднимала глаз с дневника. Глубоко вздохнув, она начала читать. "С самого дня церемонии получения дара, я понимал что моей милой кузине Валенсии будет очень тяжело. Я стал замечать что её сестра Амелия отдалялась и всячески пыталась показать Вали что не хочет больше иметь с ней ничего общего. Это очень глубоко ранило не только нашу её, но и мою tio Джульетту. Я боялся что и у неё может сложится такая судьба как и у меня, ведь я знаю какого это быть белой вороной в семье. Моя tio Джульетта очень боялась за свою дочь и попросила меня заглянуть в будущее чтобы убедится что с Валенсией всё будет хорошо. В ту ночь всё и изменилось, когда пророчество было у меня я видел несколько случаев, и я знал что ни один не устроит семью и они обвинят во всём меня, и что ещё хуже, могут даже попытаться избавится от Валенсии. Конечно я понимал что моя семья никогда бы не поступила так, но для страховки, я отдал пророчество своему другу Мануэлю и в ту же ночь скрылся. " Страница оборвалась, вернее не была закончена , как и весь дневник, ещё наверно страниц 40 не были исписаны. Но это меньше всего волновало ребят. Камило наблюдал за эмоциями и состоянием Валенсии что уже раз десять постучала кончиком пальца по старнице. Поняв что пора заканчивать, лицедей закрыл дневник и легонько выхватил его. Девушка не сразу заметила пропажу так как утопала в своих мыслях. -Валенсия.. -тихий и слегка хриплый голос парня перебил её размышления, а тёплая ладонь что осторожно тронула её плечо,в миг успокоило девушку и она стала приходить в себя. -тебе лучше поспать, пойдём я тебя провожу ? он уже привстал с кровати, но кузина схватила его за запястье и притянула обратно сесть. -нет стой ! я.. я не хочу выходить и тем более идти куда-то, можно.. я полежу здесь? я уйду потом, просто хочу.. востоновить мысли. Камило понимал что если хоть кто нибудь ,не дай Бог увидит что Валенсия лежит у него в комнате им обоим непоздоровится, но в то же время он не хотел оставлять её одну и понимал что ей нужен кто-то рядом, кто-то , кто окажет поддержку, и именно Камило был тем человеком кто мог это сделать. Валенсия легла на кровать, а Камило устроился на одном из гамаков что весел меж стеклянный колон. Конечно девушка не спала, все оставшиеся два часа она вертелась в кровати, различные мысли и догадки буквально съедали её изнутри, этот дневник был словно ледяной водой которой облили девушку. когда у двери раздался стук, девушка моментально вскочила от неожиданности, ведь до этого в комнате весела гробовая тишина, был слышно лишь дыхание и лёгкое сопение Камило во сне. Лицедей даже не дёрнулся, Валенсия уже хотела подойти к двери, но поняла что тот человек который стоит по ту сторону может подумать увидя её в комнате Камило. поняв что нужно что-то предпринять, она на носочках подбежала к зелёному гамаку который был обшит узорами хамелеонов из белой нити. Она стала дёргать кузена за плечо, шёпотом нервно произнося его имя. Он никак не хотел вставать и в голову Валенсии пришла не очень хорошая мысль. Она решила испробовать на нём свой дар. Валенсия излучала ауру уродства, могла создавать различные страшные предметы или растения, но так же она могла вызывать кошмарные сны и полностью контролировать их. Её рука потянулась к лицу юноши и остановившись у виска, её слегка бледные пальцы стали легонько двигаться словно волны. Из кончиков пальцев стал вылезать некий серо-фиолетовый дым, что плавно входил в кучерявую спящую голову Камило. Её серо-зелёный цвет глаз в миг стал пастельно пурпурным. Во сне она представила что Камило падает в некую тёмную яму, это действительно очень напугало парня и резко вскочив, он жадно и нервно глотал воздух пытаясь отойти. Увидев что рука его кузины ещё не до конца сползла с гамака, а глаза потихоньку возвращались в родной оттенок, он сразу всё понял. Он бросил на неё некий неодобрительный взгляд и Валенсия осознала что до него дошло и шёпотом извинилась объяснив всю ситуацию. Камило знатно занервничал, ладошки моментально вспотели и он вытирал их об подол жёлтого пончо. Обдумав что-то, он уверено встал и посмотрев на слегка напуганную Валенсию через плечо, юноша указал взглядом, что ей нужно спрятаться под кровать. Немного неуверенно,но всё же быстро она заползла и сидела тихо. Лицедей отправился к двери и распухнув её увидел перед собой своего кузена Карлоса что с недопониманием смотрел на бордового,но с сонными глазами Камило. -что так.. долго? -неуверенно спросил Карлос, а его зеленовато коричневые глаза тихонько бегали по комнате лицедея. Камило заметив это слегка занервничал,но старался не подавать виду. Его голова наклонилась в сторону взгляда Карлоса тем самым перекрыв ему взор, из уст раздался неловкий смешок, а на лице вытянулась нелепая улыбка. -ну что ж братец, я спущусь как буду готов. -хо.. Не успел иллюзионист договорить как перед его носом захлопнулась деревянная дверь. -хорошо.. -тихо сказал парень и посмотрел на изображение Камило и через пару секунд так же тихо произнёс: -странный он какой-то.. После, он развернулся и направился на кухню где уже сидели Джульетта, Принцесса, Амелия и Альма. *** Фэга всё никак не выходила из своей спальни, она не могла смотреть на свою кузину что вот вот выйдет замуж за любовь всей жизни огненной девушки. Она вновь достала этот хрустальный шарик что вручил ей потерянный старший брат и рассматривала со всех сторон, и вновь увидев ту неприятную картину, девушка не выдержала и вскрикнув швырнула пророчество в стену. Схватившись за волосы из её серо-голубых глаз подкатились кристально-прозрачные слёзы. Сжимая всё сильнее свои бешеные рыжие кудри, её взгляд остановился на одной из прядей которая была меж пальцев, эта прядь всю жизнь отличалась от других локонов, она была серого цвета, и сама Фэга происхождения, когда расспрашивала про это, все родственники начали нервничать , а Цессия говорила что та родилась такой. Смотря на свою таинственную прядь волос, голова начала раскалываться, словно некие воспоминания пытались вырваться и захватить разум девушки. Но им это не удалось, ведь стук в дверь отвлёк. Фэга привела в порядок волосы и вытерла слёзы, встав с кровати, она почувствовала хруст осколка под ногами. -demonio.. -шёпотом произнесла девушка и пыталась придумать куда деть остальные осколки пророчества. Она приподняла покрывало кровати и ногами, словно веником, перенесла остатки стекла. *** -нет! нет! Вопящие крики юноши доносились из дома семьи Домингес. -я не хочу вновь вступать в эту игру! -глупец, ты не понимаешь что нас ждёт! -что ждёт? хватит! с меня всё! -власть.. сын мой. -власть? власти- нужно добиваться справедливо, а не так. Корысть.. обман.. убийства.. вот твой план ! Папа.. Не успел парень опомниться, как вся левая щека горела от жёсткой пощёчины его отца Рубéна. -замолчи! tonto.. ты понимаешь о чём говоришь? да любой мечтает иметь такую возможность. Нам всё подали на блюдечке, а ты! Неблагодарное создание.. Хочешь нас, всего этого лишить! -никогда.. я никогда.. не сделаю этого. Мануэль сморщил лицо и выбежал из дома, направившись к ближайшему ручью. Умыв лицо холодной водой, он стал обдумывать произошедшее, и закрыв лицо руками зарыдал от своей беспомощности. Он понимал что если откажется от плана, отец от него отвернётся или и то хуже, отправить пахать на другой конец света, но и следовать ужасному плану он не хотел. Вскоре, он услышал некий хруст, это был хруст ветки. Моментально обернувшись на звук, Мануэль увидел самую очаровательную девушку Энканто - Амелию. Но тогда на ней не было этой игривой улыбки и изящности. Её серо-зелёные словно изумруды глаза были опухшими и красными от слёз. После минутного молчания, юноша встал с земли и поприветвовал девушку поклоном. Она слегка приподняла юбку, поприветвовав в ответ. Они сели на землю слушая пение птиц и журчание воды. -что же заставило такую прекрасную девушку плакать? Девушка устало выдохнула. -ты говоришь что я прекрасна, лишь потому что это- мой дар. Быть прекрасной, умной, изящной.. Продолжая перечислять все эти качества, её голос задрожал и она вновь опустила голову и закрыла лицо бледными руками. Мануэль был джентельменом и вытащив конфету из кармана,протянул её плачущей Амелии. Девушка посмотрела на парня в начале как на полного идиота, но после, с неким умилением. Это действительно очень тронула её, ведь обычно ей дарили цветы, или какие нибудь ещё дорогие подарки, а тут, Мануэль так уверено протягивает ей обычную шоколадную конфету завёрнутую в белый фантик. Амелия съела сладкий подарок, после чего они с Мануэлем стали очень откровенно разговаривать. Она знала Мануэля как местного красавца, но сейчас он открывался ей с новой стороны. За этим мощным телосложением, глубокими кариеми глазами, что были словно свежая чашка какао по утрам, за этим все прятался хрупкий парень, что боялся разочаровать отца. Конечно, он не стал говорить о планах Рубéна, но упомянул что не хочет действовать как велит ему отец. Амелия же повидала ему, что вовсе не хочет выходить замуж за Маркоса, он был славным парнем, и она была готова дружить с ним, но не хотела выходит за него замуж. Она так же повидала о своей сестре Валенсии, что хочет, но почему-то не может открыться ей. За Амелией всю жизнь бегали различные парни, богатые,красивые,умные, или же наоборот простые, из не очень богатых семей, ей льстило такое внимание, пока она не вспоминала и не осознавала что это всё заслуга её дара. За всю жизнь, девушка не испытывала чувства влюблённости, когда кто-то рядом с тобой и от этого человека у тебя внутри возникает странное чувство. Она очень хотела почувствовать это, но боялась, что партнёр будет любить её лишь благодаря дару. Но в тот день, Амелия чувствовала себя по другому рядом с Мануэлем, она ощущала некий комфорт, и когда парень случайно коснулся её руки, некое чувство возникло в животе. Мануэль тоже стал явно не безразлично вести себя по отношению к ней, он словно не видел внешнюю красоту, ему было более приятнее и интереснее что находится в душе у девушки. Неужели..это была.. любовь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!