***

4 февраля 2022, 00:00
Пять лет позади, мы не сбились с пути В руке лежит твёрдо Гаранд В лодках, как шпроты, упрятан десант, Мы в первых рядах, нас уже не спасти. Пляж Омаха — наш дом, я буду там погребён Больше мне не вернуться в Техас Кассерин, Аламейн, помню ясно, как день Только в этот раз я обречён. Эта война — порождение зла, Так сломаем же крылья орлу! Наша лодка — скала, а воля сильна И побережье их разнесём! Мы в первых рядах, нас уже не спасти, Лишь бы выжить в этом аду, Бангалор, зажигание, их защита слаба! Огонь на себя взяла танков броня! Июня шестого, на пляже Омаха Под залпы орудий, шептание страха, Упёршись в приклад, Мы прошли через ад! Пляж Омаха — наш дом, там враг погребён Им уже не вернуться домой. Кассерин, Аламейн, Нормандия, Рейн, Стальною волной нацистов сметём!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!