⚠︎︎ Oops seems crazy ⚠︎︎
7 февраля 2022, 00:00—..Остолбиней! – Торжественно выкрикнул парень мазанув палкой по воздуху, и подождав пару минут, с раздражением запульнул в рядом стоявшего мужчину, но вопреки желанием деревяшка лишь шлёпнулась у ног жертвы. И после заслуженной минуты молчания юноша обиженно цокнул языком.
—…Хуйня – вздохнул парень, удаляя с телефона вкладку с названием ,,все заклинания из Гарри Поттера" поначалу на радостях решив что если ангелы существуют то значит и магия тоже
Повернув голову в сторону мужчины многозначительно кивнул на палку делая ну огромнейший намёк, на то что бы тот её поднял ибо стоит рядом, но посмотрев на то как никто иной как Кастиил, тупо стоит на месте, с саркастичной улыбкой потёр переносицу, а после выразительно поднял очи к потолку.
—…МДА – не хотя поднявшись с места парень взял деревяшку в руки.
А ведь так хорошо было без всяких…посланников божьих…
Ну а дело было вечером, делать было нечего…
***
За окном комнаты, что находилась в одной из многочисленных хрущевок, во всю бушевала метель.
В полусумраке, в небольшой гостиной на диванчике, устроился комок из пледов, одеял и подушек всех вместе взятых. Из-под всей этой кучи виднелась лишь рука с сжатым в ладони пультом. Яркий свет от экрана неприятно щипал глаза, а каналы переключались так же быстро как и настроение человека в подушках.
Зимние праздники, такие как Новый год и Рождество , которых ждать ещё минимум две недели…как и каникул, чему вот это никчёмная душонка с хвостами по учебе, несказанно радовалась.
— И что из всего этого смотреть?..– подавленно прохрипел мужской голос.Комок зашевелился и оттуда на свет показалась чёрная макушка, с растрёпанными во все стороны волосами. Сладко зевнув, паренёк, подминая под себя ноги, устало глядел на монитор телевизора.
"Так..Кино, кино, кино…Посмотрим что там есть"
Дотянувшись до стола, сгребая лапой оттуда очки, поспешно нацепил их на себя пытаюсь хоть что-то рассмотреть.
— О!Сверхи..– увидев на экране знакомую обложку сериала, парень тут же кликнул по ней.
Включился конец пятого сезона, до куда успел досмотреть Эдвард, а после двадцати минут серии провалился в царство Морфея.
Пробуждение оказалась не менее приятным чем времяпровождение во сне. Настенные часы как раз дотикали до 12 часов утра, и Коля переборов всю свою „хочу” остаться в тепле, вынырнул из магкого убежища.Тут же вспомнив про очки стал искать их сначала в волосах, потом уже и в одеяле.Нашёл он их через пять минут, лежащих где-то у подушки, в самом дальнем углу дивана.
— Да етиж тыж на лево – осмотрев их на наличие трещин, недовольно наткнулся на маленькую царапину. Периферийным зрением замечая силуэт у стены, от чего парень резко повернулся в ту сторону, убедиться что не показалась. Упс.
Коля схватившись за место, где должно быть, по его мнению, сердце, шарахнулся в противоположный угол комнаты.
На Николая пристально, даже как-то укоризненно смотрела пара синих глаз.
— Т-ты ещ-щё кто?– юноша стоял с глазами по пол блюдца, а голос заметно дрожал.В помещении царила напряженная атмосфера, но ответ на вопрос не заставил себя долго ждать и минутную тишину прорезал чуть суховатый, но одновременно необычно-приятный для слуха голос:
— Castiel is an angel of God – Похоже сказанное мужчиной на английском было лишним, ибо парень нервно захихикав невольно подумал о том что к нему пробрался сумасшедший при чем иностранец. А что?И такое может быть…
А « Ангел» же все так же пристрельно не отводя взгляда от человека оставался в тени, не давая четко разглядеть своею физиономию.
Парень сглотнув , надел на себя очки, которые все это время держал в руках, и прищурившись не нашёл за спиной незнакомца никаких крыльев, наличие которых подтверждало бы заехавшие шарики за ролики уже у Коленьки.
Мужчина не меняясь в лице, медленно приблизился к парню, выставляя левую руку вперёд, сгибая мизинец и безымянный палец. От такого Николай явно опешил, застыв как истукан на месте. Подушечки невесомо коснулись лба юноши…
Проходит минута - две.Ничего не происходит.« Ангел » не понимающе посмотрел на согнутые в жесте пальцы , и упрямо повторил действие. Снова ничего. Коля уже устав наблюдать за сие непонятным ритуалом, вышел из оцепенения, скептично приподнимая брови, уже на сто процентов уверенный в проблемах дружбы с головой у , как представился сам мужчина, Кастиила.
— Так, уважаемый, вы наверно потерялись, давайте вернём вас назад – « в психушку» чуть не ляпнул юноша, но умело воздержался.
Уже забив на вопрос, какого этот мужчина оказался в его квартире…А Может через окно влез? Да оно ж закрыто..
«А точно ли? » - повернувшись к подоконнику, и увидев закрытую форточку, почесал затылок. Мда…Но времени, как и сил разбираться в этом не нашлось и парень вздохнув, взял в руки телефон.
— И в какую больницу звонить?..– бурча под нос, глянул на стоявшего все это время на месте Кастиила, который как в рот воды на брал.
« Ай, точно..» – хлопнув себя по лбу вспомнив что тот не понимает по русски.
Англичанин из Николая никакой, и тот прекратив тщетные попытки задать вопрос используя свои знания, обратился к переводчику.
После диалога открылась ужасная тайна…Мужчина явно пересмотрел Сверхъестественное, при чем одновременно являясь и сумасшедшим и отъявленным косплейщиком, лицом в точь точь похожим на Мишу Коллинза.
А котелок тем временем медленно перестал варить, просто внимая свалившемуся из ниоткуда Кастиилу , в сей данный момент рассказывающего о том что лишился всех сил, и не может вернуться назад как бы он того не хотел.
Николай накапав себе валерьянки, старательно делал вид что понимает все что говорил ему «ангел».Но естественно человек не верил ни единому слову сказанным Касом.
Что делать в данной ситуации юноша не понимал. Хотелось что бы все это оказалась лишь сном, или в худшем случае просто глюком. Но как не щипал себя Коля, как не протирал глаза, мужчина перед ним не исчезал, и парень плюнув на все, стал набирать сотовый номер полиции
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!