Пролог.
4 февраля 2022, 00:00*** Пустота.
Одна лишь пустота кругом. Здесь ничего и никого нет. Лишь пустое и безграничное пространство, в котором при желании можно даже парить в невесомости.
Здесь нет солнца. Здесь нет времени. Интересно, а сколько прошло с тех пор, как я оказалась здесь? Месяца? Годы? Столетия?..
… Я не знаю как называть это место. И не знаю, почему я попала сюда после того, как была убита. Возможно, рая и ада каким представляют себе люди, — вправду не существует. Или же это Лимбо? Но почему я именно здесь? Из него же должен быть выход, верно?..
Голова бы точно разболелась от этих размышлений, если бы ещё в этом теле была жизнь. Наверное, я сейчас очень ледяная. Я вытянула руку перед собой. Руку, которая была теперь уже не чей. После чего, я коснулась своего лица… Как и ожидалось, никаких ощущений от прикосновения. Моё тело — полностью ледяное и бездыханное. Удивительно что как только я оказалась здесь, полученные мной смертельные раны затянулись и исчезли. Их словно и не было. Чтобы это могло значить?..
Я решила пройтись в очередной раз по этой пустынности, переставая висеть в воздухе. Дорога здесь… А хотя, здесь нет того, чтобы было бы похоже на неё. Я ходила уже привычными маршрутами, особо не задумываясь хожу ли я кругами, или же это место само по себе бесконечно.
Раз я здесь… То куда попали остальные? Ад? Рай? А они существуют?
После пережитого мной, я могла только одно место считать адом. Злосчастная котельная, в которой обитал человек… Нет, его называть человеком уж точно нельзя. Он мой худший ночной кошмар, который только был в моей жизни. И во сне и наяву.
Будь что-то под ногой я бы это пнула прямо сейчас от гнева. Ведь именно из-за него я потеряла всех. Друзей, возлюбленного и родителей… А что насчёт тех детей, которые были следующими жертвами? Что с ними? Они живы?..
Но самый главный вопрос: Что с этим ублюдком?..
Я буду лгуньей если скажу что верю что он мёртв. Его дух — не из тех, кто способен успокоиться так просто. Он хочет убить всех в Спрингвуде, чтобы удовлетворить свою месть. Чтобы все помнили его, и боялись до конца жизни.
— Сколько же ещё детей должно умереть, чтобы ты был доволен, Фредди? — спрашиваю я вслух, устремляя взор вверх.
Возможно, в городе уже никого не осталось. Кто знает, может теперь Спрингвуд считается городом-призраком?..
Я помотала головой, отгоняя такие жуткие и отчаянные мысли. Где-то глубоко внутри себя, я хотела верить что его смог хоть кто-нибудь одолеть и уберечь невинные жизни.
Но надежда была слабой и гасла, как свечка.
Я обреченно вздохнула, присаживаясь на колени. Если бы я только смогла тогда его остановить, одолеть, запереть в мире забвения — никто бы не пострадал. Но я оказалась слишком наивной. Невнимательной. Слабой.
И теперь, моя судьба остаться в этом месте навсегда, без возможности увидеть кого-либо…
" — Ты действительно хочешь всех спасти?.. " — слышится чей-то шёпот, из-за которого я дёргаюсь и начинаю искать того, кто со мной заговорил.
— Кто здесь?! — спрашиваю я, поднимаясь с пола.
" — Ты действительно хочешь всех спасти?.. " — повторяется вопрос.
Мне не понравилось что я не видела незнакомца.
— Выходи, и скажи кто ты! Ты давно здесь?! Зачем следишь?! — кричу я в пространство, продолжая поиски взглядом. Но в ответ, лишь снова этот вопрос:
" — Ты действительно хочешь всех спасти?.. "
Меня это начало злить.
— Для чего тебе это знать?!
" — Ты действительно хочешь всех спасти?.. "
— Прекрати задавать один и тот же вопрос!
" — Ты действительно хочешь всех спасти?.. "
— ХВАТИТ!
" — Ты действительно хочешь всех спасти?.. "
— ПРЕКРАТИ, ПРЕКРАТИ!
" — Ты действительно хочешь всех спасти?.. "
Я встаю ровно и прикрываю глаза. Вдох. Выдох. Успокойся. Возьми себя в руки. От одного ответа на вопрос ничего плохого не произойдёт же?..
— Хочу… Вернее, если бы была только возможность это сделать! Я хочу чтобы мои друзья и сам Спрингвуд — жил спокойно… Но это ведь теперь невозможно! — отчаянно отвечаю я.
" — Возможно. Есть один способ. "
Эти слова заставили меня остолбенеть. Возможно? То есть, есть шанс спасти их всех и снова увидеть их?.. Я ведь не попала в очередной ночной кошмар?
Я решила ущипнуть себя настолько сильно, чтобы проверить, но боли не почувствовалось, а моё тело по прежнему было холодным.
" — Это будет очень трудный и уматывающий путь. Тебе понадобиться много усилий для того, чтобы добиться своей цели.» — продолжал неизвестно откуда шёпот. " — Вопрос в том, готова ли ты к этому, Нэнси Томпсон? "
Я молчала, размышляя. Я через многое прошла при жизни, пытаясь одолеть Крюгера. Я знаю свои ошибки от и до. Смогу ли я не повторить их? Смогу ли спасти их всех?..
— Я… Готова. Готова сделать всё, чтобы не дать им погибнуть вновь! — выкрикиваю решительно я.
Наступает тишина, пока шёпот не ответил:
— Не теряй Надежды, Нэнси.
Вдруг я почувствовала сильную боль в теле, из-за которой я согнулась в три погибели. Я снова начала чувствовать, дышать. Я становилась… Живой.
Мгновение, и пол под ногами пропадает, заставляя падать вниз.
Всё вокруг начало светлеть…
Что, чёрт возьми, происходит?..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!