Какофония
4 февраля 2022, 00:00Это снова началось.
Снова... Бессонница. Поглащающая тебя в свои бесконечно бессонные ночи. Если мне и удаётся уснуть, то каждый раз мне снятся кошмары, повторяющиеся кошмары, снова и снова, снова и снова. Бывает, мне кажется, что это никогда не закончится, и я просто смиряюсь, складываю руки, потому что это бессмысленно.
Вчера, спустя несколько суток, мне всё-таки удалось заснуть на долю секунды, и мне приснился странный сон, непохожий на мои обычные кошмары. В нём я видел цвета, как в палитре у художника, они двигались и изображали разные силуэты и фигуры. Это было так ярко, что я непроизвольно водил рукой по воздуху, пытаясь повторить эти движения. Этот случай натолкнул меня на мысль, что, может, скоро это закончится? Я смогу уснуть...
Сегодня я опять не мог заснуть и вчерашний случай повторился, только в этот раз мне снились звуки, ноты, музыка. Они сменялись очень быстро, я не успевал привыкнуть к одной мелодии, как уже начиналась другая. Всё было такое живое, словно наяву.
Я проснулся. Звуки были не вымыслом моего воображения. Мой взгляд уцепился за стену. Она дрожала, как будто кто-то толкался снаружи. Она издавала смесь громких звуков. Какофонию звуков. Трель, стук, треск, удар.
Где-то заяла собака... Она отвечала этому звуку, и её лай смешался с общим шумом, отчего закружилась голова. Звон стоял в ушах, всё плыло перед глазами. Я буравил стену замыленным взором, а она дрожала и сотрясалась всё интенсивнее. Мне казалось, что она вот-вот обвалится, разрушится в щепки, исчезнет, наконец. И всё утихнет. Закончится. Как и кошмары закончатся. Как и бессонница. Исчезнет.
Всё сузилось до одного пространства - стены. Была лишь стена и больше ничего. И звуки, что поглотили мой разум и рассудок.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!