Кукла

4 февраля 2022, 00:00
Вот сделан шаг последний, В тишине кусок улыбки слабовольной И чья-то тень, да, на стене Воздвигнут замок застекольный. Идём, из пенной чистоты Потоки грязи, не стекая Застывшей коркой покрывая Всё существо, погашен свет. Я так дышу, таков мой образ мыслей И в унисон немногие сердца По-настоящему, без грязных писем Забьются вдруг, ах, высота... Ночная жизнь, во тьме прохладной Как он красив, мой дивный сон; Там улиц мёртвых, безобразных Людей из грязи скроет стон. Порыв души, в тиши и боли За каплей капля по стене; Сказала так, внутри, сгораю Я вновь живу, Вам дела нет. Нет, нет... Прошу, не беспокойтесь Я подожду, ведь сердца нет Оно пропало, смейтесь, смейтесь В руке зажат немой стилет. Коль Вам угодно, я станцую А захотите - и спою; Я просто кукла, да, не спорю. Так, просто кукла... Но живу.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!