Part 5 - Позвонит другой

21 февраля 2022, 06:40
На этом наш разговор прекратился и я выключила телефон. За окном уже темнело, не было того самого солнышка, которое светило приятно в глаза и освещало всю комнату. Закрыв окно шторами, сразу иду к ноутбуку включить музыку и насладиться ей. Включаю в Spotify «Топ треков» и ухожу на кухню чего-нибудь взять поесть. Как только я пришла с попкорном в комнату, я услышала снова ту песню, которую играл молодой человек на улице, возле магазина. -Кажется песня и вправду популярная… Смотрю на ее название и добавляю в «Любимые треки». До стрима еще около часа, поэтому захожу на вебинар по английскому, чтобы подготовиться хоть немного к ЕГЭ.

***

19:30 -Нет, ребят. Я не буду сегодня стримить с Жожо. Он, скорее всего, занят, а я не хочу ему мешать, — проговариваю это, как только вижу такие сообщения в чате твича. На стриме сидело где-то ± 20 тысяч человек, что для меня считалось обыденным явлением. В этот день я подумала, что лучше просто так поотвечаю на интересующие вопросы подписчиков, чем что-либо буду делать. Обычно у меня спрашивали что-то по типу: «Что между вами с Дипинсом?» или «Ты поссорилась с Жожо?» Я на это не обращала столь большого внимания, потому что уже много раз отвечала на эти вопросики, да и как бы слегка они меня раздражали, и я их просто пропускала.

Донат от Соня Юрченко

500 рублей

Обожаю тебя смотреть. За тобой приятно наблюдать на стримах. Можешь передать пожалуйста привет? И кстати, где наш любимый бежевый плед?

-Спасибо за донат. Передаю привет Соне. Почему нет пледа? Ой… Забыла, извините, — я сказала это довольно тихо и боялась, что из-за моей маски не было слышно этих слов. Не знаю почему боялась. Забираю тот самый плед с кровати и направляюсь к рабочему месту. Показываю на камеру сначала его, а потом уже и себя, после чего накидываю его на себя и присаживаюсь на геймерское кресло. Все начинают писать в чате, что наконец-то та самая обстановка вернулась, благодаря пледу. Так как у нас это считалось «изюминкой» на канале. Многие отправляли донаты от 500 рублей до 3 тысяч, что было удивлением для меня, ведь обычно столько мне не скидывали даже за несколько стримов, а тут за 1 и так много. Я выражала 24/7 благодарность этим людям. И в один из таких моментов…

Донат от Кто такой Дипинс?

5000 рублей Зайди пожалуйста в инстаграм, прочитай директ. *ссылка* И передай пожалуйста привет, Микасо.

-Ага… Я поняла, фан Дипинса, привет. Сейчас зайду, спасибо за огромнейший донат, — говорю и перехожу по ссылке. Одновременно смотрю в чат и вижу, как многие были мягко говоря в шоке, что за донат сейчас пришел. И вскоре все разделились на 2 типа. Кто-то говорил, что это и вправду фанат Вани, так как ник не схож с настоящим. Другие же твердили, что это он, так как ссылка на аккаунт была, как у Вани. Я отнесла себя к первому типу, но что-то мне подсказывало, что это всё же он. Жожо обиделся на тебя, что ты не отвечаешь ему на звонки. Читаю у себя в голове, как только смотрю, что сообщение и вправду от Дипа. -Ребят, да. Это был фанат, — улыбаюсь очень даже правдоподобно, чтобы опять не начались недовольства в мою сторону. И отвечаю в то же время парню. Deepins02:

-Ты зачем такую сумму большую скинул? Мог просто позвонить.

-Захотелось. Купишь поесть.

-Спасибо.

— А позвонить я не мог, так как дело в том, что телефон у тебя походу на беззвучном. Поэтому Сереже напиши, а то он в тильте.

-Ладно…

Только сейчас я поняла, что мой телефон и вправду лежит на кровати, где я его оставила, после нашей с Ваней переписки. Захожу в чат с Жожо и вижу сообщения, которые не прочитала раннее. jojohfucku:

-Блин, Жож, извини, что не отвечала, мой телефон лежал в стороне и я не слышала и не видела уведомлений.

-Плевать.

-Ну ты чего так расстроился, стрим вместе провели вчера, сегодня я хотела просто одна.

-Я просто свободный был, а не занят, как ты сказала на стриме. Вот и хотел с тобой отдохнуть.

-Извини еще раз)

-Хорошо, солнышко. Снова «)» и снова солнышко, какого черта… Вспоминаю резко про стрим, ведь я минут 5 втыкала в экран компьютера и отвечала своим друзьям на сообщения. Надеюсь на то, что чат ничего там не надумал, но глубоко ошибаюсь… -Извините, что не обращала внимание на стрим, кое-что важное, надо было ответить, — быстро отрываю взгляд от монитора и читаю чат дальше. Чат: .: Почему она так долго сидела в телефоне, после того как увидела сообщение от фана Дипинса? .: У нее свои личные границы, что вы к ней пристали? .: Она заберет Дипинса, вдруг они вообще встречаются, а мы останемся для Вани в стороне? ((((((( .: Мне кажется ей написал Ваня. После этих сообщений полились в чате множество смайликов с грустным лицом, и надо было думать, что сказать фанатам, чтобы они не обиделись и не разозлились. -Чат, это был не Ваня, я с Жожо общалась по поводу следующего стрима, вы что так расстроились-то?

***

23:40 Почистив зубы и сделав вечерние процедуры и пошла в комнату. Поставила телефон на зарядку, а также завела будильник на 6:20, дабы не проспать уж точно уроки. После того, как я открыла совсем чуть-чуть окно, я прыгнула в кровать, укрывшись одеялом и… уснула.

***

Понедельник. 16 января. Время 6:35 Просыпаться не хотелось. Поэтому свой будильник я переводила на каждые 5 минут, чтобы подольше поспать. Вскоре я поняла, что хорошим это не закончится, поэтому решила встать после 3-его переноса будильника. Я сразу же пошла в ванную комнату, дабы умыться и прибрать себя в порядок, после такого хорошего отдыха. После того, как я умылась, у меня прозрела память и я вспомнила свой сон, который мне приснился сегодня ночью. Мои щёки залились краской, ведь мне приснился… -В смысле я не помню кто мне приснился?! — начинаю злиться на себя, ведь я чётко помню все детали, но не помню с кем был связан мой сон. Всё еще думаю о том, кто мне приснился, параллельно собирая рюкзак в школу, который нужно было собрать еще вчера вечером, но кое-кому было явно лень это делать. Русский язык, алгебра, английский и биология уже лежали в рюкзаке. Удивительно, но 4 урока чем-то паранормальным у меня считается. Потому что не часто увидишь такое расписание, тем более на понедельник. Как только я закончила собирать в портфель все нужные мне вещи, я перешла к своему туалетному столику, дабы накраситься в школу. В этот день я решила поэкспериментировать, поэтому сделала более другие стрелки и добавила уже темнее тени.

***

7:56 -Красотка, — говорит моя подруга, как только я захожу в класс и прохожу к своей парте. -Спасибо? — отвечаю ей, словно задаю вопрос. -Кстати, дашь списать английский, ты же вроде знаешь его хорошо и сдаешь вроде тоже. -Нет, к сожалению списать тебе не дам, — проговариваю и достаю учебник биологии, а также остальные принадлежности. -Почему? -Ну, потому что я старалась, разбирала упражнение, пыталась понять. А ты, просто так говоришь, дай списать. Ну, дам тебе списать, но где выгода мне, ты получишь ответы просто так, не трудившись даже, — да, вот так, плевать, что будет думать она обо мне. -Мда, окей, проще спишу с интернета. Я понимаю, что я порчу сейчас всё, порчу свое отношение к дорогим мне людям, но я не могу поменять всё обратно, мне сложно. Я вижу, как она расстроенная сейчас смотрит в одну точку, а я снова виновата, что ответила холодно. Сложно всё это для меня. Может закончить с этим всем, неприятным способом?..

Звонок

-Здравствуйте, дети. Сегодня будет контрольная работа. Пока я всё раздаю, у вас есть время повторить материал прошлого урока. -О нет… — слышу голос подруги, рядом сидящей, которая усердно перелистывает страницы учебника и тетради, чтобы хоть что-то запомнить и написать на тесте.

***

10:10 Прошел еще один урок, после биологии. И сейчас у нас русский язык. Учитель рассказывает новую тему, а позже дает упражнение, которое мы должны выполнить и сдать ей в конце урока. Но пока я выполняла задание, мне высветилось уведомление на телефоне, который лежал на рабочем столе. Это было сообщение от Жожо в инстаграме. Конечно же я оторвалась от нудного упражнения и начала смотреть, что отправил мне парень. jojohfucku: -Привет, ты сегодня согласна постримить?

-Ты прям в нужное время написал, когда у меня идёт урок.

-Извини, не знал)

-Ничего, а по поводу стрима, надо посмотреть. Так как тут смотря сколько зададут на завтра и будут ли дела на вечер.

-Ну блин, так хочется…

-Посмотрим, может быть сможем.

-Если получится, то к тебе второй вопрос.

-???

-Не против, если будем стримить у меня в квартире?

-Ты так неожиданно предлагаешь…

-Хах, бывает. Так что?

-Сложно ответить. А никого же не будет больше?

-Ну, я Ваню еще пригласил, чтобы вдвоем не было скучно, но он пока молчит.

-Ваню? Дипинса?

-Да, а что-то не так?

-Нет, всё так…

-Ладно. Тогда напишешь, если не будешь занята. Да и вообще пиши, когда хочешь поговорить.

-Хорошо: >

Наш разговор закончился на приятной ноте и я продолжила писать текст из упражнения.

***

11:26

Перемена

Я позвонила Сереже. Зачем? Да, не знаю. Я с ним хотела проводить своё свободное время сейчас, потому что с Катей мы поговорили немного и приняли решение взять паузу в дружбе на неделю, чтобы никто никого не тревожил и всё встало на свои места. В коридоре, я смотрела на детей, которые бурно играли в разные игры, отчего меня нахлынула ностальгия с начальных классов, чем я тоже поделилась с Жожо. Мы начали рассказывать друг другу истории из детства, но после небольшого такого отдыха от "настоящего времени" прозвенел звонок на урок и мне пришлось прощаться с другом. -Я позвоню тебе после уроков, у меня это последний, — говорю это, после чего захожу в класс. -Не надо, тебе позвонит другой человек, — слышу последние его слова, после чего он отключается. Что? В смысле? Не поняла, что имел ввиду парень, поэтому с этой мыслей вернулась в класс, на своё прежнее место. Я заметила, что Катя начала повторять материал по английскому языку и выполнять домашнюю работу, которую у меня просила еще утром. Мне хотелось ей дать списать, но чувство медвежьей услуги опережало меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!