Part 8

17 марта 2022, 07:17

03:44 25 октября, Воскресенье

Очередной кошмар выбил меня из сна, я подскочила в кровати, не понимая ничего после сна. — Блять, Алиса. — рядом со мной сел Глеб, держась рукой за нос. — Я и так знаю, что у тебя рука тяжёлая, не обязательно показывать. — Прости, я не специально. — порывисто потянувшись к парню, я заметила кровь. — Одни неприятности от меня. — Всё нормально, успокойся. — Глеб обнял меня, я осознала, что дрожу всем телом, прижимаясь к нему. — Меня больше волнует, что с тобой происходит. — Сейчас? Мне страшно. — чувствуя, что вот-вот разревусь в таком положении, я отстранилась, опускаясь на подушки. — Кажется, я схожу с ума. — Подробнее? — я чувствую его внимательный взгляд, даже в темноте. — Когда ты меня бросил. — я сжала рукой простынь, всё ещё не отпустив ту ситуацию. — Я стала меньше пить, как ты хотел. И подсела на наркотики. Родители сразу отмели меня в сторону, как испорченный материал. Тогда, я встретила одного человека, он очень мне помог, я даже вылечилась, но у меня началась какая-то хрень с головой, я путала реальность и прошлое, и сны. Пить стала гораздо больше и согласилась работать с этим человеком, тогда не думала особенно. — Глеб хмыкнул, но удержался от комментариев, лёг рядом. — В один момент, я подумала, что плохо это всё, неправильно, но бросить уже нельзя. Короче, я опять слетела на наркотики. Один раз это было, но я успела очень сильно накосячить, там уже только моя вина была. Опять бросила, но... — я повернулась на бок, поправляя одеяло. — Крыша поехала, я, что-то слышу. Кого-то, в голове и это действует на нервы, иногда накрывает паникой. Всё, что я сделала медленно сводит с ума. Как там говорят про скелетов в шкафу? Мои на меня нападают. Бредово звучит, я не знаю, как всё объяснить. — Давай по порядку. Ты сейчас принимаешь что-то? — Таблетки, не знаю какие, они приглушают чувства. Не так как наркотики, нет, но и не обычные успокоительные. — Таблетки тебе даёт этот загадочный спаситель? — Угу. — И без них? — Без них, я чувствую как течёт моя крыша и могу сорваться. — Ты говорила бросить нельзя, что? Работу с ним? — Да. — Почему? — Потому что, я уже не просто вступила в дерьмо, я измазалась им так, что до конца жизни не отмыться. — Что ты для него делаешь? — Выполняю поручения. — Точнее? — Не скажу. — Алиса. — Нет, пожалуйста. Не хочу. — я укрылась одеялом с головой. — Просто это плохо. Очень. — Тебя из-за этого ищут? — Да. — И что ты будешь делать? — Пока ничего, мне позвонят, я не знаю. Резкий звонок в дверь, чуть не уронил меня с кровати, в ночной тишине он звучал особенно жутко. Сев на кровати, я посмотрела на Глеба, который встал. Блондин только покачал головой и вышел. Тихо поднявшись, я надела толстовку, на случай если придётся уходить в окно. Беззвучный телефон в карман. Обуться бы, да не во что. Услышав папин голос, я попрощалась с жизнью и открыла окно. Чтоб меня разорвало. Окинув взглядом балконы, я решилась и сняв москитную сетку, высунулась на улицу. Выживу пожертвую деньги для скалолазов... Уверенно оттолкнувшись руками, я спрыгнула на крышу чужого балкона, что расположился очень удобно, прямо под окном спальни моего бывшего. Что происходит с моей жизнью? Приземление было довольно громким, но мне повезло, Москва никогда не спит. Грохот затерялся в шуме автомобилей. Окно было открыто, не думая, я нырнула внутрь. Нет времени лазить по стенам. В голове уже щёлкнул переключатель на особую готовность, я бесшумно вышла из балкона в чужую кухню. Где-то работает телевизор. Крадучись, я выглянула в коридор, здесь пусто. Откуда-то сбоку закашлял мужчина, что-то пробормотал женский голос. Я прошла к двери. Не сдержавшись, я взяла белые кроссовки с синими вставками, и, осторожно открыла дверь в подъезд. Здесь тихо. Прикрыв дверь, я побежала по лестнице вниз. Только на первом этаже, я обулась, на размер меньше, всё лучше, чем босиком. Надев капюшон толстовки, я на выдохе вышла на улицу. Слишком много машин рядом, неизвестно следят ли здесь. С непринужденным видом, я прошла под стеной, сворачивая во дворы. Только здесь сорвалась на бег. Я ещё не знала куда мне бежать, но чувствовала, что тормозить просто нельзя. Только когда грудь окончательно сдавили тиски, а каждый вдох отдавался жгучей болью, я остановилась. Глядя на вывеску одного из новых баров, я качнула головой. Что дальше? Сейчас мне не холодно, далеко наоборот. Но это не надолго. Оглядываясь, я увидела знакомую многоэтажку, там меня точно не будут искать, но и выйду я оттуда другим человеком. Плевать. Мне не куда идти, я без верхней одежды, мне трёт обувь, я без денег и документов. Сырой подъезд окружил запахом сырости, света не было. По старой памяти, я поднялась на второй этаж и с силой нажала на звонок. Сейчас меня пошлют далеко и надолго. — Да вы издеваетесь?! — злой, сонный голос за дверью. — Смолина?! — мне открыла дверь невысокая девушка с густыми каштановыми волосами. — Тебе повезло, что я не захватила чугунную сковородку. — Вот уж спасибо. — неловко улыбнувшись, я зашла в квартиру, пахнущую цветами. — У кого-то проблемы? — Как ты догадалась? — скинув кроссовки, я вздохнула. — На улице ещё светать не начало, да и выглядишь ты странно. Кофе? — потирая жёлтые глаза, девушка зевнула. — Да. Мне бы освежиться, бегала. — Ну, ты знаешь где ванная. Махнув рукой, моя некогда близкая подруга, скрылась в кухне, я же ушла в ванную. Раздевшись, я бросила всё в стирку, сразу включая стиральную машинку, только после этого, я встала в душевую кабинку. Мысли судорожно метались от Глеба к папе, от Ани к Вадику, от Аси К Яне и Кириллу, даже про Адиля я думала. Много. Слишком много мыслей, я не успеваю их поймать и понять. Сняв мышечную усталость контрастным душем, я взяла халат с вешалки. Только сейчас, я поняла, что прыгала с одиннадцатого этажа из-за страха перед папой. Надеюсь с Глебом всё нормально. Аню, я нашла на кухне, среди двух кружек, вкусно пахнущих кофе, шатенка успела сделать белую дорожку, напевая себе под нос. — Будешь? — Нет. — сев за стол, я взяла кружку. — Как хочешь. — она быстро уничтожила дорожку своим носом и внимательно посмотрела на меня. — Рассказывай. Быстро и без детальных подробностей, я рассказала всё без утайки. Кажется, эта девушка единственная кому действительно насрать что и как я творю, она в любом случае не осуждает, никого впринципе. — То, что у тебя башня слетела давно известно. — улыбаясь, Аня налила нам по второй порции кофе. — Не смотри на меня так, надо поделюсь. Мы обе знаем почему ты здесь. — Я бросила. — Не уверенно звучит, камикадзе. Ты знаешь, что тебе поможет. — шатенка неизвестно откуда вытянула пакетик и бросила его на стол, наши взгляды встретились всего на секунду, до точки невозврата.

14:55

— Куда? — низкорослый Виктор, ухватил меня за руку, когда я хотела уйти. — Отсюда подальше. — кивая адвокату на прощание, я бросила взгляд на здание ФСБ. — Вадик сказал доставить тебя домой. — Я тебе пицца, чтоб меня доставлять? — скрипнув зубами, я приблизилась к мужчине. — У меня есть дела, сама доберусь, ясно? — Доиграешься, девчонка. — я только усиехнулась, быстро уходя прочь. Бодро и буднично, как будто ничего не случилось. А что случилось? Я стала свидетелем по громкому делу о нескольких убийствах. Не знаю, что сделал Вадик, но я лишь сказала, что трогала пистолет в клубе, когда его забыл посетитель, даже описала этого мнимого киллера. И меня отпустили за неимением больших доказательств. В голове, наконец полная ясность о том, что мне делать дальше и никакого страха. На мне, опять-таки наконец, нормальная одежда, мой личный телефон и ключи от машины в кармане. И вот она моя дорогая, во всех смыслах, машинка. Сев за руль, я достала сигареты и телефон. Игнорируя тысячи пропущенных, я набрала Яне, она ответила через секунду. — Смолина, что тебя метеорит ударил, что происходит?! — Всё хорошо, без паники. Что такое? — я закурила, заводя мотор. — Тебя ФСБшники искали у Аси! Трубку не берёшь, никто ничего не объясняет, папа твой в ярости тебя искал. — Я случайно стала свидетелем по одному делу, вот и искали все, а я была занята. —Занята, блять, Алиса? — Хватит орать, ты мне лучше скажи с каких таких пор, ты сидишь на наркоте? — Черт, знала, что спросишь. — Яна глубоко вдохнула, её голос стал виноватым. — Я только попробовала, это был первый и последний раз. — Врешь. — Нет, Лис, честно, тебе бы сказала. Я выпила тогда, мне стало интересно, что в ты сама в этом нашла и в итоге чуть не подохла. — Ладно, будем считать, что я тебе верю. У меня есть дела сейчас, вечером в клубе? —Хорошо. Бросив телефон на пассажирское сиденье, я повернула руль к дому, где остались мои вещи. Наплевать на них уже, но я должна знать, что мой горячо любимый папочка, не прибил Глеба. Выдыхая, я вышла из машины, тут же удивленно присвистывая. Ася шла к дому с Костей, который нёс пакеты. — Умеешь ты людей напугать, малая, что случилось? — Костя кричал на всю округу, я развела руками. — Тебя искали, как только ты ушла. — Ася порывисто обняла меня, я мягко отстранилась. — Всё хорошо. Забыли. — ухмыляясь, я посмотрела на Костю. — Чё ты тут делаешь? — Я? Помогаю. — Да-да. — втроём мы вошли в подъезд. — А ты в гости? — Костя не замолчит наверное никогда. — Не к вам, расслабься. — нажав на кнопку лифта, я потерла нос. — А куда? — Тебе скажи, весь город узнает. — А серьёзно? — У меня есть одно дело к Глебу. — Ася ничего не поняла, а Костя театрально махнул рукой, когда мы входили в лифт. — Дело? Какое? — Вот это точно тебе не надо знать. — я улыбнулась, перебирая ключи в кармане куртки. — Вы типо вместе, опять? — Нет. Просто, надо поговорить. — Алиса, — Ася заметив, что я начинаю раздражаться, не дала Косте ничего сказать. — Я вроде уже в норме, мне на работу можно выходить? — Как хочешь. Проблем не будет. — я кивнула, полностью теряя интерес ко всему вокруг. — Так зачем тебя искали? — За шкафом. — обернувшись к Косте, я первой вышла из лифта. — Хорошего дня. — надавив на звонок, я потянулась. — Вредная женщина. — Я тебя за женщину, с пущу с лестницы, Барсуков. — дверь открылась, я быстро скользнула внутрь, до того как Глеб, что-то понял. — Привет. — Привет? — блондин усмехнулся, закрывая дверь. — Охренеть, Алиса, я думал ты там разбилась. — Не выглядишь растроеным. — я повела плечом. — Меня не так легко убить. — Заметно. Ты уже не прячешься? — Нет, всё более-менее устаканилось. Я за вещами и, что там папа мой хотел? — Если бы, ты не сигала в окна, знала бы. — Глеб вздохнул, качнув головой. — Тебя искал, даже извинился. — Чего чего? — выгнув брови, я пошла за парнем в гостиную. — Да-да, сам охуел. Во-первых, он был пьяный. Во-вторых, вдруг понял, что это не я на тебя плохо влиял, что без меня стало хуже. — Он сказал за что меня ищут? — Да. — Глеб отдал мне пакет, в котором была и куртка, и ботинки, я закусила губу, забирая вещи. — Тогда, я пойду. Ещё раз спасибо, за тогда. И прости за девушку. Неожидая ответа, я поспешно покинула квартиру. И как он меня ещё впустил, если всё знает? Думаю, теперь всё окончательно закончилось. И я хотя бы знаю, что с ним всё в порядке. Оказавшись на улице, я поморщилась глядя на солнце. Кажется, моя жизнь возвращается в старое русло вечной беготни по кругам Ада. Оказавшись в машине, я увидела, что звонит папа и решилась ответить. —Что ты творишь, Алиса?— к моему удивлению, он не казался злым, скорее уставшим. — Что такое, пап? — я достала из кармана тонкую, удлинённую капсулу. —Ты думаешь, я верю, что ты случайно подобрала пистолет? Не знаю, что там Вадим делает, но Алиса, это плохо закончится. — Это уже плохо закончилось, пап. — открыв капсулу, я сунула её в ноздрю, глубоко вдыхая. — Я в порядке. Увидимся. Отбросив телефон, я выбросила пустую капсулу в окно и вытерла нос. Пора ехать домой. Вадика дома не было, но я была рада вернуться в эту квартиру. Привычка. На кухне меня ждала уже остывшая пицца и новая банковская карта. Отлично, я снова не бомжую. Наскоро поев, я выпила кружку кофе, разбавленного коньяком и направилась в душ. Как же приятно, не слышать ничего в своей голове, не чувствовать там чужого присутствия. Освобождение от одной проблемы, путём достижения другой. Плевать, мне уже всё равно не долго осталось. Быстрый душ, короткая ругань с мамой по телефону, бокал вина и поспешные сборы в клуб. Садясь в машину на улице, я не удивилась, заметив, что за мной следят. Скорее всего с самого выхода из ФСБ, да и плевать в мои планы на сегодня не входит ничего противозаконно, ну кроме очередной, уже опустевшей капсулы. Включив музыку, я быстро добралась к зданию клуба, кажется меня не было здесь вечность, а не пару дней. Закурив, я оставила машину у чёрного входа, коротким кивком поздоровалась с охранником, и вошла внутрь. Коридор был пуст, до открытия пара минут, все заняты подготовкой в зале. Но не Вадик. — Привет. — заходя в кабинет, я улыбнулась хмурому мужчине. — Хорошее настроение? — Почему бы и нет? За мной следят. — взяв бутылку виски, я села на кожаный диван, туша сигарету в пепельнице. — Это было очевидно. За клубом тоже. Смотри, я приостановил продажи от сотрудников. Охрана должна пресекать это среди клиентов. — мужчина устало потер глаза, поднялся на ноги и затянул длительный монолог, о том, как сильно я облажалась.

23:45

Выйдя из служебного коридора в зал полный людей, я поморщилась. Будучи откровенной с самой собой, мне пора бы уже лечь и спать, а не идти шаткой походкой к бару, за новой порцией виски. Сегодня, я вернула себя в привычный мир, без жалости и сожалений. Я, вновь ходячее оружие в руках Вадика, без каких-либо чувств, кроме зависимостей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!