Part 11
10 мая 2022, 10:2611:38 1 декабря, Вторник
Под звуки битой посуды, я отпила горячий кофе, читая смс от Яны, которой стукнуло срочно поговорить. Не реагируя на крики мамы, дяди, дедушки, старшего брата, я написала ответ блондинке, залпом выпивая всю кружку. Причина скандала мой блудный брат, приезжающий в Москву раз в полгода, год. Хотя в этот раз его не было всего месяц, около того. Мой дядя полная копия папы, как внешне так и по характеру. Дедушка в десятки раз хуже их обоих, если сложить вместе. И ставшая итеричкой мама, после смерти мужа. А мне просто пофиг. Не понимаю зачем маме понадобилось моё присутствие здесь. Рука под повязкой жутко чесалась из-за остатков там крови, возможно и гноя, но снимать её я не хочу. Пробовала, слишком больно присохла. Отрывать значит опять раскрыть швы. Лучше потерпеть до вечера, пусть Вика снимет. В остальном, я чувствую себя нормально. Выйдя из комнаты незамеченной, я надела куртку и обуваясь получила новое сообщение от Яны, она уже пришла. Морщась от треска, явно ломаной мебели, я влезла в ботинки, сразу выходя на улицу. Несмотря на яркое солнце, было очень холодно. Морозный воздух щипал в носу, пробираясь под одежду вместе с ветром. — Что случилось? — Яна кивнула в сторону дома, крики слышно даже на улице. — Приехал великий воспитатель дед, дядя и Игорь. — закурив, я переступила с ноги на ногу. — А у тебя? — Игорь как во время. — Яна вздохнула, потирая лоб. — Я хотела попросить тебя съездить со мной в больницу. — По поводу? — Кажется, я беременна. — Кажется? — поперхнувшись дымом, я посмотрела на нервную блондинку. — Тест положительный. — Яна качнула головой, кусая губы. — И мне страшно. — Да уж, ну, поедем. — кивая, я выбросила окурок. — Как так-то? — Не знаешь, как это бывает? — Яна развела руками. — Помнишь, Игорь приезжал перед твоим днём рождения? — Блять. — тут больше нечего сказать. — Тем более, как так? Где, блять, твоё он мудак и кобель?! Пиздец. — Так получилось, случайно. — Случайно? Не знала, что это так происходит. Мимо проходила, а оно само, да? — понимая, что начинаю злиться, я выдохнула, отвернувшись. — Ты уверена, что от него? — Угу. — Понимаешь, что ему похуй в любом случае? — Понимаю. — И, что будешь делать? — Что бы ты сделала? — Не залетела бы от такого дебила, как мой брат! — скрипнув зубами, я пнула камешки. — Аборт, Яна, я бы сделала, какие мне дети, а ты не я. — обернувшись, я увидела самого виновника торжества, через окно. — Тебе решать, в общем-то. — Может обойдётся. — Надеюсь. — достав сигареты, я раздражённо смяла опустевшую пачку. — Или ты хочешь детей? — Да нет, наверное, господи, я не знаю ничего! — закрыв лицо руками, Яна тяжко вздохнула. — Ладно, сначала нужно узнать есть ли вообще смысл об этом думать. Поехали, я через час буду не в адеквате. — Почему? — Потому что невозможно с вами всеми трезвой находится. — махнув рукой, я достала телефон. Если быть точнее, примерно через час меня начнёт ломать и я по-просту закинусь чем-нибудь и перестану номально соображать, хотя в этой ситуации, я и так плохо соображаю. Так всё и случилось, уже через полтора часа, я устав мерить коридор шагами, вышла на улицу, с огромным усилием успокаивая дрожь в теле. Во рту суше, чем в пустыне. Отправив Яне сообщение, что буду ждать на улице, я решила сходить в магазин. Главное купить воды, а не чего-нибудь крепкого, хуже станет. — Ну, что там? — ко мне буквально подбежала Яна, когда я вернулась ко входу в больницу. — Я не беременна и это нужно отметить! — блондинка порывисто обняла меня, выдыхая куда-то мне в волосы. — Мне нужно уходить. — обняв её в ответ, я улыбнулась. — И я рада, что ты не беременна от Игоря. — Да уж. А куда? — Яна отстранилась, беря у меня банку с газировкой. — Домой. Вечером в клубе будет один типо важный тип, нужно подготовиться. — Я с тобой. — Пошли. — пожав плечами, я развернулась в другом, от больницы направлении. — Знаешь кого я видела в очереди к врачу? — Удиви. — Марину, девушку Кирилла. — Не интересно. — Да ладно, он же тебе нравится. — С чего ты взяла? Мне никто не нравится. — После Глеба у тебя никого не было, а тут выделился. — Я просто не совсем в адеквате была и всё. — Конечно, конечно. — Серьёзно, не интересует меня даже перспектива такая. — Знаю, что заезженная пластинка, но ты в курсе, что в жизни не обязательно быть только с одним парнем, м? На одном расставании всё не заканчивается, тебе ж не восемьдесят лет. — В курсе, не интересно и дело не в прошлых отношениях. — А в чем? Ты приняла обет целомудрия, безбрачия, как оно там? — В том, что если что-то случится, а оно случится обязательно, я буду уверена, что мне нечего терять. Какие мне отношения, с кем бы то ни было? Я слишком запущенный случай. — Ты проверяла? — Помнишь придурка, который решил поиграть в мстителя и, чтобы задеть меня, чуть не убил тебя? — поникшая Яна кивнула. — Я не хочу стоять и смотреть, как человеку важному для меня приставляют ствол к виску, из-за меня, и думать успею или нет. — одно из самых тяжёлых воспоминаний для меня, именно после этого у меня сорвало крышу и я под наркотой устроила аварию, за которую сел Асин отец. — Ладно, закрыли тему, я поняла. — Яна вздохнула. — Успела же. — Просто повезло. — качнув головой, я зашла в подъезд. — А теперь хватит тяжких разговоров, я хочу в душ и есть. До этого никаких отношений, проблем и убийств. — Согласна.23:48
В кабинете Вадика было удивительно холодно, мужчина в безупречном костюме ходил туда-сюда, размышляя о чём-то своём, пока я бездумно смотрела в экран ноутбука. — Всё так плохо? — поправив короткий топ под распахнутой кожанной курткой, я встала. — Если этот жирный бегемот не будет на нашей стороне, то хуже не бывает. Ты нравишься ему, Алиса. — И? — И попробуешь склонить его в нашу сторону. — Хуй там. — я качнула головой, морщась от боли. — Он мне как минимум противен. — Алиса, блять, если будет надо, ты и спать с ним будешь. Всё! — мужчина бросил мне пакетик порошком. — И с братом поговори, он как никто знает все мотивы Владлена, может поделится. — Ясно. — вдыхая содержимое пакетика прямо из него, я кивнула. — Ухожу? — Вперёд, я позову. — Окей. Бросив опустевший пакетик в урну, я вышла в коридор, уже чувствуя как боль и холод отступают. Вся эта канитель с приездом Игоря и, как выразился Вадик жирного бегемота, жутко напрягает. Хотя бы потому что Вадик абсолютно не держит меня в курсе того, что происходит сейчас и того, что будет после. Всё о чем мне известно это Владлен, кажется Романович очень влиятельная личность способная на всё и абсолютно неадекватная. Моё мнение о нём, вонючее и похотливое животное. Способное по щелчку пальцев убрать не то что меня, но и Вадика. Ещё мой братец работает с ним. Выходя в главный зал, я окунулась в вереницу из громкой музыки, криков и танцев людей, различных запахов. Пытаясь вспомнить, где Яна обещала меня ждать, я увидела бегущую Киру, в её глазах плескалась невообразимая паника. — Алиса, там... Господи... — пытаясь отдышаться, девушка замахала руками. — Пойдём. Пожав плечами, я пошла за администратором ожидая какой-нибудь привычной проблемы, но никак не того, что я увидела в одном из вип залов. Мне даже нечего было сказать, такой ступор, что я удивилась сама себе. Мой взгляд метался от сидящей в углу, прямо на полу Аси, дрожащей от рыданий, к лежащему возле дивана телу, возле головы которого растекалась кровь среди осколков. — Я не говорила ещё никому. — Кира закрыла лицо рукой. — Это же... — Тихо. — я махнула рукой. — Не реви. — Ася тихо ойкнула, я подошла к мужчине, опускаясь на корточки. — Сука. — пульса не было. — Как, блять, это случилось?! Пиздец! — от бессильной злости, я пнула ногой столик, он содрогнулся, стоящие на нём закуски и бокалы опрокинулись. — Я виновата... Перепутала танцовщиц и... — Кира поморщилась. — Насрать, кто и что перепутал! Нас за эту тушу всех выпотрошат. — скрипя зубами, я пыталась решить как мне поступить. — Пошли вон, обе, вас здесь не было, ясно? — Да. — Кира более привычная к такого рода случаям, быстро утянула Асю за дверь. — Блять. По-хорошему это не моя проблема, но Асю за это точно убьют, а мне может повезти. Немного. Достав телефон, я сбросила вызов от Яны и набрала Вадику. — Я занят, чего тебе? — Это важно, приходи в седьмую випку. Отключив вызов, я мучительно вздохнула, подняла уцелевшее горлышко бутылки. Хрен он поверит, что я стала бы отбиваться таким путём. Бросив осколок на пол, я покачала головой, садясь на диван. На меня смотрели пустые глаза Владлена, за смертью которого начнётся настоящий ад. И не только для меня. Кашляя, я, в прямом смысле вывалилась на улицу из клуба, через чёрный ход. Охранник у двери бросил на меня сочувственный взгляд, невыносимо раздражая этим, без него понимаю, что выгляжу ужасно. Чувствую ещё хуже. Достав из кармана ключи, пачкая их в кровь, я, качаясь пошла к своей машине. Лучше бы я умерла уже, в конце концов, сколько можно то? Хотя это со мной и произойдёт в ближайшем будущем, с вероятностью процентов в девяносто девять. — Черт. — из-за темноты на улице и туманной дымки перед глазами, я врезалась в мужчину, с лёгкостью узнавая Адиля и с трудом удерживая тело от падения. — Извини, испачкала. — Что случилось? Ты... — Знаю всё, что ты скажешь наперёд. Всё окей. — новый приступ кашля вызывающего боль во всём теле, я отшатнулась от Адиля, закрывая рот руками, пачкая их кровавой слюной. — Ты водишь? — Да. — Отвези меня. — я протянула ему ключи, предварительно выключив сигнализацию. — Пожалуйста. — В больницу, надеюсь? — Адиль удержал меня за руку во время нового приступа кашля, от которого меня качало из стороны в сторону. — Не, не, домой. — закрыв глаза, я вздохнула, морщась от боли. — Адрес в навигаторе есть, третий по списку. — закрыв глаза, мне показалось, что я падаю в темноте, но я всё ещё стою, хоть и плохо. — Испачкаю. — осознав, что слишком близко к Адилю, я качнула головой, позволяя помочь сесть в машину. — Похуй уже. — Спасибо. — не знаю как, но я выдавила из себя улыбку, прежде чем снова закашляться. Сейчас умереть, кажется лучшим вариантом. С трудом переставляя ноги, только благодаря Адилю, я, наконец зашла в квартиру, пустующую до этого дня около полугода, может и больше. Её купил Вадик для меня, но потом решил, что лучше мне оставаться с ним, чем жить одной. Я же пью, как не в себя, он всегда пытался меня контролировать, не всегда успешно, но все-таки... Кое-как раздевшись, опять-таки не своими силами, я оказалась в ванной, теряя остатки сил. — Я щас помру, спасибо тебе. — упираясь плечом в холодную стену, я вздохнула, расстегнув джинсы. — Я бы не доехала, однозначно. И не дошла. По правилам этикета, я должна предложить тебе кофе или что там? Чай? — улыбнувшись через боль, я стянула их, держась за стену, да мне абсолютно всё равно, что я раздеваюсь перед ним. — Помирать не надо и на этом сойдемся. — Адиль тоже улыбнулся помогая мне выпрямиться. — Что ж, в таком случае, я постараюсь. — от боли меня начинало тошнить, сняв топ, я осталась в одном белье. — Да уж, пожалуйста. — Адиль вздохнул, внимательно изучая меня взглядом. — Сильно плохо? — усмехнувшись, я включила воду в душевой кабинке, вставая под капли, погружающие меня в усиленный океан боли. — Больше крови, чем внешних повреждений. — мне было странно стоять вот так перед Адилем, которого кажется абсолютно не смущает ситуация, странно, но не в плане типо некомфортно, скорее наоборот. — Было ожидаемо. — я села на кафельный пол кабинки, не в силах держать вес своего тела. — Теперь, я тебе должна. В этот раз точно. — В этот раз? — Адиль, в который раз удивляя меня, опустился на пол, оказываясь в паре сантиметров от меня. — Вчера, когда с рукой помог, думала об этом, решила, что не так важно. А сейчас... Сейчас точно должна тебе за некое спасение своей жизни. — пока он не успел возразить, а именно это он собирался сделать, судя по выражению на лице, я продолжила. — В таких случаях, я всегда одна и для меня реально важно твоё присутствие и помощь. Ты знаешь что-то о том чем Вадик занимается? — Я и о тебе знаю. Дочка спецназовца ставшая наëмником. Как-то так говорят. — Занятно. Искренне надеюсь, что не пригодится, но я буду на твоей стороне, в случае чего. — вздыхая, я откинула голову, упираясь затылком в стену. — Сейчас я не выгляжу, как кто-то важный и сильный, но только потому что заслужила это и позволила этому случится. — Что нужно было сделать, чтобы это заслужить? — Две версии, выбирай любую. Я убила человека, очень влиятельного и важного, по неосторожности. Вторая, это сделала не я, но решила помочь. Я получила пизды, может ещё пару раз огребу, а ее бы убили. Мучительно, тягуче и долго убивали бы. — почему я решила пооткровенничать, сама не знаю. — Как тебе больше нравится, так и думай. — Тебе нужно с головой что-то сделать. — как будто не было слов об убийствах, Адиль кивнул мне. — Висок пробит. — Заживёт. — я шмыгнула носом, начиная замерзать. — Я буду в порядке. Одна просьба, никому не говори об этом. Связи со мной плохо кончаются. Ну, и дальше, что хочешь. Остаться здесь и привести в порядок вещи, то есть постирать или уехать. — второй вариант надавил на меня тяжким грузом, почему? — А кофе? — Адиль улыбнулся, я засмеялась, сразу начиная кашлять. — Отлично. Можешь пока сделать, я переоденусь. — Справишься? — Я сильнее чем ты можешь представить. И, как говорят бессмертная. — Ладно, бессмертная, зови если что. — Адиль усмехнулся, быстро поднявшись на ноги Когда он вышел, я, наконец тихо застонала от боли в сломанных рёбрах. У меня сил нет подняться, но я это сделаю, из-за боязни показаться слабой. Спасибо, папа. Держась за стену, я встала, омывая тело от крови. Вечный стиль Вадика – боль и увечия без видимых следов. Вике звонить нет смысла, больше не кому. Больше чем уверена, уже к вечеру Вадик позвонит, а пока я сама по себе. Сняв бельё, я ещё раз обмылась водой и выключила её, кутаясь в полотенце. Я не умерла и не выгляжу как труп, уже успех. У меня всего лишь небольшая ссадина на правой скуле, разбитый висок, который не хочет прекращать кровоточить и небольшое посинение на рёбрах с левой стороны. Ощупав их, я кивнула тому, что как и думала они сломаны. Два точно, одно задевает лёгкое, судя по кашлю, второе рискует вспороть мне кожу. Кровь от разбитой десны, а может лёгкое вообще пробито. Тогда не долго мне осталось. Болела каждая косточка моего тела, скоро и мышцы начнут. Борясь с головокружением и тёмными кругами перед глазами, я натянула чистую футболку и джинсовые шорты. Все-таки Вадик очень продуманный, раньше я не понимала, зачем оставлять здесь мои вещи, отправлять сюда уборщицу, раз в неделю, которая ещё и продукты здесь заменяла. Сейчас это как нельзя кстати. Выйдя в коридор, первым делом я добралась до своей куртки, ища таблетки в кармане. Не обезболивающее, очередная доза наркотиков, которая поможет дожить мне до вечера. Если повезёт. — Старания не прошли даром, я не померла и не буду. По крайней мере пока. — войдя на кухню, я вздохнула, стараясь выглядеть нормально, с чувством, что во мне ломаются кости. — Сможешь ещё кое-что сделать? — Что? — Адиль курил наполняя пространство густым дымом. — Надо поправить, вот здесь. — задирая футболку, я ткнула пальцем в ребро, которое даже сквозь кожу было заметно неправильной формы. — Как ты себе это представляешь? — Очень просто. Я бы сама сделала, но сил не хватит. — подойдя почти вплотную, я взяла руку Адиля, положив ладонью на рёбра. — Чувствуешь раскол? — моё и без того тяжкое дыхание, совсем сбилось от этого прикосновения, Адиль кивнул. — Надо придавить, иначе скоро перелом будет открытым. — Сомнительная затея. — Да нормально всё. — я закрыла глаза, убрала свою руку с его. — Просто сделай это. Несколько секунд тишины, ожидания боли и ощущения тёплой ладони Адиля под грудью. А следом яркая вспышка острой боли, с трудом сдерживаемый крик, согнувшись, я выдохнула. — Спасибо. — тронув рукой рёбра, которые болят ещё сильнее, я кашлянула. — Прекрасное начало дня. — Удивительное уж точно. — усмехнувшись, Адиль помог мне встать ровно. — Ты почаще меня встречай вся жизнь станет сплошным удивлением. — качнув головой, я взяла кофе. — И часто ты в таком состоянии? — За последние пару лет второй раз. Первый была авария. А раньше постоянно, папа... — я махнула рукой. — Не хочу об этом. Вопрос, зачем ты мне помогаешь? — Я в курсе, что ты плохого обо мне мнения, но ты упала на меня, вся в крови и еле стоящая, я должен был пройти мимо? — усмехнувшись, он покачал головой, я посмотрела в окно на восходящее солнце. — Дело не в тебе. Я бы так и сделала, ну, может вызвала бы скорую. — Другой вопрос, ты всегда пытаешься казаться хуже, чем есть на самом деле? — я удивлённо посмотрела на Адиля, он пожал плечами. — Ты меня не знаешь, я хуже, чем возможно представить. — взяв сигареты, я закурила, морщась от боли. — С чего ты вообще это взял? — Не ты ли получила наказание за другого человека? — Ты обознался. — дым царапал горло и всю грудную клетку, но я продолжила курить. — Иногда, я действую импульсивно, не думая, поэтому некоторые думают, что я лучше, чем кажусь, некоторые наоборот. Но это всё бред. За свою не очень длинную жизнь, я совершила слишком много ужасных поступков и прошла точку невозврата, когда можно что-то изменить. — Всегда можно что-то изменить, если захотеть, а тебя видимо всё устраивает. — Что бы захотелось, нужен какой-то толчок, что-то или кто-то для чего ты будешь стараться стать лучше, например. А у меня ничего нет, ни одной причины. — Так ведь было не всегда. И что-то подтолкнуло тебя к такому стилю жизни? — О, всё просто и даже смешно. Меня бросил парень. — потушив окурок, я улыбнулась, мне уже не больно, таблетки отлично справились со своей задачей. — Уже как два... Или три. — я нахмурилась. — Забыла, я забыла когда это было. Ужас. Всё, дожилась. — Скорее допилась, не? — Тоже возможно. — смотря в стену, я отчаянно пыталась вспомнить, сколько прошло времени с момента когда Глеб меня бросил и ничего. — Ну, значит не важно. — Важно то, что в девятнадцать лет ты теряешь память. — Почему сразу теряю? Я ж не пол жизни забыла, а один момент. Точнее его я помню хорошо, забыла насколько давно это было. — Два или три, и ты всё ещё не можешь это отпустить? — Дело уже не в этом. В том, что я успела натворить после. Нахрен это всё, я устала. — вздыхая, я опустила голову на плечо Адиля. — Да, тебе точно стоит отдохнуть. — кивая, я отстранилась, чувствуя, что усну мгновенно. Проводив Адиля на выход, я тяжело вздохнула, всё ещё немного не понимая, что удивляет меня. Моя внезапная открытость и позволение помочь или его желание. Добредя до спальни, я бессильно легла в кровать. Боль оставила после себя смертельную усталость, обещая вернуться. Но это будет вечером, не раньше, а сейчас мне нужно дать организму желанный сон.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!