Часть 1

28 июля 2023, 21:59
Теплым летним вечером Дилюк стоит за прилавком, и кажется, что его внимание сосредоточено на том, чтобы протереть бокал с вином, который уже блестит в его руках. На самом же деле его мысли бродят где угодно, только не здесь. В таком же рассеянном настроении он обслуживает клиентов, хотя подсознательно ждет одного — конкретного. — Здравствуйте, мастер Дилюк, — Знакомый голос доносится до его ушей. Дилюк вздыхает, откладывая салфетку и бокал. — Я не знал, что вы будете здесь в эту прекрасную ночь. — Просто скажи мне, чего ты хочешь. — Одну Полуденную смерть, пожалуйста~ Дилюк смешивает напиток для Кэйи, его руки двигаются сами по себе, ведь этот заказ был одним из самых распространенных. Он подает Кэйе напиток, может быть, немного грубовато, но как вышло. После этого он больше не обращает внимания на синеволосого мужчину, только подает ему ещё напитки (может быть, даже слишком много, но у него не хватает времени разобраться с этим) ведь приближался вечерний час пик, и Дилюк остался суетиться за стойкой в поисках бокалов, льда и вина. Однако после вихря клиентов у Дилюка появилась возможность осторожно проверить своего осторожного брата, которого он обнаружил частично отключившимся — верхняя часть его тела распростерлась на круглом деревянном столе, вокруг него выстроилась коллекция пустых бокалов. Дилюк раздраженно вздыхает, но в глубине души думает; Кейя никогда не напивается. — Кэйа.— Дилюк трясёт его за руку, из-под которой доносится тихий стон. — Кэйа, проснись. После небольшой возни Дилюку удается заставить Кэйю опереться на него, и они поднимаются на третий этаж таверны: место, о котором никто кроме него самого не знает, в простую спальню, расположенную там в том случае, если Дилюк слишком устанет, чтобы вернуться на Винокурню, и берёт из шкафа запасной комплект одежды.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!