Эпизод 5. Ночные кошмары. Или, я иду к тебе.

26 февраля 2022, 16:00
Эпизод 5. Ночные кошмары. Или, я иду к тебе. [Алиса] Антон предупредил Лину, чтобы она не играла, но вот Полина не поверила. Ближе к ночи мы все легли спать. И вот оно, время ко сну, можно и подумать, и пофантазировать на ночь, все же так делают или только я? Как бы всё сейчас было, если бы в ту ночь, в прошлом году, ничего бы не случилось? Он не выпил бы и не убил маму и брата… сколько плохих событий можно было бы избежать, если бы я не пошла в Культ Леса. Я бы познакомилась с Антоном в школе, Соня была бы жива… Понимаю, глупо, но что если бы мне предстоял такой выбор? Антон, мальчик которого знала несколько недель и которого я спасла от смерти или Соня, подруга детства, которую я знаю с первого класса? Я не могу сделать выбор, надо спать… Охотница: «Приглашаю в зал, двух подопытных! Спасибо. Антон и София!» Соня: «Нет, отпусти!» Алиса: «Отпусти их!» Антон: «Спаси!» А злодейка лишь злостно рассмеялась. Охотница: «Но есть ещё один подопытный: тот, кто возомнил себя, лучшим! Алиса, та, кто решит, кому из них жить, а кому умереть от наковальни.» Антон ничего не делал, он просто смотрел на меня. Соня: «А ну выпусти нас, мерзавка!» Они не могут даже пошевелиться. Охотница: «Все очень просто, Алиса, прямо перед собой ты увидишь рычаг. Ты лишь должна выбрать, кого ты спасёшь. Поверни рычаг вправо, и София будет жить, поверни влево, и выживет Антон. А мне пора, следи за стрелкой у рычага. Только она покажет ноль, упадут обе наковальни. Сделай выбор, и дверь откроется. Аха-ха-ха!» Алиса: «Мерзавка!» Я ударила по стеклу, но ничего не произошло. Охотница быстро встала в проём в стене, а стрелка начала движение к нулю. «О нет… пожалуйста! Это не может быть! Остановить, как!?» Соня: «Чёрт! Нет, нет!» Антон: «Это сон!» Соня: «Так, так, так, ладно, все будет нормально… Дана, подумай, остановись.» Алиса: «Боже мой, Тоша, Соня! Я не могу!» Антон: «Так… погодите-ка… Зараза!» Передо мной самые близкие люди и рычаг, я… должна принять решение, я не могу убить никого из них, дверь не поддастся, чтобы открыться. Закричав, я посмотрела на рычаг… «Я не могу!» Охотница: «Тогда они оба умрут.» Соня: «Нет…» Алиса: «Как спасти обоих!» Антон: «Проснись, проснись!» Алиса: «Это же бред, не может такого быть, Соня! Скажи что вы оба будете жить!» Соня: «Я не могу!» Стрелка уже у тройки... Соня: «Алиса, мы много уже пережили, я не хочу умереть так, от наковальни на голову!» Алиса: «Тоша, прошу тебя, сделай что-то.» Антон: «Подумай, чтобы бы сделала, если бы была на моем месте!» Алиса: «Ничего.» Соня: «Нет-нет-нет-нет!» Антон: «Это и есть ответ, ничего!» Что? Я отошла от рычага. [дзынь] Это был удар звонка. Оля: «Алиса! Мне страшно, проснись!» Вскочив с кровати и оглянувшись по сторонам, я поняла. Это был просто сон, вот почему Тоша говорил проснутся: мне все это приснилось. Алиса: «Что случилось?» Оля: «Ты в порядке?» Алиса: «Да, включи свет, здесь очень темно.» Оля: «Нет не включай, там в лесу кто-то есть, там зелёным светиться.» Я все ещё сплю. Алиса: «Оль, ущипни меня, чтобы я проснулась.» Оля ущипнула меня за руку, но ничего, таки не сон. И я подошла к окну, рассматривая лес; там была фигура, тускло светящаяся изнутри. «Оля, не говори ничего Тоше, я пойду и проверю.» Оля: «Будь осторожна.» Взглянув ещё раз в окно… Алиса: «Я иду к тебе, чтобы то ни было.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!