Часть 5

17 марта 2022, 19:23
-может полетим куда-нибудь?- закидывая в рот блинчик предложила Лиза -Мне нравится идея, можем на Мальдивы, или в Шри-Ланку!- захлопала в ладоши Амина Я же артистично закатила глаза и покосилась в их сторону -Это без меня. Ни зарплаты нормальной у меня, ни учёбы. -А я смогу. Мне стипендию выдали которой мне хватит на пятизвёздочный отель- девушка на секунду замялась, а после улыбнулась - это если не есть пол года Я посмотрела в сторону Карины -А ты у нас отличница? -Типо того. Студентам нынче много платят-Карина ухмыльнулась и хлебнула яблочный сок -Получается я одна без денег- хоть я и смеялась в душе было обидно. Лиза очень обеспеченная, как и Амина. У Карины кафе и стипендия, а у меня кроме богатых родителей ничего нету. Сидеть на шее у них я перестала ещё в лет двенадцать , когда продавала одноклассницам слаймы. Последней моей просьбой к ним было помочь найти подходящий дом для нашей компании. А вообще хотелось бы поехать отдохнуть с подругами -Доброе утро-на кухню вбежал Серёжа, а за ним Ваня и Артём -Привет… де..девочки-Ваня нервно поправил волосы руками-о чем говорите? Я улыбнулась тому как парень избегает моего взгляда -Думаем о том, что было бы не плохо слетать куда-то. В Египет например. Зимой может -Лиза махнув кудрями встала со стула и села на колени к Артёму- у Кати к зиме как раз деньги должны появиться Я лишь вздохнула -Если бы так работало. Я не поступить не могу, не работу нормальную найти . Такими темпами можно в серьез задуматься о стриптизе в Лос-Анджелесе Девочки звонко рассмеялись -А вообще это хорошая идея- подала голос Амина - хах, с твоей фигурой так тем более -Угу, конечно-Ваня стоял в самом дальнем уголке комнаты, но его саркастичную фразу, брошенную то ли от ревности, то ли от злости , я услышала все равно -Если без шуток, то мне хотелось бы с вами отдохнуть- я улыбнулась. Но на этот раз это уже была горькая улыбка. Встав со стола я направилась в комнату. Но уже на выходите я обернулась к девочкам- может следующим летом. Поедим в Париж, или Пекин Через какое-то время я услышала звук закрывающейся двери. Похоже Лиза уже провела девочек. -Катя?-после не долгих стуков в дверь в комнате показалась макушка девушки -Беги сюда- я приняла ее в объятиях -Нужно поговорить -она замялась, а потом начала быстро и едва разборчиво тараторить- дело в том, что когда мы были у родителей Артёма, дело зашло о свадьбе, и на следующий день , он сделал мне предложение, а я подумала и решила согласиться, но когда его родители узнали, они были очень рады, нуу и вот… -Что? Вы женитесь?- мои губы расплылись в улыбке -Ну да, только не в этом году наверное- она достала с кармана кольцо . Оно было не большим, но очень красивым. На нем красовались бриллианты, а на внутренней стороне была надпись “A+L=forever” -Это очень мило, почему ты так боялась сказать -Просто его родители , купили нам квартиру. Со словами мол «Подарок на свадьбу». И мы думаем в ближайшем времени переехать туда Эти слова больно кольнули в моем сердце. Я слишком привыкла к Лизе, привыкла знать, что она в соседней комнате, что всегда я могу подойти к ней и попросить о помощи, обнять, рассказать о переживаниях. Даже думать сложно о том , что её тут не будет. А ещё о том, что мы с Ваней будем жить только вдвоём. Не смотря на это я натянула притворную улыбку и ласково произнесла -Так это же круто! Наконец-то у вас будет своё пространство, и вы сможете наслаждаться жизнью вдвоём -Ты не расстраиваешься? -Нет конечно! Главное, что вы счастливы -Ура, но это не все -она стала серьёзнее -я никуда не уеду пока вы с Ваней не наладите отношения -у нас с ним все довольно не плохо, пока что конечно между нами есть некая стена, но она не напрягает, все станет хорошо -Отлично, надеюсь когда мы уедем вы наконец-то поймёте , что идеальная пара - она улыбнулась. Ей богу, как ребёнок -Надейся Она вздохнула -Тогда я пойду, надо узнать рассказал ли Артём Ване -Пока, солнышко Лиза обняла меня на прощание и вышла с комнаты Как только за её спиной закрылась дверь на тумбочке завибрировал мой телефон. На гаджете высвечивалось «Мама💕» -Что ей от меня надо? Подумав с минуту я решилась ответить -Катя? Это ты?- с телефонной трубки послышался знакомый голос -Да, это я -Привет солнышко. Кирилл доехал? -Да, ещё позавчера. Мы ездили вместе в парк аттракционов, а потом мой друг нашёл ему не плохой номер в хорошем отеле -Отлично, он уже говорил тебе? -Что говорил? -Ну то есть предлагал. Мы подумали, скоро будут праздники, и ты давно к нам не ездила. Может месяцок погостишь у нас? Я хотела ответить нет , но задумалась. Мне нужно отдохнуть. Подышать свежим воздухом и встретиться с родителями. Я не могу их вечно избегать -Да. Я думаю мне это нужно Хоть этого не было слышно, но я поняла , что мама улыбается -Ты не представляешь как меня обрадовала -Хорошо только не гото…-в трубке послушалось три коротких гудка- не готовь слишком много-я вздохнула -Ваня? Ты тут?-я зашла в его кабинет. По спине прошлись мурашки когда я увидела кожаный диван и вспомнила, что на нем происходило. Мои губы поджались, а после расплылись в улыбке -Я тут- Ваня вылез из под стола чем заставил меня хохотать -Что ты там делал? В ответ он лишь поднял вверх руку с шариковой ручкой -Упала- он растерянно потер затылок -Я хотела попрощаться Парень немного испугался. Это был понятно по его глазам, и губам которые он активно кусал -А… эм, а ты… с реб..ятами едешь чтоли? -Нет, я до осени останусь у родителей -А- он едва слышно выдохнул- Хорошо. Постояв немного в неуютном молчании, я решилась спросить парня о том, о чем мы оба думали -Мы так и будем делать вид будто ничего не было?- я тут же пожалела , что начала этот разговор именно так -Если ты не против, то да. Ну или…ну нет. Ну ты не бойся. Я Коле не расскажу Я улыбнулась тому как он пытается незаметно узнать встречаемся ли мы с Колей -Можешь рассказать если хочешь Он удивлённо и с некой радостью посмотрел на меня -Я думал… я думал вы вместе Я лишь покачала головой. -А, ладно. - он отвернулся, потом снова посмотрел на меня, помолчал с минуту и снова начал говорить- а почему ты решила поехать к родителям ? -Не знаю- я плюхнулась на диван - мама предложила и я согласилась- глубоко вздохнув я начала мыслить в слух - надо отпросится у Карины -Не думала уволится? -Зачем? -Денег которые зарабатываю я вполне хватает на жизнь -Да, на твою жизнь, а мне нужно оплачивать СВОЮ часть квартиры и СВОЁ питание- делая акцент на словах сморозила я -как считаешь нужным, скоро уезжаешь? -он поспешил сменить тему -Я хотела завтра, но думаю , что можно не спешить Дверь распахнулась и на пороге показался Пешков -Привет, ты ей сейчас рассказываешь о вечеринке? Я удивлённо покосилась на Ваню -О какой вечеринке идёт речь? -У нашей с Ваней общей подруги день рождение, может ты о ней слышала, её зовут Луна ком Я порылась в памяти, а после заговорила -Да да, я её помню. Она ещё у Вани брала интервью. Так у неё же двадцать пятого, а сегодня только восемнадцатое Серёжа лишь отмахнулся -Какая разница? Главное, что вечеринка. Так вот, мы выбили для тебя пригласительное. -Она не пойдёт -перебил Серёжу Ваня- она скоро к маме уезжает так что… -В смысле не пойду? Я обожаю такие вечеринки! И если ты думал остаться дома , то больше не думай, я тебе не позволю -Черт, ладно. Тогда идём собираться . Я с удовольствием искала одежду. Мой выбор пал на достаточно короткое красное, кожаное платье с не глубоким декольте и красные туфли. Я взглянула в окно и поняла, что деревья не шуточно колышатся. -Черт, будет холодно - сказала про себя я -Ваня? -я крикнула в коридор и тут же услышала «Что?»- где мой пиджак? -Ты имеешь ввиду твой пиджак, который мой пиджак? -послышался с соседней комнаты голос Лизы , а после с той же комнаты не громкое «Ну вообще-то он мой» -Блин, а что тогда одеть? -Зачем тебе нужен был пидж… вау! -ко мне в комнату зашла Лиза- сто лет тебя не видела в платьях, что за вечеринка? -Черт, стучать не учили? Я иду на день рождение к Луне ком -Стоп, тебя тоже пригласили на день рождение Эвелины? - она немного погрустнела -там же дресс-код, только пастельные цвета. -Блин, я так хотела сходить куда-то в этом платье, ладно, поищу что-нибудь ещё -Подожди, у меня есть подходящая одежда - она исчезла с проема и вернулась через минуту с одеждой в руках- я хотела пойти в этом , но Артём не разрешил. -Спасииииибо- я обняла подругу и начала мерять новое платье. Оно было в лавандовом цвете на бретельках. Под него я одела белую рубашку с воротником , чтобы не было холодно -Я сейчас расплачусь, ты такая красивая, я хочу сделать тебе причёску -Я только за Лиза подошла ко мне со спины и распустила мои волосы постоянно находящиеся в пучке. -Они такие красивые- расчесывая их проговаривала девушка- понятно почему Ваня влюбился в тебя -Хах, только он в меня не влюблялся -Не говори глупостей, все видят как он на тебя смотрит, все кроме тебя -Так же как на всех. Просто вы все слишком привыкли видеть нас парой, поэтому не воспринимаете нашу дружбу всерьёз . Я не хочу портить такие прекрасные отношения между нами только из-за прихоти окружающих, для меня он всегда останется все тем же Ваней. Лиза вздохнула и продолжила говорить -Его родители хотят чтобы вы были вместе. -Мне то что? Пусть хотят -Дело в том , что они никого больше к нему не подпускают, всё уверены, что вы будете встречаться -Ничего страшного , вы свыкнитесь -Я все Я взглянула в зеркало на шкафу. Лиза сделала мне две низких косички и оставила передние пряди впереди . -Спасибо, иди тоже собирайся Спустя пару часов ко мне вернулась Лиза -Быстро накинь эту кофту и выходим Я оделась и мы вместе вышли на улицу где нас уже ждали Серёжа и Ваня -Привет девочки, идём всем квартетом? -посмеялся Ваня -Квинтетом- исправила я его- Коля нас подкинет, тут парковка в квартале от нас так что идём туда -А ты разве не хотела в Пандору зайти? -Точно, спасибо , что напомнила - я тут же представила как бы было ближе пойти- тогда вы идите на парковку, а я сбегаю в Пандору -Сама?- Ваня отрицательно помахал головой - я с тобой пойду Я сначала посмотрела на заговорчески улыбающихся Серёжу и Лизу , а после на Ваню. Шумно набрав воздух в лёгкие, я сказала -Х…хорошо- проморгавшись я добавила- как считаешь нужным Мы побрели по улице ища глазами нужный магазин. -Ты подождёшь на улице или со мной пойдёшь? -С тобой Мы зашли в ювелирный. Я тут же достала наличные и подошла к консультанту -Позовите Марианну Консультантка сначала растерялась, а потом тут же побежала в комнату для персонала -Катя?- девушка в строгом костюме тут же побежала мне на встречу -Привет -я тут же раскрыла руки для объятий -Ты так выросла, - её лицо тут же стало серьёзным- тебе повезло , что ты меня нашла, я тут редко бываю, что хотела? -Нужно женское ожерелье. Желательно золото или серебро. Что-то нежное и с бриллиантами. -Давно такие запросов не было от тебя. Есть кое что- она прошла за одну из стоек с украшениями - оно только в комплекте с серьгами и браслетом, но если хочешь могу отдельно тебе упаковать. Она достала красивое ожерелье с сердцами. Я сразу представила как красиво оно будет смотреться на Эвелине -Давай отдельно, денег сейчас не так много Женщина посмотрела мне прямо в глаза. Такого взгляда как у неё я не видела ни у кого более. Проницательный, мудрый и до ужаса глубокий, взгляд настоящей женщины повидавшей мир. -Мы уже про это говорили -Да, и я ясно выразила свою точку зрения -Оглянись, видишь все это? Если бы не твоя мать и ты я бы до сих пор жила на копейки в старой питерской квартирке Я вздохнула -Как считаешь нужным, но как только у меня появятся деньги, я все верну -Угу- она подошла к стойке и начала искать нужные коробки - на подарок? -Да -Спасибо за то что зашла -Тебе спасибо Я обняла Марианну и быстро схватив под руку Ваню вышла на улицу. -Кто эта женщина?- идя за мной спрашивал Ваня -Она…- я не успела договорить как к нам подъехала машина с затонированными окнами. Ваня тут же напрягся, но когда увидел в окне Лизу успокоился -Быстрее садитесь- улыбаясь сказала она Едва уместившись мы с Ваней тут же начали улыбаться. От такой обстановки веяло прекрасным вайбом. Плечи тут же расслабились и я позволила себе откинуться на спинку сидения. Приехав к положенному месту я очень удивилась. -Это точно тут? -Да, такая обстановка в стиле Эвелины Я цокнула. Все в розовом. Такое я не очень люблю. -Коля- я окликнула парня когда мы все выходили из машины- тут будет алкоголь? Парень присвистнул и улыбнулся -Я не теряю надежду , но очень сомневаюсь -Если я дам тебе денег , сможешь купить? -А почему сама не купишь? Магазин рядом Я сложила руки на груди. -Ты не знаешь сколько мне лет? Его глаза округлились, а губы исказились в ухмылке -Ты несовершеннолетняя? Сколько тебе лет. Нет, подожди. Сам угадаю. Пятнадцать? Хотя нет. Стоп. Ваню посадят? Я одарила парня хлестким подзатыльником -Мне семнадцать, ну так сходишь? -А насчёт Вани ничего не сказала- я подняла брови говоря парню «Ещё одно слово и затылок снова будет болеть»-я думаю алкоголь будет через два часа, когда дети разойдутся -Там ещё и дети будут? -Не долго, потом мы пойдём в другую часть дома для взрослых. -он выдержал паузу , а после добавил- ну, МЫ, а ты наверное с детьми останешься Он расхохотался , а я в свою очередь скривила кислую мину Внутри дома было очень уютно. Конечно я хотела более «Интересную» вечеринку, но и такое меня тоже устраивало. Как только мы вошли , я сразу начала искать глазами «Именинницу» . Долго делать этого не пришлось, она сама подбежала к нам -Привееетик- она подскочила к нам сияя улыбкой. - Лиза, Ваня, Серёжа, Коля и..? -Я Катя- представилась я девушке -Очень приятно, вау- она вдруг воскликнула- это мне? Я тут же собралась с мыслями -Ах да, это тебе - протянув ей пакетик я немного отошла. -Супер, я делаю бэкстейдж на свой канал, твой подарок обязательно туда попадёт. Кстати насчёт этого, я сейчас камеру принесу, покажу вас зрителям, познакомлю так сказать -А..- я хотела возразить , но за меня это сделал Ваня -Катя слегка, не любит камер. Если ты не против, обойдемся без этого Эвелина кивнула и схватилась за руку Вани -Чуть не забыла, идём покажу кое-что Девушка потащила его куда-то к подаркам не отрываясь от его руки. Мои кулаки непроизвольно сжались больно царапая внутреннюю часть ладони. Вдруг кто-то нежно обхватил меня за плечо заставив слегка вздрогнуть -Идём к пуншу,- это был Коля. Его ласковый взгляд и нежный голос успокоили меня- дети сказали там есть алкогольные конфеты Я лишь вздохнула и пошла за парнем Но даже когда мы подошли к пуншу я не перестала наблюдать за беседующими Ваней и Эвелиной прикрыв глаза я не оборачиваясь спросила -Как ты думаешь, я красивая? Обращалась я к Коле, но он видимо это не сразу понял -Такое нужно спрашивать у нейтралитетно относящимися к тебе людям. Для меня да, а ты спроси у брата Эвелины -Это который? Коля лишь указал пальцем на мальчика стоящего немного поодаль ото всех -Хах, я что, нянька? -Нет- Коля вздохнул, а после засмеялся- ты сама ещё ребёнок -Надеюсь когда-либо эти шутки закончатся -Только когда тебе исполнится 18 -Супер, всего два месяца У столика с пуншем толпились дети и мне было от этого не по себе -Да ладно тебе , хочешь кое что провернуть?- парень притянул ко мне руку и я с удовольствием вложила в неё свою ладонь -Тебе понравится Я засмеялась Пройдя небольшое количество комнат мы оказались на заднем дворе. Коля ловко перепрыгнул забор -Дамы-с играющим лицом улыбнулся он -Спасибо, но я сама- я немного отошла назад, и с небольшим разбегом перепрыгнула забор -Неплохо -Ты ещё не видел какие заборы были у нас в школе- я поправила платье и обернулась к Коле- мы с Ваней их постоянно перелазили Мы прошли по улицам и зашли в какой-то маркет Я осталась у дверей лишь наблюдая за тем как Коля что-то покупает Вернулся он ко мне с тремя бутылками шампанского -Идём - быстро пробормотал он -Если твой план был в том , чтобы напоить меня шампанским, он не удасться, я почти никогда не пьянею -А это и не тебе - мы вновь преодолели забор и пошли на этот раз не ко всем, а на кухню -Жди тут- он исчез в дверях, но тут же вернулся- чисто, пошли -Что мы делаем? -Будем поить детей -Что? Во первых каким образом, а во вторых, ты с ума сошёл ? -Когда мы уходили, пунш заканчивался, а это значит , что фонтан где-то- он открыл первую попавшуюся тумбочку- тут -Ты собираешься подмешать им шампанское в пунш? -Не все, одно спрячем тут про запас -Ладно , тогда начнём Мы быстро сделали все , что хотели и воровато оборачиваясь прошли в гостиную его поставить -Что вы делаете?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!