Часть 5
17 марта 2022, 19:23-может полетим куда-нибудь?- закидывая в рот блинчик предложила Лиза
-Мне нравится идея, можем на Мальдивы, или в Шри-Ланку!- захлопала в ладоши Амина
Я же артистично закатила глаза и
покосилась в их сторону
-Это без меня. Ни зарплаты нормальной у меня, ни учёбы.
-А я смогу. Мне стипендию выдали которой мне хватит на пятизвёздочный отель- девушка на секунду замялась, а после улыбнулась - это если не есть пол года
Я посмотрела в сторону Карины
-А ты у нас отличница?
-Типо того. Студентам нынче много платят-Карина ухмыльнулась и хлебнула яблочный сок
-Получается я одна без денег- хоть я и смеялась в душе было обидно. Лиза очень обеспеченная, как и Амина. У Карины кафе и стипендия, а у меня кроме богатых родителей ничего нету. Сидеть на шее у них я перестала ещё в лет двенадцать , когда продавала одноклассницам слаймы. Последней моей просьбой к ним было помочь найти подходящий дом для нашей компании.
А вообще хотелось бы поехать отдохнуть с подругами
-Доброе утро-на кухню вбежал Серёжа, а за ним Ваня и Артём
-Привет… де..девочки-Ваня нервно поправил волосы руками-о чем говорите?
Я улыбнулась тому как парень избегает моего взгляда
-Думаем о том, что было бы не плохо слетать куда-то. В Египет например. Зимой может -Лиза махнув кудрями встала со стула и села на колени к Артёму- у Кати к зиме как раз деньги должны появиться
Я лишь вздохнула
-Если бы так работало. Я не поступить не могу, не работу нормальную найти . Такими темпами можно в серьез задуматься о стриптизе в Лос-Анджелесе
Девочки звонко рассмеялись
-А вообще это хорошая идея- подала голос Амина - хах, с твоей фигурой так тем более
-Угу, конечно-Ваня стоял в самом дальнем уголке комнаты, но его саркастичную фразу, брошенную то ли от ревности, то ли от злости , я услышала все равно
-Если без шуток, то мне хотелось бы с вами отдохнуть- я улыбнулась. Но на этот раз это уже была горькая улыбка. Встав со стола я направилась в комнату. Но уже на выходите я обернулась к девочкам- может следующим летом. Поедим в Париж, или Пекин
Через какое-то время я услышала звук закрывающейся двери. Похоже Лиза уже провела девочек.
-Катя?-после не долгих стуков в дверь в комнате показалась макушка девушки
-Беги сюда- я приняла ее в объятиях
-Нужно поговорить -она замялась, а потом начала быстро и едва разборчиво тараторить- дело в том, что когда мы были у родителей Артёма, дело зашло о свадьбе, и на следующий день , он сделал мне предложение, а я подумала и решила согласиться, но когда его родители узнали, они были очень рады, нуу и вот…
-Что? Вы женитесь?- мои губы расплылись в улыбке
-Ну да, только не в этом году наверное- она достала с кармана кольцо . Оно было не большим, но очень красивым. На нем красовались бриллианты, а на внутренней стороне была надпись “A+L=forever”
-Это очень мило, почему ты так боялась сказать
-Просто его родители , купили нам квартиру. Со словами мол «Подарок на свадьбу». И мы думаем в ближайшем времени переехать туда
Эти слова больно кольнули в моем сердце. Я слишком привыкла к Лизе, привыкла знать, что она в соседней комнате, что всегда я могу подойти к ней и попросить о помощи, обнять, рассказать о переживаниях. Даже думать сложно о том , что её тут не будет. А ещё о том, что мы с Ваней будем жить только вдвоём. Не смотря на это я натянула притворную улыбку и ласково произнесла
-Так это же круто! Наконец-то у вас будет своё пространство, и вы сможете наслаждаться жизнью вдвоём
-Ты не расстраиваешься?
-Нет конечно! Главное, что вы счастливы
-Ура, но это не все -она стала серьёзнее -я никуда не уеду пока вы с Ваней не наладите отношения
-у нас с ним все довольно не плохо, пока что конечно между нами есть некая стена, но она не напрягает, все станет хорошо
-Отлично, надеюсь когда мы уедем вы наконец-то поймёте , что идеальная пара - она улыбнулась. Ей богу, как ребёнок
-Надейся
Она вздохнула
-Тогда я пойду, надо узнать рассказал ли Артём Ване
-Пока, солнышко
Лиза обняла меня на прощание и вышла с комнаты
Как только за её спиной закрылась дверь на тумбочке завибрировал мой телефон. На гаджете высвечивалось «Мама💕»
-Что ей от меня надо?
Подумав с минуту я решилась ответить
-Катя? Это ты?- с телефонной трубки послышался знакомый голос
-Да, это я
-Привет солнышко. Кирилл доехал?
-Да, ещё позавчера. Мы ездили вместе в парк аттракционов, а потом мой друг нашёл ему не плохой номер в хорошем отеле
-Отлично, он уже говорил тебе?
-Что говорил?
-Ну то есть предлагал. Мы подумали, скоро будут праздники, и ты давно к нам не ездила. Может месяцок погостишь у нас?
Я хотела ответить нет , но задумалась. Мне нужно отдохнуть. Подышать свежим воздухом и встретиться с родителями. Я не могу их вечно избегать
-Да. Я думаю мне это нужно
Хоть этого не было слышно, но я поняла , что мама улыбается
-Ты не представляешь как меня обрадовала
-Хорошо только не гото…-в трубке послушалось три коротких гудка- не готовь слишком много-я вздохнула
-Ваня? Ты тут?-я зашла в его кабинет. По спине прошлись мурашки когда я увидела кожаный диван и вспомнила, что на нем происходило. Мои губы поджались, а после расплылись в улыбке
-Я тут- Ваня вылез из под стола чем заставил меня хохотать
-Что ты там делал?
В ответ он лишь поднял вверх руку с шариковой ручкой
-Упала- он растерянно потер затылок
-Я хотела попрощаться
Парень немного испугался. Это был понятно по его глазам, и губам которые он активно кусал
-А… эм, а ты… с реб..ятами едешь чтоли?
-Нет, я до осени останусь у родителей
-А- он едва слышно выдохнул- Хорошо.
Постояв немного в неуютном молчании, я решилась спросить парня о том, о чем мы оба думали
-Мы так и будем делать вид будто ничего не было?- я тут же пожалела , что начала этот разговор именно так
-Если ты не против, то да. Ну или…ну нет. Ну ты не бойся. Я Коле не расскажу
Я улыбнулась тому как он пытается незаметно узнать встречаемся ли мы с Колей
-Можешь рассказать если хочешь
Он удивлённо и с некой радостью посмотрел на меня
-Я думал… я думал вы вместе
Я лишь покачала головой.
-А, ладно. - он отвернулся, потом снова посмотрел на меня, помолчал с минуту и снова начал говорить- а почему ты решила поехать к родителям ?
-Не знаю- я плюхнулась на диван - мама предложила и я согласилась- глубоко вздохнув я начала мыслить в слух - надо отпросится у Карины
-Не думала уволится?
-Зачем?
-Денег которые зарабатываю я вполне хватает на жизнь
-Да, на твою жизнь, а мне нужно оплачивать СВОЮ часть квартиры и СВОЁ питание- делая акцент на словах сморозила я
-как считаешь нужным, скоро уезжаешь? -он поспешил сменить тему
-Я хотела завтра, но думаю , что можно не спешить
Дверь распахнулась и на пороге показался Пешков
-Привет, ты ей сейчас рассказываешь о вечеринке?
Я удивлённо покосилась на Ваню
-О какой вечеринке идёт речь?
-У нашей с Ваней общей подруги день рождение, может ты о ней слышала, её зовут Луна ком
Я порылась в памяти, а после заговорила
-Да да, я её помню. Она ещё у Вани брала интервью. Так у неё же двадцать пятого, а сегодня только восемнадцатое
Серёжа лишь отмахнулся
-Какая разница? Главное, что вечеринка. Так вот, мы выбили для тебя пригласительное.
-Она не пойдёт -перебил Серёжу Ваня- она скоро к маме уезжает так что…
-В смысле не пойду? Я обожаю такие вечеринки! И если ты думал остаться дома , то больше не думай, я тебе не позволю
-Черт, ладно. Тогда идём собираться .
Я с удовольствием искала одежду. Мой выбор пал на достаточно короткое красное, кожаное платье с не глубоким декольте и красные туфли. Я взглянула в окно и поняла, что деревья не шуточно колышатся.
-Черт, будет холодно - сказала про себя я
-Ваня? -я крикнула в коридор и тут же услышала «Что?»- где мой пиджак?
-Ты имеешь ввиду твой пиджак, который мой пиджак? -послышался с соседней комнаты голос Лизы , а после с той же комнаты не громкое «Ну вообще-то он мой»
-Блин, а что тогда одеть?
-Зачем тебе нужен был пидж… вау! -ко мне в комнату зашла Лиза- сто лет тебя не видела в платьях, что за вечеринка?
-Черт, стучать не учили? Я иду на день рождение к Луне ком
-Стоп, тебя тоже пригласили на день рождение Эвелины? - она немного погрустнела -там же дресс-код, только пастельные цвета.
-Блин, я так хотела сходить куда-то в этом платье, ладно, поищу что-нибудь ещё
-Подожди, у меня есть подходящая одежда - она исчезла с проема и вернулась через минуту с одеждой в руках- я хотела пойти в этом , но Артём не разрешил.
-Спасииииибо- я обняла подругу и начала мерять новое платье.
Оно было в лавандовом цвете на бретельках. Под него я одела белую рубашку с воротником , чтобы не было холодно
-Я сейчас расплачусь, ты такая красивая, я хочу сделать тебе причёску
-Я только за
Лиза подошла ко мне со спины и распустила мои волосы постоянно находящиеся в пучке.
-Они такие красивые- расчесывая их проговаривала девушка- понятно почему Ваня влюбился в тебя
-Хах, только он в меня не влюблялся
-Не говори глупостей, все видят как он на тебя смотрит, все кроме тебя
-Так же как на всех. Просто вы все слишком привыкли видеть нас парой, поэтому не воспринимаете нашу дружбу всерьёз . Я не хочу портить такие прекрасные отношения между нами только из-за прихоти окружающих, для меня он всегда останется все тем же Ваней.
Лиза вздохнула и продолжила говорить
-Его родители хотят чтобы вы были вместе.
-Мне то что? Пусть хотят
-Дело в том , что они никого больше к нему не подпускают, всё уверены, что вы будете встречаться
-Ничего страшного , вы свыкнитесь
-Я все
Я взглянула в зеркало на шкафу. Лиза сделала мне две низких косички и оставила передние пряди впереди .
-Спасибо, иди тоже собирайся
Спустя пару часов ко мне вернулась Лиза
-Быстро накинь эту кофту и выходим
Я оделась и мы вместе вышли на улицу где нас уже ждали Серёжа и Ваня
-Привет девочки, идём всем квартетом? -посмеялся Ваня
-Квинтетом- исправила я его- Коля нас подкинет, тут парковка в квартале от нас так что идём туда
-А ты разве не хотела в Пандору зайти?
-Точно, спасибо , что напомнила - я тут же представила как бы было ближе пойти- тогда вы идите на парковку, а я сбегаю в Пандору
-Сама?- Ваня отрицательно помахал головой - я с тобой пойду
Я сначала посмотрела на заговорчески улыбающихся Серёжу и Лизу , а после на Ваню. Шумно набрав воздух в лёгкие, я сказала
-Х…хорошо- проморгавшись я добавила- как считаешь нужным
Мы побрели по улице ища глазами нужный магазин.
-Ты подождёшь на улице или со мной пойдёшь?
-С тобой
Мы зашли в ювелирный. Я тут же достала наличные и подошла к консультанту
-Позовите Марианну
Консультантка сначала растерялась, а потом тут же побежала в комнату для персонала
-Катя?- девушка в строгом костюме тут же побежала мне на встречу
-Привет -я тут же раскрыла руки для объятий
-Ты так выросла, - её лицо тут же стало серьёзным- тебе повезло , что ты меня нашла, я тут редко бываю, что хотела?
-Нужно женское ожерелье. Желательно золото или серебро. Что-то нежное и с бриллиантами.
-Давно такие запросов не было от тебя. Есть кое что- она прошла за одну из стоек с украшениями - оно только в комплекте с серьгами и браслетом, но если хочешь могу отдельно тебе упаковать.
Она достала красивое ожерелье с сердцами. Я сразу представила как красиво оно будет смотреться на Эвелине
-Давай отдельно, денег сейчас не так много
Женщина посмотрела мне прямо в глаза. Такого взгляда как у неё я не видела ни у кого более. Проницательный, мудрый и до ужаса глубокий, взгляд настоящей женщины повидавшей мир.
-Мы уже про это говорили
-Да, и я ясно выразила свою точку зрения
-Оглянись, видишь все это? Если бы не твоя мать и ты я бы до сих пор жила на копейки в старой питерской квартирке
Я вздохнула
-Как считаешь нужным, но как только у меня появятся деньги, я все верну
-Угу- она подошла к стойке и начала искать нужные коробки - на подарок?
-Да
-Спасибо за то что зашла
-Тебе спасибо
Я обняла Марианну и быстро схватив под руку Ваню вышла на улицу.
-Кто эта женщина?- идя за мной спрашивал Ваня
-Она…- я не успела договорить как к нам подъехала машина с затонированными окнами. Ваня тут же напрягся, но когда увидел в окне Лизу успокоился
-Быстрее садитесь- улыбаясь сказала она
Едва уместившись мы с Ваней тут же начали улыбаться. От такой обстановки веяло прекрасным вайбом. Плечи тут же расслабились и я позволила себе откинуться на спинку сидения.
Приехав к положенному месту я очень удивилась.
-Это точно тут?
-Да, такая обстановка в стиле Эвелины
Я цокнула. Все в розовом. Такое я не очень люблю.
-Коля- я окликнула парня когда мы все выходили из машины- тут будет алкоголь?
Парень присвистнул и улыбнулся
-Я не теряю надежду , но очень сомневаюсь
-Если я дам тебе денег , сможешь купить?
-А почему сама не купишь? Магазин рядом
Я сложила руки на груди.
-Ты не знаешь сколько мне лет?
Его глаза округлились, а губы исказились в ухмылке
-Ты несовершеннолетняя? Сколько тебе лет. Нет, подожди. Сам угадаю. Пятнадцать? Хотя нет. Стоп. Ваню посадят?
Я одарила парня хлестким подзатыльником
-Мне семнадцать, ну так сходишь?
-А насчёт Вани ничего не сказала- я подняла брови говоря парню «Ещё одно слово и затылок снова будет болеть»-я думаю алкоголь будет через два часа, когда дети разойдутся
-Там ещё и дети будут?
-Не долго, потом мы пойдём в другую часть дома для взрослых. -он выдержал паузу , а после добавил- ну, МЫ, а ты наверное с детьми останешься
Он расхохотался , а я в свою очередь скривила кислую мину
Внутри дома было очень уютно. Конечно я хотела более «Интересную» вечеринку, но и такое меня тоже устраивало.
Как только мы вошли , я сразу начала искать глазами «Именинницу» . Долго делать этого не пришлось, она сама подбежала к нам
-Привееетик- она подскочила к нам сияя улыбкой. - Лиза, Ваня, Серёжа, Коля и..?
-Я Катя- представилась я девушке
-Очень приятно, вау- она вдруг воскликнула- это мне?
Я тут же собралась с мыслями
-Ах да, это тебе - протянув ей пакетик я немного отошла.
-Супер, я делаю бэкстейдж на свой канал, твой подарок обязательно туда попадёт. Кстати насчёт этого, я сейчас камеру принесу, покажу вас зрителям, познакомлю так сказать
-А..- я хотела возразить , но за меня это сделал Ваня
-Катя слегка, не любит камер. Если ты не против, обойдемся без этого
Эвелина кивнула и схватилась за руку Вани
-Чуть не забыла, идём покажу кое-что
Девушка потащила его куда-то к подаркам не отрываясь от его руки. Мои кулаки непроизвольно сжались больно царапая внутреннюю часть ладони. Вдруг кто-то нежно обхватил меня за плечо заставив слегка вздрогнуть
-Идём к пуншу,- это был Коля. Его ласковый взгляд и нежный голос успокоили меня- дети сказали там есть алкогольные конфеты
Я лишь вздохнула и пошла за парнем
Но даже когда мы подошли к пуншу я не перестала наблюдать за беседующими Ваней и Эвелиной прикрыв глаза я не оборачиваясь спросила
-Как ты думаешь, я красивая?
Обращалась я к Коле, но он видимо это не сразу понял
-Такое нужно спрашивать у нейтралитетно относящимися к тебе людям. Для меня да, а ты спроси у брата Эвелины
-Это который?
Коля лишь указал пальцем на мальчика стоящего немного поодаль ото всех
-Хах, я что, нянька?
-Нет- Коля вздохнул, а после засмеялся- ты сама ещё ребёнок
-Надеюсь когда-либо эти шутки закончатся
-Только когда тебе исполнится 18
-Супер, всего два месяца
У столика с пуншем толпились дети и мне было от этого не по себе
-Да ладно тебе , хочешь кое что провернуть?- парень притянул ко мне руку и я с удовольствием вложила в неё свою ладонь
-Тебе понравится
Я засмеялась
Пройдя небольшое количество комнат мы оказались на заднем дворе. Коля ловко перепрыгнул забор
-Дамы-с играющим лицом улыбнулся он
-Спасибо, но я сама- я немного отошла назад, и с небольшим разбегом перепрыгнула забор
-Неплохо
-Ты ещё не видел какие заборы были у нас в школе- я поправила платье и обернулась к Коле- мы с Ваней их постоянно перелазили
Мы прошли по улицам и зашли в какой-то маркет
Я осталась у дверей лишь наблюдая за тем как Коля что-то покупает
Вернулся он ко мне с тремя бутылками шампанского
-Идём - быстро пробормотал он
-Если твой план был в том , чтобы напоить меня шампанским, он не удасться, я почти никогда не пьянею
-А это и не тебе - мы вновь преодолели забор и пошли на этот раз не ко всем, а на кухню
-Жди тут- он исчез в дверях, но тут же вернулся- чисто, пошли
-Что мы делаем?
-Будем поить детей
-Что? Во первых каким образом, а во вторых, ты с ума сошёл ?
-Когда мы уходили, пунш заканчивался, а это значит , что фонтан где-то- он открыл первую попавшуюся тумбочку- тут
-Ты собираешься подмешать им шампанское в пунш?
-Не все, одно спрячем тут про запас
-Ладно , тогда начнём
Мы быстро сделали все , что хотели и воровато оборачиваясь прошли в гостиную его поставить
-Что вы делаете?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!