Самое главное что он ее любит,всё остальное-чепуха.
12 февраля 2022, 19:21 -У меня не получается,-высказала свое недовольство девочка.Хотя её можно было назвать уже подростком,ведь через несколько месяцев девочке исполниться пятнадцать.Маленький возраст для вампира,но большой для человека.
-Напрягись,и всё получится,-ответил мужчина,всё также смотря на девушку.-Прав был Сториан,надо было учить тебя ещё в детстве.
-А может дело во мне?Может я не так сильна как ты говоришь...-сказала девушка то что мучало её несколько месяцев,если уже не годов...Девушка посмотрела на отца,ожидая того что тот сейчас разочаруется в ней и отправит ее на съедения оборотням,но вместо этого отец рассмеялся,да так сильно что за живот схватился.
-Ты серьезно,малышка?-спросил Грейди,когда наконец то перестал смеяться.Но улыбка не сползала с его лица.
-Сколько раз я просила тебя не называть меня так!-зло сказала вампир,оглядываясь по сторонам.Но к ее счастью рядом никого не было.Вокруг всё также благоухал цветочный сад,в котором большинство места состояло из красных роз.
-Как всегда,-первородный закатил глаза.-Не помню в какой момент ты стала такой нудной.Не напомнишь?
Виктория хотела уже съязвить отцу, как поняла что она и вправду стала нудной.Она это поняла благодаря воспоминанию,которое вспыхнуло в ее голове.Воспоминание из-за которого она начала старательно учиться и быть первой во всём.Воспоминание,которое она старательно прятала в своем сознании.Но она его вспомнила.Вспомнила тот день когда её мать ушла,оставив свою дочь скитаться в сомнениях и мыслях:«Что я сделала не так?»;«Я не достаточно сильна для нее?»;«Буду трудиться и она придет?».Но она не пришла.
-Слушай,Вики-увидев её смятение сказал Кароль вампиров,выделив последнее слово.-Ты сильный и смелый вампир.Ты и я представители династии Уокер,а это означает что мы выше других вампиров по силам.Тем более вспомни наш последний диалог у меня в кабинете и пойми что ты сильна!-после этих слов вампир развернулся и пошел в замок.-Урок закончен,-не оборачиваясь сказал Уокер.
-Папа?-спросила девушка.
-Что?-обершувшись спросил король вампиров.
-В кабинете ты сказал не кому не рассказывать и даже лишний раз не произносить это слово,но можно мне поделиться этим с Фэшиаром?Он мой лучший друг и...
-С ним можно,я ему доверяю,-сказал вампир и пошел дальше.
Девушка была настолько рада что сразу побежала все рассказывать своему другу.Единственному другу.Если бы она кому нибудь это сказала,они бы подумали что у девушки ужасный характер раз с ней не дружат,но к сожалению это было не так.Если бы...Большинство боятся ее отца,не раз ей говорили что он монстр,но ей было все равно.Самое главное что он ее любит,всё остальное для нее было-чепуха.
Прошло три дня пребывания принца Преисподнии в Забытых городах.Эти дни были скучными,несуразным по сравнению с его днями в Аду.Там он с самого утра отправлялся в библиотеку,потом отправлялся на совет демонов,ну а дальше самое интересное, вечеринка в каком нибудь развратном клубе с демоницами.Ну а после начиналась его любимая часть.Горячая ночь.
Все эти три дня демон провел в библиотеке.В первый день он все время спрашивал у слуг где Виктория,но это не приводило его никуда,Кель все они отвечали одно и тоже:"Королева на переговорах,она все время проводит либо в зале совета,либо в своей комнате ,в которую не впускает никого,кроме своих приближенных."
Только на четвертый день Люцифер вспомнил что в замке есть сад,в котором можно было побыть одному на природе,что он обожал делать.
Люцифер вышел в сад,в котором расло много разных цветов,иногда на его пути встречались и высокие дубы,но Люциферу эти места не нравились.Вот Люцифер повернул на дорожку,которая вела в маленький лес,эта тропика привела его в тупик.Демон устало вздохнул и уже думал развернуться и выбрать другую дорогу,но заметил густо заросшую тропинку.Без сомнений Люцифер выбрал эту тропинку и пошел в самую глубь леса.Тропинка часто стиралась,но Люцифер хорошо ориентировался,поэтому всегда её находил.Лес наконец то закончился и Люцифер вышел в небольшой сад,в котором цвели и пахли тёмно-красные розы.Это были любимые цветы его матери...Которую Сатана отправил в Небытие.
Демон шёл по саду и увлеченно разглядывал его.Да так что даже не заметил как подошёл к высоким деревьям.Люцифер посмотрел под ноги.Тропинка вела его в этот лес.Ну и конечно Люцифер пошел дальше.Не прошло и пяти минут в лесу как демон заметил беседку.Белую.Что так не вписывалось в обстановку замка.Сам замок виднелся,но не сильно.Сразу можно было понять что это место находилось от замка не меньше чем в километре.Денница опять посмотрел на беседку и заметил что на ней кросовался символ Затерянных городов.
Люцифер уже направлялся в беседку,как вдруг увидел движение в ней.Демон сразу настарожился,но как оказалось направо,ведь спиной к нему стояла Виктория.Она видимо его не заметила ведь также увлеченно рассматривала что-то в беседке.Это дало ему шанс посмотреть как она выглядела.
Распущенные русые волосы виднелись на спине.Серая алимпийка,черные облегающие лосины и обычные кроссовки.Создавалось впечатление того что сейчас прибежит запыхавшийся тренер и позовет её на пробежку.
-Вас научили что подглядывать это плохо,мистер Денница?-не оборачиваясь сказала она.
«Но как?Она же даже не обернулась...может услышала шаги?»
-Я услышала стук сердца ещё тогда когда вы нашли тропинку,поэтому посмотрела кто это.И узнала что вы пробрались в мое уединённое место,-будто прочитав мысли ответила вампир.И сразу же обернулась.На него смотрели два ледяных глаза и ждали реплику из уст дьявола.
-Я вас не видел.Скорость вампира?-спросил демон,на что вампир улыбнулась и кивнула.
-Вы уже ознакомились с моей библиотекой.Похвально.Не ожидала,честно,-хмыкнув сказала Виктория.
-Простите если помешал,я сейчас же уйду,-сказал демон и уже хотел развернуться как вампир расхохоталась.Демон приподнял брови и посмотрел на королеву,задавая немой вопрос.
-Просто при нашей первой встрече вы не были настолько осторожным,Денница младший.-наконец-то перестав смеятся ответила та.-Знания дают о себе знать.
-Давайте на ты,-предложил демон.-Мы же практически ровесники.
-Давай,-опять улыбнулась вампир.
-Так мне уходить?-с надеждой спросил демон.
-Как хочешь,-пожав плечами ответила девушка.-Я сильно не занята.Могу с тобой поболтать, пока не пришел Нортон.
-Это тот кто нас встречал?-девушка кивнула.-Если не секрет,то что вы будете делать?
-Он меня тренерует,-ответила на вопрос Виктория и села на скамью в беседке,жестом приглашая демона сесть напротив.
-Красивая беседка.Сама чертеж рисовала?-задав этот вопрос Люцифер заметил как улыбка упала с лица девушки.Парень уже хотел извениться как девушка сказала:
-Мой отец,-сказала королева и отвернулась.
-Он в Небытие да?
-К сожалению,-ответила девушка и повернулась обратно к Люциферу.- Из-за ангелов. Из-за ангелов его нет.
-Что произошло?-аккуратно задал вопрос Люцифер.
-Прости,но мы даже не друзья чтобы рассказывать всё,-с недовольством отметила девушка.-До этого я отвечала из-за уважения,но больше терпеть личные вопросы Я не намерена.
Только девушка договорила как на тропинке показался Нортон.Сначала на его лице была радость и он уже хотел что-то сказать королеве,но как только его взгляд остановился на демоне,мужчина сразу стал серьезным и грубым.
-Что вы тут делаете,мистер Денница?-его недовольство было слышно за тысячи километров минимум.
-Денница гулял и видимо заблудился,но я уже объяснила ему дорогу к замку и он уже уходит,-ответила за него Виктория.
-Прекрасно,-также недовольно ответил вампир.-Был рад встрече,мистер Денница.
-Я тоже,Нортон,-сказал демон и медленно пошел в сторону замка.Когда стук сердца сына Сатаны перестал быть слышным.Нортон сразу повернулся и гневно посмотрел на неё.
-Что?
-Ты забыла кто он и его папаша?-накинулся на девушку Нортон.-Я понимаю твое стремление,но лучше просто откажись от их предложения!Чему тебя учил Грейди?Быть хлоднокровной!А ты ведёшь себя...
-И ГДЕ ОН СЕЙЧАС?!-перебив вампира чуть ли не плача крикнула Виктория.Слегка успокоившись она продолжила.-Сейчас он в Небытии.Вот к чему привела его хлоднокровность во всему происходящему.Он не вмешивался в дела ангелов и демонов,и они его убили.Я хочу мстить!И я уже придумала как отомщю.
-Я не одобряю мести.
-В мне все равно,Нортон,-равнодушно сказала девушка и отправилась вслед сыну Сатаны.-Сегодня тренировки не будет.Настроение испортилось.
Нортон остался на месте и смотрел вслед удаляющейся фигуре.Он знал что она что-то придумала.Он знал что она сделает все за отца.Он знал что никто ее не остановит.Он знал что это не приведет ни к чему хорошему.Он знал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!