Солнце...
22 февраля 2022, 00:00Лето — это самое теплое и самое ожидаемое время года. Я не верю людям, которые говорят, что не ждут лето. Лето ждут все! Люди ждут лето по своему, но обязательно ждут! Кто-то хочет отдохнуть, кто-то ждёт перемен в своей жизни, а кто-то исполнение несбыточной мечты. Ну…например кто-то мечтает подарить любимому человеку солнце...
***Не известно в какой стране, не известно в каком городе, не известно на какой улице, на крыше небольшого дома сидят два человек. Они тихо беседуют смотря на закат. Заходящее солнце освещало улочки и крыши домов, провожая их жильцов в мир Морфея.
Свесив ноги с карниза сидит зеленоволосый парень, а рядом прильнув к мужскому телу сидела пепельноволосая девушка. Дару, а именно так звали зелёного, в пол голоса о чём-то рассказывал собеседнице, иногда поглядывая на нее. А девушка смотрела то на закат, то на сидящего рядом мальчика, лишь мимолётно ловя слухом рассказ друга. Закаты летом самые красивые.
Но вдруг голос друга затих, улыбка с его лица спала, губы вытянулись в тонкую, прямую полоску. Пепельноволосая не могла это не заметить, переведя взгляд на Дару, она прервала молчание:
-Дару, всё хорошо? — ровный и спокойный голос нарушил тишину.
Вздрогнув, он поправил съехавшие на нос зелёные окуляры.
-А? Да, всё хорошо…просто задумался, -ответил парень кладя щеку на ладонь.
-Куроми, а ты когда-нибудь, о чём нибудь мечтала? — спросил зеленоволосый.
Куроми приподняв брови промолчала, отводя взгляд серых глаз.
Зелёный лишь промолчал в ответ, ложась на крышу и закидывая руки за голову. Трефовая последовала примеру пикового, ложась в притык с ним, так, чтобы их локти соприкосались.
-Хочешь, я подарю тебе солнце? — -Абсурдный вопрос, не так ли?
-А сможешь? — по доброму смеясь ответила Куроми.
-А ты сомневаешься? -проподняв брови спросил парень.
-Ни сколько...
*** Серые тучи затянули небо, не давая распластавшиеся на небе луне озарить своим бледным светом улицы и дома. Только мигающие фонари освещали мрачные улицы ночного, тихого города.
***Пепельные волосы были хаотично разбросаны по перьевой подушке,иногда падая хозяйке на лицо и грудь. В комнате висела тяжёлая тишина,которую разрывало лишь тиканье часов. Вдруг,девушка услышала какие-то шорохи,скрип половиц и тихое:
-Куроми...!
Разлепив свои серые глаза девушка увидела сидящего на полу...Дару? Именно,сидящий на полу Дару одной рукой аккуратно подергивал край одеяла,а другой что-то крепко прижимал к себе. Как только увидев,что пепельноволосая проснулась,зеленоволосый улыбнувшись сел на край дивана.
-Дару!?Что ты сдесь делаешь?-громкий,вопросительный шопот прошелестел по комнате.
-Помнишь,я обещал подарить тебе солнце?- вопросом на вопрос ответил юноша.
Куроми тихо кивнула,в знак согласия.
-Так вот!- парень протянул ей то,что пару минут назад крепко прижимал к своей груди.
Трефовая аккуратно взяла не известный ей предмет в руки,начав крутить и щупать его,но ей так и не удалось отгадать что это такое. Она бы думала ещё дольше,если бы Дару не щелкунул по этой вещице пальцем. В ту же секунду всю комнату озарило ярким,теплым светом.
Это светильник!Светильник....в виде...солнца? Да,это был светильник - солнышко.
-Светильник?- спросила Куроми
-Ехе,да!-и так широкая улыбка на лице друга стала ещё шире,оголяя все тридцать три зуба,-я же не сказал какое именно я подарю тебе солнце!
Щурясь от яркого света,девушка расплылась в теплой улыбке,не отводя взгляд от подаренной вещи.
-Теперь,это солнышко будет с тобой всегда!Оно будет светить тебе,когда меня рядом не будет...- понижая тон сказал собеседник.
После этих слов Дару окинул всю комнату мимолётным взглядом,и встав с дивана,потрепал пепельные волосы. Скрипя половицами,парень вышел из комнаты,оставив после себя лишь чьё то пылающие сердце.
В этот момент комнату не столько освещал светильник,как улыбка его хозяйки. Она ещё долго будет вспоминать эту ночь.
Дурачок.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!