Часть 1
4 февраля 2022, 18:32Весеннее утро Арефьевой Ольги Кирилловны началось не с кофе, а с мыслью о том, что она проспала. Быстро приведя себя в порядок, Арефьева поехала на подстанцию. Там её ждала Васильева со стопкой резюме. Да уж, подстанции не хватало врачей и пришлось Оле провести не мало собеседований.
*18:38 – стук в дверь*
Оля – Заходите!
Васильева – Ольга Кирилловна, там на собеседование пришли, звать?
Оля – В смысле!? Оно закончилось 2 часа назад! Скажи, чтобы приходили завтра.
Васильева – Хорошо, поняла вас.
*Не прошло и минуты после ухода Лизы, как снова стук в дверь*
Оля – Да! – раздражённо сказала Арефьева.
Васильева – Ольга Кирилловна, он сказал, что будет караулить вас под дверью!
Оля – Кто он? – в шоке сказала Оля, которую уже тошнит от слова «собеседование» , ведь сегодня она потратила на это 4 часа и так и не нашла нового врача.
Васильева – Ну мужчина, который хочет работать у нас.
Оля – Ладно, пусть заходит – закатив глаза сказала Арефьева.
– А я уже тут! – сказал мужчина стоя в дверном проёме.
Оля – Здравствуйте! Ольга Кирилловна! Лиза, зайди позже! – строгим командным голосом сказала Ольга.
Павел – Аааа… Я Павел. Павел Дмитриевич. То-есть Рыков Павел Дмитриевич. -сказал мужчина, присев на стул напротив заведующей.
Оля – Какой-то вы очень растерянный- Рыков Павел Дмитриевич! – сказала Оля отведя взгляд в резюме.
Павел – Вы просто ослепили меня своей красотой, кстати для вас могу быть просто Павел.
Оля – Нуууу, комплимент защитан, но ничего больше! И так, вот вам вопросы, вот ручка, можете начинать. – сказала Оля протянув Павлу листок бумажки с вопросами касательно медицины.
*Спустя несколько минут*
Павел – Вот! – протянул ответы.
Оля – Так… Посмотрим…Ну что могу сказать, всё правильно. Мы вам позвоним! – сказала Оля.
Павел – Понял, спасибо, до свидания. – вышел из кабинета.
И тут Арефьева поняла, что она должна его взята на работу! Не только потому что он единственный ответил правильно на все вопросы, так ещё потому что она испытала некую симпатию.
Павел Дмитриевич, подождите! – крикнула она выбегаю из кабинета.
*Павел обернулся*
Оля – Вы мне ручку не отдали! – нелепо крикнула она.
Павел улыбаясь, проверяя карманы медленным шагом вернулся в кабинет.
Павел – Ольга Кирилловна, ручку я оставил на столе. - сказал он, указывая взглядом на неё.
Оля – А, да, точно! Не заметила! Извините, теперь вы точно свободны. До свидания.- сказала Оля, которой было очень не удобно и стыдно за такой глупый разговор.
Павел – Ольга, а может вас подвезти? – подойдя на шаг ближе, поинтересовался Павел.
Оля – Ольга Кирилловна!-это первое! А второе – я сама за рулём!- вернувшись в кресло сказал Арефьева.
Павел – Ну тогда я пошёл!
Одобрительно кивну Ольга.
*Поздно вечером*
Сидя за телевизором, допивая бокал красного вина Арефьева не могла выпустить из головы Рыкова. Она прокручивала множество мыслей у себя в голове, что теперь делать. Ведь Оля поняла что у неё в животе бабочки от этого красавца.
*Утро следующего дня*
Оля припарковалась около подстанции и наслаждаясь весенней погодой медленно пошла к кабинету. На посту охраны она увидела охранника с пышным букетом тюльпанов. Поинтересовавшись кому это, в ответ она получила :
Охранник - Ольга Кирилловна, это вам просил курьер передать.
Оля – О, как! А от кого это великолепие? – охранник только пожал плечами.
Зайдя в кабинет, она поставила цветы в вазу и заметила записку.
*Сегодня в 19:00…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!