Часть 1

4 февраля 2022, 00:00
На улицах Косого переулка не только и среди всех магов ходит праздник. Что иза праздник? Спросите вы. Сам-знаете-кто изчез, а как это случилось расскажу. Сам-знаете-кто отправился в Годрикову впадину ,что бы убить Поттеров, которые отвергли его предложение. И по трегической случайности в доме Поттеров оказались Тея и Рой Блэквуды.Или не случайно В ту роковую ночь они пришли к Джеймсу и Лили, что бы наложить дополнительные защитные заклинания, из-за письма, которое, как казалось отправили им Поттеры.Когда они поняли это, то стали быстро собираться.Рой и Джеймс были внизу, а Тея помогала Лили.Сам-знаете-кто нагрянул неожиданно и сперва расправился с Джеймсом и Роем, которые не успели среагировать. Услышав грохот, Тея все понила и решила вместе Лили и маленьким Гарри трансгесировать, но ничего не вышло. Много ее сил ушло на магический барьер от поиска и для защиты, из-за чего она не могла сейчас противостоять Темному лорду. Она и Лили с ужасом переглянусь, они чувствовали он подходил. Тогда Лили усадила своего сына обратно в кроватку. И вместе с Теей они сотворили одно заклинанье. Через считанный секунды зашел Сам-знаете-кто и первый кого он убил была Блэквуд, которая все же пытались бороться, ее бездыханое тело упала к ногам Лили. Но та не боялась она знала, что этим может спасти сына. Раздалась зеленая вспышка, после которой в доме остался дышать лишь один человек, мальчик, мальчик, который выжил вскоре зацепится за ним это прозвище. Стояла тишина и лишь дейтский плач нарушал ее. Темный лорд исчез и маленький мальчик сидел в кровати лишь с шрамом на лбу, с шрамом, который будет напоминать ему эту роковую ночь. Ночь, когда он убил сам-Знаете - кого и потерял родителей. Но один ли он в ту ночь остался без родителей. Далеко от Годриковой впадины, в поле стоял особняк, хорошо защищенный. В нем в гостиной в кресле беспокойнно сидел мужчина с плачущим ребенком на руках. Это была девочка и звали ее Изабела, ИзабелаБлэквуд. Вот и ответ на вопрос, эта малютка тоже лишилась родителей в тот вечер,(ей на это момент был год), а этот мужчина лишился сестры. И оба это чувствовали. Собственно с этого и началась история. Спустя шесть лет Опеку над малышкой Изабелой взял ее дядя, брат Теи, Оливер Эпирсон. Род Эпирсон был необычный так как, каждый ее член помимо магических способностей был наделен еще и даром стихии. Тея владела магией воды,она была красивой, мудрой и достаточно сильной волшебницей. Оливер же обладал огненной магией, по-началу он был вспыльчив, чудил, но с каждым годом становился мудрей. Что говорить о Рое Блэквуде, то его род насчитовал ведьмаков и ведьм, он владел вербальной магией, (мог колдовать без палочки), был силен и красив.Изабела Блэквуд была интересным экспонатом, так как она взляла от каждого родителя. У нее были темные волосы аккуратное лицо, стройная фигура и этим она была похожа на мать, чем заставляла своего дядю Оли смотреть на нее с некой тоской, а затем улыбаться,но глаза были папины ясные, чистые, голубые. Помимо внешности ей досталась и большая сила, которую она боялась и которая ее порожала. Как и ее отец она могла колдовать без палочки и как, ее мать она получила дар, вернее два. Она владееет магией воздуха и огня, хотя употреблять слово "владеет" еще рано. -Оли я найду тебя - весело кричала девочка, ищя своего дядю. Они решили поиграть в прятки. Девочка надула губки, так, как ей не нравилось, что она долго не может найти, поэтому решила схитрить. Она вспомнила рассказы Оливера о том, как сестра и брат из их рода (оба обладали магией огня) находили друг друга спомощью маленько огонька, который они вызывали и он вел их к родному.Изи сжала свои ручки в замок и стала думать о дяди и вскоре ее руки стало, что то греть. Она раскрыла их и оттуда вылетел малекий огонек, от этого она стала смеяться,неожидая того, что произошло в следующию секунду огонь переместился на штору, от чего та загорелась. Смех сменился страхом, очень большим и с ним начал нарастать и огонь-Дядя Оли, Оли!!!-кричала испугано девочка. С этим криком взорвались вазы и стекло, это откинули девочки в стенку от чего та отключилась. *** В кровати лежала темноволосая девочка прошло несколько часов с проишествия, возле нее кружил дядя. К счастью, тот успел вовремя и катастрофически это не закочилось. Но он понял, что прийдеться обучать ее контролю прямо сейчас. В комнате появился уже пожилой мужчина в мантии. Он осмотрел комнату, а после перевел взгляд на темноволосую девочку и тепло улыбнулся. -Добрый вечер, Дамболдор! - поприветствовал его Эпирсон -И вам, мистер Эпирсон-так же улыбаясь говорил професор-Вы в своем письме были весьма обеспокоенны - мягко проговорил он -Да, сила Изи-замялся мужчина-Я могу научить ее управлять стихиями, контролировать это.-он снова замолчал -Но помимо этого она может колдовать без палочки, что делает ее еще более могущественной - закончил Альбус -Да, но Изабела не станет могущесьвенной если не научит это контролировать. Ее пугают ее силы - Оливер снова замялся-И я боюсь, что они ее убьют -Вы хотели попросить меня научить ее контролировать и сдерживать магию - Оливер кинул теплый взгляд на племяницу и не отрывая взгляда начал говорить -Да, знаю я мог бы и сам,но методы, которыми учили меня. Я не смогу учить ее ими, а по-другому у меня не получится -Что ж, хорошо мы приступим к занятиям завтра-также улыбаясь говорил Альбус Дамболдор - До завтра-напоследок сказал он и изчез. На утро в особняк Блэквудов сова принесла письмо.Оно было от Дамболдора в нем он извиняется и говорит о том, что не сможет прийти к юной Блэквуд, что бы обучить ее из-за дел в минестерстве, которые стоит уладить.Оливер был опечален. Когда Изи спустилась вниз, то увидела, как ее дядя стоит и задумчиво наблюдает за пейзажем в окне. -Дяди Оли-сказала она привлекая к себе внимание. С лица мужчины тут же слетело угрюмость и появилась улыбка -Бисквитик-так дядя прозвал свою племяницу за большую любовь к сладкому. Девочка тут же оказалась в обьятьях дяди и улыбнулась. -Прости-тихо произнесла она и Оливер тут же посмотрел на нее -За, что Бисквитик?-непринужденно задал вопрос он -Ты знаешь-скрестив за спиной руки добавила она -Пойдем - тяжело вздохнув позвал он за собой девочку. Они прошли в кабинет Оливера (до всего этого он работал в Министерстве, но после ему позволили уйти на оплачевыемый отпуск). Тот прошел к одному из стелажей с книгами, множеством книг, но на средней полке стояли фотографии, фигурки и шкатулки. Собственно Оли взял одну из таких шкатулок и дал ее Изабеле Девочка стала рассмотривать шкатулка. Она была небольшая, легкая, красивая, серебряная с разными камнями и вырезаными узорами. -Открой-улыбаясь сказал мужчина и племяница послушно сделала это. Из этой шкатулки она достала очень красивый браслет.Изи с восхищением рассматривала его. -Давай помогу?! - скорее утверждал чем спрашивал дядя и вследующии секунду браслет красовался на руке девочки. И Изабела, что-то почувствовала, поэтому нахмурила брови - Пойдем нужно кое-что рассказать тебе об этом браслете. Они прошли к креслу. Оливер сел на него, а на коленку пристроил к себе племяшку.Она любила слушать рассказы и сказки в исполнение своего дяди Оли - Этот браслет сделали для тебя твои родители-девочка хлопнула глазами и снова посмотрела на браслет за тем снова на дядю-Видимо они знали, что такое будет происходить с тобой.Этот браслет - взял он маленькую ручку девочки-Он будет блокировать твои способности колдовать без палочки и твою магию огня и воздуха.-девочка кивнула и сжала губу, собираясь задать вопрос-Конечно пока не научишься контролировать и управлять ими и да с помощью палочки ты сможешь колдовать-теперь девочка кивнула более радостно и чмокнув мужчину висок, убежала в комнату играть *** Этот день был яркий и солнечный, поэтому Изабела убежала на поляну с цветами и рисовала. Не замечая, как к ней подходяд Дяди Оли и совсем незнакомый мужчина, ну скорее дедушка -Бисквитик - радостно позвал Оли племяницу -Дядя-прокричала она, но когда обернулась и увидела не знакомога человека нахмурилась и коснулась браслета,заметя это, Оливер усмехнулся и поспешил представить профессора -Бисквитик знакомся это Альбус Дамболдор-представленный человек тепло улыбнулся девочки от чего та тоже улыбнулась - Помнишь я рассказывал о том, что ты будешь учиться осваивать магии-дядя присел на корточки рядом с племяницей и взял ее ручки - Дамболдор будет твоим учителем-закусив губу, после снова посмотрев на Альбуса девояка улыбнулась и кивнула. Оливер ушел, что бы приготовить ужин. -Вы тоже волшебник? - спросила Изи садясь на свое прежнее место только теперь лицом к Дамболдору -А ты как думаешь?-улыбаясь ответил, вернее ответил вопросом на вопрос профессор -Думаю, да-не дав задать мужчине следующий вопрос-на это многое указывает - Альбус усмехнулся, замечая большое сходство Изабелы с ее мамой Теей-Не хотите прогуляться со мной-если посмотреть, то и не скажешь, что здесь кто-то чему-то учиться. Дамболдор хотел узнать девочку по лучше. Они шли по поляне и девочка слушала множество рассказов от профессора, который часто упоминал ее родителей. -Там бабочка-неожиданно сказала девочка и указала на красивую бабочку с синими крыльями -У нее сломано крыло-заметил профессор. После чего девочка закусила губу и стала снимать браслет. Альбус стал внимательно наблюдать за действияними девочки -Не говорите дяди Оли-она подала Дамболдору браслет, а сама присела напротив бабочки выствала перед ней руки,закрыла глаза. И вот бабочка уже порхает в верх с целыми крыльями, а девочка встала и стала наблюдать за медленно удаляющиеся бабочкой. -Прекрасно-сказал профессор и отдал браслет девочки, которая его сразу одела -Спасибо - улыбаясь ответила она, а после погруснела и продолжила-Иногда они меня пугают -Кто?илиЧто? - спокойно спросил мужчина -Силы они пугают меня,вдруг они сделают меня злой-она хотела сказать, что-то еще, но Альбус остановил -Такая чудесная девочка, как ты не станет злой и сейчас я в этом убедился. У тебя доброе сердце Изабела Блэквуд это имеет большое значение - девочка улыбнулся, ей очень понравился этот Дамболдор. -Когда начнутся наши занятия?-с нетерпением задала она вопрос -Сегодня И с этого дня Альбус тренировал, учил Изи.В восемь у юной Блэквуд уже была палочка. И до самого одинацатилетия она занималась С Дамболдором. Она уже все знала о Хогвартсе и с нетерпением ждала письмо, которое обещал прислать ей профессор.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!