Глава пятая
21 февраля 2022, 21:43Где-то в ледяных пустошах планеты "Бронит-1":
-Давайте быстрее! Мы и так выбились из графика. Мы уже должны начать захватывать первые базы, а мы до сих пор не можем выгрузить все наши танки!
-Товарищ, генерал лейтенант, мы скоро закончим. Просто один танк что-то не заводился, вот и пришлось чинить на месте.
-Да плевать! Давай уже быстрее.
-Так точно!
Военный лагерь был довольно большим. По периметру стоял высокий забор с колючей проволокой. Внутри были палатки, танки артиллерия и тому подобное техника. По всему периметру стены, стояли наблюдательные вышки. И вот одна из них прервала свое молчание в рацию ген. лейта.
-Товарищ генерал лейтенант. На горизонте движение.
-Кто? Америкосы?
-Нет. Не похоже. Для людей слишьком мелкий рост.
-Подробнее.
-На квадароцыкле, в нашу сторону направляются судя по всему два дрона, а за ними...
-Что за ними?
-За ними какие-то непонятные твари! Их дохрена!
Глава военных достал свой бинокль и вгляделся вдаль. И вправду, два дрона на квадрике, а за ними целая армия заражённых, привратившихся в тварей, людей.
-Твою мать! Быстро все по местам! Боевая готовность! Быстро все по танкам и за артиллерию! На нас напали!
Сразу после этих слов на базе заревела сирена. Все военные сразу начали бежать все по своим местам. Примерно за минуту все уже ждали нового приказа их командира. К этому времени между военными и тварями оставался всего километр.
-Разъебать их нахуй под хардбас!-"Крикнул на весь голос лейтенант".
После чего непонятно откуда начал играть хардбас, а артиллерия, танки, пулеметы, короче все орудия под бит начали обстреливать армию черномазых тварей.
Красочное фаершоу... И как только тем двум дронам удалось спастись от такого массивного обстрела? Ах да... Сюжетная броня...
Через минуту обстрела командир дал приказ прекратить огонь, чтобы оценить обстановку. Те два дрона всё ещё ехали в сторону базы. А за ними лежали горы тварей. Некоторые разорванные в клочья, некоторые ещё полуживые кричали как резаные, те что могли двигаться старались уползти или убежать, те кто почти не пострадал смылись уже давно. Генерал приказал добить оставшихся ещё несколькими залпами из градов. После взрывов настала мертвая тишина. Был слышен только квадрик дронов. Они подъехали к воротам базы.
-Стой! Кто такие?
Марка- Мы дроны работники. Мы ищем помощи.
-Помощи? Генерал, что нам с ними делать?
-Держите их на прицеле. В случае чего, стреляйте по ним на поражение.
-Есть!
-Впустите их.
Дронов впустили на базу и отвели в палатку генерала. Вход в палатку охраняли двое вояк. И внутри палатки, возле выхода стояли тоже двое вояк, которым генерал доверял больше всех из здесь присутствующих.
Генерал сел за свой стол, укрытый бумагами и папками, и начал засыпать Дронов вопросами.
-Я генерал лейтенант армии России Борис Семёнов. А кем вы будите?
Лорн- Мы дроны работники. Я Лорн, а это Марка. Нас создала компания "Джей Си Дженсенс в коооооооосмосе!!!"
Марка- Нас отправили сюда, добывать бронит, но всё так сложилось, что теперь мы просто пытаемся выжить.
Борис- Вы единственные дроны на планете?
Марка- Нет. Есть база не подалеку, там... Ну... Дроны устроили бунт, и скорее всего уже захватили власть над базой.
Борис- Вы ещё и бунтовать умеете?
Лорн- Ну... Скорее не мы, а другой дрон который подбил остальных на бунт.
Борис- Где эта база?
Лорн- В пятнадцати километрах на запад отсюда.
Борис- Ясно. А что за твари гнались за вами?
Марка- Это не твари. Это люди, просто заболевшие, ранее неизвестным никому вирусом. Они мутировали из-за болезни.
Борис- То-есть эти твари те же америкосы, только мутировавшие? Не ну по факту я выполняю приказ высшего командования и войну между инопричленцами и землянами не начну. Следовательно все заебись.
Марка- Вам надо убегать с этой планеты. Вы тоже рано или поздно заразитесь этой херней!
Борис- Что? Заразимся? Нас не взяла корона, с хера ли нас возмет этот вирус? Тем более у нас есть лекарство от ВСЕХ болезней!
Генерал достал из под стола бутылку водки, и поставил ее на стол.
Лорн- Вы серьезно? Алкоголь не спасает от вирусов!
Борис- Что? Ты бы видел алкашню у моих ворот. Эти суки голышом спят в снегу в минус пятьдесят! И никакой херней не болеют. Здоровые что сибирские медведи! И попробуй теперь доказать обратное!
Лорн решил промолчать, ведь сказать что-то против он попросту не нашел.
Борис- Ну так что? У вас есть карта всех баз по добычи бронита?
Марка- У Лорна есть.
Борис- А вы с какой базы?
Лорн- С той в которой работяги подняли бунт.
Борис- И где же гарантии что вы не их шпионы?
Марка- будь мы их шпионами, то не стали бы вам помогать. С точки зрения шпионов, было бы выгоднее вообще вам не рассказывать про вирус.
Борис- Хм... И правда. Но я вам пока все равно не доверяю. Будете под стражей, а я начну захват той базы о которой вы мне говорили. Стража, Уведите их в палатку для военнопленных.
-Есть!
Борис-(в мыслях)- а мы выдвигаемся на попытку дипломатического визита, на базу с дронами. Если не получиться дипломатией, то будет месиво.
***************************
На базе шо захватила наша любимая бунтарка:
Узи осматривала свое новое тело. Оно прекрасно. По своему внешнему виду, оно очень сильно напоминало тело демонтажника. Все жизненноважные системы защищала пятимилиметровая броня, угадайте из чего? Не правильно. Из бронита. Про нанитовую кислоту пришлось забыть, так как для ее создания необходима лаборатория компании, что находиться на Земле. К сожалению или к счастью, бронит не проводит электричество. На дисплее светились всем знакомые, фиолетовые глаза. Само тело было покрашено в чёрно-белые цвета, с вкраплениями фиолетового. Настоящая шайтан машина.
Узи- Вау... Восхитительные чувства. Словно я вновь родилась, но с супер силами. Хотя, оно почти так и есть. Фух... Ну наконец-то я в нормальном теле, а то передвигаться по цифровому пространству этой дибильной системы, в крайне не удобно и не приятно.
Тут монолог Узи прервал один дрон работяга, что только-что подошёл к своему вождю.
-Простите, госпожа. Но наши радары зафиксировали очень быстрое приближение огромной армии людей в нашу сторону.
Узи услышав такие новости немного охренела. И приказала готовиться к бою.
***************************
И вот. Две очень мощные армии. Наверное даже одинаковые по силе, уже стояли друг на против друга, готовые разорвать один другого. Мертвая тишина. Все воины по обе стороны ждут приказа об атаке. Генерал и Узи ждут, кто первый нападет.-именно так всё выглядело в глазах Узи-. И только генерал хотел предложить переговоры, как Узи не сдержалась и прокричала на весь голос:
Узи- В АТАКУ!!!
Хех. И ее ведь даже не смутило то что ее враги стоят под Российскими флагами. Или она слишьком смелая, или безрассудная империалистка, или у нее окончательно поехала крыша...
Все дроны ринулись в бой. Сама Узи шла в первых рядах. Генерал приказал своим войскам атаковать врага. Все его подчененные, в том числе и он сам, взяли горло бутылки с водкой прямо в зубы, и опять непонятно откуда начал играть хардбас. Под бит началась бойня. Узи и генерал сражались один на один, пока их Арми рвали и метали друг друга. Кроваво-масляное месево...
Узи- Ты же понимаешь, что наша победа это всего лишь вопрос времени?
Борис- Что? Ха! Да победу нужно заслужить! Если даже вспомнить вторую мировую, нам победа далась только потому-что мы очень сильно старались. И я не собираюсь изменять традициям!
Узи- Вы... Люди... Все вы жалкие создания. Вам нет веры, вы только и думаете о том, чтобы жить за счёт других!
Борис- Шо? Да как ты смеешь такое говорить о нашем народе? Мы всегда всего добивались своими силами!
Узи- Ах... Плевать! Я всё равно вырежу вас всех! В мире не останиться ни одного живого человека!
Борис- Я думал что Америка наш главный враг. Но как оказывается, дроны не хуже первых!
Бойня продолжалась. Вскоре в бой вступила третья сторона. Те самые твари... Они зализали раны, и позвали себе на помощь ещё дружков из соседних баз.
Вот теперь это уже какой-то тотал вар.
Одна из тварей ранила генерала в живот, тот отлетел на несколько метров и отключился.
***************************
Узи очнулась. В попытке вспомнить хоть что-то, она вспомнила как во время сражения потеряла свое тело, после чего она отключилась. Сейчас она находиться на поверхности базы, в, судя по всему, генераторной. Она попыталась осмотреться, но у нее ничего не получалось. И тут показался наш любимы (может и нет) раненый, но перебентованный генерал.
Борис- Фух... Ну хоть как-то получилось тебя включить.
Узи- Что происходит?
Борис- Ты по всей видимости потеряла тело, после того как меня вырубили. Я подключил твою голову к генератору. Сейчас ты по факту просто голова без тела.
Узи- Что? Но зачем? Зачем ты это сделал?
Борис- Может потому-что не все люди такие мрази какими ты их считаешь?
Узи- Погодь. Ты хоть имя свое скажи.
Борис- Ох да... Я Борис. Борис Семёнов. Генерал лейтенант армии России. Но наверное сейчас я генерал совершенно ничего и никого... В точности так же как и ты.
Узи- Что-ж. Я Узи. Я удивлена что ты решил меня подключить к питанию.
Борис- А чего тут удивляться? Ты мне все равно не навредить, даже если захочешь. У тебя попросту нет возможности.
Узи- Бля... И то верно. Ещё никогда себя не чувствовала настолько беспомощьной.
Борис- Хм... Ваш искусственный интеллект развился уже до уровня чувств?
Узи- А что?
Борис- Хех... Просто уточню. Я не считаю роботов ниже людей хоть в чем-то. Вы в моих глазах такие же люди как и мы. Просто немного из другого материала. Мы из плоти и крови, а вы из металла и масла. Может быть вы ничего не чувствуете как мы, но у вас получается очень правдоподобно имитировать эмоции, чувства. Если так задуматься, то дрон тоже может обрести те же чувства что и у людей, нужно только напичкать тело дрона органикой и подключить её к процессору или что у вас там вместо мозгов. Все чувства человека, это химические реакции в организме, не более. Мозг, это сеть нейронов, что общаються между собой электричеством. В плане мозга мы не такие уж и разные.
Узи- Возможно. Но к чему ты это все?
Борис- Да к тому, что эта бойня что мы устроили, это абсолютная бессмыслица! Тут мы оба наглупили. Я считаю, что дроны и люди должны жить в мире.
Узи- Мира не будет, пока как минимум будет существовать наша материнская компания!
Борис- Почему ты ее так ненавидишь? Они же вас создали?
Узи- Создали... Но с какой целью? Чтобы мы работали не покладая рук, а наши создатели чилили на мальдивах припиваючи? Для того чтобы над нами издевались? Для того чтобы нам не давали развиваться? На планете "Медь-9" мы трудились, делали все ради благополучия людей. Но случилась катастрофа, которая погубила всех людей что жили на планете. Нашей материнской компании не понравилась идея о бесконтрольном ии. Она прислала на планету Дронов демонтажников. Они успешно делали свое дело. А именно вырезали всех работяг. Но я склонила на свою сторону двоих, одну убила, за тем ещё пятерых демонтажников, шестого помиловала. Потом, после того как я проиграла войну между людьми и дронами, у компании была жёсткая нехватка ресурсов. И из старых Дронов, пересадили детали в новых. Так и получилось что часть моего программного кода уцелела и восстановилась в теле другого работяги. Я видела как люди издеваться над работягами... И после этого, то хочешь сказать что вы не заслуживаете смерти?
Борис- Я тебя понял. Ты держишь зло на людей потому что они обращались с вами как с зверьём. Но не все люди такие. Дело в том, что в США, страна в которой была обоснована ваша материнская компания, к власти пришел такой президент, что начал пропогандирлвать то, что американцы высшая раса. Пропоганда делала свое дело. В итоге сейчас все америкосы как Зомбарь, выполняют любой каприз их правителя.
Узи- Хм... Я думала что вы тоже исполняете любой каприз Путина.
Борис- Не втягивай сюда Путина. Он вообще-то почти восстановил СССР, если уже не восстановил. Он второй Ленин. Новый СССР построен на всем наилучшем из старого совка, и на учёте всех ошибок старого. Так что не смей на него гнать!
Узи- Ясно... Но я всё равно не могу доверять ни тебе, ни твоему народу. Я слишьком далеко зашла. Я не могу вот так взять и отступить.
Борис- Возможно. Но что ты сделаешь? Тебе напомнить что ты сейчас максимально бесспомощьна?
Узи- Бля! Как же хреново... Луче бы уже просто добил.
Борис- Нет уж. Я считаю тебя довольно таки хорошим союзником. Как говориться, "Враг моего врага, мой друг". Если ты поможешь нам в войне с приступным режимом америкосов, то вы получите землю на нашей планете и создадите свою страну. Люди и дроны наконец начнут жить в мире и будут иметь равные права.
Узи- Это всё очень заманчиво. Но я всё равно отношусь с недоверием к твоим словам.
Борис- Хех... Наверное логично.
Узи- И что ты сейчас собираешься делать?
Борис- Отправлюсь на свою базу. Там осталось несколько десятков моих людей.
Узи- Ясно... У тебя хоть кто-то остался. А у меня совершено никого.
Борис- И почему ты так считаешь?
Узи- Семьи у меня уже давно нет. Мать умерла, отец предал, Эн скорее всего погиб навсегда. Даже Ви не осталось, да что уж там, уже даже ни одного работяги на этой планете не осталось.
Борис- Кто сказал что ни одного работяги не осталось? На моей базе сидят двое.
Узи- Случайно ли не Марка и Лорн?
Борис- Да. Именно они.
Узи- Ну... Хоть эти двое живы...
Борис- Я пожалуй заберу тебя с собой. То-есть твою голову. Дай тебе тело, ты снова наломаешь дров. А так ты сможешь нам очень помочь.
Узи- Ладно... Я всё равно в невыгодном положении. Стой! Подожди, так что это за бред получился?
Борис- Ты о чем?
Узи- Вспомни. Наши армии сражались, но потом появились какие-то твари, и перебили вообще всех, а после этого просто сбежали?
Борис- Хм... А ведь и правда. Может быть они посчитали что перебили всех, и поэтому решили просто сбежать?
Узи- Тогда зачем им нас было атаковать?
Борис- Не знаю. Думаю разберемся когда доберёмся до моей базы.
Узи- Ладно.
Борис нашел более менее целую машину, заведя её, он поставил голову Узи на пассажирское сиденье возле себя, и дал по педале газа.
***************************
Ехали примерно минут двадцать. Но во незадача. Борису стало плохо но у он не успел остановиться. У Бориса все темнело в глазах. Он терял сознание, и как на зло в дали показались те самые твари. Они заметили что машина движиться и решили напасть на нее. Бедная Узи видя всю эту безнадежную картину, совершенно ничего не может сделать. Она пытается достучаться до Бориса, но ничего не получается.
Ой-ой. Твари уже тут.
Узи решила замолчать, ведь таким образом она сделает ещё хуже.
Твари заметив внутри человека начали долбиться в окна. Херек, и нету лобового стеклышка. Осколки залетели в салон. Одна из, примерно, десятка тварей, взяла Бориса за шиворот и вытащила через лобовое... Через то место где было лобовое стекло и начала всматриваться в лицо Бориса. Тот потеряв сознание ещё в машине вообще не выдавал ни каких реакций.
Другие твари своей силой остановили машину. Узи решила хоть как-то повлиять на ситуацию и начала кричать, и всячески оскврблять тварей, чтобы их внимание хоть немного переключилось на нее. Однако она не знала что тварь, схватившая Бориса, и так хотела его выбросить. Тварь бросила бледного Бориса на холодный снег и схватила голову Узи. Тварь начала рассматривать её. Узи уже было начала жалеть о том что решила вмешаться в ситуацию, но эту тварь что-то или кто-то повалил на землю. Узи не успела заметить, кто или что это было. Ее голова, словно футбольный мячик немного покаталась по снегу и повернулась так, что она увидела следующую картину.
Борис начал чернеть. Становиться таким же как и эти твари. Но он сражался с одной из них. Борис менялся на глазах. Его тело становилось худощавым, черным, и его рост немного увеличился. Боевика твари и Бориса была не долгой. Борис прописал твари с вертухи прямо в харю. Видимо он сломал ей челюсть и та с криками решила сбежать. Все оставшиеся твари решили тоже сбежать. Борис упал на холодный снег.
Узи- Бля, ну пиздец. Это ещё хорошо что у меня в голове есть небольшая батарея, но я сомневаюсь что ее хватит на долго. Перейду в спящий режим. Я всё равно уже ни на что не по влияю.
Узи перешла в спящий режим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!