Бумажные самолётики

4 февраля 2022, 21:35
«Бумажные самолетики.» Я никогда не забуду тот год в новом городе. Мы тогда только переехали. Я была против. Мне нравилось в деревне, а жить в городе, где все иначе, я категорически не хотела. Родители заселились на третьем этаже. Первое, что я проверила - нет это была не комната, - это вид из окна. Да-да, мне было важно, на что я смотрю. Там, в деревне, из окна нашей деревни всегда была видна жизнь, поле, закат. Здесь меня ждало разочарование. Из окна были видны только дома напротив и улица между ними. Несколько месяце я тосковала. Я любила сидеть на окне. Здесь я просто открывала окно и сидела рядом, на диване. Смотреть туда мне было не зачем, я там все видела. В один из таких дней в окно залетел самолёт. Я хотела вышвырнуть его, но заметила что там был рисунок. Я развернула. На измятой бумажке был изображён кораблик, за штурвалом которого стоял маленький мальчик. Я высунула голову в окно: на четвёртом этаже дома напротив было открыто окно. Оттуда виднелась головка темноволосого мальчика. Он улыбался мне и махал ручкой. Он выглядет так радостно, что на душе у меня стало тепло. Я взяла ручку, листок, и нарисовала девочку, сидящую верхом на лошадке. Я подписала внизу: Энни. Я сложила рисунок в самолёт и отправила мальчику. Чудом, оно долетело. Через несколько минут мне прилетел рисунок цветка, подписанный снизу: Джордж. Одинокий мальчик. Сначала меня удивила эта подпись. Но на следующий день я встретила Джорджа и его семью. Он не мог ходить и ездил на коляске. Вот почему он был одинок. Когда я вернулась домой, то первым делом сложила самолётик. Я не стала рисовать, я украсила его наклейками и сухими цветами. Открыв форточку, села ждать когда увижу чёрную голову Джорджа... Не знаю, сколько времени мы так общались. Долго. Несколько месяцев. Каждый день отправляли по 4-5 самолетов. Кроме рисунков, на них были небольшие письма. Джордж попал с сестрой в автокатастрофу, но её не спасли. Поэтому родители мальчика до сих пор не оправились после потери дочери. Я узнала что он ездит в школу, но мы ни разу не пересеклись там. Это был жаркий день, когда я получила последнее письмо Джорджа: «Д০ρ০୮Ꮨя ℈ዘዘu, ∋τu ዘℯ⊂k০ᏁѢk০ ᗰℯ⊂яųℯᗷ bӸᏁu ᏁɣԿಎuᗰu ᗷ ᗰ০ℯú җuℨዘu. TℯກℯρѢ ɣ ᗰℯዘя ℯ⊂τѢ ∂ρɣ୮ - u ∋τ০ τӸ. Я bɣ∂ɣ ᗷ⊂ℯ୮∂Ꮨ ⊂ᗰ০τρℯτѢ ᗷ ዘℯb০ u ᗷ⊂ກ০ᗰuዘᏘτѢ τᗷ০ė ɣᏁӸbԿuᗷ০ℯ ᏁuԿuk০. Tᗷ০u ກu⊂ѢᗰᏘ bɣ∂ɣτ χρᏘዘuτѢ τℯກᏁ০ u ℨᏘກᏘχ. ਮᏘ∂ℯਠ⊂Ѣ, Կτ০ ᗰӸ ℯպė ɣᗷu∂uᗰ⊂я. Ⴚ Ꮑਠb০ᗷѢਠ, Дҗ০ρ∂җ.» Я храню все его письма. За эти несколько месяцев я поняла, что бы нас не окружало, каким бы не был вид из окна - везде. Везде можно найти что-то счастливое. Нужно только присмотреться и не упустить его. Я вспомнила этот год и перечитала все письма, потому что на днях видела его. Я видела Джорджа спустя 15 лет! И знаете где? Он живет с женой и маленькой дочерью Шелли напротив моего окна в офисе. Завтра, открою форточку, вдохну свежий воздух и просто запущу самолётик вдаль...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!