yıldızım.
5 февраля 2022, 00:00— Эда, — тяжёлые шаги становились более слышимыми. — Что ты здесь делаешь? Уже поздно.
— Работаю. — кратко отрезала я, не желая видеть ни его лица, ни слышать его обволакивающий голос.
Мы заигралась, Серкан Болат.
— Час ночи, Эда. Идём, я отвезу тебя до...
— Я разве просила тебя об этом?! — бросила на него колкий взгляд, но ответной реакции ноль, даже не смотрит в мою сторону.
Хотелось, чтобы тот взгляд причинил ему боль.
Хотелось навредить ему так сильно, как он вредит мне.
Хотелось уснуть и проснуться без любви к нему.
— У тебя всё в порядке? Откуда такая агрессия? — и снова уставилась в ноутбук, перебирая какие-то файлы.
— С каких пор господин Серкан интересуется жизнью своих работников? — почему-то от едких слов в его сторону становилось больнее мне.
— Ты же знаешь, что имеешь большее значение для меня, чем просто работница. — теплая мужская ладонь опустилась на мое обнаженное плечо, обдавая всё тело жаром.
Не показывай, какое воздействие у него на тебя.
Не показывай свою слабость, Эда Йылдыз.
— Мы друг другу никто, Серкан Болат. И никогда, — запнулась, переводя дыхание. — Никем друг для друга не были.
Почему ты молчишь?
Включилась программа «игнорирование»?
Прошу, скажи хоть слово. Кричи
на меня, скажи, какая я плохая, но,
пожалуйста, не молчи.
Что же ты такое говоришь,
девочка? Чем я тебя так обидел?
Пытаюсь держать себя в руках,
анализирую каждое слово, чтобы
случайно не зацепить тебя. Слишком
ценю твой покой.
И тебя.
— Если наш разговор закончен, я утолила твое любопытство, то можешь идти. Я не скоро уйду. — кивнула я, не зная, куда деть дрожащие руки и непрошеные слезы на глазах.
— Почему ты так холодна? — прохрипел мужчина несвойственным ему голосом.
Не тем властным басом, заставляющим содрогнуться, а совсем тихим, обессиленным шепотом.
Неужели я смогла зацепить
тебя, робот Болат?
Издевайся надо мной.
Пытай меня.
Делай больно.
Но пускай твой мир будет
в порядке. Я не хочу, чтобы ты
знала, что такое боль.
— А как ещё я должна разговаривать с начальником? — глупая усмешка не сходила с лица, скрывая истинные чувства.
— Хорошо.. я понял тебя, прости за беспокойство. — опущенные плечи, взгляд в пол. Что с ним такое?!
— Почему ты не смотришь мне в глаза? — выпалила не подумав. — Это раздражает.
— Хочешь знать? Хорошо. — горькая улыбка, но взгляд уже направлен на меня.
Он смотрел с такой нежностью, что, казалось, я начала задыхаться.
Задыхаться от переполняющих сердце чувств, от злости, от слёз...
— Я так сильно люблю тебя, Эда Йылдыз, что не могу смотреть тебе в глаза. Не могу, потому что боюсь утонуть. Смотрю на тебя и думаю, что за бред? Совсем крыша едет, как можно так потеряться в человеке? И когда ты опять смотришь на меня, я понимаю, что ты – моя гибель. И мое спасение. Ты – моё всё. Моя вселенная, моя жизнь, мой мир. Ты нужна мне. Я люблю тебя. — его глаза стали стеклянными, а из моих уже вовсю катились слезы.
— Что ты говоришь, Серкан?.. Ты...?
— Я не хочу заставлять тебя. Если тебе моя любовь не нужна, то можешь сказать об этом сейчас и.. — я покачала головой, останавливая поток слов.
— Знаешь, я никогда не верила, что можно любить человека просто за то, что он существует. За то, что он рядом, — улыбнулась, а он все понял. — Но встретив тебя, познакомившись ближе, я поверила. Более чем.
— Что же ты делаешь, девочка? — выдохнул он мне в губы, нежно целуя. — Моя звёздочка..
— Почему звёздочка? — нахмурилась я, немного отстраняясь.
— Потому что ты – та единственная звезда на моем небе, что указывает правильный путь. Та, что направляет меня. Ты делаешь меня лучше.
— Я люблю тебя, мой эмоциональный робот.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!