Глава 4

8 февраля 2022, 13:13
Медсестра проводила Бору в палату подруги. Теа была мертвенно-бледной и худой, как никогда. — Прости, прости меня, Теа! — захлебываясь в слезах, девушка упала на колени перед койкой. — Если бы я тогда не показала тебе то видео… Если бы я не сделала этого!.. Прости меня, прости меня!.. Она долго плакала, умоляла о прощении. Один только вид почти мертвой одноклассницы приводил в ужас. Через полчаса Бора встала и вытерла слезы. Всхлипнув, она попрощалась с Теа и пообещала прийти завтра, после чего вышла из палаты, в дверях столкнувшись с высоким мужчиной в больничной маске. — Извините. — она поклонилась и ушла. Джин облегченно выдохнул. Поразительно, но его никто не узнал. Он сел на стул около койки, на которой лежала бледная девушка, отдаленно напоминающая ту, кого он видел на концерте. — Я виноват перед тобой, Квон Теа, — он прикоснулся к ее тонкой руке кончиком пальца. — Ты — моя родственная душа. Я скучал по тебе. В носу щипало, и слезились глаза. Джин запрокинул голову, чтобы заплакать. Шумно выдохнув, он продолжил: — Я пришел к тебе, потому что не могу без тебя. Поэтому живи, Теа. — он слегка сжал ее руку, прежде, чем встать и уйти. Через полчаса врачи обнаружили, что у девушки участился пульс. Через час она открыла глаза. В это время как раз пришла мама. Уставшая после работы, она плакала от счастья, ведь ее дочь была жива. — Через неделю вы сможете забрать ее домой. — сообщил доктор Кан. Потом он обратился к пациентке: — Как ваше самочувствие? Девушка медленно подняла глаза на него. — Я слышала его голос. — хрипло сказала она. — Он приходил, да? — Кто? — в один голос уточнили врач и мама. Теа слабо улыбнулась. — Мой соулмейт. Я слышала его. — вдруг она снова погрустнела. — Но ведь он сейчас в Америке… И он не мой соулмейт. Пульс начал опасно учащаться. — Не волнуйтесь, — быстро сказал доктор Кан. — Все хорошо, он был здесь! — Он не мой соулмейт… — в глазах девушки отразился неподдельный ужас и страх. — Он не мой… — Теа, милая, успокойся! — мама сжала слабое запястье, но Теа уже закрыла глаза и перестала дышать. Снова. *** Когда Джин пришел снова, в палате никого не было. Теа лежала так же неподвижно. После прошлого посещения Ким постоянно чувствовал боль в голове. Но сейчас, когда он смотрел на девушку, ему стало совсем плохо. — Айщ! Мне надо было найти тебя раньше. Теперь даже не ясно, что с нами будет, — он наклонился к ней и прижался губами к прохладному лбу. — Прости меня. Прости. Прости. Прости. — шептал он, сам не осознавая, что содрогается от рыданий. — Прости. Прости… Мужчина сел рядом с койкой и уткнулся лицом в ладони, тщетно пытаясь справиться с эмоциями. Еще недавно чужая девушка стала для него всем, пусть они виделись лишь раз, и то мельком. Но сейчас он боялся потерять ее. — Не уходи, Теа… — он чувствовал себя ребенком, от которого ушла мама. — Прости меня. Прости! Наверное, он бы и дальше так сидел, и даже не заметил бы, что Теа открыла глаза и щурилась, будто спросонья, не прикоснись она к нему слабой рукой. Джин не хотел, чтобы при встрече спустя целую вечность его родственная душа видела его таким жалким: с красными глазами и влажным от слез лицом. Но все мысли отошли на задний план, едва он ощутил легкое прикосновение к своему плечу. — Ты все-таки пришел. — выдохнула Теа. — Ты жива, — мужчина сжал ее руку. — Я так виноват перед тобой! Если… — Я не обижена и не злюсь. — перебила девушка хриплым и тихим голосом. — Поможешь мне сесть? Я впадала в кому два раза за последнее время. Новый укол вины пронзил сердце Джина. — Какое сегодня число? — поинтересовалась Теа. — Двадцать седьмое. — Выходит, ты приходил вчера? Вчера я проснулась на какое-то время. Между ними повисло молчание. Это было странно. Джин хотел ее обнять, но боялся. Он все еще задним числом думал, что ни к чему хорошему их отношения не приведут, но не мог сопротивляться желанию просто видеть девушку. — Неловко, да? — догадалась Теа. Сама она чувствовала то же. — Ну, нам ведь не обязательно встречаться, верно? — Давай обсудим это, когда тебя выпишут, ладно? — предложил Джин. — А пока я буду приходить к тебе каждый день. — Тебе пора идти? Пора. Через полчаса репетиция. И компания не позволит ему снова прийти сюда, если он начнет опаздывать на репетиции и тренировки. Лучше ему поспешить. — Прости. мне правда пора. — Конечно. Я понимаю. Как никак, ты айдол. Впервые в жизни Джин пожалел об этом. Быть кумиром многих все-таки приятно. Но если ты не можешь быть со своей половинкой, нужны ли толпы поклонников и мировые туры? *** Несмотря на обещание навещать ее, Джин не пришел ни на следующий день, ни потом. Отчасти Теа понимала его — карьера обязывает быть осторожным. Но внутри противный голосок твердил, что Джин обязан был прийти, раз она — его соулмейт. Наконец, наступил день выписки, и мама забрала ее домой. Еще через два дня Теа пришла в школу. Одноклассники встретили радушно. Больше всех радовались Бора и Минхек. — Я, наверное, сильно отстала. — вздохнула Теа, когда они сидели в столовой на большой перемене. — Не переживай, я помогу все наверстать. — успокоила ее Бора. — Я слышал новости, — неожиданно серьезно сказал Минхек. — Ужасно волновался за тебя. Если честно, то не думал, что у тебя появился соулмейт. Он выглядел немного подавленным, но в то же время искренне счастливым, что с одноклассницей все в порядке. «Я ему нравлюсь? — предположила Теа. — Даже жаль, что он не мой соулмейт.» Быть второй половинкой Джина было отвратительно. Ни общения, ни встреч. Что они вообще за соулмейты? Теа была даже не уверена, что Джина к ней хоть как-то тянет. Может, прийти к ней заставило чувство долго или совесть. Да кто бы променял карьеру всемирно известного айдола на свиданки со школьницей? Люди живут и без соулмейтов. Встречаются с другими, и все хорошо. — Мой соулмейт… — неуверенно начала Теа. — Вряд ли у него есть ко мне влечение. Я думаю, мы не будем вместе. Бора подавилась соком. - Издеваешься? Вспомни, как тебя ломало! А когда он уехал, что было, а? — Кстати, кто это? — осведомился Минхек. — И почему ты думаешь, что вы не будете… ну… вместе. — Глупости! — выпалила Бора, не дав подруге и рта раскрыть. — Они не смогут быть порознь — такова природа соулмейтов. — Но ведь есть обычные пары! — воскликнула Теа. — Те, кто не встречает родственную душу… — Но ты-то встретила свою. К тому же, между вами явно сильная связь. — с грустью сказала Бора. — Я бы не хотела, чтобы ты встречалась с ним. Будет больно всем — и тебе в первую очередь. Но ты ведь сама знаешь, что случится, если вы так и не сойдетесь. — Любую связь можно разорвать, просто надо узнать, как. Знаешь, я обращусь к врачу. Если есть способ, я должна им воспользоваться. Все равно с Джином у меня ничего не получится. Теа встала, не доев обед, и вылетела из столовой. Бора кинулась следом. — Джин… — пробормотал Минхек. — Где-то я слышал… Стоп. Джин?!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!