Глава 4
8 февраля 2022, 13:13Медсестра
проводила Бору в палату подруги. Теа была мертвенно-бледной и худой, как
никогда.
— Прости,
прости меня, Теа! — захлебываясь в слезах, девушка упала на колени перед
койкой. — Если бы я тогда не показала тебе то видео… Если бы я не сделала
этого!.. Прости меня, прости меня!..
Она долго
плакала, умоляла о прощении. Один только вид почти мертвой одноклассницы
приводил в ужас.
Через
полчаса Бора встала и вытерла слезы. Всхлипнув, она попрощалась с Теа и
пообещала прийти завтра, после чего вышла из палаты, в дверях столкнувшись с
высоким мужчиной в больничной маске.
— Извините.
— она поклонилась и ушла.
Джин
облегченно выдохнул. Поразительно, но его никто не узнал.
Он сел на
стул около койки, на которой лежала бледная девушка, отдаленно напоминающая ту,
кого он видел на концерте.
— Я виноват
перед тобой, Квон Теа, — он прикоснулся к ее тонкой руке кончиком пальца. — Ты
— моя родственная душа. Я скучал по тебе.
В носу
щипало, и слезились глаза. Джин запрокинул голову, чтобы заплакать.
Шумно
выдохнув, он продолжил:
— Я пришел к
тебе, потому что не могу без тебя. Поэтому живи, Теа. — он слегка сжал ее руку,
прежде, чем встать и уйти.
Через
полчаса врачи обнаружили, что у девушки участился пульс.
Через час
она открыла глаза.
В это время
как раз пришла мама. Уставшая после работы, она плакала от счастья, ведь ее
дочь была жива.
— Через
неделю вы сможете забрать ее домой. — сообщил доктор Кан. Потом он обратился к
пациентке: — Как ваше самочувствие?
Девушка
медленно подняла глаза на него.
— Я слышала
его голос. — хрипло сказала она. — Он приходил, да?
— Кто? — в
один голос уточнили врач и мама.
Теа слабо
улыбнулась.
— Мой
соулмейт. Я слышала его. — вдруг она снова погрустнела. — Но ведь он сейчас в
Америке… И он не мой соулмейт.
Пульс начал
опасно учащаться.
— Не
волнуйтесь, — быстро сказал доктор Кан. — Все хорошо, он был здесь!
— Он не мой
соулмейт… — в глазах девушки отразился неподдельный ужас и страх. — Он не мой…
— Теа,
милая, успокойся! — мама сжала слабое запястье, но Теа уже закрыла глаза и
перестала дышать. Снова.
***
Когда Джин
пришел снова, в палате никого не было. Теа лежала так же неподвижно.
После
прошлого посещения Ким постоянно чувствовал боль в голове. Но сейчас, когда он
смотрел на девушку, ему стало совсем плохо.
— Айщ! Мне
надо было найти тебя раньше. Теперь даже не ясно, что с нами будет, — он
наклонился к ней и прижался губами к прохладному лбу. — Прости меня. Прости.
Прости. Прости. — шептал он, сам не осознавая, что содрогается от рыданий. —
Прости. Прости…
Мужчина сел
рядом с койкой и уткнулся лицом в ладони, тщетно пытаясь справиться с эмоциями.
Еще недавно чужая девушка стала для него всем, пусть они виделись лишь раз, и
то мельком. Но сейчас он боялся потерять ее.
— Не уходи,
Теа… — он чувствовал себя ребенком, от которого ушла мама. — Прости меня.
Прости!
Наверное, он
бы и дальше так сидел, и даже не заметил бы, что Теа открыла глаза и щурилась,
будто спросонья, не прикоснись она к нему слабой рукой.
Джин не
хотел, чтобы при встрече спустя целую
вечность его родственная душа видела его таким жалким: с красными глазами и
влажным от слез лицом. Но все мысли отошли на задний план, едва он ощутил
легкое прикосновение к своему плечу.
— Ты
все-таки пришел. — выдохнула Теа.
— Ты жива, —
мужчина сжал ее руку. — Я так виноват перед тобой! Если…
— Я не
обижена и не злюсь. — перебила девушка хриплым и тихим голосом. — Поможешь мне
сесть? Я впадала в кому два раза за последнее время.
Новый укол
вины пронзил сердце Джина.
— Какое
сегодня число? — поинтересовалась Теа.
— Двадцать
седьмое.
— Выходит,
ты приходил вчера? Вчера я проснулась на какое-то время.
Между ними
повисло молчание. Это было странно. Джин хотел ее обнять, но боялся. Он все еще
задним числом думал, что ни к чему хорошему их отношения не приведут, но не мог
сопротивляться желанию просто видеть девушку.
— Неловко,
да? — догадалась Теа. Сама она чувствовала то же. — Ну, нам ведь не обязательно
встречаться, верно?
— Давай
обсудим это, когда тебя выпишут, ладно? — предложил Джин. — А пока я буду
приходить к тебе каждый день.
— Тебе пора
идти?
Пора. Через
полчаса репетиция. И компания не позволит ему снова прийти сюда, если он начнет
опаздывать на репетиции и тренировки. Лучше ему поспешить.
— Прости.
мне правда пора.
— Конечно. Я
понимаю. Как никак, ты айдол.
Впервые в
жизни Джин пожалел об этом. Быть кумиром многих все-таки приятно. Но если ты не
можешь быть со своей половинкой, нужны ли толпы поклонников и мировые туры?
***
Несмотря на
обещание навещать ее, Джин не пришел ни на следующий день, ни потом. Отчасти
Теа понимала его — карьера обязывает быть осторожным. Но внутри противный
голосок твердил, что Джин обязан был прийти, раз она — его соулмейт.
Наконец,
наступил день выписки, и мама забрала ее домой.
Еще через
два дня Теа пришла в школу.
Одноклассники
встретили радушно. Больше всех радовались Бора и Минхек.
— Я,
наверное, сильно отстала. — вздохнула Теа, когда они сидели в столовой на
большой перемене.
— Не
переживай, я помогу все наверстать. — успокоила ее Бора.
— Я слышал
новости, — неожиданно серьезно сказал Минхек. — Ужасно волновался за тебя. Если
честно, то не думал, что у тебя появился соулмейт.
Он выглядел
немного подавленным, но в то же время искренне счастливым, что с одноклассницей
все в порядке.
«Я ему
нравлюсь? — предположила Теа. — Даже жаль, что он не мой соулмейт.»
Быть второй
половинкой Джина было отвратительно. Ни общения, ни встреч. Что они вообще за
соулмейты?
Теа была
даже не уверена, что Джина к ней хоть как-то тянет. Может, прийти к ней
заставило чувство долго или совесть. Да кто бы променял карьеру всемирно
известного айдола на свиданки со школьницей?
Люди живут и
без соулмейтов. Встречаются с другими, и все хорошо.
— Мой
соулмейт… — неуверенно начала Теа. — Вряд ли у него есть ко мне влечение. Я
думаю, мы не будем вместе.
Бора
подавилась соком.
-
Издеваешься? Вспомни, как тебя ломало! А когда он уехал, что было, а?
— Кстати,
кто это? — осведомился Минхек. — И почему ты думаешь, что вы не будете… ну…
вместе.
— Глупости!
— выпалила Бора, не дав подруге и рта раскрыть. — Они не смогут быть порознь —
такова природа соулмейтов.
— Но ведь
есть обычные пары! — воскликнула Теа. — Те, кто не встречает родственную душу…
— Но ты-то
встретила свою. К тому же, между вами явно сильная связь. — с грустью сказала
Бора. — Я бы не хотела, чтобы ты встречалась с ним. Будет больно всем — и тебе
в первую очередь. Но ты ведь сама знаешь, что случится, если вы так и не
сойдетесь.
— Любую
связь можно разорвать, просто надо узнать, как. Знаешь, я обращусь к врачу.
Если есть способ, я должна им воспользоваться. Все равно с Джином у меня ничего
не получится.
Теа встала,
не доев обед, и вылетела из столовой. Бора кинулась следом.
— Джин… —
пробормотал Минхек. — Где-то я слышал… Стоп. Джин?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!