Пролог
18 июня 2022, 00:00Так часто бывает, мы не осознаем в момент действия что приведет нас в тупик. Как только ошибка совершена, исправить её будет уже нельзя. Да, нам часто говорят "Учись на ошибках", но разве можно ошибиться дважды? Ведь нельзя дважды зайти в одну и туже воду?... Конечно, вы считаете что я не права. Я не стану пояснят свои мысли, и не буду спорить. Каждый из нас уникален и это надо ценить, и у каждого разный взгляд на мир.
Радившися в семья,
Найдет свою дорогу,
Посеяв зловеще семя,
Закрыв свободы путь другому,
Закроется во тьме...
Гармонии не быть...
Есть на его уме,
Лишь, то как мир весь изменить,
Заставить его дрожать,
И стать в нем королем.
Imperium выбрал путь.
***
Бескрайнем пространстве лемнискатой располагаются, как острова - миры, соединенные чуть заметной нитью - Оник. Название было подобрано верно, всем нет не чего живого, кроме растений. Замерившая природа в первозданной красоте. Расположение миров, полностью скрывает это измерение. Отсутствие какой либо жизни это прекрасно способствовало. Как известно жизнь не остановить, рано или поздно кто-то пришел бы в это измерение. Но все пошло по другому, из-за многочисленных веков недвижимая энергия обрела подобие разума. И примерно так же как и человек не способный быть в одиночестве, были созданы семеро, получилась своеобразная семья. Каждому ребенку по комнате, и мать как ангел хранитель защищающий своих детей. Дети как и мать имели подобную ей силу.
***
Поздний вечер. Луна заглядывала в окна чердака замка. В лучах комина чердак обретает загадочность, как и человек сидящий в этой тусклой комнате. Его рука писала по бумаге подобно пламен свечи. Помещение было увешано чертежами, рисунками и рукописными текстами, на столе лежали книги с толстым переплетом. По чердаку эхом разносились звуки комина, треск бревед, и щелчки потухших истр. Все это создавало в комнате не повторимое ощущения покоя, свободное состояние для полета разума гения и желания творить.
После нескольких часов работы, человек облокотился на спинку кресла и протер глаза пальцами. Его лицо имело идеальные во всех смыслах черты и пропорции, его лицо словно слепили лучшее мастера, настолько точно и осторожно, что казалось эту красоту можно разрушить одним невесомым прикосновением. Чистая белая кожа, без веснушек и румянца, что добавляло вид фарфоровой статуи. Волосы черны как перья ворона, тонкие брови и изящные ресницы. Пепельно-серые живые глаза, в которых от усталости и алкоголя были видны красные жилки. Бледные губы немного пошевелились устало позвав:
- Аман.
Голос человека разнеся на по коридору, после послышался торопливый шаг в поместье. Через несколько секунд в кабинете стаял, человек восемнадцати-двадцати лет на вид. Он чем-то был похож на сидящего в кресле, отличие было в том что у Амана каждая черта была мягкой, ещё не лишившись "детского пуха". Глаза выглядели точно как зелено-изумрудные самоцветы, холодные и равнодушные. Ровный голос, спокойный взгляд и осанка, создавался вид идеального дворецкого или верного ученика.
- Господин Империум, вы что-то хотели?
Человек в кресле повернулся к собеседнику.
- Я хотел спросить, где ты был сегодня днем?
- Я ... - юноша немного замялся - В городе, на Реми.
- Я знал что моя идея понравится. Но почему ты проводишь там так много времени?
- Помогаю правителям и населению
- Аман, не надо этой официальности, в поместили мы одни и ты мной создан как идеальное подобие
- Мгм, я хотел спросит у вас про жителей темного двора Нави. Почему не кто из них не наделен не каким даром? Создатель, вы же учили меня правилу о равноправии.
- Они слишком умны, наделив их магии они подались сладости власти. Разве подчинение целого рода тебе не дает понять что Навь опасна.
- Вы про метаморфов? Они одни из первых ваших творений, разумеется в них есть ещё много чего мешает их совершенству.
- Мета? Изменяющиеся? Их так прозвали?
- Да, господин. Так потребовали Азуры, некоторые из них убивали людей высшего чина, и становились ими. Эти существа подаются влиянию стихии и их внутренней сущности. Они слабы для разумных, и решают действовать как падшие.
- Жалко, я считал что они идеальны. Но без сущности они не смогут управлять превращенным телом, а управление стихии помогает снизить боль появляющуюся во время метаморфозы и ещё "запирать" сущность когда разум слаб. Возможно, в этой формуле была ошибка, по этому комбинация не устойчива, и разум подается сущности.
- Господин, а это можно исправить?
- Аман, исправлять свои ошибки когда сущность полностью созрела, это как срезать распустившийся цветок. Кстати, мы уже давно не проводили уроки, тебе так не кажется? Может мне лучше сейчас помочь тебе в образование?
- Спасибо, но не стоит, сейчас вы сильно устали. И Огун полностью заменяет вас.
- Ты обращаешься к ниму по имени?
- Да. Если хотите, я больше не буду его так называть. - без всяких эмоции сказал Аман, его манера общения напоминала, как мы сейчас бы это назвали искусственный разум или же просто робота.
- Нет, я не заставляю, просто спросил. А почему ты называешь меня господином, даже когда я прошу обратное.
- Вы мой отец, это уважение. Я ведь не могу обращаться к вам на ты.
- Ясно - в голосе Империуса послышалось разочарование - Ты свободен.
- Мне кажется, вы уже слишком долго сидите за книгами, вам следует отдохнуть, иначе усталость плохо сложится на вашем здоровье и умственной активностью.
- Я понял, скоро пойду в свои покои.
- Попросить слуг, подготовить вам ванную и приготовить ужин?
- Да, пожалуй
Аман удалился из кабинета, оставив отца на едине с книгами. Империус был одним из сыновей Матери или как теперь она называлась Древняя Магия. Только он из всех стал использовать свои дар, как и Мать, чтобы создавать жизнь. Аман был любимым его творением, но его растаивало то что он стремился к знаниям и не менше к морфам. Но его это мало беспокоило, он вынашивал другой умысел, и Аман нужен был только как инструмент для достижения цели. Со стороны Империуса было грамотно лишить Амана чувств, но он не подумал что он сам имеет чувства и не сможет так сильно ранить свое любимое творение. За те 18 лет пока Аман рос, создатель сильно привязался к нему, он помнил как тот звонко смеялся в детстве и с каким интересом он смотрел на Империуса когда вел свои уроки. Теперь от предпочитает делать все сам, теперь к создателю не подойдет маленький мальчик и не попросить объяснить элементарные законы. Это вызывало у Империуса грусть, он хранил эти воспоминания, и теперь когда вместо "Да, папочка!" звонкое и искрящейся, он слышит "Да, господин" холодное и отчужденное, становилось только больнее. Он познал не только любовь, но ревность, когда Аман стал уделять большую часть времени с Огуном, теперь все Аман узнавал у него. Империус был больше не нужен. Огун младший брат Империуса, младший среди всех детей Матери.
***Пояснение:
Высшее Расы
Навь - Темный дворец. (Третий Великий Дом)
Жители темного дворца по натуре люди, отличаются только тем что они на много гениальные людей.
Задача темного дворца на Реми, это создание тканей и одежны и так далее, экипировка войск, и разработка технологий (примечание: прогрес в Онике, достигает 18-19 века прогрес в Англии). В общем Навь занимается разного рода ремеслом. Поэтому Темный дворец является одним из трех Великих Домов на Реми.
Чуть - Красный дворец. (Второй Великий Дом)
Морфы населяющую Чуть, тоже не чем не отличаются внешне от люде, отлично владею боевыми искусствами меча и второстепенная способность. (об этом расскажу чуть позже)
Их главная роль это защитить государство, и выполнение приказов Азуров.
Людь - Зеленый дворец. (Первый Великий Дом)
Мало чем отличаются от людей, главное отличие что представители женского пола все альбиносы, только девушки владеют исцеляющей магией и второстепенной магией (об это расскажу чуть позже). Мужчины не чем не отличаются. Как вы уже поняли, они являются врачами, целителями и так далее.
Азуры - Белый Орден
Это правители, в то же время главный правоохранительный орган. (Описание Азуров будет позже)
Падшие Расы
Мета - основного описание нет, по сколько их способность изменяться, но их метаморфозы ограничиваются только тем что они увидели. Если Мета слышал о каком-то существе или человеке, то превратится не сможет. Если увидеть, то сможет приять только облик. Если дотронется, сможет прожить его жизнь за секунду, тогда копия будет полная отличие будет только в привычках, все что знал этот человек будет знать и Мета. В добавок есть управление стихий.
Моряны - чем-то похожи на Мета, но облик окружающих живих существ или морфов принять не могут. Превратится могут только в страх тово кого они встретят. Но способны стать девушкой 20-30 лет, превращаются в страхи только в случаи опасности. В отличие от Мета, не способны думать, говорить и так далее.
Масаны - вампиры, по натуре сверхсильные люди. Способный ментально воздействовать на разумное существо. На вампиров тоже мало похожи, по сколько не бояться света и чеснока и не бессмертный.
Хаваны - люди меняющие материю вокруг себя.
Все падшие ни какой роли в Реми не играют.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!