Когда-нибудь все изменится.

5 февраля 2022, 00:00
«45.76.36.79S по межгалактическому (22.03.3073 по Земному), экипаж покинул станцию Циюд1, задание выполнено успешно, конфликт урегулирован, потерь среди команды нет. Поступило сообщение о проблемах на Земле, прибудем через 6 часов и 23 минуты по местному. Капитан «Орлини» Айвин Литергейс», отправив сообщение начальству, я расслабленно откинулась в мягкое кресло. Эх, Земля, неужели я вновь побываю на родной планете! За долгие 12 лет я успела сильно соскучиться по зеленым хвойным лесам, заснеженным вершинам гор, удивительному чистому воздуху, подводным городам, по стеклянным мегаполисам, расположенным на всех 19 материках, по уютным, не тронутым модернизацией уголкам этой дивной планеты. Мои мысли перебил вопрос второго пилота – Лепреса, уроженца МТущиса, высокого, пятнистого и весьма любопытного: - А разве земляне не могут самостоятельно справиться? Насколько мне известно, они достаточно разумны, чтобы урегулировать политические конфликты. -Ты несомненно прав, но их разумность и сплоченность проявляется только во время глобальной угрозы, - я посмотрела прямо в фиолетовые глаза Лепреса и продолжила, – как в 2063 году, когда на Землю надвигался огромный метеорит, они за считанные месяцы построили громадный корабль, нашли еще 4 элемента из таблицы Менделеева, настроили связь с Марсом, договорились с его населением, изменили его атмосферу, подстроив под себя, и смылись со своей родины. А когда метеорит распался, предварительно увеличив количество материков Земли и люди вернулись, междоусобицы возобновились. Зачастую им хватает ума справиться самим, но в крайних случаях приходится вмешиваться. Теперь понимаешь, почему так мало людей путешествует по Космосу? Они настолько зациклены на разделении своего крохотного мирка, что не замечают огромную вселенную вокруг. - Я не знал этой истории, - промямлил пилот,- да что там! Я же вообще не учил историю Земли. Погоди, ты сказала, земляне летали на Марс? - он выглядел весьма удивленным. -Да, они и сейчас используют его как курортную планету, а что? -Ты серьезно? Ты хоть раз общалась с марсианином? Это самые неприветливые, вредные и несговорчивые существа, которые мне только встречались! И сейчас ты говоришь, что они позволили каким-то людишкам переждать катастрофу на их планете, да еще и посещать ее как курортную! Айв, ты хоть представляешь, что с такими способностями люди могли бы править Вселенной?! – Лепрес воодушевленно посмотрел на меня. - И что? Вселенная потонула бы в войнах. Согласно твоим предположениям, люди могли бы встать на все правящие места, но подумай, если они не способны добиться мира на своей планете, что будет с Вселенной? Как не крути, но пока люди не уймут свою жадность и жажду власти, их количество в космосе не увеличится. – Взгляд Лепреса стал задумчивым и даже немного грустным. В кабине воцарилось молчание. Я посмотрела на радары, подлетаем. Глубоко вздохнув, я сказала: -Леп, а ты видел хомячков? – с удовольствием заметив искру любопытства в глазах друга, я продолжила – А котят? - Это огромные опасные животные, с которыми нам предстоит сражаться? – на родине Лепа было много существ, напоминающих земных крокодилов, львов и тому подобное. Странно, но он никогда не видел милых и пушистых животных, не угрожающих его жизни. - О, да, не то слово, они – сама опасность. – довольно протянула я, предвкушая развлекуху и увеличила скорость двигателя. Мы мчались сквозь темное звездное пространство, навстречу политическим интригам и невероятным приключениям. Кто знает, может, когда-нибудь все изменится, и люди действительно объединятся, тогда вселенную ждут большие перемены, не исключено, что в лучшую сторону.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!