Глава 3/ Правда ?

27 декабря 2023, 02:40

Глава 3/ Правда ?

- Элис!,- крикнула Сара со всей силы держа Элис за руку,когда та на волоске от смерти висит над обрывом. - Сара,ты не сможешь меня вытащить. У тебя не хватит сил,всё слишком далеко зашло,- эхом по обрыву доносился голос Элис. - Нет! Я не отпущу тебя! Я много кого потеряла за одну ночь,и не собираюсь потерять тебя здесь и сейчас. НЕТ! ,- кричала Сара чуть ли не срывая свой голос,- Элис! Вспомни,ты же так сильно хотела стать звездой,звездой сцены, ты готова была сделать всё ради своей мечты,а что теперь ? Я не верю что это ты, Элис. Пожалуйста,прошу тебя,держись,- последние слова Сара выдавила что есть силы,не сумев сдержать слёз,они полились,оставляя за собой мокрую дорожку на румяных щеках из-за адреналина. - Сара, всё уже в прошлом! Это конец. Пожалуйста, выберись и предупреди всех что они в большой опасности,никто кроме тебя этого не сделает. Ты нужна городу больше, чем мне сейчас. Прошу, жизнь всего города в твоих руках. Я верю, ты сможешь... Минуту Сара не могла понять что сейчас происходит,она просто смотрела Элис в глаза, пытаясь найти хотя бы капельку надежды на то, что всё будет хорошо. - Элис...,- шепотом сказала Сара, выдохнув последний воздух. Рука девушки почувствовала лёгкость и свободу от тяжёлого груза.

***

- Сара!...Сара! Очнись! Что с тобой?!,- кричала Элис подруге от страха. В голове звон. Уши заложены. В горле сухо. Всё было как в тумане. - Что?...Элис?..Ты-т-ты..,- еле как проговорила девушка,- Жива?,- из глаз полились слёзы и Сара схватила Элис за руку, заключив ту в объятия , как в последний раз. От страха потерять подругу , слёзы сами лились ручьём. - Ну-ну, Сара, конечно же я буду живой, с чего бы мне это умирать?,- ничего не понимая Элис просто обнимала подругу,зная, что сейчас ей не сладко. - Это сон... Просто страшный сон ... Когда Сара уже пришла в себя,она не понимала где она находится. - А где это мы?,- мокрыми от слёз глазами хлопала Сара. - Мы подъезжали к дому профессора,и ты настолько сильно уснула,что мы и не хотели тебя будить. Я попросила Сэма отнести тебя в дом. Когда мы уже зашли, профессора не увидели, поэтому решили его подождать в гостиной,Сэм сказал что будет возле тебя всё это время. - А где тогда?... - Сэм? Он сейчас на улице, помогает Джейсону с машиной,не хотел уходить,но я сказала что присмотрю за тобой. Он доверился мне и пошёл. Вот как то так. - Так значит, профессора всё ещё нет? Элис отрицательно помотала головой,- Нет. - Тогда может... - Девочки! Профессор Гакидо пришёл!,- крикнул Джон с первого этажа. - Ах! Это он, пошли скорей,вытирай глазки и пошли вниз!,- спешила Элис. - Ха-ха,хорошо, сейчас, ты иди, а я догоню тебя,- протирая свои красные от слёз глаза промолвила Сара - Нет-нет-нет, мы вместе пойдём!,- твёрдо сказала Элис. - Хорошо-хорошо,секундуу.

***

Заход Солнца 16:40 - Кого я вижу? Это же мои любимые ученики: Джон, Джейсон, Сэм!,- с улыбкой говорил старик. - Профессор, и мы тоже очень сильно рады видеть вас вновь,- ответил за всех троих Джон. Старик и подростки слились в тёплых и крепких объятиях, даже тот чёрствый Джейсон. Похлопав по спине Джона профессор спросил: - Дети мои ... кхм-кхм...что же вас занесло сюда? - Ну, на самом деле... Это должен был быть сюрприз для вас, но так как вас не было дома...,- ответил Джон. - Да, всё так и было,- подхватил того Джейсон. Посмеявшись профессор ответил: - Забавно... То есть, вы ехали сюда всё это время,чтобы сделать мне ...кхм-кхм.. сюрприз? - Именно, мы хотели устроить вам "День Профессора", чтобы поднять вам настроение, вспомнить школьные годы,- ответил Сэм. - Ах, вот оно что, а я думал...старый дурак, совсем уже старость взяла верх. Вдруг воцарилась теплая атмосфера. - Профессор Гакидо!,- крикнула Сара, - Профессор Гакидо ! - Что ?... Ах, кого я вижу, Сара и Элис. Уже такие взрослые девушки, помню вас ещё подростками, совсем время быстро летит...кхм-кхм, - мило ответил профессор. - Как вы, профессор Гакидо ? Вы сами на себя не похожи, - спросила обеспокоено Элис. - Всё...кхм-кхм... хорошо, просто немного простудился, со мной такое часто бывает, не волнуйтесь,- ответил старик. - Давайте тогда чтобы мы тут не стояли зайдём внутрь ? Там ещё Эмма нас ждёт,- сказала Сара. - Да, хорошо, идите, а мы с Джейсоном сейчас придём,- ответил Джон. Согласившись, старик и девочки прошли во внутрь дома, оставляя Джона и Джейсона наедине. - Эй чувак , ты чего ? Что, не боись увидел что-то ?,- недоуменно спросил Джейсон. - Ты заметил что с профессором что-то не так ?,- обеспокоено спросил Джон. - Так ты за него ? Ну-у не знаю, а что не так-то с ним? Вроде обычный мужчина при годах, только вот кашель не обычный у него. - Вот именно Джейсон, он то выглядит на свои года, но кашель не просто "не обычный", а такой кашель даже я впервые слышу за всю свою жизнь, хоть мой дед и болел Тея Саксой. - Ну хоть что-то ты не слышал,- насмешкой ответил Джейсон. - И ещё меня немного напряг его внешний вид, он такой бледный, как будто при смерти, да ещё и на массе, но видны кости...,- насторожился Джон. - Ой, да брось, с внешним видом ты уже загнул, может он просто так худеет, а? И такие, так сказать, побочки,- покрутив у виска указательным пальцем ответил Джейсон. - Вот ты сейчас серьёзно ? Люди не выглядят так когда худеют,- с ноткой раздраженности ответил тому Джон. - Ладно,как скажешь, не буду же я спорить с всезнайкой,- увидев недовольное лицо Джона тот продолжил,- будем тогда наблюдать за ним, вдруг что произойдёт. И это, пошли уже в дом, вечереет уже. Джон одобрительно кивнул головой и вместе с Джейсоном они пошли домой, к остальным.

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!