0.1 - Пролог, часть 1

5 февраля 2022, 15:49
    "Если кто любит летние цветы, ему суждено умереть летом." - Сказав это, Алиса закинула в рот только что развернутую конфету, как бы исключая возможность продолжения своего высказывания. Тогда я не додумалась ответить, что мой любимый цветок - мальва - цветёт как раз таки летом. Жаль.   - С чего ты взяла? - Лишь это мне пришло на ум сказать в тот момент.   - Пха-ха! Не воспринимай всё так серьёзно! - Рассмеялась дожевавшая свою конфету Алиса. Даже когда речь шла о таких вещах, как смерть, она оставалась до жути беззаботной. - Это была цитата из одной книги. Хорошей, кстати. Почитай как-нибудь на досуге, тебе понравится. - Советовать почитать произведение, не называя его названия, было ещё одной её отличительной чертой.   - Ну уж нет! Мне все школьные книжки, которые на лето задали, прочитать нужно.   - Ах, да-а... Ты же у нас отличница. - Алиса вдруг перестала беззаботно болтать ногами и выпрямилась. - Слушай, а оно тебе точно надо? Столько нервов, а в нашем возрасте это ничего кроме дурацкой бумажки с похвалой не даёт. Обидно, однако,..     После этого следовал совершенно не нужный этой истории спор, который по обыкновению наших с ней дискуссий всесжигающим пожаром перекидывался на самые разные темы. Впрочем, к тому, что я собираюсь вам поведать, это не имеет никакого отношения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!