Часть 1

5 февраля 2022, 00:00
После смерти отца, для Дио ничего не оставалось кроме как поехать в поместье семьи Джостаров, о котором на последних минутах своей жизни ему рассказывал покойник. Парню никогда не нравились богатеи, он их просто терпеть не мог. Для него все все они являются высокомерными подонками, которым все их богатства лишь передаются по наследству, эти люди ничего не делали для своей жизни. Они просто родились в нужное время в нужном месте. При виде Джонатана на первый взгляд можно было сказать, что это совершенно не так, но это лишь первый взгляд, на который Дио не хотел сильно опираться, поэтому парень постоянно был на стороже. В первую же ночь Дио не удавалось сомкнуть глаз, ведь ему так не хотелось жить в этом поместье. Блондин решил выйти прогуляться к водоёму, которое находилось не так далеко от его нового дома. Парень одел своё пальто и укутался в тёплый шарф, ему стало так уютно и комфортно в своей старой одежде. Тихо выйдя из комнаты Дио направился прямо по коридору к лестнице. В конце прохода, где находился кабинет Джорджа Джостара, тусклым и лёгким светом отдавал маленький луч зажженной парафиновой свечи, которая постепенно приближалась. Парень понял, что если он не поторопится ему явно придется не сладко, после чего быстро и тихо спустился по лестнице в хол. Дио сообразил, что через парадную дверь ему не удастся выйти, так как будет уж слишком слышно и заметно, что кто-то её открыл. Юноша принял решение выйти через дверь на кухне, которую приметил ещё днём, когда ему делали экскурсию по дому. Тихо подойдя к двери Дио попробовал открыть её. Попытки парня оказались тщетными. Чуть-чуть подумав он отодвинул горшок с цветком, кажется, это был падуб, под горшком был небольшой ключ. Аккуратно взяв его блондин вставил его в замочную скважину. И, о чудо! Ключ подошёл. Осторожно и бесшумно он открыл дверь. По всему лицу пронесся холодный, но приятный ветер, кончик носа сразу заледенел, поэтому парень зарыл его в шарф. Дио вышел на улицу, казалось, что сама луна освещала ему путь. Блондин, всё так же тихо, закрыл дверь и прихватив с собой ключ направился по тропе к водоёму. Идя Дио вспоминал своих родителей. Мать, которая так сильно верила в существование рая, и отца, который был гнустным алкоголиком. Не заметно для самого себя, на его лице появилась небольшая улыбка. И нет, эта улыбка не является улыбкой счастья, просто защитная реакция на всё то, что он пережил. Придя к водоёму юноша аккуратно присел на траву, и начал наблюдать за течением воды. Его нахлынули воспоминания из своего прошлого. По лицу пробежала небольшая, но очень искренняя струйка солёной воды. Просидев так какое-то время, он понял, что стоило бы возвращаться обратно в поместье, так как будет не очень хорошо, если всё-таки кто-нибудь заметит его отсутствие. Поднявшись с травы Дио обтрусил своё пальто. Как вдруг резко из-за дерева послышался шелест, но никак не от ветра или какой-нибудь маленькой зверушки. Блондин уверенно направился к дереву, за которым он увидел…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!