Часть 1
5 февраля 2022, 00:00Под ногою-лапой - слякоть
Ровно двадцать долгих лет.
Я устала крылья прятать,
Клясться людям, что их нет.
Чешую скрывать под кожей
Очень больно - нету сил.
Где же братья? Кто поможет?
Кто мне рявкнет вдруг: "Лети!"?
За какие прегрешенья
Меня проклял мой народ?..
Чешуя моя тускнеет,
Пламя в венах сбавит ход.
Поднимайтесь же, драконы, ветра в крылья вам сполна!
Возвращайтесь на закате: ваша дочь здесь пленена,
Человечьим хрупким телом - так избавьтесь от него!
Чтобы всё же я взлетела в небо дымных городов.
Унесусь за вами следом, в горы, за сини моря,
И останусь лишь в легендах: мол, была когда-то я.
Так смеялась и ходила, как и сотни из людей,
Точно также я любила. Может, даже чуть смелей.
Уводите меня, братья, в край, где солнце высоко,
Словно искра золотая, взрезав брюхо облаков,
Я промчусь навстречу свету, за бескрайние поля,
Я - дракон!
Богиня Лета.
Человек - когда-то я...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!