Часть 35

23 апреля 2023, 15:19
** Сознание возвращалось медленно и частями. Поэтому первое, что я осознал, это тот факт, что мой кот облизывает моё лицо. Затем начали возвращаться воспоминания, и появилось первое недоумение. Язык у этого мифического кота был слишком большой, скорее не кошачий, а собачий. Затем появилось обоняние, и мозг заполнился смрадом жженого мяса приправленный ароматом крови. Глаза открылись с определенным трудом, а когда открылись, картинка далеко не сразу была осознана мозгом. Это явно было бредом, но судя по тому, что я видел, на моей груди топтался хорошо так погрызенный лис с когда-то белой шкурой. А над нами обоими возвышалась лисица рыжая, но размерами небольшого пони. И эта лисица, откровенно говоря, белую лисичку сейчас и грызла. — Лечи, с*ка, лечи, я кому говорю, — злобно покусывая белую лисичку, порыкивала рыжая. — Но я не умею работать с душами, — захныкала белая лисица, но хныканье перешло в дикий визг, когда рыжая лиса без затей откусила заднюю лапу у лисицы белой. — Не е*ёт! Лечи! — яростно клацая зубами, прорычала рыжая. — Закончатся лапы, начну отгрызать хвосты. Усёк?! — Сжалься, сестрица-а-а… А-а-а! — Лечи его, иначе я продолжу жрать тебя заживо. Лечи его! Лечи!!! — А-а-а!!! — Хоро! Он открыл глаза. Хоро!!! — Что? Глаза?! — растерянный рык рыжей лисицы и жесткий удар лапой сносит недоеденные «остатки» белой лисички с моего тела куда-то в сторону. Огромная лисица смотрит на меня пристальным взором фосфоресцирующих глаз. И всё бы хорошо, но кровища налипшая на мех этой зверюги начала капать на меня. — Извини! Извини-извини!!! Зверюга окутывается свечением и всё что на меня успело накапать, словно по волшебству (впрочем, почему «словно»?) принялось разлетаться в стороны. Даже смрад горелого мяса пропал, сменившись лёгким ароматом каких-то трав. Какие-то отчаянные люди отогнали лису-переростка от моего тела и попытались приподнять, из-за чего я хоть и испытал не самые приятные чувства, но память, наконец, вернулась ко мне. Перепуганные, заляпанные пеплом лица ребят заняли меня всего на секунду. Судя по тому, что я видел, все были живы и если даже пострадали, то не очень сильно. А вот с нашим противником всё было куда веселей. У меня хоть и не хватает куска воспоминаний, но судя по всему, после того как мы с Хирано услышали взрыв, произошло нападение неизвестных. И, как я вижу, напали на нас не совсем обычные персонажи. И бог бы с ними, с десятками сожжённых костяков, это явно Хоро лютовала, куда интереснее белая лисичка, а точнее всё то, что от неё осталось на данный момент. — Да прекрати ты суетится, — прикрикнула Саэко и буркнула раздраженным тоном: — Лучше охлади здесь всё. Синеватый всполох и раздражающая духота сменяется даже не прохладой, а добротным таким холодом. — Ты что творишь, дура шерстяная? — рыкнула Саэко, а затем раздался удар по чему-то мягкому. — Простудятся же. Вновь прошел голубоватый всполох, и холод сменился приятной прохладой. Пока всё это творилось, вернулась чувствительность в конечности и я даже смог приподнять руку и оттереть изорванным рукавом глаза. К сожалению, на этом заряд бодрости закончился и меня опять вырубило. ** Почти обычное утро, почти обычного дня. Проснувшись, прислушался к собственным ощущениям, но ничего подозрительного не заметил. Воспользовавшись гигиеническим блоком, а точнее зеркалом в нем, с удивлением обнаружил, что здоров. Ни тебе синяков, ни тебе царапин. Только излишняя худоба и бледность говорит о том, что недавно что-то произошло. К сожалению, память так и не вернулась. Помню только то, что на нас какие-то странные зомби напали, а остальное как в тумане. Сверившись с карточкой, что была наклеена на душевую кабинку, убедился, что с водой у нас всё хорошо, и я могу с чистой совестью ополоснуться. А то пока скважину не организовали, приходилось превозмогать обстоятельства. — Какие странные, но удивительно знакомые ощущения, — взяв дежурное полотенце из стопки, пробормотал я, прислушиваясь к самому себе. Давно, лет, наверное, десять тому назад, а может и больше, был в моей практике такой момент, когда меня чем-то непонятным нахлобучило. Но тогда как раз появилось то самое, инновационное оборудование и я списал всё на простуду, сконцентрировав своё внимание на железках. Однако сейчас я отчетливо понимаю, что это не простуда, это состояние наступило после нападения тех неизвестных хмырей и, скорее всего, нападение было с применением волшебства. Но, в моём мире не было магии и откуда тогда схожий эффект? — Боженька? Жив?! — буквально ввалившись в помещение, протараторила Хоро. — Ты себя хорошо чувствуешь? Каналы не жжет? — Какие ещё каналы? — завернувшись в полотенце, уточнил я у подрагивающей от радости аякаси. — Эти подонки ударили в тебя заклинанием разрыва души, — очень «понятно» объяснила подруга. — Я пожирала их заживо, но они врали, что не могут тебя вылечить. — В моём родном мире никто не владеет магией, может и привычной для тебя души тоже нет? — Э… — девушка уставилась на меня растерянным взглядом. — Вообще-то я никогда не проверяла её наличие, пока в тебя этой гадостью не стрельнули. — Ладно, всё это тлен, — вздохнул, откладывая на потом очередной странный вопрос. — Долго я без сознания валялся? — Двадцать семь часов, — уверенно ответила аякаси и дополнила: — Из врагов до текущего момента дожил только один. К моему стыду, это мой родственник из клана снежных лисиц. Я отъела ему пару хвостов, чтобы знал своё место, но, если что, в его текущем состоянии и обычные пытки тоже хорошо подействуют. — Родственник? — задумчиво переспросил я, вспоминая небольшую лисичку, у которой другая лисица без затей откусила лапку. — Лапу я помню, а хвосты зачем? — Он без особого уважения отзывался о Благодетеле, этой аякаси пришлось принять меры, — говоря о себе в третьем лице, ответила девушка и склонила голову. — Я прошу прощение за недостойное поведение родственника. Если у него вновь возникнут хотя бы мысли о подобном, я лично растерзаю его. Ну вот, опять какая-то восточная специфика полезла. У меня, в каком-то смысле контузия, а приходится такие страсти выслушивать. Как по мне, глумиться это нехорошо. Хочешь убить — убей, но глумиться то зачем? Впрочем, если этот её родственник тоже аякаси, то вполне возможно, что отгрызенные лапы и хвосты могут и отрасти. Всё же это не люди, а скорее энергетическая форма жизни. — Так! Стоп! А с чего бы твоему родственнику устраивать на нас нападение? — неожиданно дошла до меня определенная тонкость момента. — И что за другие, про которых ты говорила? ** — Вот ведь. Понаехали тут. Наш мир не резиновый, — фыркнула Саэко после того, как мы все собрались в обеденной зоне и обменялись мнениями. Словно мало нам было зомбей, ядерной войны и прочей постапокалиптики, так ведь не только низшие духи и Хоро сюда попали. Как выяснилось из опроса пленника, к нам сюда попала группа магов из мира Хоро. Причем группа эта была специфичная даже по меркам того мира. Говоря прямо, к нам сюда занесло настоящего темного мага, лича, если точнее и некоторое количество обслуги. Вот племянник Хоро и был в составе этой самой обслуги. Зачем они вообще к нам полезли? Так за ресурсами. Личу сильно поплохело после близкого знакомства с «ядренным батоном» и он решил прорываться в родной мир. Мол, там для него тоже не лепестками роз выстлано, но хотя бы такого безумия не наблюдается, чтобы ПУХ и несколько квадратных километров до состояния стекла пропекало. И тут возникает разумный вопрос. А зачем им Хоро, если свой аякаси уже есть? А тут просто всё, хоть и по средневековому наркоманисто. Хоро должны были израсходовать в ритуале насильно, ну а племянник за ради своего господина был готов пойти на это добровольно. Впрочем, у всех свои сексуальные предпочтения. Нравится кому-то заниматься этим с мертвой оболочкой — флаг в руки. Главное подальше от меня, я брезгливый. — Были бы мы в манге, я бы предложил шлепнуть новенького, — кивнул Кота. — Небось, на случай пленения какой-нибудь алгоритм действий предусмотрен. — А магические средства связи существуют? Ну, или маячки какие? — поддакнула Вика и мы все вздрогнули, когда наша штатная лисичка в человеческом обличье принялась колотиться головой о столешницу. С превеликим трудом заломав руки Хоро, мы совместными усилиями оттащили её от обеденного стола и всё для того, чтобы она мгновенно успокоилась. — Да что с тобой не так? — буркнул Такаши. — Никогда себя так не вела и вот опять. — Дура! Ой, дура! — с отчаяньем в голосе пролепетала Хоро. — Существуют магические средства связи, существуют. Так что местоположение нашей норы теперь известно. — Вот же… зараза… — брат, что молчал всё это время, раздраженно хлопнул ладонями по коленям. — И какие варианты? Опять бежать? Так на улице такая жара, что сдохнуть можно через полчаса без особого напряга. — П-простите, я затупила, — продолжила убиваться Хоро. — Про руны совсем забыла. А у лича они с гарантией должны быть. Отвлекшись от зрелища паникующей Хоро, которую успокаивали всем коллективом, я задумался над глупым, на первый взгляд, вопросом. — Интересно, а они из любви к искусству друг друга шпилят или в этом есть какой-то практический смысл? — Фу, б*ядь, — поморщилась Вика. — Ладно, ещё друг дружку, хоть и блевотно, но лича… фу… фу-фу. — И в самом деле, к чему такие мысли? — тоже покривившись, уточнила Саэко. — Так отпустим, болезного, так сказать, нехай сердца голубков соединится. — С чего бы вдруг ты таким добреньким стал? — прищурился брат. — Или хочешь на него маячок повесить? — Нафиг маячок, — оскалился Кота. — Давайте его заминируем. — Я в фильме видела, что в заднице пакеты с наркотиками возят, — мгновенно придя в себя, внесла конструктив Хоро. — Надо просто вместо героина напихать туда взрывчатки. — Боже, с кем я живу, — прикрыв лицо ладонями, вздохнул я. — И откуда в тебе это зверство? — Чё сразу зверство? — обиделась аякаси. — Добровольно он на себе взрывчатку не понесёт, хвост даю на отсечение, не понесёт. — Кстати да, а так стукнем по башке и, пока в отключке будет, натолкаем сколько влезет, — вступилась Саэко за Хоро. — Ещё одна маньячка, — ещё раз вздохнул. — И бог бы с ним, что это какой-то лютый садизм, так ведь нет у нас взрывчатки. Нечего, так сказать, запихивать. И тут все словно забыли про меня, и обсуждение разгорелось с новой силой. — Значит маячок, — постановил Кота. — Хоро, чем можно лича пронять? Как бы нам так патроны доработать, чтобы эту хреноту можно было завалить. — Кстати да, — кивнула Вика. — Расскажи, что это за ересь такая, понятно, что покойник, но хотелось бы подробностей. Улыбнувшись, достал из кармана планшет, который транслировал картинку с камеры, которая была установлена в наспех переделанной под темницу комнате. Это конечно хорошо, что ребята такие боевые, но даже Хоро забыла, что слух у аякаси куда как лучше человеческого. Вот и сейчас было прекрасно видно, как глумливо, по-лисьи лыбится парнишка, явно подслушивая то, что обсуждают ребята. Дурашка, он так и не понял, что всё то, что я планировал с ним сделать, я уже сделал, а происходящее это так, для отвода глаз, чтобы он искренне поверил, что его отпускают именно для того чтобы он невольно отнес маячок к своему хозяину. А ещё, я немного переживал за Хоро. Всё же этот паренёк, перекинувшийся из погрызенной лисички, её кровный родственник. Всё же дружба дружбой, но мало ли?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!